Stampa
Classifica di Campionato 2018 (generale): Italia - Junior - 500
Binomio Conduttore Cane Associazione Punteggio
1009750 Giulio Vaselli Thor La scuola dei campioni 52
1011180 Denise Bamford Millie A.s.d. abcdog 43.5
1010855 Denis Bacci Destiny dei matiblu Asd smiling dog 42.5
1010004 Nico Mariella Zena K1dog 41
1005551 Paola Colucci Vivien o'hara tomorrow is another day detta birra Extrema-thule 33.5
1011942 Donata Ghiringhelli Khaleesi Dog club varese 33
1008393 Luciano Bosso Halley Impronte asd 30
1004925 Ilde Grommen Camilla Asd toby dog 28.5
1006432 Manuela Carusi Rahu Indiana kayowa 28.5
1007007 Irene Colombo Milla Superstar agility team 28
1010813 Gianni Delvecchio Olivia Extrema-thule 28
1010049 Sandra Storchi Black river kennel fury detto freddy Asd rem agility team 27.5
1010595 Yuri Argenti Nikita Club agility dog qua la zampa 27.5
1004429 Massimiliano Salvatore Pepita Asd centro cinofilo castel di guido 27
1006805 Silvia Berlato Siberianvalley rio de janeiro Centro cinofilo il quadrifoglio 27
1006903 Riccardo Ferri Peter Jacoclub 26.5
1013649 Goffredo Ravaioli Claudio Extrema-thule 26
1005678 Luciano Bosso Funny Impronte asd 25.5
1007185 Ivan Lombreschi Allymoon hello darkness Indiana maya a.s.d. 24.5
1012004 Enrico Collini Amorepsiche Street dog 23.5
1013544 Andrea Gonzo Syra Dog angel 22.5
1008125 Irene Unkauf Baciron iphone detta amira O.d.c. working dogs 22
1012476 Benedetta Manzocchi Swami del mulino prudenza Asd toby dog 22
1007897 Marco Casali Astra vision Asd rem agility team 21.5
1012594 Flavio luigi Brescianini Nala Ssd charlie dog 21.5
1009972 Domenico Pagliara Jack Indiana maya a.s.d. 21.5
1014088 Matteo Carullo Holly Superstar agility team 21.5
1011352 Marco Casali Kula shaker Asd rem agility team 21
1009712 Guseppe Amoroso Virginia Danny's pet village 21
1009540 Elisa Rossi Lupo (kelpie special snoopy dch) A.s.d. luccagility dog 20
1009192 Chiara Bertolini Cheesecake Agility team la volpe rossa asd 19.5
1003693 Valentina Pozzulo Prugna Salento dog educazione cinofila 19.5
1005341 Fiammetta Bellini Dali A.s.d. sport dogs nomentum 19.5
1008174 Goffredo Ravaioli Bones Extrema-thule 19.5
1008995 Sara Baldelli Alice Ikuvium dogs asd 19
1009891 Manuela Satta Ekil of wildriver detta pif Cud cagliari 18
1004331 Beatrice Biggi Goldwindoc face to face detta patch Camelotdog 17.5
1009677 Veronica Lanzafame Kimia Sparkling dogs asd 17.5
1005069 Claudia Boschetti Yoda Indiana kayowa 17
1008307 Mauro Calamandrei Galaxy Jumpin' black flash - a.s.d. 16.5
1009990 Michele Marchetti Herry della decima mas - detto " gordon" East coast dogs asd 16.5
1009825 Lorena Sabbadini Lory Cud verona 16
1008662 Silvia Guccione V for vendetta in the star - phoenix Area 51 16
1014226 Diego Panzolini Blacky Full dog centro cinofilo 16
1010174 Pamela Marinelli Kirin Vita da cani asd 16
1009035 Francesca Maccheroni Beatrix black mamba kiddo We dogs 16
1010727 Saverio Pastori Rose Asd centro cinofilo dog world 16
1007537 Guido angelo Delli ponti Ziva O.d.c. working dogs 15.5
1009710 Emanuela fabrizia Palmegiano Gijjoe Smart dog ssdrl 15.5
1008029 Kimberley Meteori Mia Asd all or nothing 15.5
1010070 Monica Mauri Latinborder rail Cinofiliamo asd 15.5
1006955 Giorgia Perrino Bea - cantalupo 100% cane asd 15.5
1011715 Anna Carbonetti Jem - baciron june Asd sweet dog 15.5
1007872 Matteo Corazza Benny La scuola di fido 15.5
1010828 Desiree Braida Anouk & the trouble stories Tenuta mivea sporting club 15
1006032 Lucrezia Cozzoli Baciron iside detta wave Mc dog centro cinofilo 15
1007174 Alessandro Bottin Lady Wolfland 15
1011385 Moreno Ottaviani Ariana silente Happy dog park 15
1011505 Federico Ciampi Supunna classic touch Perugia city dog 15
1009165 Luca Deplanu Jo A muso duro centro cinofilo a.s.d. 14.5
1004363 Chiara Favaro Luna Centro cinofilo al chiaro di luna 14.5
1012165 Delia Pidatella Malefica di petrademone detta malée Asd italian dog's talent 14.5
1009822 Arnaldo Benini Bordercollieranch gael Cud verona 14.5
1010199 Zena Campedelli Frida Cud verona 14.5
1009304 Viennalisa Ditullio Kia Mad dogs 14.5
1009124 Manuel Tribbiani Marvin Randagility team a.s.d. 14.5
1010465 Elisa Bandelloni Irish underconstruction A.s.d. luccagility dog 14
1003006 Michela Stufera mecarelli Lucky A.s.d. sport dogs nomentum 13.5
1012982 Angelo Arcifa Chica dell'arcibate La scuola dei campioni 13.5
1010027 Emanuela Visentini Naiky Cinofiliamo asd 13.5
1002119 Maurizio Gigliotti Zuky 13.5
1003835 Rosetta Danze' Jody Laura dog town 13.5
1012720 Stefania Roppa Marvin Cinofiliamo asd 13.5
1013577 Vito Porfido Star sapphire Superstar agility team 13
1005127 Marta Atzori Catch me if you can Cud cagliari 13
1010570 Barbara Stella Funchal do lusiadas O.a.s.i. agility team 13
1007279 Sibiana Alba Memory of milly K1dog 13
1003996 Paola Cavalet Luna Dogs' splash and fun a.s.d. 13
1006927 Teresa Monti Only you della linea dei pensieri detta grace K1dog 13
1009075 Francesca Paluello Maggie Centro cinofilo alibabau 13
1006593 Irene Colombo Eva dei tre laghi Centro cinofilo la stella 12.5
1012172 Marco Fedi Shepworld got my mind set on you Asd italian dog's talent 12.5
1011453 Mario Ronchis Chandra detta gaja Ssd charlie dog 12.5
1006821 Fabio Piagentini Bia Free to dream asd 12.5
1004297 Maria francesca Serra Bale Cud cagliari 12.5
1008594 Federica Grilli Pri We dogs 12
1008329 Massimo Cappai Black rose Dogclub 12
1001923 Alessandro Galli Panio dell'aquila del sirente detto rex Indiana kayowa 12
CSEN Cinofilia
Powered by goKanito.com