Stampa
Promesse di Rally-O, anno 2014-2015, grado: Grado Esordienti (GE)
Posizione Binomio Conduttore Cane Associazione Punteggio Tempo (s)
1 1003636 Klaudija Solakovic Falco du demon dog D.u.c.a. asd 56 1711.26
2 1004064 Aliria Bersani Dama Cinofila BJ A.S.D. 55 1988.6
3 1002675 Klaudija Solakovic Speedy - manolo del piervez DUCA ASD 51.5 2072.91
4 1003655 Alessandro Oliveri Ade D.u.c.a. asd 43.5 1877.5
5 1004109 Luca Fineschi Flurry of snow (tango) qua la zampa 38 1301.84
6 1004623 Claudio Venturini Flurry of snow (tango) qua la zampa 37 1465.29
7 1004610 Isabella Gazzola Odin conte di sarmano Cinofilia Sportiva 35 1408.85
8 1002921 Antonella Martinoni Dalma SU LE ORECCHIE 33.5 1430.96
9 1004596 Stefano Cherubin Amos A.s.d. Comunicane 30 1443.13
10 1003466 Giovanna Amadori Stella centro cinofilo lago riviera 30 1565.32
11 1002914 Gabriela Foglio para Kim Dal Dross 26.5 982.99
12 1003990 Silvia Badini Oliver Gruppo Amici Fido ASD 26 664.73
13 1001673 Delia Venanzi Clara Mighty Agility Dogs 24.5 947.69
14 1005241 Irene Panizzolo Alba Cinofilia Sportiva 22.5 686.7
15 1003970 Roberto Monaco Jay centro cinofilo felicia agility & obedience team Bologna asd 22 824.85
16 1004466 Badii Sabrina Molly Mighty Agility Dogs 22 1085.38
17 1003030 Paola Attanasio Zeus NEW EDUCANE 20.5 412.8
18 1003651 Federica Rasy Nemo Mighty Agility Dogs 20.5 436.19
19 1003425 Silvia Disperati Tiffany MAGIC BLACK DOGS 20.5 670.74
20 1005246 Sara Balestra Kerouac CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 20 743.83
21 1004361 Isabella Gazzola Zoe Cinofilia Sportiva 19 737.46
22 1004730 Marzia Brigliadori Lady centro cinofilo lago riviera 17.5 1076.32
23 1003550 Patrizia Zuffa Vanilegio aboriginal blue ayla centro cinofilo felicia agility & obedience team Bologna asd 16 665.05
24 1003447 Stefano Biasin Teppa A.s.d. Comunicane 16 769.16
25 1003317 Anna Tarzia Laika GRUPPO AMICI DI FIDO ASD 15.5 464.22
26 1003047 Angela Panzeri Daisy ASD TOBY DOG 15.5 564.68
27 1004453 Barbara Rimedio Quasi quasi dei matiblu (lizzy) Mighty Agility Dogs 15 303.71
28 1003355 Simona Cocchi Bomba Indiana Kayowa 14.5 446.65
29 1005264 Erika Belotti Ulisse Gruppo Amici Fido ASD 14.5 655.26
30 1003551 Patrizia Zuffa Rufus centro cinofilo felicia agility & obedience team Bologna asd 14.5 661.64
31 1005048 Chiara Ratto Zante Click For Fun 14.5 716.42
32 1004601 Sebastiana Ravaldini Aska I Disobbedienti 14 364.38
33 1005131 Alberto Dozio Kuba Le Robinie Centro Cinofilo A.S.D. 14 453.14
34 1005637 Francesco De chiara Zoe Le Robinie Centro Cinofilo A.S.D. 13.5 537.78
35 1003327 Aliria Bersani Iris dei fadalvi Suola Cinofila BJ 13 311.15
36 1003793 Sonia Barbariantz Anouk centro cinofilo felicia agility & obedience team Bologna asd 13 315.32
37 1003442 Chiara Pera Maya MAGIC BLACK DOGS 13 979.02
38 1003510 Elena Pasini Atlantic in the star VERONA DOGS 12.5 351.04
39 1004591 Alessia Benetti U make my heart sing delle grandes jorasses (obi) Asd G.C.M.P. 12.5 387.37
40 1003470 Manola Gaia Zeus Centro Cinofilo Lago Riviera 12.5 423.81
41 1003426 Anna Santambrogio Ombra Gruppo Amici Fido ASD 12.5 433.91
42 1004030 Sandra Scarfogliero Nebbia OHMYDOG 12 484.18
43 1005362 Stefania Patrizio Zoe ASD Amici di Marley 12 581.07
44 1002723 Elisabetta Della santa Leopoldo MAGIC BLACK DOGS 12 618.52
45 1005603 Sergio Pagano Laila Oh My Agility Dog!!! 11.5 412.66
46 1005137 Carlo D'orazio Luna A.S.D Charlie Dog 11.5 461.68
47 1005337 Sandra brigitte Keupink Gandalf Power Dog T.C. 11.5 537.46
48 1003821 Roberta Massa Lady beck's Hill Toscana 11.5 727.51
49 1004152 Cinzia Troier Tata Free Dogs ASD 11 347.29
50 1005696 Christian Dieni Lucky Le Robinie Centro Cinofilo A.S.D. 11 396.28
51 1004662 Cecilia Martini Beck's hill kiss of the dragon Beck's Hill Agility Team 11 440.41
52 1005138 Mauro Belotti Kira Charlie Dog asd 11 470.21
53 1005047 Michela Rovati Artù centro cinofilo felicia agility & obedience team Bologna asd 11 489.14
54 1003583 Enrico Dal compare Iago Amici del Cane Ranch 11 512.78
55 1003457 Samantha Marocchi Faith red girl de la villa loubet centro cinofilo felicia agility & obedien 10.5 241.93
56 1002423 Ilaria Carimati Spyke lee Oh My Agility Dog!!! 10.5 277.92
57 1004750 Erika Cerolini Gingerbell fabolous blu Lago Riviera 10.5 389.27
58 1003519 Mara Franzoni Ginevra a.s.d. Merely Dog Team 10.5 403.62
59 1003900 Matteo Mataldi Rum Mighty Agility Dogs 10.5 421.69
60 1005714 Sergio Bagatella Icchi la maschera di ferro Gruppo Cinofilo Multi Professionale 10.5 484.76
61 1003546 Paola Zacchetti Haru Click For Fun 10.5 702.35
62 1000123 Monia Leoni Morwhit soup THAT'S AGILITY PAVIA 10 250.88
63 1004363 Chiara Favaro Luna Cinofilia Sportiva 10 260.32
64 1002979 Emanuela Foglietta Spino ASD EduCanePark - Roma 10 285.52
65 1004902 Monica Andreoli Baloo THAT'S AGILITY PAVIA 10 288.02
66 1002904 Stefano Giuliano Buddy Crazy Dogs A.S.D. 10 306.75
67 1003393 Lorena Floris Luna La Tana di Argo & Rocky 10 317.73
68 1003460 Luca Peripolli Sparta Crazy Dogs A.S.D. 10 318.42
69 1004556 Rosanna D'amore Andy Mount vesuvius Kennel club 10 388.92
70 1002330 Antonio Gentilini Niente di meglio di cambiano d.nemè camelotdog 10 397.76
71 1005247 Federica Guido Alvin Caneducato 9.5 4.52
72 1004729 Roberto Varagnolo Jago asd qua la zampa 9.5 184.85
73 1003649 Giorgia Faralla Bianca Impronte ASD 9.5 252.62
74 1002385 Valentina Ciocchetti Ivy blue A.S.D. Centro Cinofilo dei 7 laghi 9.5 316.43
75 1003645 Giulia Roccatello Jackie centro cinofilo felicia agility & obedience team Bologna asd 9.5 317.21
76 1003892 Ilaria Carimati Diamante Oh My Agility Dog!!! 9.5 333.12
77 1004932 Andrea Galimberti Meo Crazy Dogs asd 9.5 345.68
78 1005659 Elena Minozzi Shadow of aire x silver detto nap Aleop cinofilia e sport a.s.d. 9.5 392.47
79 1004600 Sebastiana Ravaldini Lampone I Disobbedienti 9.5 417.17
80 1004834 Silvia Marchini Shakia di grecciano (zoe) Magic Black Dogs 9.5 435.84
81 1004530 Alice Salionti Lucky Wolf Spirit asd 9.5 539.71
82 1003472 Cesare Paparo Jamee urbandog 9 212.78
83 1004611 Nicola Bavato Quado conte di sarmano Cinofilia Sportiva 9 301.29
84 1004605 Eleonora Naldini Kira del cantone Compagni di vita 9 315.06
85 1005709 Andrea Calore Kesh Gruppo Cinofilo Multi Professionale 9 315.34
86 1005386 Greta Napolitano Crazy night (detto orso) Le Robinie Centro Cinofilo A.S.D. 9 321.61
87 1003756 Gabriella Corvini Honey Centro Cinofilo Gran Sasso ASD 9 340.04
88 1004164 Rossella Vatta Ginger Free Dogs ASD 9 340.25
89 1005692 Sara Veronesi Lucky centro cinofilo felicia agility & obedience team Bologna asd 9 412.27
90 1004364 Alberto Zancanaro Unka Cinofilia Sportiva 8.5 202.53
91 1005259 Cinzia Evangelisti Flash Jumping Happy Dogs 8.5 237.92
92 1004305 Sara Balestra Kaos Centro Cinofilo Lago Riviera 8.5 249.62
93 1005223 Barbara Pastori Jack Gruppo Amici Fido ASD 8.5 343.13
94 1004409 Simona Avagliano Matilda centro cinofilo lago riviera 8.5 345.93
95 1004963 Michele Landoni Quarter Crazy Dogs asd 8.5 414.12
96 1003989 Ignazia Sanna Nerone La Tana di Argo e Rocky 8.5 422.03
97 1005391 Alberto Mirto Aspen Le Robinie Centro Cinofilo A.S.D. 8.5 435.16
98 1005277 Elena Zilio Tyson Gruppo Amici Fido ASD 8.5 559.04
99 1005729 Chiara Saino Twister Oh My Agility Dog!!! 8 180.55
100 1005206 Chiara Saino Brick Oh My Agility Dog!!! 8 190.66
101 1004656 Alberto Zancanaro Bianca Cinofilia Sportiva 8 195.17
102 1004544 Emanuela fabrizia Palmegiano Ambra Smart Dog 8 195.4
103 1004734 Lorella Bandiera Lulù gruppo cinofilo monzese corona ferrea 8 212.4
104 1004354 Alberto Zancanaro Magic Cinofilia Sportiva 8 226.34
105 1004770 Benedetta Spada Cora detta corinne centro cinofilo lago riviera 8 227.32
106 1004710 Davide Farneti Chewbecca Compagni di vita 8 239.16
107 1005657 Dario Perini Paxi rozenplac detto sirjames 8 253.94
108 1005558 Mirco Marangon Aurora di casa lucrezia Wolf Spirit asd 8 260.24
109 1003747 Antonio Gentilini Edizione straordinaria di cambiano detta edi camelotdog 8 291.59
110 1003935 Roberta Amoroso Birillo impronte asd 8 319.59
111 1002509 Maurizio Marino Jaffa Free Dogs ASD 8 393.01
112 1000124 Renato Manzoni Diavolina THAT'S AGILITY PAVIA 8 560.77
113 1001264 Andrea Savegnago Excellent from european breeder dog angel 7.5 152.29
114 1004683 Giorgia Faralla Birillo Impronte ASD 7.5 153.22
115 1003913 Simone Frasson Royal silk sweet green magic (iris) ASD Amici di Marley 7.5 166.77
116 1005096 Troise Francesca Gipsy Il Branco sporting club 7.5 175.74
117 1004331 Beatrice Biggi Goldwindoc face to face detta patch Camelotdog 7.5 197.41
118 1004726 Daniela ulrike Kauderer Lussy Charlie Dog 7.5 204.25
119 1004031 Sandra Scarfogliero Zip OHMYDOG 7.5 210.12
120 1003492 Michela Scoccia Kate in the star VERONA DOGS 7.5 214.7
121 1003847 Americo Perilli Lola Centro Cinofilo Gran Sasso ASD 7.5 220.09
122 1003461 Alessandro Mao Nimue di casa nosella Associazione cinofila La Luna Nuova 7.5 233.35
123 1004957 Cinzia Berlot Mayla A.S.D. CINOFILIAMO 7.5 236.11
124 1005855 Fabio Marras Charlie Indiana Kayowa 7.5 239.72
125 1003408 Francesca Mezzetti Aramis a.s.d. Speeddog 7.5 242.78
126 1004709 Davide Farneti Toffee Compagni di vita 7.5 257.57
127 1002562 Gioia Garzini Tobia speeddog 7.5 263.69
128 1005839 Stefano Ometto Kira Cinofilia Sportiva 7.5 282.4
129 1005239 Francesca Molinari Berry Crazy Dogs A.S.D. 7.5 286.26
130 1005381 Tina Nerini Rita 7.5 288.9
131 1004276 Elisa Peron Margot UNIDOG 7.5 490.23
132 1005276 Alessandra De camilli Paco Gruppo Amici Fido ASD 7 181.47
133 1001050 Monica Mencarelli Krizia detta dida centro cinofilo valdichiana 7 190.98
134 1000941 Carla Bianchi Muffin La Voce del CAne 7 197.5
135 1005479 Gemma Morelli You'll never walk alone detto sky Camelotdog 7 236.5
136 1004039 Laura Ceccolini Nina Free Dogs ASD 7 236.8
137 1005515 Ilaria Zorino Achille DUCA ASD 7 247.59
138 1005192 Pierangela Buccoliero Aylin Centro Cinofilo PerFido ASD 7 253.13
139 1003516 Kristina Breccolenti Maxi a.s.d. Speeddog 7 254.87
140 1003692 Camilla Pivato Mia centro cinofilo felicia agility & obedience team Bologna asd 7 261.34
141 1003981 Lilliana Murgia Ettore Indiana Kaiowa 7 262.99
142 1006038 Guendalina Gozzi Amy lee DUCA ASD 7 264.07
143 1005327 Massimo Tellaroli Moon shine blu full monty Power Dog T.C. 7 265.07
144 1005473 Ilenia Pintus Ciak Crazy Dog Agility Team 7 268.5
145 1003820 Massimiliano Gazzelli Ocean beck's Hill Toscana 7 272.47
146 1003391 Lorena Floris Cipria La Tana di Argo e Rocky 7 274.85
147 1005565 Simona Bosio Leonida Asd CanePerfetto 7 292.47
148 1005468 Alessandra Liguori Milo Dog Agility & Park Corso Asia ASD 7 318.35
149 1004158 Alessandro Burin Raval ASD Malina Dog 6.5 184.08
150 1005360 Clara Panzanella Camilla X-plorer Go Dog 6.5 188.17
151 1005195 Fabio D'amico Siria Centro Cinofilo PerFido ASD 6.5 231.11
152 1005193 Pierangela Buccoliero Lillo Centro Cinofilo PerFido ASD 6.5 251.52
153 1005320 Laura Boscolo Laly DOG TALENT di Boscolo Gioachina Roberta 6.5 256.08
154 1005213 Sabrina Giordano Django Centro Cinofilo PerFido ASD 6.5 260.84
155 1005661 Elena Minozzi Gaia di villa villacolle Aleop cinofilia e sport a.s.d. 6.5 276.05
156 1005800 Stefania tommasi Italiana Shiva Oh My Agility Dog!!! 6.5 283.91
157 1004517 Sara Strati Cora Crazy Dogs ASD 6.5 297.25
158 1001862 Umberto Sergiacomi Terry X Center School Martino Martinelli 6.5 319.02
159 1004407 Francesca Pasqualini Focxy Power Dog T.C. 6.5 338.7
160 1004414 Marco D'addelfio Tally La Scuola di Matilde 6.5 379.63
161 1003706 Margherita Scialanga Red ASD EduCanePark - Roma 6 143.25
162 1003321 Fabiana Belloni Kool tripp von der liebenburg JK Dog Center ASD 6 170.58
163 1002747 Elisa Mengozzi Zucca delle acque lucenti PRIVATO 6 298.49
164 1005890 Giovanna Bartolone Kesh Gruppo Cinofilo Multi Professionale 6 315.83
165 1005199 Fedora Foschiani Olivia Free Dogs ASD 6 317.49
166 1005011 Karin Sancin Dainty bess Free Dogs ASD 6 442.53
167 1004538 Maria luisa Raffaelli Lola agapornis 5.5 83.8
168 1001804 Angela Piazza Asia Asd AlfaDog 5.5 124.12
169 1005208 Eleonora Daniele Biagio paladog - touchdowndogs asd 5.5 150.71
170 1004939 Francesca Dado Maya privata 5.5 156.69
171 1003471 Katia Galliolo Dexter Dog Angel 5.5 185.29
172 1003633 Iva Moret White black bloom joli st A.S.D. All The Dreams dog school 5.5 215.47
173 1004411 Erika Cerolini Summer centro cinofilo lago riviera 5.5 219.65
174 1003316 Simonetta Bonanni Neversaynever dei matiblu detta misa 5.5 257.44
175 1003044 Mariangela Turturiello Matlin Centro Cinofilo Lago Riviera 5.5 276.36
176 1005357 Katja Zeleznik Dina ŠKD Riviera 5.5 293.19
177 1003392 Lorena Floris Tobi La Tana di Argo e Rocky 5.5 312.62
178 1005500 Orietta Iannone Alice Centro Cinofilo Castel di Guido 5.5 340.81
179 1005358 Nicole Chimento Pablo DOG TALENT di Boscolo Gioachina Roberta 5.5 348.51
180 1003844 Arabella Pilutti Krafen A.S.D. CINOFILIAMO 5.5 361.63
181 1005055 Elisa Mengozzi Alchimia delle acque lucenti PRIVATO 5.5 363.55
182 1003410 Francesca Brusomini Lucky Dog's Angel 5 69.46
183 1003553 Caterina Minini Achille Centro Cinofilo Felicia 5 96.92
184 1004028 Gerardo Testa Astra privato 5 118.91
185 1003493 Danila Biacchi Abby PRIVATO 5 123.28
186 1003914 Matteo Zecca Kira Centro Cinofilo "Gran Sasso" A.S.D. 5 145.24
187 1003777 Azzurra Zancanella Neo Well Done Como 5 157.6
188 1003373 Cristiano Monzani Borderbay kamal paladog - touchdown dogs asd 5 159
189 1003621 Simone Bagata Leo POWERDOG T.C. 5 169.4
190 1003757 Ilaria Lucresi Daisy Centro Cinofilo Gran Sasso A.S.D. 5 171.43
191 1003691 Michela Macor Jody dolomiti pretty girl Unidog 5 175.07
192 1001622 Elisa Peron Jack Bludog 5 191.98
193 1005865 Marco Tarantino Attila Crazy Dog Agility Team 5 211.16
194 1005426 Alessandro Alzetta Latinborder kate middleton Cinofiliamo ASD 5 330.52
195 1002748 Leonardo Bucarelli Zucca delle acque lucenti PRIVATO 5 344.92
196 1003687 Claudia Campaiola Winalmik's moonraker detto boh SmartDog 4.5 141.97
197 1002553 Giuliana Cau Clio ASD EduCanePark - Roma 4.5 143.03
198 1002029 Fabio Deriu Quebec d. nio ASD Joy Beach Agility Dog School Latina 4.5 144.69
199 1004752 Elisabetta Valenti Touch Cane Allegro 4.5 146.47
200 1004375 Jesus antonio Aldana barazarte Noninanda von treekzicht Cinofilia Sportiva 4.5 154.56
201 1003332 Laura Cibeca Kalì Speeddog 4.5 166.58
202 1003473 Clara Farenga Oskar Speeddog 4.5 169.96
203 1002920 Giorgio giuseppe Perfumo Apocalypse now (aka baloo) Asd Alfadog - Centro Edudog 4.5 172.27
204 1005298 Alice Bonetti Isy centro cinofilo felicia agility & obedience team Bologna asd 4.5 173.71
205 1003557 Paolino Gallo Ozzy urbani bulldog lowell D.u.c.a. asd 4.5 177.25
206 1005219 Manuela ilenia Lombardo Ala Merely Dog team a.s.d. 4.5 179.98
207 1005869 Gabriele Lacquaniti Lapo Urban Dogs asd 4.5 181.19
208 1003576 Francesca D'antoni Wall-e ASD EduCanePark - Roma 4.5 185.3
209 1001282 Letizia Vagnoni Ice Mighty Agility Dogs 4.5 190.19
210 1005215 Adriana Quaglia Macchia Jumping Happy Dogs 4.5 199.77
211 1005132 Emiliano Savino Nike Le Robinie Centro Cinofilo A.S.D. 4.5 218.67
212 1005020 Annalisa Benato Kirieleison jenifer A.S.D. All The Dreams dog school 4.5 267.97
213 1004319 Nicoletta Zanetello Attila Dog Angel 4.5 303.35
214 1003351 Manuela Auty Nestor A.s.d. Comunicane 4.5 327.6
215 1003683 Rosanna Folenghi Negus Free Dogs ASD 4.5 555.68
216 1003690 Bruno Sivelli Lotus ASD URBANDOG 4 2.56
217 1004667 Gabriella Boscato sopetto Blaze Dog Angel 4 114.82
218 1002094 Dario D'urso Isidoro La voce del cane 4 139.17
219 1004751 Matteo Gaddoni Otto Cane Allegro 4 151.25
220 1003350 Federica Miele Guya Smart Dog 4 166.29
221 1005509 Erica Cosma Molly DUCA ASD 4 191.72
222 1005559 Silvia Zorzi Tala della porta dipinta detta maya Power Dog T.C. 4 199.96
223 1006037 Mario Cestari Rebecca del casato reale DUCA ASD 4 220.56
224 1003413 Manja Ziberna Belladonna saja ŠKD Riviera 4 251.72
225 1004320 Anna Schiavo Kira Dog Angel 4 330.47
226 1004727 Nadia Nenci Lulu' centro cinofilo valdichiana 4 357.44
227 1005566 Mariateresa Simone Morgana NEW EDUCANE 3.5 3.45
228 1004360 Francesco Bordignon Tado Cinofilia Sportiva 3.5 72.1
229 1004450 Ilenia Tonetto Heidi klum amici del cane ranch 3.5 105.47
230 1005612 Enrichetta Alt Titty Cinofiliamo ASD 3.5 111.56
231 1005301 Barbara Trinati Arkansas red devil X Center School Martino Martinelli 3.5 159.06
232 1005113 Diego Rospo Cawboy red free dogs 3.5 166.23
233 1004531 Valentina Zaccari Marshmallow Impronte ASD 3.5 191.62
234 1004941 Alessandra Caglio Jack alfadog asd 3.5 197.78
235 1004695 Monica Mencarelli Perla von shonen turme centro cinofilo Valdichiana 3.5 235.51
236 1004231 Federica Romeo Cooper il branco sporting club 3 58.82
237 1000108 Mariella Tarzia Pepe Centro cinofilo dei 7 laghi 3 65.25
238 1004524 Giovanna Ganci Elena delle pietre della luna La scuola di Matilde 3 69.8
239 1002768 Roberta boscolo Roger dddd 3 70.49
240 1003337 Fabio Marras Matilda indiana kayowa 3 76.38
241 1005034 Roberta Ciarelli Semplicemente tu del chiaro di luna detta maia Bau Village asd 3 90.47
242 1004408 Ruta Kaminskaite Joe Power Dog T.C. 3 100.35
243 1005111 Fabio Magnetti Yoschy vom sickinger moorwerk RONEST CLUB 3 135.52
244 1005873 Alberto Nocentini Hogan Urban Dogs asd 3 184.56
245 1004534 Laura Quaglia Kyra Impronte ASD 3 194.25
246 1005498 Cristiano Drosg Jigen Free Dogs ASD 3 279
247 1003575 Giovanni Rossato Ras Best Friend educanzione e sport 2.5 1.28
248 1002042 Marisa Rossit Ugo asd malina dog pradamano udine 2.5 1.39
249 1000342 Federica Romeo Chicca Il branco sporting club 2.5 51.65
250 1004759 Pia Hupetzky Tobi POWERDOG T.C. 2.5 55.7
251 1003280 Federica Laudiero Faith La Voce del Cane 2.5 59.56
252 1004713 Alessandro Romano Kristal detta brie NEW EDUCANE 2.5 61.29
253 1005374 Rosalia Fiore Laika bip bip ballacoilupi 2.5 63.63
254 1004329 Piera Bettella Jack dfffff 2.5 64.28
255 1001015 Pia Hupetzky Motte POWERDOG T.C. 2.5 64.48
256 1005764 Melanie zoe Chiavarotti Buddy Asd CanePerfetto 2.5 66.75
257 1003312 Valentina Bresciani Mac SMART DOGS COMO 2.5 67.97
258 1004374 Jesus antonio Aldana barazarte Bardeau Cinofilia Sportiva 2.5 68.05
259 1002944 Silvia Parisi Bianca SMART DOGS 2.5 68.69
260 1003489 Enrico maria Parizzi Mac SMART DOGS COMO 2.5 68.78
261 1004613 Jennifer beth Cousins Giulietta Veio Country Dog 2.5 69.03
262 1004940 Beatrice Barbanera Mia La Valletta 2.5 70.93
263 1003344 Luca Criscitelli Borderbay jocker paladog - touchdown dogs asd 2.5 73.23
264 1000523 Antonio Agus Braveheart 2.5 73.53
265 1002361 Chiara Di bene Clarko di platino iridio (detto pasti) il cane bon ton 2.5 74.15
266 1004355 Nicola Bavato Yago Cinofilia Sportiva 2.5 74.28
267 1003572 Marika Di ruggiero Elektra D.u.c.a. asd 2.5 74.81
268 1003311 Sara Buraglio Skie centro cinofilo dei 7 aghi 2.5 74.82
269 1001035 Mariella Tarzia Apple pie Centro cinofilo dei 7 laghi 2.5 76.28
270 1004815 Ersilia D'alessandro Tea Baubla asd 2.5 76.37
271 1004432 Antonina La vardera Brengyllyr ASD LA SCUOLA DI MATILDE 2.5 76.72
272 1000213 Karen Gronborg Isabel jumpinghappydogs 2.5 77.84
273 1002789 Laura Nicolini Nana Asd CanePerfetto 2.5 78.37
274 1005190 Gian maria Matteucci Ike la maschera di ferro 2.5 78.38
275 1003838 Massimo Gligo Olivia della brughiera comasca FREE DOGS ASD 2.5 79.6
276 1003497 Francesco Colombo Biglia il melo asd 2.5 80.24
277 1003629 Sandra Scarfogliero Jack OHMYDOG 2.5 81
278 1005203 Maria antonella Giurastante Herberiensis duke Centro Cinofilo PerFido ASD 2.5 82
279 1004358 Wendy Zanella Tyson DOG'S ANGELS 2.5 82.09
280 1003745 Mirco Rossi Anuq Well done - Como 2.5 82.69
281 1005601 Antonella Di credico Maya Centro Cinofilo PerFido ASD 2.5 82.97
282 1003868 Barbara Rimedio Misa Mighty Agility Dogs 2.5 83.77
283 1003744 Roberto Pozzi Onda della brughiera comasca Scuola Cinofila BJ 2.5 84.13
284 1001731 Ersilia D'alessandro Dino Baubla asd 2.5 85.19
285 1003487 Monica Della scala Rua Indiana Kayowa 2.5 85.38
286 1006094 Michele Vigilante Argo ASD Social Dog 2.5 86.25
287 1002165 Marianna Pattarello Tango dogs angels a.s.d 2.5 86.78
288 1004106 Simona Cantamessa Selling england by thepound di rivaombrosa Duca asd 2.5 87.62
289 1001557 Gaia Vancini Outback-workaholic hallscreek amazing breeze A.s.d. Il Cane Vale 2.5 88.44
290 1003323 Fabiana Belloni Puma di casa schreiber JK Dog Center ASD 2.5 90.22
291 1003465 Federica Fabrizio Gastone Dog'sAngels 2.5 90.56
292 1004908 Susanna Zanone Rumba A.S.C.A. 2.5 91.32
293 1005204 Maria antonella Giurastante Herberiensis gacious gardenia Centro Cinofilo PerFido ASD 2.5 93.72
294 1004906 Annamaria Piampiano Ariel A.S.C.A 2.5 96.66
295 1002305 Lara Tosi Dida Power Dog T.C. 2.5 102.36
296 1005245 Valeria Guizzo Rokkitassun campari soda detta joy ASD Joy Beach Agility Dog School Latina 2.5 102.94
297 1006143 Veronica Ferrarese Blondie Aleop cinofilia e sport a.s.d. 2.5 107.69
298 1001754 Piera ester Romere Melissa Centro Cinofilo il Quadrifoglio 2.5 108
299 1005902 Donatella Gnesotto Kira dog-trainer asd 2.5 121.84
300 1005690 Stefania Dondi Emily Compagni di vita 2.5 150.57
301 1005731 Giorgia Berra Argo Gruppo Cinofilo Multi Professionale 2.5 233.63
302 1002746 Elisa Mengozzi Luna PRIVATO 2.5 255.74
303 1004615 Paola Fucci Nikita 2 1.16
304 1003467 Gabriella Zampariolo Tonkory yours truly "polly" Amici del Cane Ranch 2 1.42
305 1005285 Anna Chemello Lina Gruppo Amici Fido ASD 2 1.54
306 1003721 Sara Zanon "hero" buk del sinistello Amici del Cane Ranch 2 2.24
307 1002259 Chiara Bonanni Molly Mighty Agility Dogs 2 56.07
308 1004537 Miriam Maddalena Mila La voce del cane 2 59.97
309 1001587 Ernesta Petrangeli Ettore 2 66.94
310 1005059 Vincenzo De padua Fox La Voce del Cane 2 74.14
311 1005222 Debora Beltrame Ash Jacoclub 2 75.24
312 1004664 Sibilla Mattarelli Boomerang ASD Joy Beach Latina 2 76.54
313 1002115 Stefania Frattali Maya dei rosacroce ASD Joy Beach Agility Dog School Latina 2 76.56
314 1005342 Manuela Bortoloso Samarcanda just in time Dog Angel 2 76.59
315 1005173 Fabio Deriu Highoacks easiersaid d. winnie ASD Joy Beach Agility Dog School Latina 2 76.91
316 1001065 Marcello Cotugno Febe POWERDOG T.C. 2 79.18
317 1004382 Mara Franzoni Royal weimar you got the silver detto napoleone a.s.d. Merely Dog Team 2 82.09
318 1004777 Viola Carignani Kira centro cinofilo valdichiana 2 82.63
319 1005112 Fabio Magnetti Gypsy rose lee della corte dei delfini bianchi RONEST CLUB 2 84.97
320 1004981 Mafalda Fruscio Charlie Mighty Agility Dogs 2 85.63
321 1004602 Sebastiana Ravaldini Mela gli amici di yuma 2 85.88
322 1005291 Enrico Iazzetta Eddy I MUSI NERI 2 86
323 1005605 Silvia Cottino Aragon OVER THE TOP AGILITY TEAM 2 87
324 1004842 Valeria Radaelli Tabata I Templari - Via Cascina Scanna Cisliano 2 90.7
325 1004728 Valentina Gargaglia Maya centro cilofilo speed Dog 2 91.54
326 1005780 Laura Saccucci Ettore X Center School Martino Martinelli 2 94.44
327 1005807 Francesco Marcotullio Alice Centro Cinofilo Gran Sasso ASD 2 94.78
328 1003198 Jacopo Monbaron Dance C.S.C. - Club scuola del cane ASD 2 95.81
329 1003627 Silvia Ronca Abbey road - i bulli di pianura POWERDOG T.C. 2 96.22
330 1005870 Gabriele Lacquaniti Isy Urban Dogs asd 2 97.19
331 1005513 Francesca Mezzapesa Dinka DUCA ASD 2 98.09
332 1005910 Gaia Monti Sang po 2 100.1
333 1005221 Maria greca Gherrinu Alex *** 2 100.81
334 1003354 Federica Miele Moka 2 101.25
335 1003977 Salvatore Imbrogiano Cleopatra (detta clio) Veio Country Dog 2 101.85
336 1004270 Denise Salton Akira Asd fidasc work 6 Zampe Dolomiti 2 102.46
337 1005257 Paola Rezoagli Lamborghini jarama di casa toller Impronte asd 2 103.67
338 1005211 Marina Gioria Isak Cino Soccorso Pugliese 2 108.87
339 1004832 Ricardo severino Castillo rosario Lucky Dog's Angels a.s.d. 2 111.4
340 1006009 Michele Sperotto Pepe Cinofilia Sportiva 2 111.57
341 1003357 Ilaria Pessina Laika Il cane bon ton 2 113.56
342 1005599 Ilaria francesca Pizzini Prisco ASD URBANDOG 2 122.78
343 1005572 Donatella Gnesotto Leda 2 128.37
344 1004644 Chiara Favaro Zapo conte di sarmano Cinofilia Sportiva 2 130.97
345 1005665 Sara Sossi Baby Cinofiliamo ASD 2 131
346 1005613 Francesca Boita Forever yung del dianiri aka ray Click For Fun 2 139.57
347 1001045 Monica Sibilla Peppa Cinofiliamo ASD 2 141.7
348 1004025 Monica Di matteo William La Voce del Cane 2 149.94
349 1004666 Marco Stella Ercole dei due fiumi A.s.d. Comunicane 2 152.25
350 1005645 Maria teresa Veneziano Megghi La scuola di Matilde 2 158
351 1005279 Chiarastella Maifredini Dream Centro Cinofilo il Quadrifoglio 2 165.98
352 1005941 Elisabetta Brusamolin Maya qua la zampa 2 171.37
353 1001981 Monica Gaioni Fairy knowe lex lutor the jolly joker agility team 2 184.07
354 1005606 Claudia Alfi Maya NEW EDUCANE 1.5 1
355 1004348 Michela Moschetta Maya Dog's Angels 1.5 1.13
356 1004413 Silvia Carnio Sonny dogs angels 1.5 1.32
357 1004920 Francesco Marconato Edie Comunicane 1.5 65.43
358 1004999 Luisella Atzara Generale lee privata 1.5 68.75
359 1005758 Flaminia Properzi Ares Mighty Agility Dogs 1.5 71.04
360 1002951 Federica Liburdi Izzie ASD Joy Beach Agility Dog School Latina 1.5 74.47
361 1002514 Marina Maccan Viky Free Dogs ASD 1.5 80.4
362 1003840 Albina Tedesko-sever Thess FREE DOGS ASD 1.5 81.72
363 1005495 Daniele Donato Gianduia Free Dogs ASD 1.5 82.8
364 1005240 Irene Donè Tia 1.5 83
365 1004454 Giorgia Pauletich Ares mighty agility dogs 1.5 83.41
366 1005841 Fabiana Pedini amati Gastone detto gas ASD URBANDOG 1.5 85.04
367 1003985 Angelo Carimati Dylan Oh My Agility Dog!!! 1.5 86
368 1005258 Valeria Gallotta Joan mirò qua la zampa 1.5 86.75
369 1002383 Valentina Ciocchetti Pongo C.C. 7 Laghi 1.5 87.44
370 1000019 Rosalia Fiore Cleo ballacoilupi 1.5 88.53
371 1000447 Patrizia Nocera Kyra A.c.s.d Mighty Agility Dogs 1.5 90
372 1002186 Paola Ascani Jolie mad dog livorno 1.5 93.43
373 1001343 Nicoletta Clerici Banana bender donna de rojas ( milka) Crazy Dogs A.S.D. 1.5 93.59
374 1004956 Elisabetta Gentiluomo Spritz socialdog 1.5 95.66
375 1004392 Jennyfer Pauletto Biagio Cinofilia Sportiva 1.5 97.65
376 1003715 Alessandra Grandi Pinna SMART DOGS COMO 1.5 98.34
377 1004045 Angela De filippis Doris S.S. La Voce del Cane 1.5 100.06
378 1003524 Luciana Ficca Maciste Il grande fiume 1.5 103.25
379 1005066 Rossella De liso Fiamma-chocolate detta ginny a 1.5 108.69
380 1005029 Christina suzanne Davidsson Luna A.S.D. PUMA - DOG TRAINER CENTER ALESSANDRIA 1.5 110.07
381 1005511 Alida Cilona Sophie PRIVATO 1.5 111.18
382 1005666 Sara Sossi Eliot Cinofiliamo ASD 1.5 111.7
383 1003339 Lucia Rossini Bonne bay paladog - touchdown dogs asd 1.5 113.11
384 1004802 Giovanni Dall'agata Homer Centro cinofilo Felicia 1.5 113.69
385 1004661 Rudy Giovacchini Gianduia a 1.5 114.82
386 1006151 Laura Dissegna Mila dog-trainer asd 1.5 115.41
387 1006118 Arianna Spiller Maya dog trainer 1.5 116.56
388 1005045 Daniela Buratto Rebus A.S.C.A. 1.5 116.68
389 1005256 Paola Rezoagli Sky jumper di casa toller Impronte asd 1.5 116.8
390 1005733 Nicolò Pastorelli Dako Dog Evolution 1.5 119.47
391 1005205 Maria antonella Giurastante Akira for liaa Centro Cinofilo PerFido ASD 1.5 122.34
392 1004594 Elisabetta Gentiluomo Moijto edudog 1.5 127.18
393 1004833 Gloria Bandera Benji Crazy Dogs A.S.D. 1.5 127.29
394 1005282 Genoveffa Rigon Kimba VI DOG ASD 1.5 137.66
395 1005262 Viviana Tosti Trilly centro cinofilo i laghi 1.5 146.74
396 1004546 Emanuela fabrizia Palmegiano Indiacan greta garbo Smart Dog 1.5 147.31
397 1005975 Desiree Anselmi Queen bella b Centro Cinofilo il Quadrifoglio 1.5 149.75
398 1004907 Antonella Paschetta Sasha A.S.C.A 1.5 163.22
399 1001398 Federica Miele Sofy 1.5 166.62
400 1003300 Nicoletta Mazzotti Cassandra ASD URBANDOG 1.5 169.44
401 1005280 Chiarastella Maifredini Zefiro west wind Centro Cinofilo il Quadrifoglio 1.5 180.01
402 1005647 Roberto maria Catalano Orlando La scuola di Matilde 1.5 190
403 1004563 Veronica Carnevali Gotham Privato 1.5 238.4
404 1005244 Emilio Brunati Haki A.s.d. Comunicane 1
405 1003414 Rina Carboni Lucky Dog Agility & Park Corso Asia 1
406 1005413 Giovanni Silvaggi Black hawk asd Cinofollia Ba 1 1.32
407 1005590 Sofia Adamo Xl Caneducato 1 3
408 1004930 Vanessa Locatelli Sheyla I templari 1 76.28
409 1002216 Giorgia Giaccardi Jack A.S.C.A. 1 117.71
410 1005586 Roberta Canale Merlino 1 127.44
411 1005092 Sara Delle fiamme Ombra A.S.C.A 1 149.94
412 1005082 Giulia Marcello Costa Dog Agility & Park Corso Asia Asd 1 158.18
413 1005693 Sonia Cardillo Nala 1 166.31
414 1002287 Ferrari Franco Fara A.S.D. PUMA - DOG TRAINER CENTER ALESSANDRIA 1 168.05
415 1005701 Francesco Lubelli Shadow on earth dei rovi fioriti Amici del Cane Ranch 1 170
416 1005161 Arianna Balsanelli Yukiko Mighty Agility Dog 1 182.72
417 1005699 Cristina Polidori Nela Gruppo Cinofilo Multi Professionale 1 230.06
418 1005630 Federica Guido Sally Caneducato 0.5
419 1005640 Cinzia D'eredità Tally La scuola di Matilde 0.5
420 1004415 Carla Pietrangelillo Lilli La scuola di Matilde 0.5
421 1004699 Silvia Palmieri Alma ASD la voce del cane 0.5
422 1004745 Angela Calati Axel --- 0.5
423 1005801 Chiara Morello Maggie Free Dogs ASD 0.5
424 1005893 Daniele Vianello Jago VI DOG ASD 0.5
425 1005510 Sarah Michelotti Luna DUCA ASD 0.5
426 1001199 Michele D'adamo Luna a 0.5
427 1001147 Martina Bachi Anya b 0.5
428 1004079 Caterina Cosentino Chanel Centro Cinofilo Lago Riviera 0.5
429 1003743 Roberto Pozzi Helga della brughiera comasca Scuola Cinofila BJ 0.5
430 1004495 Paola Traversa Arya A.S.D PUMA - DOG TRAINER CENTER ALESSANDRIA 0.5
431 1002274 Stella Ferro Luna A.S.D. PUMA - DOG TRAINER CENTER ALESSANDRIA 0.5
432 1004401 Barbara Boldrini Jack privato 0.5
433 1003837 Alberto Gasparini Mayra A.S.D. All The Dreams dog school 0.5
434 1005263 Giada Zambotto Akemi Power Dog T.C. 0.5
435 1005481 Irina Sbrenni Neith detta kira Camelotdog 0.5
436 1005514 Daniela Pagano Pako DUCA ASD 0.5
437 1005363 Stefania Patrizio Maya ASD Amici di Marley 0.5 104.15
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it