Stampa
Promesse di Rally-O, anno 2016-2017, grado: Grado G1 (G1)
Posizione Binomio Conduttore Cane Associazione Punteggio Tempo (s)
1 1006734 Maura Arto Slim shady DOGZILLA EDUCATORI CINOFILI BERGAMO ASD 55.5 2301.57
2 1007640 Anna Tarzia Zaira ( dreams can came true) A.S.D Charlie Dog 47 1820.37
3 1006695 Annalisa Oberto Zoe DOGZILLA EDUCATORI CINOFILI BERGAMO ASD 47 2223.2
4 1006622 Pamela Cornale Zoe VI DOG ASD 41 1674.68
5 1006776 Valentina Di giorgio Leo ASD Highlander Centro Cinofilo 40 1328.51
6 1006765 Stefania Toma Gipsy ASD Highlander Centro Cinofilo 38 1363.87
7 1006636 Luca Bottin Lucky Cinofilia Sportiva 36.5 1212.25
8 1004623 Claudio Venturini Flurry of snow (tango) qua la zampa 36.5 1539.72
9 1009862 Giada Billi Nevermind ASD SMILING DOG 32 1341.42
10 1007017 Barbara Sciutto Sumiko Click For Fun 30.5 2387.07
11 1003355 Simona Cocchi Bomba Indiana Kayowa 26 1060.03
12 1006902 Irene Frezzato Nene Dog Joy 24.5 761.11
13 1003981 Lilliana Murgia Ettore 24.5 1214.62
14 1009841 Rina Ravaioli Elite in the star ASD SMILING DOG 24 1070.71
15 1003487 Monica Della scala Rua Indiana Kayowa 22.5 817.34
16 1004137 Maria grazia Toparini Zoè Indiana Kayowa 22.5 1077.19
17 1007776 Alberto Zanella Luna best friend educazione e sport 21.5 1213.78
18 1006645 Elisabetta Colonna Dagoberto ASD EduCanePark - Roma 21 1075.99
19 1004999 Luisella Atzara Generale lee FIRE Dog a.s.d. 20.5 973.926
20 1005199 Fedora Foschiani Olivia TATA DOGS ASD 20.5 1248.48
21 1001423 Marzio Mazzola Misia Asd CanePerfetto 20 1191.28
22 1008856 Patrizia Rigamonti Miele Cinofiliamo ASD 19.5 1051.47
23 1007656 Sara Balestra Lynn CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 19 1137.4
24 1007569 Rossella Luglietti Oliver BOUBOU CAMP 18 989.8
25 1007018 Massimo Gligo Ken Free Dogs ASD 18 995.33
26 1006913 Danilo Morassi Jules detto jak ASD Malina Dog 18 1192.81
27 1002409 Serena ines Malgaroli Gingerbell winx pepper ASD NO LIMITS 17.5 821.18
28 1007277 Fabiola Chinaglia Bonnie Dog Joy 16.5 491.61
29 1007777 Leonardo Bucarelli C'era una volta ce'nedra delle acque lucenti Associazione Sportiva Dilettantistica Cinofila Le Impronte 16.5 730.57
30 1004369 Serena ines Malgaroli Calamity blu jane ASD NO LIMITS 16.5 828.21
31 1005634 Carla Fioriello India ASD EduCanePark - Roma 16.5 977.89
32 1003516 Kristina Breccolenti Maxi a.s.d. Speeddog 16.5 1161.44
33 1005855 Fabio Marras Charlie Indiana Kayowa 16 750.56
34 1007666 Fabio Barillà Aisha DUCA ASD 16 877.89
35 1009227 Daniela Scanelli Maverick ASD SMILING DOG 15.5 546.62
36 1007096 Alice Zunino Dex Crazy Dogs A.S.D. 15 681.19
37 1007880 Cinzia Evangelisti Ben CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 15 750.68
38 1007513 Gioia Garzini Mia a.s.d. Speeddog 15 785.79
39 1007502 Giancarlo Lumia Lucky ASD La valletta agility team 15 869.36
40 1005195 Fabio D'amico Siria Centro Cinofilo PerFido ASD 14.5 843.52
41 1007545 Stefania Boscaini Maja ASD La valletta agility team 14 854.6
42 1006998 Chiara Tentor Joy Cinofiliamo ASD 14 907.14
43 1002553 Giuliana Cau Clio ASD EduCanePark - Roma 13 478.9
44 1007402 Diana Panzetti Heidi CRAZY DOGS ASD 13 503.93
45 1000342 Federica Romeo Chicca X-plorer Go Dog 13 706.95
46 1005192 Pierangela Buccoliero Aylin Centro Cinofilo PerFido ASD 13 902.05
47 1005965 Laura Pedetti Empty spaces detta kuma Oh My Dog!!! 12.5 566.94
48 1008696 Giulia Piazza Beck's Crazy Dogs A.S.D. 12.5 835.65
49 1005275 Attilia Angeli Aragorn (bacco) Associazione Sportiva Dilettantistica Cinofila Le Impronte 12.5 1334.15
50 1005696 Christian Dieni Lucky Le Robinie Centro Cinofilo A.S.D. 12 498.03
51 1000995 Serena ines Malgaroli Gingerbell ginger ASD NO LIMITS 12 524.36
52 1003756 Gabriella Corvini Honey Centro Cinofilo Gran Sasso ASD 12 703.96
53 1008115 Elena Bernasconi Sophie Crazy Dogs A.S.D. 12 815.84
54 1003914 Matteo Zecca Kira Centro Cinofilo Gran Sasso ASD 11.5 511.59
55 1004846 Giuliana Gabriele Max A.S.C.A 11.5 544.88
56 1004412 Simone Urbinati Lizzie CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 11.5 601.33
57 1005612 Enrichetta Alt Titty Cinofiliamo ASD 11.5 619.92
58 1006637 Sabina Pavelli Kim Wolf Spirit asd 11 635.22
59 1009729 Cristina Priore Pepsi Centro Cinofilo Gran Sasso ASD 10.5 329.34
60 1009653 Cristina Rizzo Briciola Dog Joy 10.5 519.9
61 1003280 Federica Laudiero Faith Il Branco sporting club 10.5 594.18
62 1000799 Valentina Cremonese Po La Voce del Cane 10.5 597.63
63 1010136 Barbara Loda Lexotan Super dog a.s.d. 10.5 619.8
64 1009690 Monica Busnardo Zoe SESTO SENSO 10.5 853.69
65 1005279 Chiarastella Maifredini Dream Centro Cinofilo il Quadrifoglio 10.5 922.95
66 1002186 Paola Ascani Jolie A.S.D. Mad Dog 10 465.78
67 1005370 Sara Sbrofatti Calimero JK Dog Center ASD 10 479.79
68 1006518 Raffaella Cortesia Blue SMART DOGS 10 488.59
69 1001439 Deborah Cortiana N-joy chocolate Centro Cinofilo il Quadrifoglio 10 489.11
70 1006615 Giulia Aldegani Youma VI DOG ASD 9.5 342.63
71 1004556 Rosanna D'amore Andy mount vesuvius kennel club 9.5 393.11
72 1006177 Silvia Rigacci Desiree wilson di casa toller FIRENZE IN SPORT 9.5 446.92
73 1003619 Anna Gianmoena Summer Agility Team La Volpe Rossa ASD 9.5 452.42
74 1007539 Marco Di mario Rossano ASD La valletta agility team 9.5 487.26
75 1004109 Luca Fineschi Flurry of snow (tango) qua' la zampa 9.5 502.45
76 1000134 Serena ines Malgaroli Shahrazad ASD NO LIMITS 9.5 608.42
77 1003840 Albina Tedesko-sever Thess Free Dogs ASD 9.5 656.11
78 1009594 Matteo Zecca Keyla Centro Cinofilo Gran Sasso ASD 9 386.71
79 1009679 Azzurra Zancanella Sophie FIRE Dog a.s.d. 9 451.36
80 1007286 Emanuela Ros Paco Aleop cinofilia e sport a.s.d. 9 500.83
81 1004043 Enrica Aschero Kiwi Beck's Hill Toscana 9 578.45
82 1000714 Piergiorgio Rosset Ciko di casa brisotto C.S.C. - Club scuola del cane - Pordenone 9 873.48
83 1001318 Anna Gianmoena Fly Agility Team La Volpe Rossa ASD 8.5 465.4
84 1009598 Andrea Avanzi Jack mascarin Il Grande Fiume a.s.d. 8.5 525.74
85 1004839 Guendalina Gozzi Guinness A.S.D. Little Blue Dog 8.5 530.29
86 1005215 Adriana Quaglia Macchia ASD Centro Cinofilo Lago Riviera 8.5 555.81
87 1006813 Gianni Baggetto Nanà Cinofilia Sportiva 8 297.88
88 1007398 Valentina Pasin Gandalf Best Friend educazione e sport 8 320.56
89 1009285 Genoveffa Rigon Kayla Wolf Spirit asd 8 326.03
90 1008524 Sabina Pavelli Giudy Wolf Spirit asd 8 331.19
91 1007983 Sabrina Puppa Yume Happy Tails Fagagna ASD 8 876.22
92 1002376 Lucrezia Gottardo Waterloo vom awarenring detto fly ASD SMILING DOG 7.5 210.26
93 1002375 Lucrezia Gottardo Maya ASD SMILING DOG 7.5 227.5
94 1001004 Elena Tagini Alfa ASD NO LIMITS 7.5 291.33
95 1006213 Magdalena Supinska Nesquik nougat altura A.S.D Charlie Dog 7.5 292.93
96 1008201 Antonella Mangano Noah Crazy Dogs A.S.D. 7.5 293.7
97 1005301 Barbara Trinati Arkansas red devil X Center School Martino Martinelli 7.5 308.54
98 1008202 Antonella Mangano Sissi Crazy Dogs A.S.D. 7.5 326.35
99 1007593 Sara giulia Copercini Jermann BOUBOU CAMP 7.5 333
100 1009849 Gaia Monti Toccata e fuga detta "mafalda" ASD Rem Agility Team 7.5 337.08
101 1006214 Magdalena Supinska Mustan del lungo sentiero detto blu A.S.D Charlie Dog 7.5 340.23
102 1002385 Valentina Ciocchetti Ivy blue A.S.D. Centro Cinofilo dei 7 laghi 7.5 342.9
103 1003690 Bruno Sivelli Lotus ASD URBANDOG 7.5 344.69
104 1007188 Daniela Fontana Skeggia UNIDOG 7.5 349.9
105 1005226 Stefano Biasin Jackie brown la mashera di ferro detta blu A.s.d. Comunicane 7.5 426.92
106 1006535 Alessandra marzia Barbieri Medfield place blue daisy Asd why not dog 7.5 450.63
107 1002747 Elisa Mengozzi Zucca delle acque lucenti Associazione Sportiva Dilettantistica Cinofila Le Impronte 7.5 557.51
108 1007805 Alberto Simonetti Halyss Privato 7 196.45
109 1010220 Ioan adrian Vacar Artù Divertirsi a 6 zampe 7 224.51
110 1001865 Pierluigi Massignan Kinai Wolf Spirit asd 7 299.47
111 1004231 Federica Romeo Cooper X-plorer Go Dog 7 320.98
112 1010832 Barbara Loda Geppi Super dog a.s.d. 7 340.51
113 1009826 Sara Sbrofatti Jack JK Dog Center ASD 7 368.3
114 1010233 Deberah Lissoni Deejay virus O.D.C. Working dogs 7 524.68
115 1007590 Valentina Latino Nerone BOUBOU CAMP 7 12496.8
116 1008351 Irene Benetazzo Maverick Centro Cinofilo Padovano 6.5 6.62
117 1010607 Paolo Cera Joy VI DOG ASD 6.5 253.65
118 1007665 Marina Prelle Harvest festival della terra fatata Per canisicuri 6.5 385.06
119 1002160 Pina Ambrosio Nina Can ssdrl 6.5 413.37
120 1005666 Sara Sossi Eliot sossi 6.5 445.5
121 1003633 Iva Moret White black bloom joli st A.S.D. All The Dreams dog school 6 154.29
122 1007459 Violetta Ferioli Iron Asd That'll Dog 6 327.95
123 1007249 Sara Bandozzi Andromeda black detta beckett Balla Coi Lupi Aps Asd 6 365.65
124 1004932 Andrea Galimberti Meo Crazy Dogs A.S.D. 5.5 199.6
125 1005282 Genoveffa Rigon Kimba Wolf Spirit asd 5.5 228.07
126 1010088 Francesco Oliva Bakunin Asd centro cinofilo San Michele 5.5 241.12
127 1005223 Barbara Pastori Jack Best Friend educazione e sport 5.5 246.79
128 1007163 Maura Lorenzetti Pimpa centro cinofilo felicia agility & obedience team Bologna asd 5.5 387.62
129 1009352 Nadia Giacomini Gino Aleop cinofilia e sport a.s.d. 5.5 425.92
130 1001993 Luca Bendinelli Nike dei shaniblu the jolly joker agility team 5 131.41
131 1006570 Luca Criscitelli Borderbay jocker O.D.C. Working dogs 5 184.42
132 1005298 Alice Bonetti Isy centro cinofilo felicia agility & obedience team Bologna asd 5 195.07
133 1004729 Roberto Varagnolo Jago qua la zampa 5 204.73
134 1004363 Chiara Favaro Luna Dog Angel 5 208.66
135 1010449 Pierangela Buccoliero Maya Centro Cinofilo PerFido ASD 5 217.78
136 1004544 Emanuela fabrizia Palmegiano Ambra Smart Dog ssdrl 5 223.13
137 1003473 Clara Farenga Oskar a.s.d. Speeddog 5 225.76
138 1006037 Mario Cestari Rebecca del casato reale DUCA ASD 5 239.72
139 1001933 Danilo Morassi Roky balboa ASD Malina Dog 5 255
140 1009451 Stefano Zanella Riky Il Grande Fiume a.s.d. 5 276.41
141 1005692 Sara Veronesi Lucky centro cinofilo felicia agility & obedience team Bologna asd 5 283.9
142 1003351 Manuela Auty Nestor Free Dogs ASD 5 384.92
143 1007961 Fabio Zanella Jerry Il Grande Fiume a.s.d. 4.5 203.06
144 1004601 Sebastiana Ravaldini Aska A.s.d. L' Oasi di Pluto 4.5 273.84
145 1006809 Cinzia Berlot Hikaru Cinofiliamo ASD 4.5 316
146 1001587 Ernesta Petrangeli Ettore Asd La Valletta Agility Team 4 179.13
147 1008543 Manolita Zorz Bartholomew jo jo simpson A.S.D. All The Dreams dog school 4 193.9
148 1001785 Anna Biasi Ghibli Wolf Spirit asd 4 194.78
149 1004580 Margherita Scialanga Minù ASD EduCanePark - Roma 4 201.35
150 1003757 Ilaria Lucresi Daisy Centro Cinofilo Gran Sasso ASD 4 249.06
151 1005714 Sergio Bagatella Icchi la maschera di ferro 4 265.75
152 1009716 Naomi Visioni Eleonora la divina di borgofonte A.S.C.A 4 287.8
153 1007085 Anna Convertino Nhio CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 4 302.12
154 1003524 Luciana Ficca Maciste Il Grande Fiume a.s.d. 4 312.8
155 1004168 Paolo Poli Camilla ASD Malina Dog 4 335
156 1007488 Martina Greco Balù Beck's Hill Toscana 3.5 239.88
157 1008199 Lucrezia Brambilla Shaza A.S.D Charlie Dog 3.5 241.08
158 1006910 Linda Silvestri Anvedi spartaco mio david SMART DOGS 3.5 256.73
159 1003408 Francesca Mezzetti Aramis a.s.d. Speeddog 3 98.84
160 1007516 Tamara Zanon Lamù Centro Cinofilo Padovano 3 154.35
161 1005473 Ilenia Pintus Ciak Crazy Dog Agility Team 2.5 2.06
162 1000059 Simona Cocchi Ibra dei tesori etruschi detto ciccio Indiana Kayowa 2.5 74.1
163 1010850 Massimo Giribone Puppy ..... 2.5 74.28
164 1007891 Irene Verginelli Joker We Dogs 2.5 83.2
165 1008954 Rosanna D'amore Winner mount vesuvius kennel club 2.5 84.87
166 1004337 Ilenia Sinato Zafi della valle incantata A.S.D Charlie Dog 2.5 85.38
167 1009349 Maria chiara Contini Indi 2.5 89.41
168 1004530 Alice Salionti Lucky Wolf Spirit asd 2.5 94
169 1002760 Luin Federica Nikita Aleop cinofilia e sport a.s.d. 2.5 95
170 1009797 Beratrice Palumbo Alice A.S.D. MIND THE DOG 2.5 96.25
171 1009442 Chiara Gullotto Burro A.S.D. Little Blue Dog 2.5 96.34
172 1005208 Eleonora Daniele Biagio O.D.C. Working dogs 2.5 97.48
173 1001153 Silvia Bellomi Mia VERONA DOGS 2.5 99.15
174 1008153 Veronica Aquino Phoebe ASD La valletta agility team 2.5 100.16
175 1003847 Americo Perilli Lola Centro Cinofilo Gran Sasso ASD 2.5 101.88
176 1003373 Cristiano Monzani Borderbay kamal paladog - touchdown dogs asd 2.5 102.04
177 1005479 Gemma Morelli You'll never walk alone detto sky Camelotdog 2.5 102.53
178 1007850 Giulia Roccatello Waru wankan centro cinofilo felicia agility & obedience team Bologna asd 2.5 105.23
179 1009868 Simona Restaino Spartaco ASD La Valletta Agility Team 2.5 106.26
180 1005516 Simona Cantamessa Destinazione paradiso della roggia castellana( cheri) DUCA ASD 2.5 107.91
181 1011021 Michela Bonetti Rem 2.5 108
182 1004940 Beatrice Barbanera Mia Asd That'll Dog 2.5 110.72
183 1004154 Diletta Bertini Cleo A.S.D. MIND THE DOG 2.5 111.31
184 1007499 Beatrice Barbanera Abadoo Asd That'll Dog 2.5 114.31
185 1000941 Carla Bianchi Muffin 2.5 118.04
186 1008734 Giulia Piazza Sophie Crazy Dogs A.S.D. 2.5 127.53
187 1005515 Ilaria Zorino Achille DUCA ASD 2.5 130.03
188 1011349 Elena Zilio Adventure wild foxy Centro Cinofilo il Quadrifoglio 2.5 132.38
189 1008326 Mattia Bonotto Astra VI DOG ASD 2.5 141.28
190 1005665 Sara Sossi Baby sossi 2.5 159
191 1003821 Roberta Massa Lady Beck's Hill Toscana 2.5 209.26
192 1001862 Umberto Sergiacomi Terry X Center School Martino Martinelli 2.5 218.96
193 1007628 Francesca Granata Olivia Centro Cinofilo Padovano 2 2.07
194 1009445 Nicola Raccagni Oliver twist Centro Cinofilo Padovano 2 2.1
195 1008559 Giulia Piredda Maya Crazy Dog Agility Team 2 2.17
196 1007260 Emanuela Pilloni Alex CUD Cagliari 2 2.33
197 1004287 Marcello Mereu Bullo DOGATWORK Agility&Fun ASD 2 2.4
198 1005865 Marco Tarantino Attila Crazy Dog Agility Team 2 2.42
199 1001578 Carla Lupi Zoe A.S.D. Cinofila VALLE Dell'ANIENE 2 60.54
200 1003589 Sara Bandozzi Gingerbell ticket to rome detta cocaine Balla Coi Lupi Aps Asd 2 79.23
201 1008917 Ilaria Braghieri Alaska amber detta mine-me .... 2 90.36
202 1002361 Chiara Di bene Clarko di platino iridio (detto pasti) il cane bon ton 2 98.81
203 1001159 Nicole Maroger Apache A.s.d. Flyingdog 2 99.82
204 1010067 Diletta Bertini Penny A.S.D. MIND THE DOG 2 100.97
205 1005601 Antonella Di credico Maya Centro Cinofilo PerFido ASD 2 101.15
206 1011170 Annalisa Medda Maya privato 2 103.686
207 1008544 Silvia Papini Qoccle's new moon detta amélie Asd go dog agilità team 2 105.87
208 1010833 Ombretta Procoli Angie O.D.C. Working dogs 2 106.44
209 1003649 Giorgia Faralla Bianca Impronte ASD 2 106.54
210 1006638 Valentina Sella Weeko Wolf Spirit asd 2 110.22
211 1011331 Fabio Magoni Naish 2 110.43
212 1010012 Marnie valentina Agiman Kaly 2 111.03
213 1009979 Marzia Teti Nara mount vesuvius kennel club 2 114.93
214 1009556 Emanuela Callegari Mia 2 118.5
215 1003550 Patrizia Zuffa Vanilegio aboriginal blue ayla centro cinofilo felicia agility & obedience team Bologna asd 2 118.72
216 1004318 Francesca Munaretto Samarcanda just in time Dog Angel 2 119.58
217 1010540 Chiara Frazzi Questing eve la giostra di Paco asd 2 130.85
218 1004409 Simona Avagliano Matilda CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 2 137.13
219 1009135 Cristina Pieropan Ipa Wolf Spirit asd 2 138.1
220 1005059 Vincenzo De padua Fox Educanis asd 2 142.73
221 1010467 Antonella Di credico Siria Centro Cinofilo PerFido ASD 2 144
222 1005361 Alessandro Monforte Luna ASD EduCanePark - Roma 2 172.5
223 1007135 Stefano Cirulli Nana' A.S.D. Cinofila VALLE Dell'ANIENE 1.5 60.26
224 1004028 Gerardo Testa Astra centro cinofilo la testa del cane 1.5 87
225 1010544 Elisabetta Cena Chic in the star la giostra di Paco asd 1.5 100.18
226 1010543 Elisabetta Cena Astra thanet la giostra di Paco asd 1.5 106.65
227 1011357 Andrea Paccamiccio Gulliver dei matiblu (flurry) 1.5 109
228 1011334 Roberta Moltrer Hero Agility Team La Volpe Rossa ASD 1.5 110.69
229 1007159 Federica Patriarca Dean O.D.C. Working dogs 1.5 114
230 1001141 Cristina Zulian Aran A.s.d. io scodinzolo 1.5 120.78
231 1010965 Francesca Piacentini Isabella ASD EduCanePark - Roma 1.5 121.03
232 1005194 Andrea Concezzi Honey Centro Cinofilo Gran Sasso ASD 1.5 123.41
233 1004727 Nadia Nenci Lulu' A.S.D. Centro Cinofilo Valdichiana 1.5 127.34
234 1009554 Chiara Baldaccini Borderbay rocket detta peggy 1.5 128.4
235 1008938 Alessia Bronzino Kirieleison blackstorm detta kelly CAN Ssdrl (CANbridge) 1.5 135
236 1011326 Federica Rossi Zara Agility Team La Volpe Rossa ASD 1.5 138.47
237 1009553 Chiara Baldaccini Molly 1.5 139.91
238 1010506 Sonja Wachter Nick Love More Dogs ASD 1.5 145.63
239 1009555 Sonia Pincelli Lio 1.5 147.44
240 1004777 Viola Carignani Kira A.S.D. Centro Cinofilo Valdichiana 1.5 163.22
241 1009838 Laura Sette Luger best friend educazione e sport 1.5 164.25
242 1011089 Martina Di stefano Kuma ASD ASCA 1.5 173.94
243 1009386 Chiara Favaro Shila Centro cinofilo al Chiaro di Luna 1.5 183.99
244 1006920 Grazia Fiorentino Spartacus 1 128.6
245 1010663 Elisa D'amico Mia CSEN 1 178
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it