Stampa
Promesse di Rally-O, anno 2017-2018, grado: Grado G1 (G1)
Posizione Binomio Conduttore Cane Associazione Punteggio Tempo (s)
1 1011110 Cristina Perazzolo Maya best friend educazione e sport 24.5 815.05
2 1007709 Roberta Billè Fosca SSD Charlie Dog 24.5 1103.39
3 1009826 Sara Sbrofatti Jack JK Dog Center ASD 22.5 987.02
4 1009675 Pamela Cornale Giogio' VI DOG ASD 22 907.93
5 1007776 Alberto Zanella Luna best friend educazione e sport 21.5 1067.48
6 1007437 Martina Caldieri Kira ASD Highlander Centro Cinofilo 19 659.43
7 1007777 Leonardo Bucarelli C'era una volta ce'nedra delle acque lucenti Associazione Sportiva Dilettantistica Cinofila Le Impronte 19 792.69
8 1007599 Simona Campolucci Edelweiss dello stelvio tempesta Associazione Sportiva Dilettantistica Cinofila Le Impronte 19 1002.97
9 1007827 Emanuela Moretto Arkel ASD Highlander Centro Cinofilo 18.5 615.3
10 1009876 Martina Caldieri Nala ASD Highlander Centro Cinofilo 18 638.26
11 1012072 Chiara Favaro Kora Centro Cinofilo al Chiaro di Luna 18 643.2
12 1008228 Marcello Corazzini Romeo ASD Highlander Centro Cinofilo 18 681.36
13 1006756 Clarissa Pampolini Shiva DOGZILLA EDUCATORI CINOFILI BERGAMO ASD 18 809.8
14 1009600 Simona Papileni Easy FIRE Dog a.s.d. 18 818.12
15 1007254 Ilaria Capanna Paco ASD Highlander Centro Cinofilo 16.5 653.94
16 1010013 Andrea Turra Raika 16 559.27
17 1009396 Roberta Billè Zuma SSD Charlie Dog 15.5 823.08
18 1007049 Elisabetta Giacchini Dylan CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 14.5 663.88
19 1009838 Laura Sette Luger best friend educazione e sport 14.5 740.11
20 1007017 Barbara Sciutto Sumiko Click For Fun 14.5 779.93
21 1009617 Emanuela Psaila Mimosa ASD Highlander Centro Cinofilo 14 649.03
22 1010292 Daniela Pizzaia Mia UNIDOG 14 727.11
23 1003294 Roberta Brugali Ceres Vita da cani asd 13.5 478.47
24 1010979 Marta Busnardo Brina SESTO SENSO 13.5 717.04
25 1011197 Concettina Giovani Rumba kràsnà louka A.S.D. SHEEPDOG ISONTINO 13.5 853.53
26 1009378 Claudio Cazzaniga Maverick DOGZILLA EDUCATORI CINOFILI BERGAMO ASD 13 467.51
27 1011081 Selene Mondaini Zoe CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 12.5 511.07
28 1010901 Luca Fineschi Jago qua la zampa 12.5 554.13
29 1000714 Piergiorgio Rosset Ciko di casa brisotto C.S.C. - Club scuola del cane - Pordenone 12 857.51
30 1008274 Tatiana Settembrini Mia a.s.d. Speeddog 11.5 532.39
31 1002748 Leonardo Bucarelli Zucca delle acque lucenti Associazione Sportiva Dilettantistica Cinofila Le Impronte 11.5 554.9
32 1010507 Margherita Andreoli Sunny (masaal sunnyday) SSD Charlie Dog 11 442.72
33 1004896 Annalisa Coatto Idylle du mont des ecailleux THAT'S AGILITY PAVIA 11 493.24
34 1009252 Emanuela Foglietta Betta ASD EduCanePark - Roma 11 545.99
35 1009690 Monica Busnardo Zoe SESTO SENSO 11 707.22
36 1011834 Sara Campini Butterflyeffect detta bliss Dakota dog 10.5 389.97
37 1006902 Irene Frezzato Nene Dog Joy 10.5 403.29
38 1007431 Fernando Iannini Dux Centro Cinofilo Gran Sasso ASD 10.5 453.82
39 1008423 Sofia Pollini Tazio CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 10.5 557.26
40 1008745 Arianna Berardi Oscar CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 10.5 578.97
41 1001439 Deborah Cortiana N-joy chocolate Centro Cinofilo il Quadrifoglio 9.5 436.46
42 1012101 Monica Cerina Lucrezia A.S.D. Cinofila Le Orme della Canova 9.5 437.19
43 1007889 Roberta Muratori Luna ASD Rem Agility Team 9.5 498.85
44 1008101 Laura Biancalani Flipper Sporting Dogs Valdisieve asd 9.5 502.25
45 1010136 Barbara Loda Lexotan O.D.C. Working dogs 9.5 504.97
46 1010965 Francesca Piacentini Isabella ASD EduCanePark - Roma 9.5 584
47 1006518 Raffaella Cortesia Blue SMART DOGS 9 314.79
48 1003655 Alessandro Oliveri Ade REDOGS ASD 9 413.07
49 1008655 Pamela Lana Mia A.S.D. MIND THE DOG 9 452.64
50 1009135 Cristina Pieropan Ipa Wolf Spirit asd 9 469.79
51 1010995 Raffaele Venezian Thor JUMP AND PLAY A.S.D. 9 497.99
52 1009262 Giulia Giacon Blue Wolf Spirit asd 9 531.85
53 1008575 Roberta Russo Aria Dakota dog 8.5 231.03
54 1005784 Giada Billi Abarth in the star Stardog Village 8.5 269.89
55 1010439 Francesco Gubbiotti Elvis a.s.d. Speeddog 8.5 472.95
56 1009353 Silvia Rigacci Athos di casa toller detto rocket Sporting Dogs Valdisieve asd 8.5 525.32
57 1003635 Jessica Paronitti Zaya Cinofiliamo ASD 8.5 563.4
58 1005279 Chiarastella Maifredini Dream Centro Cinofilo il Quadrifoglio 8.5 585.64
59 1008188 Gianluca Cerato Penny Amici del Blu Dog Asd 8 317.56
60 1011661 Christian Cavina Becky lady violet rainbow 8 342.34
61 1006813 Gianni Baggetto Nanà Malanoche 8 360.54
62 1000134 Serena ines Malgaroli Shahrazad ASD NO LIMITS 8 413.96
63 1007757 Marek Zurawski Ely X Center School Martino Martinelli 7.5 266.89
64 1011017 Eros Signoretto Marilyn ASD Lui non sbaglia mai 7.5 269.91
65 1007469 Claudia Ricci Pepsi Centro Cinofilo Gran Sasso ASD 7.5 271.33
66 1008966 Ombretta Procoli Aina angel eyes of blue bead 7.5 288.12
67 1009725 Elisabeth Kraus Eva A.S.D. MIND THE DOG 7.5 299.25
68 1007692 Samuele Carraro Dana SMILING DOG PADOVA A.S.D. 7.5 313.26
69 1003619 Anna Gianmoena Summer Agility Team La Volpe Rossa ASD 7.5 318.44
70 1008199 Lucrezia Brambilla Shaza SSD Charlie Dog 7.5 320.36
71 1011832 Massimo Campini Tending norther detto cap Dakota dog 7.5 333.73
72 1001993 Luca Bendinelli Nike dei shaniblu the jolly joker agility team 7.5 340.91
73 1003516 Kristina Breccolenti Maxi a.s.d. Speeddog 7.5 373.66
74 1009352 Nadia Giacomini Gino Aleop cinofilia e sport a.s.d. 7.5 373.87
75 1009164 Aldo Braida Leo ASD Malina Dog 7.5 432.5
76 1008326 Mattia Bonotto Astra VI DOG ASD 7.5 434.6
77 1005600 Anita Giovannini Macchia CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 7 303.54
78 1011434 Francesca Tomei Artù Divertirsi a 6 zampe 7 314.59
79 1010012 Marnie valentina Agiman Kaly centro cinofilo i border 7 315.15
80 1010989 Vinicio Padroni Scott Il Grande Fiume a.s.d. 7 350.35
81 1004777 Viola Carignani Kira A.S.D. Centro Cinofilo Valdichiana 6.5 351.48
82 1011495 Stefano Cavestro Oliver Centro Cinofilo Padovano 6.5 351.86
83 1010816 Raffaele Pasini Maya ASD NO LIMITS 6.5 353.38
84 1007474 Francesca Ugolini Groove Free Dogs ASD 6.5 377.35
85 1009598 Andrea Avanzi Jack Il Grande Fiume a.s.d. 6.5 546.37
86 1010544 Elisabetta Cena Chic in the star la giostra di Paco asd 6 274.47
87 1005601 Antonella Di credico Maya Centro Cinofilo PerFido ASD 6 355.9
88 1011636 Rossella Vatta Ginger A.S.D. SHEEPDOG ISONTINO 6 371.11
89 1005280 Chiarastella Maifredini Zefiro west wind Centro Cinofilo il Quadrifoglio 6 400.99
90 1009828 Cristina Benetti Anubi - isildur di casa josè VI DOG ASD 6 408.5
91 1003351 Manuela Auty Nestor 8 ABBAI SOPRA IL CIELO 6 733.51
92 1007590 Valentina Latino Nerone BOUBOU CAMP 5.5 181.04
93 1004580 Margherita Scialanga Minù ASD EduCanePark - Roma 5.5 208.35
94 1005965 Laura Pedetti Empty spaces detta kuma Oh My Dog!!! 5.5 235.59
95 1001696 Giuseppe Danese Kimba Wolf Spirit asd 5.5 240.28
96 1010854 Giuseppina Coccia Kess doakimo dog 5.5 307.22
97 1006535 Alessandra marzia Barbieri Medfield place blue daisy Asd why not dog 5.5 336.28
98 1005910 Gaia Monti Sang po ASD Rem Agility Team 5.5 439.33
99 1009123 Beratrice Palumbo Molly A.S.D. MIND THE DOG 5 164.62
100 1010233 Deberah Lissoni Deejay virus O.D.C. Working dogs 5 172.15
101 1003311 Sara Buraglio Skie A.S.D. Centro Cinofilo dei 7 laghi 5 177.15
102 1003845 Patrizia Ambrosini Coffee break della linea dei pensieri detta morgana O.C.D. Working dogs 5 178.93
103 1008149 Patrizia Saggese Lady ASD Highlander Centro Cinofilo 5 200.39
104 1007854 Giuliano Sivieri Halia ara ASD Highlander Centro Cinofilo 5 201.32
105 1007402 Diana Panzetti Heidi Crazy Dogs A.S.D. 5 203.45
106 1009653 Cristina Rizzo Briciola Dog Joy 5 206.59
107 1010607 Paolo Cera Joy VI DOG ASD 5 208.23
108 1012059 Francesca Pruneri Maya Centro Cinofilo Din Don Dog 5 210.87
109 1004898 Annalisa Coatto Fernando THAT'S AGILITY PAVIA 5 218.85
110 1006638 Valentina Sella Weeko Wolf Spirit asd 5 223.55
111 1007473 Mattia Grandi Scooby Beck's Hill Toscana 5 226.15
112 1011349 Elena Zilio Adventure wild foxy Centro Cinofilo il Quadrifoglio 5 228.69
113 1009859 Sara Fantini Paco ASD SMILING DOG 5 234.44
114 1005666 Sara Sossi Eliot Cinofiliamo ASD 5 237.41
115 1002747 Elisa Mengozzi Zucca delle acque lucenti Associazione Sportiva Dilettantistica Cinofila Le Impronte 5 238.7
116 1012014 Nicola Dal sasso Sirio 5 243.86
117 1003690 Bruno Sivelli Lotus ASD URBANDOG 5 256.94
118 1010934 Annalisa Benetti Loki Il Grande Fiume a.s.d. 5 346.49
119 1010088 Francesco Oliva Bakunin Asd centro cinofilo San Michele 5 372.29
120 1010791 Sara Amantini Tre X Center School Martino Martinelli 4.5 182.67
121 1011608 Elisabeth anne Ferguson Star perfetta letizia detta tau PRIVATO 4.5 199.15
122 1007720 Gigliola Ciceri Rufus LINEACURVA A.S.D. 4.5 199.41
123 1010220 Ioan adrian Vacar Artù Divertirsi a 6 zampe 4.5 200.6
124 1006905 Chiara Fantini Hachi Extrema-Thule 4.5 206.05
125 1009345 Claudio Iannarone Asia ASD Highlander Centro Cinofilo 4.5 210.45
126 1005361 Alessandro Monforte Luna ASD EduCanePark - Roma 4.5 214.19
127 1008784 Riccardo Merli Bart a.s.d. Speeddog 4.5 215.21
128 1008230 Elisabetta Cena Il moretto la giostra di Paco asd 4.5 219.66
129 1009682 Gabriella Corvini Joy Centro Cinofilo Gran Sasso ASD 4.5 225.9
130 1012063 Mirco Corradin Rasputin Centro Cinofilo Din Don Dog 4.5 238.81
131 1007277 Fabiola Chinaglia Bonnie Dog Joy 4.5 247.75
132 1004490 Pierluigi Massignan Kodi Wolf Spirit asd 4.5 257.03
133 1010247 Barbara Rizzi Laisa Centro Cinofilo il Quadrifoglio 4.5 261.68
134 1012400 Angela Di giacomo Florence MY DOG - Scuola Educazione Cinofila 4.5 262.51
135 1011185 Giada Marcante Cheyenne best friend educazione e sport 4.5 268.34
136 1011315 Raffaella Diacci Vicky Crazy Dogs A.S.D. 4 209.25
137 1011617 Valentina Ciocchetti Gabi A.S.D. Centro Cinofilo dei 7 laghi 4 217.67
138 1010219 Francesca Tomei Alma Divertirsi a 6 zampe 4 231.84
139 1001318 Anna Gianmoena Fly Agility Team La Volpe Rossa ASD 4 247.55
140 1007983 Sabrina Puppa Yume Happy Tails Fagagna ASD 4 276.98
141 1002746 Elisa Mengozzi Luna Associazione Sportiva Dilettantistica Cinofila Le Impronte 3.5 243.79
142 1008875 Mariachiara Pigozzi Nala Centro Cinofilo Padovano 3.5 255.46
143 1009729 Cristina Priore Pepsi Centro Cinofilo Gran Sasso ASD 3 112.12
144 1003487 Monica Della scala Rua Indiana Kayowa 3 117.09
145 1007569 Rossella Luglietti Oliver BOUBOU CAMP 3 137.18
146 1006776 Valentina Di giorgio Leo ASD Highlander Centro Cinofilo 3 139.35
147 1004623 Claudio Venturini Flurry of snow (tango) qua la zampa 3 144.5
148 1006998 Chiara Tentor Joy Cinofiliamo ASD 3 150.13
149 1010543 Elisabetta Cena Astra thanet la giostra di Paco asd 3 206.99
150 1012565 Barbara Giachetti Tulma dei centurioni detta maggie Skyjumper Agility Team 3 247.29
151 1008591 Barbara Perin Golia Centro Cinofilo Gran Sasso ASD 3 278.37
152 1005275 Attilia Angeli Aragorn (bacco) Associazione Sportiva Dilettantistica Cinofila Le Impronte 3 448.03
153 1000533 Ivan Lombreschi Spencer detto shonik Indiana Maya A.S.D. 2.5 1
154 1010561 Francesca Munaretto Din alys Dog Angel 2.5 61.88
155 1004154 Diletta Bertini Cleo A.S.D. MIND THE DOG 2.5 83.65
156 1004337 Ilenia Sinato Zafi della valle incantata SSD Charlie Dog 2.5 84.63
157 1008646 Marika Torre Jago A.S.D. Little Blue Dog 2.5 87.91
158 1011449 Chiara Zanetti Giulio Centro Cinofilo al Chiaro di Luna 2.5 91.27
159 1003589 Sara Bandozzi Gingerbell ticket to rome detta cocaine Balla Coi Lupi Aps Asd 2.5 92.22
160 1007665 Marina Prelle Harvest festival della terra fatata Per canisicuri 2.5 96.17
161 1009710 Emanuela fabrizia Palmegiano Gijjoe Smart Dog ssdrl 2.5 97.31
162 1008696 Giulia Piazza Beck's Crazy Dogs A.S.D. 2.5 98.41
163 1010832 Barbara Loda Geppi O.D.C. Working dogs 2.5 101.72
164 1009528 Alessandra Iovino Pinta mount vesuvius kennel club 2.5 102.97
165 1009283 Elisa Vigni Jodi Wolf Spirit asd 2.5 104.09
166 1005890 Giovanna Bartolone Kesh Free Dogs Agility Team 2.5 104.2
167 1009451 Stefano Zanella Riky Il Grande Fiume a.s.d. 2.5 105.29
168 1012501 Chiara Baghini Spyke 2.5 105.87
169 1009202 Elisabetta Pasquinelli Luna ASD SMILING DOG 2.5 105.97
170 1007249 Sara Bandozzi Andromeda black detta beckett Balla Coi Lupi Aps Asd 2.5 107.63
171 1010444 Greta Panzeri Argo Crazy Dogs A.S.D. 2.5 107.79
172 1004544 Emanuela fabrizia Palmegiano Ambra Smart Dog ssdrl 2.5 108.16
173 1007286 Emanuela Ros Paco Aleop cinofilia e sport a.s.d. 2.5 108.47
174 1005223 Barbara Pastori Jack Best Friend educazione e sport 2.5 108.56
175 1002553 Giuliana Cau Clio ASD EduCanePark - Roma 2.5 109.59
176 1006637 Sabina Pavelli Kim Wolf Spirit asd 2.5 110.97
177 1009227 Daniela Scanelli Maverick ASD SMILING DOG 2.5 113.22
178 1003355 Simona Cocchi Bomba Indiana Kayowa 2.5 113.93
179 1010614 Cristina Avena Aston martin REDOGS ASD 2.5 114.77
180 1004729 Roberto Varagnolo Jago qua la zampa 2.5 115.06
181 1012306 Dario Perini Tynee Aleop cinofilia e sport a.s.d. 2.5 115.24
182 1007640 Anna Tarzia Zaira ( dreams can came true) SSD Charlie Dog 2.5 115.75
183 1009393 Nadia Boscolo berto Aria DOG TALENT di Boscolo Gioachina Roberta 2.5 118.32
184 1009679 Azzurra Zancanella Sophie FIRE Dog a.s.d. 2.5 119.1
185 1002409 Serena ines Malgaroli Gingerbell winx pepper ASD NO LIMITS 2.5 119.72
186 1005665 Sara Sossi Baby Cinofiliamo ASD 2.5 121.16
187 1005208 Eleonora Daniele Biagio O.D.C. Working dogs 2.5 121.25
188 1004276 Elisa Peron Margot Amici del Blu Dog Asd 2.5 121.69
189 1009979 Marzia Teti Nara mount vesuvius kennel club 2.5 122.25
190 1009862 Giada Billi Nevermind stardog village 2.5 123.12
191 1006734 Maura Arto Slim shady DOGZILLA EDUCATORI CINOFILI BERGAMO ASD 2.5 124.25
192 1008856 Patrizia Rigamonti Miele Cinofiliamo ASD 2.5 124.53
193 1004412 Simone Urbinati Lizzie CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 2.5 129.53
194 1006636 Luca Bottin Lucky Cinofilia Sportiva 2.5 131.5
195 1009841 Rina Ravaioli Elite in the star ASD SMILING DOG 2.5 132.69
196 1006695 Annalisa Oberto Zoe DOGZILLA EDUCATORI CINOFILI BERGAMO ASD 2.5 137.31
197 1003914 Matteo Zecca Kira Centro Cinofilo Gran Sasso Asd 2.5 137.88
198 1006622 Pamela Cornale Zoe VI DOG ASD 2.5 138.44
199 1006645 Elisabetta Colonna Dagoberto ASD EduCanePark - Roma 2.5 141.68
200 1005199 Fedora Foschiani Olivia TATA DOGS ASD 2.5 143
201 1004846 Giuliana Gabriele Max 2.5 143.43
202 1004109 Luca Fineschi Flurry of snow (tango) qua la zampa 2.5 145.62
203 1006765 Stefania Toma Gipsy ASD Highlander Centro Cinofilo 2.5 162.5
204 1003981 Lilliana Murgia Ettore Indiana Kayowa 2.5 165.54
205 1007588 Efisio Concas Chanel sarcidano agility team 2 2.25
206 1007973 Alessandra Tripodi Elis Smart Dog ssdrl 2 99.37
207 1008722 Rosanna Romano Tito del monte soratte detto tito Indiana Kayowa 2 101.37
208 1010540 Chiara Frazzi Questing eve la giostra di Paco asd 2 102.78
209 1009855 Elena Arrigoni Orso BOUBOU CAMP 2 104.89
210 1010558 Erika Pozzer Princess arabel la giostra di Paco asd 2 104.97
211 1009198 Monica Mencarelli Missy moss A.S.D. Centro Cinofilo Valdichiana 2 108.75
212 1007459 Violetta Ferioli Iron ASD UN MARE DI CANI 2 109.21
213 1012305 Wannj Giuriato Belle Wolf Spirit asd 2 112.25
214 1007961 Fabio Zanella Jerry Il Grande Fiume a.s.d. 2 114.11
215 1012561 Loredana Cirilli Nerina Skyjumper Agility Team 2 117.75
216 1005055 Elisa Mengozzi Alchimia delle acque lucenti Associazione Sportiva Dilettantistica Cinofila Le Impronte 2 117.78
217 1005855 Fabio Marras Charlie Indiana Kayowa 2 120.44
218 1003840 Albina Tedesko-sever Thess Free Dogs ASD 2 122.5
219 1011170 Annalisa Medda Maya ASD IL BRANCO 2 124.42
220 1009808 Daniela Frilli Ginger Beck's Hill Toscana 2 127.64
221 1004369 Serena ines Malgaroli Calamity blu jane ASD NO LIMITS 2 127.9
222 1012502 Stefania Piccioli Luna ASD IL BRANCO 2 129.84
223 1007350 Paola Santambrogio Soul my heart is passion Centro Cinofilo Padovano 2 134.91
224 1007018 Massimo Gligo Ken Free Dogs ASD 2 137.75
225 1007880 Cinzia Evangelisti Ben CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 2 141.75
226 1008351 Irene Benetazzo Maverick Centro Cinofilo Padovano 2 142
227 1002537 Mario Gianformaggio Nero di casa libardi Agility Team La Volpe Rossa ASD 2 149.31
228 1007666 Fabio Barillà Aisha DUCA 2 154.03
229 1004137 Maria grazia Toparini Zoè Indiana Kayowa 2 158.84
230 1007352 Imelda Hogan Guapa Indiana Kayowa 2 159.74
231 1005247 Federica Guido Alvin Caneducato 1.5 1
232 1006352 Giuseppe Culora Tyrion di petrademone Vita da cani asd 1.5 99.03
233 1009309 Maria pia Reale Smoothie La Voce del Cane 1.5 99.2
234 1002857 Francesca Marraghini Renato 1.5 107.69
235 1010241 Dario Perini Sybil Aleop cinofilia e sport a.s.d. 1.5 122.07
236 1005257 Paola Rezoagli Lamborghini jarama di casa toller Associazione Sportiva Dilettantistica Cinofil 1.5 133.26
237 1007488 Martina Greco Balù Beck's Hill Toscana 1.5 133.47
238 1009412 Cristina Faggi Poldo Beck's Hill Toscana 1.5 147
239 1012003 Laura Balduzzi Luna Scuola Cinofila BJ A.S.D. 1.5 147.55
240 1001326 Mario Gianformaggio Lilly Agility Team La Volpe Rossa ASD 1.5 148.37
241 1009815 Sabrina Lotto Fény Wolf Spirit asd 1.5 164.34
242 1011947 Silvia Di rosa Opi ASD EduCanePark - Roma 1.5 172.03
243 1012097 Fabio Bersanetti Chloe Il Grande Fiume a.s.d. 1 113.69
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it