Stampa
Promesse di Rally-O, anno 2015-2016, grado: Grado G1 (G1)
Posizione Binomio Conduttore Cane Associazione Punteggio Tempo (s)
1 1004064 Aliria Bersani Dama Cinofila BJ A.S.D. 62 3561.09
2 1006038 Guendalina Gozzi Amy lee A.S.D. Little Blue Dog 56 2441.14
3 1004030 Sandra Scarfogliero Nebbia Oh My Agility Dog!!! 44.5 1686.25
4 1002675 Klaudija Solakovic Speedy - manolo del piervez DUCA ASD 36.5 2002.98
5 1004453 Barbara Rimedio Quasi quasi dei matiblu (lizzy) Mighty Agility Dogs 35 1633.37
6 1005315 Valentina Di giorgio Juno ASD Highlander Centro Cinofilo 33.5 1421.03
7 1005516 Simona Cantamessa Destinazione paradiso della roggia castellana( cheri) DUCA ASD 30 1418.1
8 1005603 Sergio Pagano Laila Oh My Agility Dog!!! 28.5 1431.82
9 1005246 Sara Balestra Kerouac CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 28 1803.89
10 1005692 Sara Veronesi Lucky centro cinofilo felicia agility & obedience team Bologna asd 27 1480.78
11 1004839 Guendalina Gozzi Guinness A.S.D. Little Blue Dog 26.5 2057.57
12 1005637 Francesco De chiara Zoe Le Robinie Centro Cinofilo A.S.D. 26 1148.76
13 1003550 Patrizia Zuffa Vanilegio aboriginal blue ayla centro cinofilo felicia agility & obedience team Bologna asd 25.5 1621.87
14 1003970 Roberto Monaco Jay centro cinofilo felicia agility & obedience team Bologna asd 25 1319.57
15 1003636 Klaudija Solakovic Falco du demon dog D.u.c.a. asd 23.5 1194.6
16 1004152 Cinzia Troier Tata Free Dogs ASD 22.5 1381.87
17 1003706 Margherita Scialanga Red ASD EduCanePark - Roma 22 1169.07
18 1004158 Alessandro Burin Raval ASD Malina Dog 20.5 1300.35
19 1002863 Andrea Consoli Garibaldi Gruppo Amici Fido ASD 19.5 1121.21
20 1007371 Elisa Tramontan Jerry Il Grande Fiume a.s.d. 19.5 1155.05
21 1001862 Umberto Sergiacomi Terry X Center School Martino Martinelli 19 1742.61
22 1002979 Emanuela Foglietta Spino ASD EduCanePark - Roma 18.5 982.71
23 1003821 Roberta Massa Lady Beck's Hill Toscana 18 1108.27
24 1005298 Alice Bonetti Isy centro cinofilo felicia agility & obedience team Bologna asd 17.5 817.9
25 1001309 Ilaria Vesentini Belle Power Dog T.C. 17.5 1103.87
26 1002560 Tommaso Bussini Tobia a.s.d. Speeddog 17.5 1131.29
27 1006482 Marzia Musi Spritz ASD Rem Agility Team 16.5 1046.95
28 1002914 Gabriela Foglio para Kim Per Fido e Per Segno A.S.D. 15.5 847.25
29 1006695 Annalisa Oberto Zoe DOGZILLA EDUCATORI CINOFILI BERGAMO ASD 15.5 916.99
30 1003426 Anna Santambrogio Ombra Privato 15 799.86
31 1001933 Danilo Morassi Roky balboa ASD Malina Dog 15 1032.49
32 1005426 Alessandro Alzetta Latinborder kate middleton Cinofiliamo ASD 15 1121.57
33 1005869 Gabriele Lacquaniti Lapo Urban Dogs asd 14.5 772.34
34 1005515 Ilaria Zorino Achille DUCA ASD 14 703.85
35 1003640 Raffaella Amicone Judi ASD EduCanePark - Roma 14 1057.27
36 1006085 Martina Abeni Slash Urban Dogs asd 13 824.48
37 1002921 Antonella Martinoni Dalma SU LE ORECCHIE 13 976.44
38 1008218 Monica Mencarelli Ladymoon A.S.D. Centro Cinofilo Valdichiana 12.5 586.37
39 1007513 Gioia Garzini Mia a.s.d. Speeddog 12.5 950.34
40 1005696 Christian Dieni Lucky Le Robinie Centro Cinofilo A.S.D. 12 487.21
41 1005479 Gemma Morelli You'll never walk alone detto sky Camelotdog 12 571.54
42 1005241 Irene Panizzolo Alba Cinofilia Sportiva 12 583.13
43 1001673 Delia Venanzi Clara Mighty Agility Dogs 12 781.11
44 1008153 Veronica Aquino Phoebe ASD La valletta agility team 12 794.1
45 1003425 Silvia Disperati Tiffany MAGIC BLACK DOGS 11.5 604.94
46 1005957 Irene Panizzolo Thor Cinofilia Sportiva 11 570.67
47 1005870 Gabriele Lacquaniti Isy Urban Dogs asd 11 570.93
48 1005264 Erika Belotti Ulisse Gruppo Amici Fido ASD 11 594.34
49 1005661 Elena Minozzi Gaia di villa villacolle Aleop cinofilia e sport a.s.d. 11 873.26
50 1003473 Clara Farenga Oskar a.s.d. Speeddog 11 941.84
51 1004729 Roberto Varagnolo Jago qua la zampa 10.5 486.05
52 1003633 Iva Moret White black bloom joli st A.S.D. All The Dreams dog school 10.5 683.44
53 1001584 Bruno Pierdomenico Sero A.S.D. Cinofila VALLE Dell'ANIENE 10.5 724
54 1005239 Francesca Molinari Berry Crazy Dogs A.S.D. 10.5 732.42
55 1005215 Adriana Quaglia Macchia CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 10.5 884.82
56 1007524 Nadia Boscolo berto Flo DOG TALENT di Boscolo Gioachina Roberta 10 480.22
57 1004623 Claudio Venturini Flurry of snow (tango) qua la zampa 10 606.5
58 1001754 Piera ester Romere Melissa Amici del Blu Dog Asd 9.5 285.76
59 1002423 Ilaria Carimati Spyke lee Oh My Agility Dog!!! 9.5 325.83
60 1006143 Veronica Ferrarese Blondie Aleop cinofilia e sport a.s.d. 9.5 473.67
61 1004039 Laura Ceccolini Nina Free Dogs ASD 9.5 515.59
62 1004168 Paolo Poli Camilla ASD Malina Dog 9.5 840.19
63 1004596 Stefano Cherubin Amos A.s.d. Comunicane 9.5 910.91
64 1001050 Monica Mencarelli Krizia detta dida A.S.D. Centro Cinofilo Valdichiana 9 465.3
65 1005972 Isabella Gazzola Acron Cinofilia Sportiva 9 470.52
66 1005047 Michela Rovati Artù centro cinofilo felicia agility & obedience team Bologna asd 9 595.65
67 1005714 Sergio Bagatella Icchi la maschera di ferro Gruppo Cinofilo Multi Professionale 9 599.64
68 1003990 Silvia Badini Oliver Gruppo Amici Fido ASD 8.5 342.62
69 1004734 Lorella Bandiera Lulù gruppo cinofilo monzese corona ferrea 8.5 394.93
70 1005020 Annalisa Benato Kirieleison jenifer A.S.D. All The Dreams dog school 8.5 494.524
71 1004043 Enrica Aschero Kiwi Beck's Hill Toscana 8.5 598.81
72 1000059 Simona Cocchi Ibra dei tesori etruschi detto ciccio Indiana Kayowa 8.5 620.21
73 1007805 Alberto Simonetti Halyss Privato 8 371.25
74 1005973 Alberto Zancanaro Ade Cinofilia Sportiva 8 406.71
75 1006552 Ilenia Pintus Chocolate cookie Crazy Dog Agility Team 8 494.72
76 1003524 Luciana Ficca Maciste Il grande fiume 8 664.68
77 1005206 Chiara Saino Brick Oh My Agility Dog!!! 7.5 210.6
78 1007485 Adriana Monsellato Max - could you be loved VI DOG ASD 7.5 237.693
79 1005558 Mirco Marangon Aurora di casa lucrezia Wolf Spirit asd 7.5 268.89
80 1003510 Elena Pasini Atlantic in the star Agility Revolution 7.5 347.62
81 1003892 Ilaria Carimati Diamante Oh My Agility Dog!!! 7.5 350.84
82 1007348 Debora Carrara Oliver twist Centro Cinofilo Padovano 7.5 400.48
83 1003408 Francesca Mezzetti Aramis a.s.d. Speeddog 7.5 679
84 1007013 Augusta Bargoni Wega von erikson CleverDog asd 7 338.59
85 1003492 Michela Scoccia Kate in the star VERONA DOGS 7 343.47
86 1003464 Luisa Pigozzo Dominic Dog Angel 7 361.46
87 1002760 Luin Federica Nikita Aleop cinofilia e sport a.s.d. 7 435
88 1007398 Valentina Pasin Gandalf Best Friend educazione e sport 7 446.54
89 1004287 Marcello Mereu Bullo DOGATWORK Agility&Fun ASD 7 493.77
90 1004834 Silvia Marchini Shakia di grecciano (zoe) Magic Black Dogs 7 531.55
91 1006037 Mario Cestari Rebecca del casato reale DUCA ASD 7 592.91
92 1002439 Enrica Aschero Morgan Beck's Hill Toscana 6.5 405.38
93 1004361 Isabella Gazzola Zoe Cinofilia Sportiva 6.5 468.15
94 1005839 Stefano Ometto Kira Cinofilia Sportiva 6.5 494.47
95 1005386 Greta Napolitano Crazy night (detto orso) Le Robinie Centro Cinofilo A.S.D. 6.5 660.11
96 1005800 Stefania tommasi Italiana Shiva Oh My Agility Dog!!! 6 298.94
97 1001785 Anna Biasi Ghibli Wolf Spirit asd 6 375.42
98 1007692 Samuele Carraro Dana Cinofilia Sportiva 6 435.94
99 1003662 Luisa Borca Rudy Aleop cinofilia e sport a.s.d. 6 465.59
100 1005226 Stefano Biasin Jackie brown la mashera di ferro detta blu A.s.d. Comunicane 6 490.01
101 1001622 Elisa Peron Jack Amici del Blu Dog Asd 5.5 4.89
102 1001981 Monica Gaioni Fairy knowe lex lutor the jolly joker agility team 5.5 164.36
103 1000108 Mariella Tarzia Pepe A.S.D. Centro Cinofilo dei 7 laghi 5.5 181.78
104 1005473 Ilenia Pintus Ciak Crazy Dog Agility Team 5.5 257.05
105 1005301 Barbara Trinati Arkansas red devil X Center School Martino Martinelli 5.5 324.52
106 1003691 Michela Macor Jody dolomiti pretty girl Unidog 5 17.58
107 1004363 Chiara Favaro Luna Cinofilia Sportiva 5 224.46
108 1004710 Davide Farneti Chewbecca Compagni di vita 5 242.97
109 1004709 Davide Farneti Toffee Compagni di vita 5 261.53
110 1001602 Michela Pesavento Tina kacao meravigliao unidog 5 283.73
111 1005137 Carlo D'orazio Luna A.S.D Charlie Dog 5 318.38
112 1003621 Simone Bagata Leo Power Dog T.C. 5 485.42
113 1004730 Marzia Brigliadori Lady centro cinofilo lago riviera 5 797.61
114 1004048 Angela Maiorano Alex Cinofilia Sportiva 4.5 139.98
115 1004932 Andrea Galimberti Meo Crazy Dogs A.S.D. 4.5 223
116 1004601 Sebastiana Ravaldini Aska I Disobbedienti 4.5 232.38
117 1006177 Silvia Rigacci Desiree wilson di casa toller FIRENZE IN SPORT 4.5 235.36
118 1003373 Cristiano Monzani Borderbay kamal paladog - touchdown dogs asd 4.5 257.94
119 1005199 Fedora Foschiani Olivia Free Dogs ASD 4.5 370.5
120 1001252 Marco Stella Dem detto zeus A.s.d. Comunicane 4.5 493.9
121 1007539 Marco Di mario Rossano ASD La valletta agility team 4.5 620.22
122 1003311 Sara Buraglio Skie A.S.D. Centro Cinofilo dei 7 laghi 4 202.08
123 1001941 Flora Maniscalco Totò ---- 4 219.64
124 1005709 Andrea Calore Kesh Gruppo Cinofilo Multi Professionale 4 266.82
125 1004750 Erika Cerolini Gingerbell fabolous blu centro cinofilo lago riviera 4 280.25
126 1005138 Mauro Belotti Kira Charlie Dog asd 4 289.97
127 1001004 Elena Tagini Alfa Wolfland 4 304.18
128 1003461 Alessandro Mao Nimue di casa nosella Associazione Cinofila La Luna Nuova 4 304.82
129 1004530 Alice Salionti Lucky Wolf Spirit asd 4 307.44
130 1003756 Gabriella Corvini Honey Centro Cinofilo Gran Sasso ASD 3.5 245.31
131 1005865 Marco Tarantino Attila Crazy Dog Agility Team 3.5 250.47
132 1002301 Cristina Redi Reartu detto king CENTRO CINOFILO 7 LAGHI 3.5 254.53
133 1003914 Matteo Zecca Kira Centro Cinofilo Gran Sasso ASD 3.5 276.12
134 1007532 Derna Leoni Allymoon mirò Dog Village Team 3.5 315.19
135 1005247 Federica Guido Alvin Caneducato 3 4.53
136 1005381 Tina Nerini Rita 3 134.16
137 1003466 Giovanna Amadori Stella centro cinofilo lago riviera 3 198
138 1002259 Chiara Bonanni Molly Privato 3 235.66
139 1000823 Paola Gonfiotti Mea MAGIC BLACK DOGS 3 268.56
140 1007249 Sara Bandozzi Andromeda black detta beckett ASD Believe Dog 3 328.49
141 1001865 Pierluigi Massignan Kinai Wolf Spirit asd 3 365.47
142 1001035 Mariella Tarzia Apple pie A.S.D. Centro Cinofilo dei 7 laghi 2.5 1.46
143 1004329 Piera Bettella Jack DOG TALENT di Boscolo Gioachina Roberta 2.5 108.86
144 1005223 Barbara Pastori Jack Best Friend educazione e sport 2.5 119.47
145 1002721 Alessandra Cortopassi Romeo MAGIC BLACK DOGS 2.5 120.32
146 1003913 Simone Frasson Royal silk sweet green magic (iris) ASD Amici di Marley 2.5 121
147 1005374 Rosalia Fiore Laika bip bip 2.5 122.69
148 1003337 Fabio Marras Matilda INDIANA KAYOWA 2.5 134.7
149 1003323 Fabiana Belloni Puma di casa schreiber JK Dog Center ASD 2.5 134.82
150 1000486 Alessandra Nenci Rooney aglility dog 2.5 135.19
151 1004662 Cecilia Martini Beck's hill kiss of the dragon Beck's Hill Toscana 2.5 135.4
152 1005282 Genoveffa Rigon Kimba Wolf Spirit asd 2.5 143.94
153 1002913 Gabriela Foglio para Ziva Dal Dross 2.5 152.75
154 1003283 Elisa Carta Kia Centro Cinofilo Lago Riviera 2.5 156
155 1005327 Massimo Tellaroli Moon shine blu full monty Power Dog T.C. 2.5 183.57
156 1001527 Anna grazia Galanti Sally ASD URBANDOG 2.5 198
157 1001372 Stefania Cortese Tyson Merely Dog team a.s.d. 2 2.1
158 1003030 Paola Attanasio Zeus 100% CANE associazione sportiva dilettantistica 2 5.55
159 1006570 Luca Criscitelli Borderbay jocker 2 113.53
160 1005729 Chiara Saino Twister Oh My Agility Dog!!! 2 114.44
161 1005208 Eleonora Daniele Biagio paladog - touchdowndogs asd 2 124.28
162 1001370 Sara Buraglio Astor A.S.D. Centro Cinofilo dei 7 laghi 2 124.85
163 1007755 Claudio Barbieri Coldstream do not disturb Beck's Hill Toscana 2 127.22
164 1008172 Massimiliano Di orazio Buffy-g Dog Village Team 2 128.31
165 1002747 Elisa Mengozzi Zucca delle acque lucenti Associazione Sportiva Dilettantistica Cinofila Le Impronte 2 133.06
166 1005698 Mario Cestari Buldozzer detto bull DUCA ASD 2 136.22
167 1006481 Villiam Leonelli Toccata e fuga detta mafalda ASD Rem Agility Team 2 141.94
168 1006705 Deborah Reali Tarkatan menthol detta shori Jumping Happy Dogs 2 145.04
169 1003886 Barbara Montagnini Gwen Dog Village Team 2 148.09
170 1007545 Stefania Boscaini Maja ASD La valletta agility team 2 150
171 1005179 Silvia Dell'aere Margherita della val di vara paladog - touchdowndogs asd 2 156.23
172 1004940 Beatrice Barbanera Mia Asd That'll Dog 2 167.94
173 1007285 Stefania Mingolla Lucky OVER THE TOP AGILITY TEAM 1.5 1.4
174 1004726 Daniela ulrike Kauderer Lussy Charlie Dog 1.5 125.66
175 1000791 Monica Mencarelli Ledymoon femmin (lady) Centro Cinofilo Valdichiana 1.5 126.25
176 1007145 Tommaso Bussini Mia a.s.d. Speeddog 1.5 132.15
177 1005131 Alberto Dozio Kuba Le Robinie Centro Cinofilo A.S.D. 1.5 133.75
178 1002857 Francesca Marraghini Renato A.S.D. Cinofila Le Impronte 1.5 138.93
179 1008461 Ilaria Rizzo Zizou ovvero szurkevillam zuzsmara abbaiare stanca-baulè a stracha 1.5 141
180 1006518 Raffaella Cortesia Blue Asd why not dog 1.5 158.66
181 1004409 Simona Avagliano Matilda CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 1.5 166.72
182 1007059 Luca joseph Guastalla Camilla ASD Rem Agility Team 1.5 168.6
183 1006366 Samuel Piro Tiffany Dog Village Team 1.5 177.81
184 1006913 Danilo Morassi Jules detto jak ASD Malina Dog 1.5 252.88
185 1002790 Alessia Sodi Buffy-g Dog Village Team 1
186 1006861 Cecilia Martini Jackie'o di cambiano Beck's Hill Agility Team 1 178.84
187 1000714 Piergiorgio Rosset Ciko di casa brisotto csc-club scuola del cane 1 184.06
188 1005275 Attilia Angeli Aragorn (bacco) ASD Cinofilia le Impronte 0.5
189 1007499 Beatrice Barbanera Abadoo Asd That'll Dog 0.5
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it