Stampa
Promesse di Rally-O, anno 2018-2019, grado: Grado Esordienti (GE)
Posizione Binomio Conduttore Cane Associazione Punteggio Tempo (s)
1 1013119 Laura Facco Kiki Centro cinofilo al chiaro di luna 43 1354.85
2 1014336 Christian Cavina Cuba 41.5 1324.34
3 1014269 Luca Fineschi Anuedis double black star (shari) Qua la zampa 40 1269.89
4 1013305 Luca Tei Joe Xcs martino martinelli asd 39.5 1295.1
5 1014011 Fabio Chiapponi Beggy Vita da cani asd 39 1044.12
6 1014464 Giada Billi Fanta in the star Stardog village 35 981.47
7 1012451 Cristina Mussi daumont king Asd dog's life 34 1082.47
8 1013377 Barbara Di luciano Ingrid Qua la zampa 33.5 1195.7
9 1005575 Franco Faccani Speck - alvin and the chipmunks of daniel's dream Stardog village 33 767.71
10 1014946 Roberto Borinato Zarielle 33 796
11 1014132 Claudio Sesana Kimmy Lineacurva a.s.d. 33 1050.04
12 1012491 Leonardo Bucarelli Ever winner war delle acque lucenti - "guerra" Associazione sportiva dilettantistica cinofila le impronte 32 1001.8
13 1012455 Massimiliano Terzi Nami Ssd charlie dog 32 1002.65
14 1014143 Giulio Vecchi Anita ekberg (toffee) Ssd charlie dog 31.5 762.73
15 1014209 Guendalina Gozzi Koko A.s.d. little blue dog 30.5 700.67
16 1012751 Valentina Grechi Esuberante del fatalbecco detta mari Associazione sportiva dilettantistica cinofila le impronte 28 996.46
17 1014268 Guendalina Gozzi Nino-dpred icarus- A.s.d. little blue dog 27.5 712.29
18 1013361 Arianna Berardi Gilda Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 25.5 738.17
19 1013425 Ilario Slaviero Aaron 25 591.03
20 1014059 Anna Convertino Moka Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 25 789.95
21 1005959 Luca Fineschi Anuedis double yellow star (anubis) Qua la zampa 24.5 940.82
22 1013312 Marzia Musi Smilla Asd rem agility team 24 763.19
23 1009869 Valentina Martinucci Egizia della maschera di tutankhamon detta leeloo Tau cinofilia a.s.d 23.5 572.42
24 1012773 Maria Bertozzi Blue dalì Extrema-thule 23.5 804.55
25 1015008 Guendalina Gozzi Ellen della valle dell'arno A.s.d. little blue dog 22 702.08
26 1014244 Nazzareno Masaro Ades detto teo Qua la zampa 20.5 625.65
27 1013654 Valeria Volpini Molly Centro cinofilo underdog 19.5 584.9
28 1006594 Nicoletta Dal palù Balu' 19 474.65
29 1013646 Francesca Amato Phoenix a head full of dreams, teo Associazione sportiva dilettantistica cinofila le impronte 19 1037.49
30 1015054 Irene Frezzato Indiana jones Dog joy 18 530.43
31 1014093 Annamaria Semino Lea Click for fun 18 555.15
32 1012238 Daniela Corrado Brie Asd un mare di cani 17 347.28
33 1015011 Francesca Jesu Brando Stardog village 17 464.99
34 1012010 Elisabetta Cettul Mister q Tata dogs asd 17 616.47
35 1013931 Rosanna Romano Locklann di petrademone detto locky Indiana kayowa 16.5 420.72
36 1000628 Alessandra Fontana Willy Asd why not dog 16.5 554.04
37 1013790 Natalia Pedulli Minu Stardog village 16.5 581.91
38 1013331 Denise Quintieri Dante, l'alighiertoy (de' taliani) 16.5 630.18
39 1012493 Marisa Rossit Susi Asd malina dog 16.5 722.66
40 1014245 Claudio Russo Keelian 16 577.22
41 1014582 Marco Melis Dunga Tau cinofilia a.s.d 15.5 490.57
42 1015089 Emanuela Moretto Live Asd highlander centro cinofilo 14 278.82
43 1004880 Francesca Banda Caesar pepe Stardog village 14 380.24
44 1014814 Federica Rosetti Alicia Cani sciolti a.s.d. 14 385.91
45 1012543 Marco Marinelli Nuvolo Asd open dog's mind 14 465.27
46 1002461 Alessandra Fontana Sofia Asd why not dog 14 477.05
47 1011992 Stefania Gaspari Goccia A.s.d. sheepdog isontino 14 507.35
48 1014544 Roberta Toniolo Sissi Centro cinofilo al chiaro di luna 14 688.51
49 1012301 Rossella Pardelli Aidi - kukkola hey mama K9 academy 13.5 365.81
50 1015233 Stefano Ferretti Teo Asd educanepark - roma 13.5 403.59
51 1014040 Giulia Clemente Aldebaran sopra il cielo A.s.d. sheepdog isontino 13.5 497.58
52 1014584 Marta Dalola Hook banana bender Ssd charlie dog 13 609.17
53 1014434 Alessandro Gasbarre Melody Skyjumper agility team 12.5 325.56
54 1014869 Sabrina Carmelo Dharma Borgocinofilo mikamale asd 12.5 370.35
55 1015244 Natascia Nicoletti Carolina Extrema-thule 12.5 507.61
56 1013810 Daniela Corrado Shadow 12 290.22
57 1015475 Loredana Zago Sara Centro sportivo cinofilo 6 zampe 12 314.46
58 1013290 Giulia Costa Obi wan kenobi 12 367.97
59 1011644 Consuelo Gasparoni Zahara Vi dog asd 12 502.85
60 1011645 Edoardo Vencato Zahara Vi dog asd 12 557.24
61 1014121 Jennifer Pronzati Guinness A.s.d. little blue dog 11.5 376.08
62 1014799 Erica Biondo Melly D.u.c.a. asd 11.5 424.94
63 1008665 Chiara Toni Shasa princess of tides detta shasa Extrema-thule 11.5 480.15
64 1014294 Silvia Flagello Connor Amici del blu dog asd 11.5 569.06
65 1012302 Rossella Pardelli Trilly - kilimantail a great time for love K9 academy 11 361.57
66 1014803 Patrizia Maglio Jaky Duca asd 11 383.3
67 1014063 Erica Giavoni Lea Asd lui non sbaglia mai 11 445.99
68 1015265 Dario Martellucci Giulio Scuola cinotecnica italiana 11 447.6
69 1010358 Maria Bertozzi Zoelle degli angeli neri detta arancia Extrema-thule 11 506.74
70 1015623 Elisa Brandalesi Shiva Jump and play a.s.d. 10.5 268.72
71 1014181 Michela Della porta Minù detta giuditta Stardog village 10.5 271.59
72 1007523 Silvia Barbati Candy crush Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 10.5 299.97
73 1014798 Claudia emanuela Rodes Maya Duca asd 10.5 310.63
74 1010653 Deborah Agazzi Lakka Cinofiliamo asd 10.5 339.86
75 1003071 Jlenia viviana Germani Teti 10.5 353.54
76 1014975 Daniela Tomasi Torwood tittle tattle (batyc) A.s.d. sheepdog isontino 10.5 499.85
77 1005108 Valentina Visani Eddi detto giallo Extrema-thule 10 270.32
78 1014466 Chiara Dalle donne Joys - feeling rainbow let me live 10 283.36
79 1014494 Gemma Morelli Silenzio in tribuna detta sophie Camelotdog 10 317.49
80 1007913 Chiara Dalle donne Casey Asd rem agility team 10 339.79
81 1012489 Elisa Mengozzi Ever winner flanella delle acque lucenti Associazione sportiva dilettantistica cinofila le impronte 10 350.11
82 1013733 Sara Chizzoli Dea Privato 10 400.97
83 1014550 Silvia Nasato Sally Centro cinofilo al chiaro di luna 10 701.9
84 1014271 Vanessa Piacentini Kiuri A.s.d. mind the dog 9.5 225.75
85 1014844 Elena Grilli Akita Stardog village 9.5 255.05
86 1014056 Luisella Atzara Pepper at bordercollieranch Fire dog a.s.d. 9.5 292.82
87 1015595 Nadia Magalotti Smilla 9.5 304.28
88 1014854 Daniela Sella Rufus Wolf spirit asd 9.5 319.51
89 1009020 Alessio Matiz Zelda Cinofiliamo asd 9.5 363.12
90 1014468 Silvia Santini Cody Vita da cani asd 9.5 404.89
91 1011972 Monica Gaioni Alaska dei shaniblu The jolly joker agility team 9.5 417.84
92 1014463 Fabiola Tedesco Napoleone Stardog village 9.5 670.11
93 1012506 Federica Sartor Maya I cani del sorriso 9 351.45
94 1014740 Susanna Darin Rio Centro cinofilo al chiaro di luna 9 364.13
95 1013443 Michele Scurani Bianca 9 371.87
96 1014944 Martina Barbiero Axel Centro sportivo cinofilo 6 zampe 9 399.28
97 1012188 Adriana Pavese Bessy (bloom baobab) Redogs asd 9 609.95
98 1014238 Giulia Aldegani Nihl Vi dog asd 9 687.57
99 1009165 Luca Deplanu Jo Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 8.5 173.21
100 1013224 Roberta Visintini Emy matajur Asd dog's life 8.5 210.08
101 1015994 Riki Finessi Dea Extrema-thule 8.5 236.41
102 1015264 Deborah Scrobe Neve A.s.d. sheepdog isontino 8.5 243.69
103 1014017 Jessica Mencaroni Lady Tau cinofilia a.s.d 8.5 331.15
104 1013606 Elena Moscatelli Edelweiss dello stelvio hot beach Associazione sportiva dilettantistica cinofil 8.5 558.53
105 1014689 Sofia Ghiandoni fortin Ingrid di tamalù detta eris Vita da cani asd 8.5 636.76
106 1013380 Marisa Fantin Ripper 8 213.04
107 1014889 Cristiano Cangini Max Dakota dog 8 217.51
108 1015624 Elisabetta Allegrucci Lilith A.s.d. speeddog 8 218.54
109 1013750 Diletta Cavallaro Dafne Dog joy 8 247.4
110 1012461 Sabrina Lotto Kira Wolf spirit asd 8 258.04
111 1013659 Adriano Rampoldi Thor di casa palmulli aka matty Paladog - touchdowndogs asd 8 346.73
112 1015385 Giulia Lazzari Pumbaa ( cohen del piccolo amico ) Cinofilia varese 8 377.6
113 1015639 Francesco Finocchiaro Zoe Jump and play a.s.d. 7.5 166.56
114 1015078 Sergio Merlini Pabloescobar Gruppo cinofilo matajur 7.5 195.91
115 1014570 Nicoletta Giudici Karen Lineacurva a.s.d. 7.5 207.36
116 1013594 Valentina Lombardo Max 7.5 212.33
117 1014758 Daniele Priori Emma Indiana kayowa 7.5 219.79
118 1001492 Silvia Papini Qoccle's arabella's dream detta jolie Asd go dog agilità team 7.5 222.99
119 1015013 Katja Casacci Flò Italian dog's talent 7.5 225.15
120 1015070 Enrico Bellati Nellie di casa palmulli Paladog - touchdowndogs asd 7.5 236.24
121 1011642 Walter Remolato Argo Vi dog asd 7.5 240.51
122 1013714 Corrado Boscaro Tormalina chocoland labradors Qua la zampa 7.5 245.63
123 1015430 Alessia Troian King Tata dogs asd 7.5 253.78
124 1014901 Zoltan Berencsi Deva Ssd charlie dog 7.5 258.59
125 1015058 Rosaria Buccino Simba Crazy dogs a.s.d. 7.5 270.13
126 1010892 Marina Tanghetti Elettra Ssd charlie dog 7.5 290.61
127 1013637 Paola Dall'asta James - britishpride jigen Ssd charlie dog 7.5 318.1
128 1014687 Marco Fugazzola Jack Agility e sport c.c. fernando valley_bas 7.5 336.68
129 1015258 Nicola Tuzzato Maggie Malanoche 7 204.42
130 1012459 Stefania Gaspari Joy A.s.d. sheepdog isontino 7 234.29
131 1012658 Martina Poce Anubi La voce del cane 7 243.21
132 1014810 Valentina Poretti Pioggia Redogs asd 7 253.96
133 1013545 Gabriella Fontana Emi Asd why not dog 7 255.34
134 1015274 Ylenia Galasso Totò Stardog village 7 277.28
135 1014957 Stefania Gaspari Dream A.s.d. sheepdog isontino 7 398.86
136 1013621 Bordini Martina Ray charles Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 6.5 184.23
137 1015547 Emanuela Chiuve' Baloo Gruppo cinofilo matajur 6.5 230.91
138 1010438 Sara Severi Athena detta tequila Extrema-thule 6.5 238.43
139 1014801 Emanuele Mendolia Gass Duca asd 6.5 281.26
140 1012836 Marta Basso Bambù Centro cinofilo al chiaro di luna 6.5 326.74
141 1007769 Massimo Tallarico Easy rider del mulino prudenza Oh my dog!!! 6 107.92
142 1013084 Stefania Cortese Rivermist madame butterfly (amelie) Stardog village 6 119.35
143 1011815 Albamaria Grazioli Blonde nuvole di golden ametista detta tai Camelotdog 6 197.14
144 1014800 Andrea Gagliardi Diana D.u.c.a. asd 6 207.67
145 1013926 Erika Petrillo Zoe 6 242.3
146 1009459 Martina Cinalli Iago Itinera agility dog 6 280.11
147 1015222 Elena Locatelli Byron Itinera agility dog 6 280.98
148 1015675 Rossella Vatta Oliver A.s.d. sheepdog isontino 6 298.12
149 1014140 Barbara Valle Blu Centro cinofilo al chiaro di luna 6 318.89
150 1012187 Adriana Pavese Syria (brooklyn nets) Redogs asd 6 353.02
151 1014534 Gaia Campagnaro Black Centro cinofilo al chiaro di luna 6 372.18
152 1015593 Sara Cavallini Lucky A.s.d. speeddog 6 381.61
153 1014488 Rossella Ceciliot Raya Asd dog's life 6 398.63
154 1010283 Silvia Cassetta Emma bell dell'orgoglio nero Ikuvium dogs asd 5.5 102.97
155 1013662 Giuseppe Giannino' Kira Paladog - touchdowndogs asd 5.5 111.28
156 1012495 Katsiaryna Yushkevich Pietro 5.5 140.82
157 1015772 Grazia Coveri Lady Sporting dogs valdisieve asd 5.5 146.45
158 1010964 Patrizia Rigamonti Keirin Cinofiliamo asd 5.5 157.46
159 1012551 Riccardo Valente Maya 5.5 170.44
160 1012169 Sabrina Forlin Hamal Amici del blu dog asd 5.5 172.46
161 1014897 Veronica Lissoni Ercole Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 5.5 193.27
162 1013049 Maria angela Ventrella Narciso detto spritz Asd educanepark - roma 5.5 220.54
163 1012480 Luca Valentinotti Ben Asd toby dog 5.5 258.81
164 1015122 Antonella Martinoni Betty Su le orecchie 5.5 259.84
165 1010269 Francesco Pavanello Mcfarland goldenfire Borgocinofilo mikamale asd 5.5 275.06
166 1012510 Rossana Tubaro Leila I cani del sorriso 5.5 307.1
167 1014931 Daniele Bedon Maskò Dog joy 5.5 354.91
168 1006018 Delia Pidatella Amelie Italian dog's talent 5.5 356.47
169 1015386 Paolo Angeleri Olaffone ( ermenegiorgio magicollection ) Cinofilia varese 5.5 462.09
170 1000512 Eliana Casali Yuko Asd why not dog 5 74.56
171 1012029 Cristina Mussi borderbay queen Asd dog's life 5 115.26
172 1015795 Giovanna Tecchi Juno Dakota dog 5 124.16
173 1014537 Emilia Polzella Hugo Indiana kayowa 5 125.09
174 1013624 Michela Bonetti Bit 5 125.91
175 1014622 Stefania Pezzotti Rocky rock Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 5 129.6
176 1008763 Chiara Quadri Creamy 5 138.95
177 1014343 Simona Sardelli Zephy Lovelydog asd 5 142.27
178 1007957 Denise Rabitti Jay 5 143.97
179 1014504 Claudia Torrini Brunilde di petrademone detta brix Cleverdog asd 5 144.64
180 1013471 Andrea Lattuga Zoe New eden 5 151.42
181 1011772 Silvia Tamiozzo Amèlie Vi dog asd 5 151.75
182 1014822 Eleonora D angelo Taboo 5 151.88
183 1015774 Michela Monacelli Bianca Ikuvium dogs asd 5 153.64
184 1015384 Massimo Rolando Charlie (furi') A.s.d. lupercalia a.p.s. 5 156.69
185 1008867 Michele Simonato Spritz Asd dog's life 5 159.72
186 1015618 Eloisa Lanzarini Fanta Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 5 162.91
187 1010391 Valeria Volpini Step Centro cinofilo underdog 5 171.52
188 1015342 Jessica Contiero Cheytac Dog joy 5 171.9
189 1008830 Laura Bernetti Marylin detta mia Jumpin' black flash - a.s.d. 5 173.7
190 1011634 Caterina Urso Jane wells 512 pecan porter A.s.d. sheepdog isontino 5 184.25
191 1015261 Roberta Dell'acqua Mila Superstar agility team 5 189.7
192 1011510 Marina Samsonova Bibi 5 227.64
193 1014929 Alessandro Betti Cinghiale di erimanto detto merlino Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 5 312.6
194 1013308 Paola Lunetti Mimì Caneducato 4.5 2
195 1013327 Emanuela Di stano Alan Caneducato 4.5 2
196 1000436 Eliana Casali Naru Asd why not dog 4.5 73.33
197 1015012 Silvia Creazza Trauma Centro cinofilo al chiaro di luna 4.5 142.48
198 1013752 Riccardo Bisognin Paco 4.5 144.47
199 1001480 Fabiana Fedi Fedra Asd go dog agilità team 4.5 149.98
200 1015615 Fabrizio Ottobre Saskia Centro cinofilo underdog 4.5 163.42
201 1012212 Simonetta Petricone Nanù Centro cinofilo gran sasso asd 4.5 163.42
202 1015508 Milena Battaghini Spyke Xcs martino martinelli asd 4.5 163.81
203 1015720 Luca Scognamiglio Matisse La voce del cane 4.5 164.23
204 1013373 Susanna Furlani Tai Cinofiliamo asd 4.5 173.44
205 1011065 Alessandra Tasco Marlon Boubou camp 4.5 174.19
206 1014860 Glenda Dalla zanna Ricky I cani del sorriso 4.5 178.12
207 1008940 Carlotta Frazzi Weiss mindthedog Crazy dogs a.s.d. 4.5 179.54
208 1014493 Sara Perbellini Beautyful mind detto chester Verona dogs 4.5 189.6
209 1013771 Yvonn sharon Tonezzer Cappuccina Asd dog's life 4.5 199.74
210 1004045 Angela De filippis Doris 4.5 202.24
211 1013315 Francesca Legittimo Juno Caneducato 4 2
212 1014026 Erika Brutti Giotto Centro cinofilo gran sasso asd 4 182.29
213 1005586 Roberta Canale Merlino Cinofilia varese 4 183.97
214 1012201 Lara Nolli Dory O.c.d. working dogs 4 191.72
215 1016089 Daniela Cassani Elio A.s.d. l' oasi di pluto 4 194.07
216 1013917 Giulia Minonzio Banjo des mayerling Cinofilia varese 4 203.37
217 1015885 Barbara Enrico Bella -patti di casa piellier- A.s.d. little blue dog 4 205.45
218 1014908 Pietro Trebeschi Spock Ssd charlie dog 4 209.08
219 1014418 Daniela Batich Lady Free dogs asd 4 217.29
220 1011346 Elena Adami Sally Aleop cinofilia e sport a.s.d. 4 301.4
221 1013468 Jessica Ricci Nebbia 3.5 135.71
222 1010414 Federica Laudiero Astro La voce del cane 3.5 184.72
223 1012433 Alessia Rossetto Luce Dog joy 3.5 186.12
224 1013635 Donatella Ronchi Zeta 3.5 195.13
225 1014460 Elena Bianchini Sullivan 3.5 206.28
226 1014816 maria antonietta Carducci Horst Redogs asd 3.5 227.02
227 1015419 Sandra Leotta Ares (pilgrim della terra fatata) Cinofilia varese 3.5 271.81
228 1011069 Mattia Achilli Penny asd urbandog 3.5 280.22
229 1011643 Laura Ongaro Zoe Vi dog asd 3.5 533.44
230 1007608 Erica Micello Wild soul di paradise collies detta eden Indiana maya a.s.d. 3 1
231 1012245 Annalisa Casciaro Emilio Caneducato 3 2
232 1009365 Rosanna D'amore Noa Mount vesuvius kennel club 3 40.29
233 1009159 Riccardo Golia Penny conte di sarmano Smiling dog padova a.s.d. 3 49.54
234 1015957 Annamaria Frassine Sky Ssd charlie dog 3 49.89
235 1012082 Violetta Ferioli Dea Asd un mare di cani 3 53.2
236 1009878 Flaminia Gentile Batlò Asd la valletta agility team 3 56.24
237 1003526 Silvia Migliorini Leopoldo The jolly joker agility team 3 56.28
238 1010351 Cristina Priore Shepworld glitter and gold detta arya Centro cinofilo gran sasso asd 3 57.95
239 1012856 Paola Matteini Noce Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 3 59.04
240 1010878 Gianpaolo Bonvicini Dexter - britishpride fireworks Ssd charlie dog 3 62.13
241 1011963 Cinzia Troier Leyla Tata dogs asd 3 72.29
242 1011600 Umberto Di santo Thea Centro cinofilo perfido asd 3 75.78
243 1012367 Roberta Rigo Aruna Aleop cinofilia e sport a.s.d. 3 77.16
244 1012768 Marina Lelli Bess Asd why not dog 3 77.78
245 1012444 Daniela Pizzaia Omero Unidog 3 79
246 1012434 Sabrina Zago Sole Dog joy 3 86.16
247 1012549 Maria Penzo Perla 3 95.87
248 1015574 Angela Ferro Wendy 3 146.91
249 1014178 Silvia Ciavola Ronnie Centro cinofilo underdog 3 224.51
250 1015579 Cristina Venturi Slash Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 3 233.21
251 1015223 Miki Bencivelli Fiona Itinera agility dog 3 233.53
252 1013871 Angela Somero Asia Aleop cinofilia e sport a.s.d. 3 240.29
253 1015160 Stefano Pongiluppi Hiro 3 275.6
254 1014248 Zsófia Panyi Black obsidian guinness "floki" Indiana maya a.s.d. 2.5 1
255 1014426 Matteo Zecca Filippo Centro cinofilo gran sasso asd 2.5 47.62
256 1009043 Alessandra Molina Emma That's agility pavia 2.5 51.47
257 1009648 Sabrina Bonoli Django Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 2.5 52.24
258 1012140 Ivan Bagarotti Akira A.s.d. cinofila le orme della canova 2.5 53.36
259 1015729 Nicoletta Artion Emily The jolly joker agility team 2.5 54.57
260 1016314 Massimo Tallarico Kelly Oh my dog!!! 2.5 54.63
261 1013929 Esther sibylle Von der schulenburg Molly Vita da cani asd 2.5 54.78
262 1011239 Rosalia Tuccillo Lili Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 2.5 55.09
263 1015703 Silvia Migliorini Lucky strike della linea dei pensieri The jolly joker agility team 2.5 55.16
264 1013658 Marino Rampoldi Funny di casa palmulli Paladog - touchdowndogs asd 2.5 55.32
265 1010432 Marco Melis Definitive cherish magic world detto gino Tau cinofilia a.s.d 2.5 55.34
266 1011681 Patrizia Perazzolo Kira Asd lui non sbaglia mai 2.5 55.68
267 1010767 Giulio Vecchi Jack border Ssd charlie dog 2.5 56.23
268 1012399 Angela Di giacomo Ariel My dog - scuola educazione cinofila 2.5 56.62
269 1015775 Andrea Ritondo Milo The jolly joker agility team 2.5 56.69
270 1004600 Sebastiana Ravaldini Lampone A.s.d. l' oasi di pluto 2.5 56.72
271 1013924 Sandro Ruotolo Adone detto pepe Indiana kayowa 2.5 57.15
272 1007456 Valeria Gallotta Joan mirò La voce del cane 2.5 59.1
273 1010643 Francesca Masone Rui Asd highlander centro cinofilo 2.5 59.62
274 1012114 Dario Bertoncello Olivia Centro cinofilo al chiaro di luna 2.5 60.19
275 1005576 Franco Faccani Yuma - hard in the star Stardog village 2.5 60.42
276 1012663 Emanuela fabrizia Palmegiano Grey detta indi Smart dog ssdrl 2.5 60.59
277 1012999 Silvia Cappelletti Lusi Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 2.5 60.62
278 1015848 Emanuela Persia Snow A.s.d. abcdog associazione sportiva dilettantistica 2.5 61.36
279 1015914 Serena De leonardis Mind the dog violet detta viola Cleverdog asd 2.5 61.4
280 1006053 Francesca Paccagnella Tosa Stardog village 2.5 61.6
281 1011802 Nicola Prigol Wendy Unidog 2.5 62.01
282 1015035 Loredana Zago Sara Centro cinofilo sportivo 6 zampe 2.5 62.93
283 1011788 Roberta Caruso Vera Asd educanepark - roma 2.5 63.05
284 1007932 Cinzia Terzano Ari O.c.d. working dogs 2.5 63.06
285 1014813 Luana Paolinelli Astrid El perro loco 2.5 63.17
286 1012154 Annalisa Pallaro Nala Crazy dogs a.s.d. 2.5 63.32
287 1014825 Elena Bacco Ipa Smiling dog padova a.s.d. 2.5 63.34
288 1010435 Jessica Mencaroni Cami dei matiblu detta zoe Tau cinofilia a.s.d 2.5 63.53
289 1014266 Giulia Cimini Romeo Divertirsi a 6 zampe 2.5 64.09
290 1012483 Vincenzo Della scala Lara Asd why not dog 2.5 64.94
291 1011797 Guendalina Gozzi Salander (siria) A.s.d. little blue dog 2.5 65.27
292 1010494 Valentina Visani Wasabi Extrema-thule 2.5 65.28
293 1012197 Stefania Pezzotti Maya isabeau Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 2.5 65.4
294 1008827 Nicoletta Anastasia Chili Asd dog's life 2.5 65.6
295 1008096 Roberta Giannarelli Guapo El perro loco 2.5 65.68
296 1015334 Sabrina Castagna Baciron lambada (lynn) Asd why not dog 2.5 66.16
297 1013223 Roberta Visintini Mya matajur Top dog friuli a.s.d 2.5 66.52
298 1014048 Katia Mantovanelli T.r. baloo Asd lui non sbaglia mai 2.5 66.68
299 1015748 Roberta Cinus Carasao O.c.d. working dogs 2.5 67.05
300 1015651 Elena Bertocchi Yo no soy marinero soy capitan detto capitano banjo Smiling dog padova a.s.d. 2.5 67.94
301 1013488 Alessandro Gasbarre Lulù Skyjumper agility team 2.5 68.15
302 1011944 Massimiliano Terzi Shila Ssd charlie dog 2.5 68.22
303 1012216 Claudio Cerasoli Ettore Centro cinofilo gran sasso asd 2.5 69.24
304 1003982 Lilliana Murgia Camillo Indiana kayowa 2.5 69.53
305 1012454 Luca Stefani Rocco Centro cinofilo al chiaro di luna 2.5 69.75
306 1012484 Vincenzo Della scala Smokey Asd why not dog 2.5 70.34
307 1015102 Maria francesca Marceddu China 2.5 71
308 1012089 Andrea Consoli Moon black Ssd charlie dog 2.5 71.34
309 1014477 Luca Criscitelli Ari O.c.d. working dogs 2.5 71.47
310 1009620 Nadia Traversi Pippo Asd highlander centro cinofilo 2.5 71.66
311 1011327 Sabrina Monticone Pepe Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 2.5 72.1
312 1006577 Selene Evangelisti Grace Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 2.5 72.88
313 1010492 Valentina Collini Real ale Extrema-thule 2.5 73.2
314 1012019 Bianca Rigutti Ariel free spirit A.s.d. sheepdog isontino 2.5 73.57
315 1015600 Silvia maccan Maccan Akeom's little piece of heaven 2.5 74.38
316 1015929 Antonella Idalco Spartacus A.s.c.a 2.5 74.5
317 1011293 Emanuela Sandri Xdinci son xfetto (buddy) A.s.d. sheepdog isontino 2.5 74.6
318 1015964 Monica Sulin Argo Cinofiliamo asd 2.5 74.79
319 1012136 Francesco Sormani Theo Lineacurva a.s.d. 2.5 74.97
320 1015796 Silvia Becattini Ipso Dakota dog 2.5 75
321 1015236 Monika Rupinska Spike Xcs martino martinelli asd 2.5 75.19
322 1010696 Magdalena Supinska Glanc wataha fuksa Ssd charlie dog 2.5 77.16
323 1016142 Erika Belotti Emrys della leonessa d'italia Redogs asd 2.5 77.44
324 1014982 Lara Gazocchi Flash 2.5 79.19
325 1008417 Elena francesca Genovesi Vega Le ombre oscure 2.5 79.97
326 1013520 Anna Dalla vecchia Camilla Dog angel 2.5 80.41
327 1000341 Angela De filippis Maia 2.5 80.43
328 1005221 Maria greca Gherrinu Alex Ricomincio da qui associazione cinofila asd 2.5 81.68
329 1015922 Karin Patelli Arya 2.5 82.03
330 1015585 Adriana Quaglia Lucky Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 2.5 82.13
331 1011121 Matteo Passini Fulmine Xcs martino martinelli asd 2.5 82.16
332 1012316 Maura Noselli Rumba kràsnà louka A.s.d. sheepdog isontino 2.5 82.86
333 1012847 Giorgia Berra Febe Free dogs agility team varese 2.5 83.26
334 1016146 Liliana Mele Jeff Can ssdrl (canbridge) 2.5 83.34
335 1010267 Raffaella Rota Stonecracker's moruga scorpion Asd no limits 2.5 85.23
336 1012858 Marzia Magugliani Tequila Free dogs agility team 2.5 86.04
337 1012475 Simona Franzo Pelu Asd dog's life 2.5 87.5
338 1005731 Giorgia Berra Argo 2.5 87.76
339 1012094 Emanuela Bertaglia Ice Verona dogs 2.5 89.09
340 1016028 Linda Azzolin Tyler 2.5 90.3
341 1002491 Sara Balestra Kobe Centro cinofilo lago riviera 2.5 91.94
342 1015810 Raffaele Venezian Flash Jump and play a.s.d. 2.5 92.22
343 1015437 Salvatore Piccione Byron A.s.d. red team 2.5 92.37
344 1014867 Magdalena Supinska Maly ( roztropny rycerz sasima) Ssd charlie dog 2.5 92.69
345 1014892 Maddalena Pellegrini Ariel Beck's hill brescia 2.5 93.07
346 1012315 Cordiana Vizintin Lizzie Cinofiliamo asd 2.5 93.4
347 1013207 Sabrina Paci Golia Click for fun 2.5 95.41
348 1015710 Roberta Amoroso Calliope di jordano detta callie Impronte asd 2.5 96.12
349 1013351 Federica Zampieri Matisse Asd lui non sbaglia mai 2.5 97.16
350 1015381 Elena Arrigoni Musa Boubou camp 2.5 97.65
351 1013623 Giorgio Schlitzer Tessa Ssd charlie dog 2.5 98.25
352 1011871 Erica Benericetti Jack I disobbedienti 2.5 102.53
353 1013162 Giovanni Bartesaghi Flash Lineacurva a.s.d. 2.5 108.63
354 1009714 Claudio Gamberini Thunderball del lago degli orsi asd urbandog 2.5 126.35
355 1016054 Alessandra Marrocu Ares Sarcidano agility team 2.5 128.16
356 1014727 Roberta Amoroso Calliope di jordano detta callie Impronte asd 2.5 130.87
357 1006128 Marina Piri Amélie Caneducato 2 1
358 1008705 Barbara Grosso Apple Can ssdrl (canbridge) 2 60
359 1016222 Alessandro Benvenuto Sophia Can ssdrl (canbridge) 2 61.53
360 1004249 Maria antonella Giurastante Duke A.s.d. abcdog associazione sportiva dilettantistica 2 63.53
361 1011284 Camill Toni Scotch (ale) detto archie Extrema-thule 2 64.38
362 1014738 Stella Caprotti Claudio Extrema-thule 2 67.07
363 1015814 Vilma Circa Eva The jolly joker agility team 2 67.88
364 1013275 Ilaria Meglioranzi Draco Asd lui non sbaglia mai 2 67.9
365 1005202 Maria antonella Giurastante Akira for liaa A.s.d. abcdog associazione sportiva dilettantistica 2 68.05
366 1009364 Maurizio Marino Gerry jr Free dogs asd 2 68.57
367 1015846 Sofie Plangger Manu forti queen brawler "mila" Asd lui non sbaglia mai 2 69.12
368 1015851 Nadia Del torto Sisma vip Love your dog associazione cinofila 2 69.77
369 1015769 Elisa Biasotto Way 2 fonky Dakota dog 2 70
370 1016135 Paola Toledo Dado La voce del cane 2 70.65
371 1003127 Pamela Galli Debrawinger detta lucy van pelt Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 2 70.94
372 1004203 Maria antonella Giurastante Herberiensis gacious gardenia A.s.d. abcdog associazione sportiva dilettantistica 2 72.6
373 1012915 Natascia Nicoletti Scottish (ale) detto romeo Extrema-thule 2 74.07
374 1015572 Cristiana Matterazzo Candy Centro cinofilo din don dog 2 74.36
375 1015986 Ariela Crocetti Kappa is my dream Aleop cinofilia e sport a.s.d. 2 75.1
376 1013657 Eleonora Palmulli Homer di casa biagini aka gregorio Paladog - touchdowndogs asd 2 75.84
377 1012111 Benedetta Pallone Amelie detta coco Xcs martino martinelli asd 2 75.93
378 1016064 Laila Roscioli Kessy Asd toby dog 2 77
379 1015513 Eva Cabassi Dorothy 2 77.28
380 1008227 Paola Dragoni Viola Associazione sportiva dilettantistica cinofila le impronte 2 77.65
381 1014778 Rosalba antonia Salvatore Aki Privato 2 77.78
382 1016315 Loredana Dal santo Jersey is my name Vi dog asd 2 77.82
383 1014833 Katia Pedon Dea Click for fun 2 77.88
384 1015101 Claudia Segnalini Nami 2 78
385 1010481 Donatella Ronchi Wensicia corinna dei diavoletti della brianza That's agility pavia 2 78.62
386 1014321 Eleonora Bacci Il commendatore de livogne Tau cinofilia a.s.d 2 79.41
387 1008405 Michela Della porta Ionio di casa marzia detto cesare Stardog village 2 81.48
388 1014417 Daniela Batich Tara Free dogs asd 2 82.47
389 1005848 Giulia paola Sorrentino Gocciola Go dog 2 83.13
390 1010861 Claude Blasin Tara Divertirsi a 6 zampe 2 86.82
391 1011451 Fabiola Ferronato Mr. darcy fitzwilliam Centro cinofilo al chiaro di luna 2 88.59
392 1012431 Alessandra Molina Blu That's agility pavia 2 89.59
393 1015095 Gian saverio Milanese Ken 8 abbai sopra il cielo 2 91
394 1005277 Elena Zilio Tyson Centro cinofilo il quadrifoglio 2 91.8
395 1015473 Tatiana Prelc Ghili Free dogs asd 2 92.07
396 1015158 Donatella Ronchi Neon That's agility pavia 2 93.35
397 1015671 Francesca Calabró Doja A.s.d. red team 2 96.94
398 1015344 Donatella Ronchi Zaffiro That's agility pavia 2 97.06
399 1010613 Amina Fiorillo Hiera nèsos blacksheep detta hieruz topaccina A.s.d dogs and the city 2 97.25
400 1016107 Elisa Lissi Yami Crazy dogs a.s.d. 2 100.28
401 1015132 Paolo Marrocu Argo 2 101
402 1012274 Erika Colombo Ariel Asd social dog 2 103.71
403 1010330 Antonella Lo re Eva Asd la valletta agility team 2 103.74
404 1012031 Claudio Borri Lady vascia patapan Associazione sportiva dilettantistica cinofila le impronte 2 108.19
405 1012046 Giulia Cinque Musa Verona dogs 2 108.37
406 1014864 Giulia Maman Betty I cani del sorriso 2 108.41
407 1016065 Simona Rovellini Candy 2 109.27
408 1003300 Nicoletta Mazzotti Cassandra asd urbandog 2 109.6
409 1002160 Pina Ambrosio Nina Can ssdrl (canbridge) 2 130.46
410 1010503 Alessio Benedetti Argo Ikuvium dogs asd 2 131.69
411 1014886 Gianfranco Chiappa Ettore Ssd charlie dog 2 135
412 1014688 Paola Donagemma Luna Amici del blu dog asd 2 143.53
413 1012223 Tiziano Berardi Ginevra detta gingin Il grande fiume a.s.d. 2 144.87
414 1015259 Fabrizio Lezi Tobia Caneducato 1.5 1
415 1015762 Andrea Maci Paco Caneducato 1.5 2
416 1016293 Silvia Catalano Ares Ssd charlie dog 1.5 54.02
417 1015175 Riccardo Tullini Lancillotto Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 1.5 58.71
418 1016109 Luca Caprioli Joy Crazy dogs a.s.d. 1.5 63.73
419 1007924 Samuele Giacomozzi Martin Associazione cinofila love your dog 1.5 68.36
420 1015849 Emanuela Persia Honey A.s.d. abcdog associazione sportiva dilettantistica 1.5 74.51
421 1015289 Alessia Avanzi Sky 1.5 74.94
422 1015147 Marta Turco Elvis Asd lui non sbaglia mai 1.5 80.09
423 1015250 Xenia andrea Bottoni V-i-p escobar Associazione cinofila love your dog 1.5 86.13
424 1012217 Mauro Blasi Sasha Xcs martino martinelli asd 1.5 90.71
425 1015777 Valeria Righetti Ollie The jolly joker agility team 1.5 92.81
426 1012325 Francesca Clemente Lea Cinofiliamo asd 1.5 101.06
427 1015738 Valeria Borromeo Roxie 1.5 103.71
428 1008848 Valerio Magagnotto Ben Go dog 1.5 107.84
429 1013811 Fiorella Caroli Pesca 1.5 111.9
430 1015739 Marta Fioretto Kenya 1.5 117.42
431 1008725 Aldea Lorenzon Kelly Cinofiliamo asd 1.5 141.75
432 1014503 Caterina Zaina Bonnie Asd dog's life 1.5 149.06
433 1015626 Emanuele Schiavi Maya Jump and play a.s.d. 1.5 149.38
434 1014450 Ramona Nisi Duna asd urbandog 1.5 151.38
435 1011085 Marzia Teti Noa Asd mount vesuvius kennel club 1.5 152.27
436 1010668 Sara Di crescenzio Tara della maschera di tutankhamon Associazione sportiva dilettantistica cinofila le impronte 1.5 159.95
437 1015599 Stefania Turco Jack asd urbandog 1.5 191.47
438 1015527 Monica Magini Tea Firenze in sport 1 94.97
439 1014657 Monica Martelli Margot Smiling dog bologna asd 1 102.44
440 1013660 Maria roberta Deho' Malandrino della contea del vignolo fiorito aka zeus Paladog - touchdowndogs asd 1 109.3
441 1006810 Susanna Pollini Chato I disobbedienti 1 112.19
442 1014797 Ilaria Rizzato Mika Duca asd 1 124.22
443 1015740 Marzia Mariotti Bice 1 127.08
444 1014843 Sacchetto Anselmo James di casa calbucci detto ubaldo Stardog village 1 139.26
445 1014139 Barbara Valle Luna Centro cinofilo al chiaro di luna 1 168.29
446 1015050 Sara Veglio Milo Click for fun 1 198.93
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it