Stampa
Promesse di Rally-O, anno 2016-2017, grado: Grado Esordienti (GE)
Posizione Binomio Conduttore Cane Associazione Punteggio Tempo (s)
1 1008646 Marika Torre Jago A.S.D. Little Blue Dog 66.5 1864.5
2 1009378 Claudio Cazzaniga Maverick DOGZILLA EDUCATORI CINOFILI BERGAMO ASD 55.5 1685.39
3 1005784 Giada Billi Abarth in the star ASD SMILING DOG 44 969.96
4 1007709 Roberta Billè Fosca A.S.D Charlie Dog 44 1360.73
5 1007437 Martina Caldieri Kira ASD Highlander Centro Cinofilo 43 1150.67
6 1007827 Emanuela Moretto Arkel ASD Highlander Centro Cinofilo 40.5 761.51
7 1007254 Ilaria Capanna Paco ASD Highlander Centro Cinofilo 35 896.54
8 1009675 Pamela Cornale Giogio' VI DOG ASD 33.5 695.42
9 1007757 Marek Zurawski Ely X Center School Martino Martinelli 31 777.19
10 1009345 Claudio Iannarone Asia ASD Highlander Centro Cinofilo 30.5 647.06
11 1008722 Rosanna Romano Tito del monte soratte detto tito Indiana Kayowa 28 824.86
12 1008149 Patrizia Saggese Lady ASD Highlander Centro Cinofilo 27 626.86
13 1009600 Simona Papileni Easy FIRE Dog a.s.d. 26 1148.84
14 1008274 Tatiana Settembrini Mia a.s.d. Speeddog 25 809.92
15 1008423 Sofia Pollini Tazio CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 24.5 648.47
16 1009876 Martina Caldieri Nala ASD Highlander Centro Cinofilo 23.5 571.63
17 1009393 Nadia Boscolo berto Aria DOG TALENT di Boscolo Gioachina Roberta 23.5 723.5
18 1008228 Marcello Corazzini Romeo ASD Highlander Centro Cinofilo 22 567.22
19 1007889 Roberta Muratori Luna ASD Rem Agility Team 22 888.65
20 1009617 Emanuela Psaila Mimosa ASD Highlander Centro Cinofilo 21.5 539.46
21 1009374 Roberta Nicoli Chicco Asd CanePerfetto 21 808.52
22 1005910 Gaia Monti Sang po ASD Rem Agility Team 20.5 1375.2
23 1007469 Claudia Ricci Pepsi Centro Cinofilo Gran Sasso ASD 18.5 380.97
24 1009353 Silvia Rigacci Athos di casa toller detto rocket Sporting Dogs Valdisieve asd 18.5 603.37
25 1009396 Roberta Billè Zuma A.S.D Charlie Dog 18 858.07
26 1009620 Nadia Traversi Pippo ASD Highlander Centro Cinofilo 17 491.98
27 1009135 Cristina Pieropan Ipa Wolf Spirit asd 17 534.04
28 1007854 Giuliano Sivieri Halia ara ASD Highlander Centro Cinofilo 16.5 305.56
29 1007474 Francesca Ugolini Groove Free Dogs ASD 16.5 732.19
30 1009859 Sara Fantini Paco ASD SMILING DOG 16 429.58
31 1010507 Margherita Andreoli Sunny (masaal sunnyday) A.S.D Charlie Dog 15.5 442.49
32 1005257 Paola Rezoagli Lamborghini jarama di casa toller Associazione Sportiva Dilettantistica Cinofila Le Impronte 15.5 557.19
33 1007979 Laura Salvadori Rudy Sporting Dogs Valdisieve asd 15.5 640.61
34 1010013 Andrea Turra Raika 15 411.55
35 1002746 Elisa Mengozzi Luna Associazione Sportiva Dilettantistica Cinofila Le Impronte 15 424.54
36 1007599 Simona Campolucci Edelweiss dello stelvio tempesta Associazione Sportiva Dilettantistica Cinofila Le Impronte 15 590.29
37 1007365 Giulia Bulzacchi Shira linsy di casa mary Centro Cinofilo Padovano 14.5 448.01
38 1009799 Francesca romana Raspa Saki Asd That'll Dog 14.5 556.78
39 1009202 Elisabetta Pasquinelli Luna ASD SMILING DOG 14.5 623.41
40 1008591 Barbara Perin Golia Centro Cinofilo Gran Sasso ASD 14 423.83
41 1009838 Laura Sette Luger best friend educazione e sport 14 494.92
42 1009682 Gabriella Corvini Joy Centro Cinofilo Gran Sasso ASD 14 510.86
43 1010292 Daniela Pizzaia Mia UNIDOG 14 594.75
44 1009744 Claudia Ricci Honey Centro Cinofilo Gran Sasso ASD 13.5 271.79
45 1010696 Magdalena Supinska Glanc wataha fuksa A.S.D Charlie Dog 13.5 375.96
46 1004896 Annalisa Coatto Idylle du mont des ecailleux THAT'S AGILITY PAVIA 13.5 519.42
47 1005280 Chiarastella Maifredini Zefiro west wind Centro Cinofilo il Quadrifoglio 13.5 838.3
48 1008911 Carolina Bresciani Stella O.D.C. Working dogs 13 491.02
49 1005890 Giovanna Bartolone Kesh Free Dogs Agility Team 12.5 377.23
50 1010439 Francesco Gubbiotti Elvis a.s.d. Speeddog 12.5 385.59
51 1009262 Giulia Giacon Blue Wolf Spirit asd 12.5 587.64
52 1007350 Paola Santambrogio Soul my heart is passion Centro Cinofilo Padovano 12 316.44
53 1009653 Cristina Rizzo Briciola Dog Joy 12 337.06
54 1008784 Riccardo Merli Bart a.s.d. Speeddog 12 371.06
55 1009340 Enrichetta Alt Pimpa Cinofiliamo ASD 12 476.29
56 1009528 Alessandra Iovino Pinta mount vesuvius kennel club 11.5 379.7
57 1009309 Maria pia Reale Smoothie La Voce del Cane 11.5 380.41
58 1005389 Maria Borgna Mia Asd That'll Dog 11.5 451.72
59 1006638 Valentina Sella Weeko Wolf Spirit asd 11.5 458.8
60 1004898 Annalisa Coatto Fernando THAT'S AGILITY PAVIA 11 420.16
61 1008948 Gennaro Ottaviano Oz CAN Ssdrl (CANbridge) 11 457.51
62 1008955 Mariano Marotta Ciack mount vesuvius kennel club 11 470.93
63 1008101 Laura Biancalani Flipper Sporting Dogs Valdisieve asd 11 471.21
64 1010614 Cristina Avena Aston martin Privato 11 501.56
65 1008875 Mariachiara Pigozzi Nala Centro Cinofilo Padovano 10.5 213.56
66 1007913 Chiara Dalle donne Casey ASD Rem Agility Team 10.5 297.53
67 1009283 Elisa Vigni Jodi Wolf Spirit asd 10.5 354.38
68 1008733 Anna Bacci Otello X Center School Martino Martinelli 10.5 421.74
69 1008951 Barbara Grosso Peter CAN Ssdrl (CANbridge) 10 269.29
70 1005055 Elisa Mengozzi Alchimia delle acque lucenti Associazione Sportiva Dilettantistica Cinofila Le Impronte 10 287.56
71 1008696 Giulia Piazza Beck's Crazy Dogs A.S.D. 10 318.56
72 1010444 Greta Panzeri Argo Crazy Dogs A.S.D. 10 346.44
73 1010247 Barbara Rizzi Laisa Centro Cinofilo il Quadrifoglio 10 385.53
74 1008326 Mattia Bonotto Astra VI DOG ASD 10 404.97
75 1009449 Cristina D'amore Noa ASD Mount vesuvius kennel club 10 452.9
76 1009979 Marzia Teti Nara mount vesuvius kennel club 9.5 265.9
77 1008745 Arianna Berardi Oscar CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 9.5 282.78
78 1008938 Alessia Bronzino Kirieleison blackstorm detta kelly CAN Ssdrl (CANbridge) 9.5 426.32
79 1008712 Ornella Sonatore Kyra Educanis asd 9 214.92
80 1010477 Marilena Stivaletta Diana Balla Coi Lupi Aps Asd 9 273.83
81 1009699 Claudia D'errico Bora La Voce del Cane 9 283.79
82 1009860 Mariarita Renzetti Charlie Indiana Kayowa 9 287.47
83 1007973 Alessandra Tripodi Elis Smart Dog ssdrl 9 305.64
84 1009198 Monica Mencarelli Missy moss A.S.D. Centro Cinofilo Valdichiana 9 314.4
85 1001993 Luca Bendinelli Nike dei shaniblu the jolly joker agility team 8.5 167.88
86 1009710 Emanuela fabrizia Palmegiano Gijjoe Smart Dog ssdrl 8.5 211.64
87 1010767 Giulio Vecchi Jack border A.S.D Charlie Dog 8.5 276.59
88 1009252 Emanuela Foglietta Betta ASD EduCanePark - Roma 8.5 281.94
89 1006905 Chiara Fantini Hachi Extrema-Thule 8.5 293.86
90 1011081 Selene Mondaini Zoe CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 8.5 321.44
91 1009862 Giada Billi Nevermind ASD SMILING DOG 8 187.23
92 1008856 Patrizia Rigamonti Miele Cinofiliamo ASD 8 188.57
93 1007891 Irene Verginelli Joker We Dogs 8 191.16
94 1007402 Diana Panzetti Heidi Crazy Dogs A.S.D. 8 205.82
95 1002375 Lucrezia Gottardo Maya ASD SMILING DOG 8 213.94
96 1002160 Pina Ambrosio Nina Can ssdrl 8 217.15
97 1010901 Luca Fineschi Jago qua la zampa 8 234.31
98 1007880 Cinzia Evangelisti Ben CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 8 241.4
99 1001696 Giuseppe Danese Kimba Wolf Spirit asd 8 246.18
100 1010088 Francesco Oliva Bakunin Asd centro cinofilo San Michele 8 275.76
101 1009412 Cristina Faggi Poldo Beck's Hill Toscana 8 349.33
102 1007354 Giorgia Faralla Sunshine di jordano impronte asd 7.5 167.94
103 1010995 Raffaele Venezian Thor JUMP AND PLAY A.S.D. 7.5 169.43
104 1007277 Fabiola Chinaglia Bonnie Dog Joy 7.5 178.7
105 1003350 Federica Miele Guya Smart Dog Ssdrl 7.5 179.79
106 1004906 Annamaria Piampiano Ariel 7.5 180.81
107 1008954 Rosanna D'amore Winner mount vesuvius kennel club 7.5 181.19
108 1004727 Nadia Nenci Lulu' A.S.D. Centro Cinofilo Valdichiana 7.5 182.49
109 1002376 Lucrezia Gottardo Waterloo vom awarenring detto fly ASD SMILING DOG 7.5 196.34
110 1005059 Vincenzo De padua Fox Educanis asd 7.5 198.05
111 1007777 Leonardo Bucarelli C'era una volta ce'nedra delle acque lucenti Associazione Sportiva Dilettantistica Cinofila Le Impronte 7.5 202.63
112 1004500 Eleonora Azzarito Diana A.S.D. DOGEDEN 7.5 204.64
113 1010487 Sara Balestra Kobe CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 7.5 207.99
114 1010671 Giada Marcante Cheyenne best friend educazione e sport 7.5 208.16
115 1003294 Roberta Brugali Ceres Vita da cani asd 7.5 211.156
116 1009797 Beratrice Palumbo Alice A.S.D. MIND THE DOG 7.5 213.78
117 1007352 Imelda Hogan Guapa Indiana Kayowa 7.5 217.28
118 1007488 Martina Greco Balù Beck's Hill Toscana 7.5 227.6
119 1009285 Genoveffa Rigon Kayla Wolf Spirit asd 7.5 233.35
120 1009777 Eleonora Acquarelli Guinness ASD La valletta agility team 7.5 245.59
121 1009525 Christian thomas Mazzei April VI DOG ASD 7.5 259.97
122 1006637 Sabina Pavelli Kim Wolf Spirit asd 7.5 264.54
123 1009386 Chiara Favaro Shila Dog Angel 7.5 266.69
124 1007478 Piera ester Romere Kilian-b of crazy sissy's home Amici del Blu Dog Asd 7.5 293.08
125 1010010 Cinzia Tellaroli Amy Privato 7.5 345.62
126 1010021 Giuseppina Rossaro Mia best friend educazione e sport 7.5 363.78
127 1009734 Antonella Demetrio Rex ASD Mount vesuvius kennel club 7.5 526.9
128 1007695 Pierluigi Stallone Aaron - baron dei due fiumi A.s.d. Comunicane 7 128.64
129 1008232 Renata Romanini Kyra ASD La valletta agility team 7 201.41
130 1010219 Francesca Tomei Alma Divertirsi a 6 zampe 7 207.46
131 1008787 Monica Cicogna Lady ASD Highlander Centro Cinofilo 7 213.86
132 1009608 Silvia Minuti Yooterii Asd why not dog 7 222.12
133 1003840 Albina Tedesko-sever Thess Free Dogs ASD 7 226
134 1009855 Elena Arrigoni Orso BOUBOU CAMP 7 262.9
135 1009828 Cristina Benetti Anubi - isildur di casa josè VI DOG ASD 7 275.98
136 1005601 Antonella Di credico Maya Centro Cinofilo PerFido ASD 7 296.1
137 1009204 William Del negro Dug ASD Malina Dog 7 438
138 1005258 Valeria Gallotta Joan mirò La Voce del Cane 6.5 235.77
139 1009808 Daniela Frilli Ginger Beck's Hill Toscana 6.5 237.66
140 1008655 Pamela Lana Mia A.S.D. MIND THE DOG 6.5 238.22
141 1009212 Isa Krumm Sally Canematto Centro Cinofilo asd 6.5 246.08
142 1005665 Sara Sossi Baby Cinofiliamo ASD 6.5 264.22
143 1010480 Nicoletta Bernardini Emma Balla Coi Lupi Aps Asd 6.5 283.81
144 1002759 Serena De leonardis Jazz game and power in one's hand CleverDog asd 6.5 332.83
145 1009164 Aldo Braida Leo ASD Malina Dog 6.5 417.22
146 1007387 Andrea Pozzato Iron Best Friend educazione e sport 6 305.38
147 1007628 Francesca Granata Olivia Centro Cinofilo Padovano 5.5 2.65
148 1004231 Federica Romeo Cooper X-plorer Go Dog 5.5 126.65
149 1003589 Sara Bandozzi Gingerbell ticket to rome detta cocaine Balla Coi Lupi Aps Asd 5.5 130.27
150 1008201 Antonella Mangano Noah Crazy Dogs A.S.D. 5.5 135.03
151 1011110 Cristina Perazzolo Maya best friend educazione e sport 5.5 138.66
152 1008202 Antonella Mangano Sissi Crazy Dogs A.S.D. 5.5 166.69
153 1009520 Simonetta Miotello April VI DOG ASD 5.5 172.59
154 1009815 Sabrina Lotto Fény Wolf Spirit asd 5.5 192.83
155 1004169 Cinzia Villa Ariel CANIS MAIOR ASD 5.5 233.97
156 1003655 Alessandro Oliveri Ade 5.5 236.03
157 1010746 Massimo De francesco Chicco A.S.D. Little Blue Dog 5.5 248.6
158 1000434 Alessandra marzia Barbieri Quarto diabolico kit Asd why not dog 5.5 273.06
159 1010625 Seccia Laura Wendy ASD URBANDOG 5.5 281.52
160 1005277 Elena Zilio Tyson Centro Cinofilo il Quadrifoglio 5.5 284.75
161 1010655 Stella Caprotti Carlotta Extrema-Thule 5.5 323.57
162 1010686 Francesca Gamba Energy della costa del vento Centro Cinofilo Padovano 5 2.86
163 1009989 Angela Cimmino Dalia La Voce del Cane 5 110.53
164 1007459 Violetta Ferioli Iron Asd That'll Dog 5 132.85
165 1004600 Sebastiana Ravaldini Lampone A.s.d. L' Oasi di Pluto 5 135.88
166 1008482 Andrea Racchini Rozes ASD LAGO RIVIERA 5 135.88
167 1009725 Elisabeth Kraus Eva A.S.D. MIND THE DOG 5 137.65
168 1010684 Elisa Adreani Lionel richie asd by dog 5 138.66
169 1010879 Nicoletta Bettinzoli Kiwi A.S.D Charlie Dog 5 140.954
170 1004507 Camille Guache Duke 5 141.31
171 1002190 Nicky Rowley Gingerbell let's go detta nia ASD Agility Club Campania 5 143.57
172 1006813 Gianni Baggetto Nanà Cinofilia Sportiva 5 148.73
173 1004276 Elisa Peron Margot Amici del Blu Dog Asd 5 162.78
174 1010791 Sara Amantini Tre X Center School Martino Martinelli 5 163
175 1002186 Paola Ascani Jolie A.S.D. Mad Dog 5 163.89
176 1005285 Anna Chemello Lina best friend educazione e sport 5 164.22
177 1008524 Sabina Pavelli Giudy Wolf Spirit asd 5 166.75
178 1005634 Carla Fioriello India ASD EduCanePark - Roma 5 172.15
179 1007959 Elisabetta Arman Bell 5 188.39
180 1005941 Elisabetta Brusamolin Maya qua la zampa 5 195
181 1010971 Tiziano Bardus Aaron ASD NO LIMITS 5 221.9
182 1010225 Nicola Bettio Chérie CAMPO SEI ORME 5 256.56
183 1011065 Alessandra Tasco Marlon BOUBOU CAMP 5 262.19
184 1011197 Concettina Giovani Rumba kràsnà louka A.S.D. SHEEPDOG ISONTINO 5 306.91
185 1009649 Silvia Bellomi Doris day VERONA DOGS 4.5 123
186 1005279 Chiarastella Maifredini Dream Centro Cinofilo il Quadrifoglio 4.5 123.43
187 1010217 Patrizia Saggese Lord ASD Highlander Centro Cinofilo 4.5 125.8
188 1010876 Graziano Bolpagni Denny A.S.D Charlie Dog 4.5 132.464
189 1007089 Gemma Gallo Brando A.S.D. Cinofila Valle dell'Aniene 4.5 138.29
190 1011087 Gloria Donati Tasslehoff ASD SMILING DOG 4.5 141.93
191 1010878 Gianpaolo Bonvicini Dexter (britishpride fireworks) A.S.D Charlie Dog 4.5 144.479
192 1008452 Silvia Chiocci Shelly a.s.d. Speeddog 4.5 146.51
193 1010431 Francesca Bernini Shane ASD Highlander Centro Cinofilo 4.5 149.23
194 1006589 Margaret Longobardi Vinny A.S.D. Agility Club Campania 4.5 154.29
195 1008115 Elena Bernasconi Sophie Crazy Dogs A.S.D. 4.5 156.97
196 1004777 Viola Carignani Kira A.S.D. Centro Cinofilo Valdichiana 4.5 159.24
197 1000941 Carla Bianchi Muffin La Voce del CAne 4.5 167.72
198 1008744 Gianfranca Pochettino Mordax Indiana Kayowa 4.5 184.47
199 1007932 Cinzia Terzano Ari O.C.D. Working dogs 4.5 185.93
200 1008692 Giovanni Palmieri Manolo Smart Dog Ssdrl 4.5 190.05
201 1003351 Manuela Auty Nestor A.s.d. Comunicane 4.5 222
202 1010816 Raffaele Pasini Maya ASD NO LIMITS 4.5 239.75
203 1010414 Federica Laudiero Astro La Voce del Cane 4.5 378.04
204 1010643 Francesca Masone Rui ASD Highlander Centro Cinofilo 4 149.4
205 1010001 Veronica Zovico Bless 4 180.56
206 1007720 Gigliola Ciceri Rufus 4 183.33
207 1007875 Marco Bruni Castagna Il Grande Fiume a.s.d. 4 190.19
208 1004695 Monica Mencarelli Perla von shonen turme A.S.D. Centro Cinofilo Valdichiana 4 191.04
209 1009398 Claudia Totaro Mimì CAN Ssdrl (CANbridge) 4 196.96
210 1007961 Fabio Zanella Jerry Il Grande Fiume a.s.d. 4 206.42
211 1010567 Francesca Bernardelle Zaffira best friend educazione e sport 4 207.75
212 1010490 Elena maria Rimoldi Sky Crazy Dogs A.S.D. 4 211.56
213 1008801 Antonio Coletti Axel Centro Cinofilo PerFido ASD 4 219.24
214 1010817 Raffaele Pasini Safira ASD NO LIMITS 4 261.37
215 1009755 Maria marcella Drigo Brillo 3.5 138.69
216 1005108 Valentina Visani Eddi detto giallo Extrema-Thule 3.5 152.17
217 1010222 Consuelo Giordano Jazz Crazy Dogs A.S.D. 3.5 226.22
218 1008064 Margot Carlini Bonnie Sporting Dogs Valdisieve asd 3.5 244.97
219 1009877 Laura Pagani Zoe ASD Social Dog 3.5 260.75
220 1009364 Maurizio Marino Gerry jr Free Dogs ASD 3.5 275
221 1007518 Chiara Bottaro Nina Centro Cinofilo Padovano 3 1.26
222 1005787 Laura Mascioni Spot Centro Cinofilo Gran Sasso ASD 3 43.2
223 1007850 Giulia Roccatello Waru wankan centro cinofilo felicia agility & obedience team Bologna asd 3 56.66
224 1011327 Sabrina Monticone Pepe CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 3 87.07
225 1008765 Gioia Garzini Lucy a.s.d. Speeddog 3 91.43
226 1007163 Maura Lorenzetti Pimpa centro cinofilo felicia agility & obedience team Bologna asd 3 97.6
227 1005666 Sara Sossi Eliot Cinofiliamo ASD 3 103
228 1010861 Claude Blasin Tara Divertirsi a 6 zampe 3 164.13
229 1006987 Monia Leoni Labú THAT'S AGILITY PAVIA 3 191.66
230 1004045 Angela De filippis Doris La voce del cane 3 238.49
231 1009949 Roberta Cumerlato Boss VI DOG ASD 3 313.85
232 1008026 Ilaria Piparo Malaika DOGATWORK Agility&Fun ASD 2.5 1.03
233 1007405 Michela Nordio Lapo Centro Cinofilo Padovano 2.5 1.16
234 1011016 Ilaria Michelon Keira JUMP AND PLAY A.S.D. 2.5 1.23
235 1010688 Emily Plebani Zulù 2.5 1.51
236 1011329 Lise Thomsen Musketeer's katarina Mind The Dog Asd 2.5 52.09
237 1008199 Lucrezia Brambilla Shaza A.S.D Charlie Dog 2.5 53.63
238 1008636 Serena Pacini Kelly joyce to shark zanzibar A.s.d. Flyingdog 2.5 54.82
239 1004441 Chiara Bramato Steel asd by dog 2.5 54.98
240 1007135 Stefano Cirulli Nana' A.S.D. Cinofila VALLE Dell'ANIENE 2.5 55.19
241 1005360 Clara Panzanella Camilla Go Dog 2.5 55.37
242 1010466 Silvia Chiocci Maxi a.s.d. Speeddog 2.5 55.78
243 1010447 Kristina Breccolenti Shelly a.s.d. Speeddog 2.5 56.81
244 1010777 Francesca Perticoni Olivia a.s.d. Speeddog 2.5 57.71
245 1007590 Valentina Latino Nerone BOUBOU CAMP 2.5 57.81
246 1006615 Giulia Aldegani Youma Wolf Spirit asd 2.5 58.5
247 1004028 Gerardo Testa Astra centro cinofilo la testa del cane 2.5 60.08
248 1010135 Barbara Loda Killitam Super dog a.s.d. 2.5 61.01
249 1010624 Monica Bonavita Ciaky Aventino Centro Cinofilo ASD 2.5 61.06
250 1011302 Daphne Toto Serse A.S.D. MIND THE DOG 2.5 62.37
251 1001578 Carla Lupi Zoe A.S.D. Cinofila VALLE Dell'ANIENE 2.5 62.85
252 1008443 Desiree De stefano Rey l'anarchico ASD La valletta agility team 2.5 64.1
253 1009892 Alessandro Stasi Eddie A.S.D. MIND THE DOG 2.5 64.13
254 1008814 Francesca Scialanga Cloe ASD La valletta agility team 2.5 64.44
255 1011085 Marzia Teti Noa ASD Mount vesuvius kennel club 2.5 64.59
256 1008543 Manolita Zorz Bartholomew jo jo simpson A.S.D. All The Dreams dog school 2.5 66
257 1003847 Americo Perilli Lola Centro Cinofilo Gran Sasso ASD 2.5 66.59
258 1009869 Valentina Martinucci Egizia della maschera di tutankhamon A.s.d. Flyingdog 2.5 67.82
259 1007347 Serena Pacini Ettore A.s.d. Flyingdog 2.5 67.82
260 1005632 Benedetta Fattori Monet CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 2.5 70.84
261 1007159 Federica Patriarca Dean O.D.C. Working dogs 2.5 71.12
262 1009660 Angela Piazza Dakota ASD Social Dog 2.5 71.31
263 1007776 Alberto Zanella Luna best friend educazione e sport 2.5 72.44
264 1009944 Antonia Vallone Dummy CAN Ssdrl (CANbridge) 2.5 73
265 1007263 Helen Stiles Gingerbell incontro asd by dog 2.5 73.37
266 1009884 Mirko Sicignano Kumo ASD La valletta agility team 2.5 75.02
267 1011017 Eros Signoretto Marilyn Privato 2.5 75.404
268 1011067 Claudip Butteri Frida centro cinofilo iomifidodite 2.5 78.22
269 1003690 Bruno Sivelli Lotus ASD URBANDOG 2.5 79.06
270 1010694 Selene Villata Ontario (axel) Urban Dogs asd 2.5 79.81
271 1005084 Loredana Di gregorio Kira Asd That'll Dog 2.5 79.94
272 1003870 Federica Patriarca Dhadwal lennon dean paladog - touchdown dogs asd 2.5 81.13
273 1010558 Erika Pozzer Princess arabel la giostra di Paco asd 2.5 81.25
274 1011062 Lorin Vuthi Mina a.s.d. Speeddog 2.5 82.3
275 1007502 Giancarlo Lumia Lucky ASD La valletta agility team 2.5 82.47
276 1008940 Carlotta Frazzi Weiss mindthedog Crazy Dogs A.S.D. 2.5 85
277 1007604 Joanna maria Guldynowicz Crazy little thing called love Love More Dogs ASD 2.5 85.72
278 1011020 Michela Bonetti Blueberry 2.5 86
279 1011273 Elia Beltrami Lady A.S.D Charlie Dog 2.5 87.517
280 1010500 Doriana Armellini Emy Balla Coi Lupi Aps Asd 2.5 90.71
281 1011095 Massimo Giribone Brioches cleo agility team 2.5 91
282 1011293 Emanuela Sandri Xdinci son xfetto (buddy) A.S.D. SHEEPDOG ISONTINO 2.5 91.12
283 1010557 Erika Pozzer Buba la giostra di Paco asd 2.5 92.1
284 1007018 Massimo Gligo Ken Free Dogs ASD 2.5 96
285 1009352 Nadia Giacomini Gino Aleop cinofilia e sport a.s.d. 2.5 101
286 1011315 Raffaella Diacci Vicky CRAZY DOGS ASD 2.5 104.38
287 1009718 Roberta Longo Penelope A.S.C.A 2.5 182.87
288 1010267 Raffaella Rota Stonecracker's moruga scorpion ASD NO LIMITS 2.5 240.19
289 1000341 Angela De filippis Maia LA VOCE DEL CANE 2.5 261.73
290 1009048 Melania Leuci Findy Crazy Dogs A.S.D. 2.5 380.78
291 1011090 Patrizia Pinna Gate of love Centro Cinofilo Padovano 2 1.3
292 1008532 Margherita Ragazzi Dexter 2 2.11
293 1010882 Claudio Baldassarre Iron Divertirsi a 6 zampe 2 51.37
294 1008477 Raimondo De paula Avril CAN Ssdrl (CANbridge) 2 53.19
295 1009151 Marta Gallucci Trudy Centro Cinofilo Gran Sasso ASD 2 54.78
296 1007050 Anderson Dos santos soares Biska CAN Ssdrl (CANbridge) 2 60.05
297 1009731 Ilaria Lucresi India Centro Cinofilo Gran Sasso ASD 2 69
298 1010460 Concetta Fierro Lola Centro Cinofilo PerFido ASD 2 70.47
299 1009857 Sara Ferri Hermes 2 72.29
300 1009809 Annamaria Giampiccolo Nina A.S.D. Agility Club Campania 2 73.5
301 1011049 Rebecca Praticò Nutella DUCA ASD 2 74.85
302 1010424 Anna Anedda Vasco per un pelo Per canisicuri 2 75.13
303 1009207 Caterina bianca maria Tosi Naima vom riederloch aka mighty will Canematto Centro Cinofilo asd 2 77.44
304 1008417 Elena francesca Genovesi Vega Le Ombre Oscure 2 78.88
305 1011286 Daniela Favretto Nathan BOUBOU CAMP 2 79.41
306 1010989 Vinicio Padroni Scott Il Grande Fiume a.s.d. 2 81.43
307 1011240 Michela Turchetti Syrio 2 82.16
308 1011019 Michela Bonetti Royal caramel 2 83
309 1009638 Laura Ceruti Thea Crazy Dogs A.S.D. 2 84.38
310 1010668 Sara Di crescenzio Tara della maschera di tutankhamon Associazione Sportiva Dilettantistica Cinofil 2 85
311 1004331 Beatrice Biggi Goldwindoc face to face detta patch Camelotdog 2 85.44
312 1008796 Ambra Centurione Dafne Centro Cinofilo PerFido ASD 2 87
313 1010951 Alessandro Argenziano Diablo centro cinofilo iomifidodite 2 88.17
314 1008227 Paola Dragoni Viola Associazione Sportiva Dilettantistica Cinofila Le Impronte 2 88.83
315 1009921 Regina Caracciolo Ettore A.s.d. Flyingdog 2 88.97
316 1011128 Anna Chemello Scott best friend educazione e sport 2 92.22
317 1005256 Paola Rezoagli Sky jumper di casa toller asd by dog 2 96.52
318 1009858 Cinzia Crespi Nina paladog - touchdowndogs asd 2 99.18
319 1008949 Sabrina Carbone Pimpa CAN Ssdrl (CANbridge) 2 99.21
320 1010578 Luisa Pigozzo Amèlie Dog Angel 2 99.41
321 1010667 Sara Di crescenzio Saxon (figo della maschera di tutankhamon) 2 100
322 1010604 Anna Santambrogio Ken shiro A.S.D.Terra Di Mezzo 2 100.5
323 1010613 Amina Fiorillo Hiera nèsos blacksheep detta hieruz topaccina Dogs & the City ssd 2 103.13
324 1008780 Massimiliano Vasarelli Belfagor-anacleto del rosso malpelo Centro Cinofilo PerFido ASD 2 104.97
325 1010475 Patrizia Trapanese Tango Balla Coi Lupi Aps Asd 2 107.29
326 1010017 Silvia Berlato Siberianvalley yuki no kiseki privato 2 107.4
327 1003300 Nicoletta Mazzotti Cassandra ASD URBANDOG 2 118.13
328 1010453 Costanza Conti Axel Centro Cinofilo PerFido ASD 2 125.65
329 1004407 Francesca Pasqualini Focxy Power Dog T.C. 2 143.93
330 1010508 Vanessa Pinardi Akira 2 162.1
331 1008800 Antonella Di credico Genky max Centro Cinofilo PerFido ASD 1.5 53.81
332 1009043 Alessandra Molina Emma THAT'S AGILITY PAVIA 1.5 68.21
333 1007552 Raffaela Giannangeli Alma Asd why not dog 1.5 70.63
334 1011238 Tupini Daniela Stewie Divertirsi a 6 zampe 1.5 78.69
335 1009648 Sabrina Bonoli Django CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 1.5 79.57
336 1011048 Sara Bandozzi Red pepper toller maga magó detta banzai Balla Coi Lupi Aps Asd 1.5 82.19
337 1009829 Silvia Minuti Aura Asd why not dog 1.5 82.21
338 1010892 Marina Tanghetti Elettra A.S.D Charlie Dog 1.5 86.44
339 1009053 Francesca Angelinelli Saki - crazy tail jakarta A.S.D. DOGEDEN 1.5 88.22
340 1009220 Lola Banti Sumo CANEMATTO Centro cinofilo ASD 1.5 92.62
341 1010627 Patrizia Pinna Desy Centro Cinofilo Padovano 1.5 97.17
342 1007456 Valeria Gallotta Joan mirò La Voce del Cane 1.5 98.5
343 1010609 Pierre yves Ley Paco Centro Cinofilo Varesino 1.5 100.81
344 1010985 Marco Bruni Maya Il Grande Fiume a.s.d. 1.5 103.41
345 1009495 Sara Fantinel Maelle (madame adelaide) UNIDOG 1.5 109
346 1009392 Samuele Adorni Paj Le Ombre Oscure 1.5 109.82
347 1008529 Luigi Timossi Cit Click For Fun 1.5 111.27
348 1008440 Lidia ottavina Rossi Barone Le Ombre Oscure 1.5 112.38
349 1007668 Elena Daniele Margot Per canisicuri 1.5 112.75
350 1011125 Lucrezia Vezzaro Mary Free Dogs Agility Team Varese 1.5 113.75
351 1010523 Francesca Poretti Emily Crazy Dogs A.S.D. 1.5 114.56
352 1009189 Paola Tiraterra Polcevera's olivia Asd why not dog 1.5 114.75
353 1011091 Marcella Calcagni Chester 1.5 124.27
354 1011148 Alessandra Barana Dick Privato 1.5 128.474
355 1011136 Rita Poggiani Mafalda X Center School Martino Martinelli 1.5 175
356 1011370 Simona donatella Boschini Roger Vita da cani asd 1.5 187.204
357 1010794 Katia Russello Grace Click For Fun 1.5 189.09
358 1010428 Francine Guenin Kailash A.S.D. SHEEPDOG ISONTINO 1.5 197.69
359 1011121 Matteo Passini Fulmine X Center School Martino Martinelli 1.5 206
360 1008210 Nicola Raccagni Poldo Centro Cinofilo Padovano 1 2.5
361 1006910 Linda Silvestri Anvedi spartaco mio david Asd why not dog 1 81.93
362 1008743 Silvia Cassetta Haruki Ikuvium Dogs ASD 1 112
363 1009742 Massimiliano Salono Amos perunpelo PER CANISICURI 1 124.12
364 1009206 Caterina bianca maria Tosi Gea Canematto Centro Cinofilo asd 1 127.47
365 1010990 Cristina Ongaro Kim Il Grande Fiume a.s.d. 1 138.25
366 1009497 Lisa Herd-smith Carbone CleverDog asd 1 146.84
367 1008811 Desiree Fusco Sandy Centro Cinofilo PerFido ASD 1 189.71
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it