Stampa
Classifica di Campionato 2016 (generale): Italia - Junior - 500
Binomio Conduttore Cane Associazione Punteggio
1005286 Maurizio Luporini Dorin A.s.d. luccagility dog 68.5
1004157 Luca Barbetta Morwhit jangle jingle detto caleb That's agility pavia 55.5
1004448 Benedetta Manzocchi Butch Asd toby dog 45.5
1004544 Emanuela fabrizia Palmegiano Ambra Smart dog ssdrl 43
1006321 Livia Sommer Gastone Ikuvium dogs asd 42
1004903 Rui Duarte Vicky That's agility pavia 40.5
1005678 Luciano Bosso Funny Impronte asd 39.5
1004878 Francesca Banda Lilli detta ginger Extrema-thule 38.5
1006811 Stefano Vanni Gingerbell quasi sera detta q That's agility pavia 38
1006509 Luca joseph Guastalla Jedi knight so very blue a pas de loup sur l'astazou Asd rem agility team 37.5
1004575 Sandro Lauriola Brando Asd dreamdog sirmione 34
1007455 Ines Weinberger Penny East coast dogs asd 31.5
1000665 Rossella Bucci Sun border ola Indiana kayowa 30
1005295 Serena Evangelista Piai aria dakota honey A.s.d. sport dogs nomentum 29.5
1006575 Alexia Polmonari Mya Stardog village 29
1006052 Francesca Paccagnella Half moon in the star Stardog village 29
1003258 Giovanni Morisco Artù Jacoclub 28.5
1006250 Adamoli Marco Mia Lupi scaligeri asd 26.5
1004317 Leonardo Marcelli Margot Ikuvium dogs asd 26.5
1004721 Giulia Trentarossi Neve A.s.d. dogeden 26.5
1000455 Grazia Soldano Abel Mighty agility dogs 26
1006177 Silvia Rigacci Desiree wilson di casa toller Sporting dogs valdisieve asd 26
1008679 Francesca Banda Olivia Extrema-thule 25.5
1004771 Stefano Ferretti Judy Asd educanepark - roma 24.5
1005770 Daniele Cima Sheila A.s.d. luccagility dog 23
1006122 Beatrice Pinchetti Witch Asd toby dog 22.5
1004194 Marika Marchetti Nina Black&white agility team 21.5
1007915 Paolo Lusiani Becks Mad dogs 21.5
1003648 Menduto Ivan Tess Impronte asd 21
1005739 Andrea Cacciatori Chloe Agility revolution 20.5
1004473 Ilaria Dall'aglio Marta Colorno dog trainer asd 20.5
1005974 Angela Rampazzo Stairway to heaven Agility revolution 20.5
1004090 Silvia Berlato Amy Privato 20
1006240 Diletta Cervone Nikla in the star East coast dogs asd 20
1005774 Rebecca Checconi Tessastressa A.s.d. sport dogs nomentum 20
1005024 Rita Lusito Tsuki Asd adventuredog 19.5
1007462 Flavia Militto J è una magia A.s.d. sport dogs nomentum 19
1007738 Maria angela Sacchetti Texas A.s.d. fidatidime agility team 19
1007988 Enrico Toselli Ginevra Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 18.5
1008038 Mauro Ambroso Hua della zattera Asd.agility club la bora 18.5
1002556 Rossella Bucci Wilhelmina vandom Indiana kayowa 18
1006424 Cristina Bartaletti Ly Asd go dog agility team 18
1006198 Ivan Guglielmi Melody di casa pasin Centro cinofilo il quadrifoglio 18
1003280 Federica Laudiero Faith La voce del cane 18
1005529 Mauro Mengoni Hay lin detta olly Indiana kayowa 18
1006199 Mauro Guerra Pin-up in the star detta bonnie Stardog village 18
1004295 Tommaso Dedoni Thor Cud cagliari 17.5
1003577 Simona Sardelli Shy Asd go dog agility team 17
1005824 Alessandro Grussu Clark Twist and shout 17
1005069 Claudia Boschetti Yoda Indiana kayowa 17
1008167 Luca Pincicatti Yuki Zampe mo-leste 16.5
1007053 Giulia Ghiri Sidneyred A.s.d. luccagility dog 16
1007734 Antonella Campostrini Charly Agility team la volpe rossa asd 16
1005744 Anna maria Rabotti Wendy Gli amici di fly a.t. 15.5
1008087 Marco Gaspari Nikita Verona dogs 15.5
1007603 Marcello Mereu E street band detta dd Dogatwork agility&fun asd 15.5
1008488 Luigino Fabbro Luna A.s.d. fidatidime agility team 15.5
1005135 Michela Caddeo Crystal 15
1007328 Fernando Gargantini Chaco do lusiadas Ssd charlie dog 15
1004512 Silvio Urso Zeus 100% cane asd 15
1007708 Martina Bachi Selene E-motiondogs a.s.d. 14.5
1006839 Giulia Ferrari Guendalina Gli amici di fly a.t. 14.5
1008507 Paolo Di giorgio Melbourne Dogs at work asd 14
1003006 Michela Stufera mecarelli Lucky A.s.d. sport dogs nomentum 14
1005023 Francesco Schioppa Cora Pelo e contropelo agility team 14
1001429 Daniela De carli Moon A.s.d. sport dogs nomentum 14
1003995 Assunta Calzuola Licia Ikuvium dogs asd 13.5
1008174 Goffredo Ravaioli Bones Extrema-thule 13.5
1007906 Francesca Banda M. rochy Stardog village 13.5
1004298 Irene Sotgiu Fairyknowe feast of july Cud cagliari 13
1001896 Alessandro Calzoni Rachael A.s.d. zampe in spalla- attivitÀ cinofile 13
1005759 Fabio Piagentini Lamù Asd go dog agility team 13
1005202 Maria antonella Giurastante Akira for liaa A.s.d. abcdog 13
1007694 Christian Baraldi Willynwood the rock Asd rem agility team 13
1002215 Roberto Locatori Londra A.s.d. luccagility dog 12.5
1009310 Michele Marchetti Eevee in the star East coast dogs asd 12.5
1004289 Manuela Satta Onlyred dei matiblu Cud cagliari 12.5
1004440 Valeria Frazzica Pan Le orme di reo 12.5
1007741 Sara Piccinini Flame 12
1005311 Sara Papili Nevermind in the star A.s.d. sport dogs nomentum 12
1006090 Patrizia Camporesi Luna Stardog village 12
1008389 Massimiliano Di orazio Bloom Dog agility team 12
1007750 Alessandro Nasca Maggie Che cane!!... agility dog a.s.d. 12
1007146 Assia barbara De angeli Amore detto riccio Mc dog centro cinofilo 12
1001181 Costanza Fabbri Orangeriver Stardog village 12
1003439 Marco Savino Chanel La ragnaia 12
1006401 Davide Lizza Alex Cud cagliari 12
1007189 Andrea Bussolotti Black river eye of the tiger detta jamaica Centro cinofilo monviso a.s.d. 12
CSEN Cinofilia
Powered by goKanito.com