Stampa
Coppa Italia di Rally-O, anno 2017-2018, grado: Grado G1 (G1)
Posizione Binomio Conduttore Cane Associazione Punteggio Tempo (s)
1 1007709 Roberta Billè Fosca SSD Charlie Dog 24.5 1103.39
2 1009826 Sara Sbrofatti Jack JK Dog Center ASD 22.5 987.02
3 1011110 Cristina Perazzolo Maya best friend educazione e sport 21.5 725.83
4 1009675 Pamela Cornale Giogio' VI DOG ASD 19.5 807.77
5 1007437 Martina Caldieri Kira ASD Highlander Centro Cinofilo 19 659.43
6 1007777 Leonardo Bucarelli C'era una volta ce'nedra delle acque lucenti Associazione Sportiva Dilettantistica Cinofila Le Impronte 19 792.69
7 1007776 Alberto Zanella Luna best friend educazione e sport 19 957.82
8 1007599 Simona Campolucci Edelweiss dello stelvio tempesta Associazione Sportiva Dilettantistica Cinofila Le Impronte 19 1002.97
9 1007827 Emanuela Moretto Arkel ASD Highlander Centro Cinofilo 18.5 615.3
10 1009876 Martina Caldieri Nala ASD Highlander Centro Cinofilo 18 638.26
11 1012072 Chiara Favaro Kora Centro Cinofilo al Chiaro di Luna 18 643.2
12 1008228 Marcello Corazzini Romeo ASD Highlander Centro Cinofilo 18 681.36
13 1006756 Clarissa Pampolini Shiva DOGZILLA EDUCATORI CINOFILI BERGAMO ASD 18 809.8
14 1007254 Ilaria Capanna Paco ASD Highlander Centro Cinofilo 16.5 653.94
15 1009600 Simona Papileni Easy FIRE Dog a.s.d. 15.5 730.18
16 1009396 Roberta Billè Zuma SSD Charlie Dog 15.5 823.08
17 1007017 Barbara Sciutto Sumiko Click For Fun 14.5 779.93
18 1009617 Emanuela Psaila Mimosa ASD Highlander Centro Cinofilo 14 649.03
19 1010292 Daniela Pizzaia Mia UNIDOG 14 727.11
20 1010013 Andrea Turra Raika 13.5 467.77
21 1003294 Roberta Brugali Ceres Vita da cani asd 13.5 478.47
22 1011197 Concettina Giovani Rumba kràsnà louka A.S.D. SHEEPDOG ISONTINO 13.5 853.53
23 1009378 Claudio Cazzaniga Maverick DOGZILLA EDUCATORI CINOFILI BERGAMO ASD 13 467.51
24 1010901 Luca Fineschi Jago qua la zampa 12.5 554.13
25 1007049 Elisabetta Giacchini Dylan CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 12 547.39
26 1009838 Laura Sette Luger best friend educazione e sport 12 610.3
27 1000714 Piergiorgio Rosset Ciko di casa brisotto C.S.C. - Club scuola del cane - Pordenone 12 857.51
28 1008274 Tatiana Settembrini Mia a.s.d. Speeddog 11.5 532.39
29 1002748 Leonardo Bucarelli Zucca delle acque lucenti Associazione Sportiva Dilettantistica Cinofila Le Impronte 11.5 554.9
30 1004896 Annalisa Coatto Idylle du mont des ecailleux THAT'S AGILITY PAVIA 11 493.24
31 1009252 Emanuela Foglietta Betta ASD EduCanePark - Roma 11 545.99
32 1010979 Marta Busnardo Brina SESTO SENSO 11 613.57
33 1009690 Monica Busnardo Zoe SESTO SENSO 11 707.22
34 1011834 Sara Campini Butterflyeffect detta bliss Dakota dog 10.5 389.97
35 1006902 Irene Frezzato Nene Dog Joy 10.5 403.29
36 1007431 Fernando Iannini Dux Centro Cinofilo Gran Sasso ASD 10.5 453.82
37 1011081 Selene Mondaini Zoe CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 10 402.72
38 1012101 Monica Cerina Lucrezia A.S.D. Cinofila Le Orme della Canova 9.5 437.19
39 1007889 Roberta Muratori Luna ASD Rem Agility Team 9.5 498.85
40 1008101 Laura Biancalani Flipper Sporting Dogs Valdisieve asd 9.5 502.25
41 1010136 Barbara Loda Lexotan O.D.C. Working dogs 9.5 504.97
42 1010965 Francesca Piacentini Isabella ASD EduCanePark - Roma 9.5 584
43 1006518 Raffaella Cortesia Blue SMART DOGS 9 314.79
44 1008655 Pamela Lana Mia A.S.D. MIND THE DOG 9 452.64
45 1009135 Cristina Pieropan Ipa Wolf Spirit asd 9 469.79
46 1010995 Raffaele Venezian Thor JUMP AND PLAY A.S.D. 9 497.99
47 1008575 Roberta Russo Aria Dakota dog 8.5 231.03
48 1005784 Giada Billi Abarth in the star Stardog Village 8.5 269.89
49 1010439 Francesco Gubbiotti Elvis a.s.d. Speeddog 8.5 472.95
50 1009353 Silvia Rigacci Athos di casa toller detto rocket Sporting Dogs Valdisieve asd 8.5 525.32
51 1003635 Jessica Paronitti Zaya Cinofiliamo ASD 8.5 563.4
52 1008188 Gianluca Cerato Penny Amici del Blu Dog Asd 8 317.56
53 1010507 Margherita Andreoli Sunny (masaal sunnyday) SSD Charlie Dog 8 349.99
54 1006813 Gianni Baggetto Nanà Malanoche 8 360.54
55 1000134 Serena ines Malgaroli Shahrazad ASD NO LIMITS 8 413.96
56 1008423 Sofia Pollini Tazio CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 8 438.19
57 1008745 Arianna Berardi Oscar CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 8 456.64
58 1007757 Marek Zurawski Ely X Center School Martino Martinelli 7.5 266.89
59 1011017 Eros Signoretto Marilyn ASD Lui non sbaglia mai 7.5 269.91
60 1007469 Claudia Ricci Pepsi Centro Cinofilo Gran Sasso ASD 7.5 271.33
61 1008966 Ombretta Procoli Aina angel eyes of blue bead 7.5 288.12
62 1009725 Elisabeth Kraus Eva A.S.D. MIND THE DOG 7.5 299.25
63 1003619 Anna Gianmoena Summer Agility Team La Volpe Rossa ASD 7.5 318.44
64 1008199 Lucrezia Brambilla Shaza SSD Charlie Dog 7.5 320.36
65 1011832 Massimo Campini Tending norther detto cap Dakota dog 7.5 333.73
66 1001993 Luca Bendinelli Nike dei shaniblu the jolly joker agility team 7.5 340.91
67 1003516 Kristina Breccolenti Maxi a.s.d. Speeddog 7.5 373.66
68 1009352 Nadia Giacomini Gino Aleop cinofilia e sport a.s.d. 7.5 373.87
69 1009164 Aldo Braida Leo ASD Malina Dog 7.5 432.5
70 1008326 Mattia Bonotto Astra VI DOG ASD 7.5 434.6
71 1005600 Anita Giovannini Macchia CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 7 303.54
72 1011434 Francesca Tomei Artù Divertirsi a 6 zampe 7 314.59
73 1010012 Marnie valentina Agiman Kaly centro cinofilo i border 7 315.15
74 1001439 Deborah Cortiana N-joy chocolate Centro Cinofilo il Quadrifoglio 7 331.43
75 1010989 Vinicio Padroni Scott Il Grande Fiume a.s.d. 7 350.35
76 1003655 Alessandro Oliveri Ade REDOGS ASD 6.5 318.23
77 1004777 Viola Carignani Kira A.S.D. Centro Cinofilo Valdichiana 6.5 351.48
78 1011495 Stefano Cavestro Oliver Centro Cinofilo Padovano 6.5 351.86
79 1010816 Raffaele Pasini Maya ASD NO LIMITS 6.5 353.38
80 1007474 Francesca Ugolini Groove Free Dogs ASD 6.5 377.35
81 1009262 Giulia Giacon Blue Wolf Spirit asd 6.5 398.22
82 1005279 Chiarastella Maifredini Dream Centro Cinofilo il Quadrifoglio 6.5 438.68
83 1009598 Andrea Avanzi Jack Il Grande Fiume a.s.d. 6.5 546.37
84 1010544 Elisabetta Cena Chic in the star la giostra di Paco asd 6 274.47
85 1005601 Antonella Di credico Maya Centro Cinofilo PerFido ASD 6 355.9
86 1011636 Rossella Vatta Ginger A.S.D. SHEEPDOG ISONTINO 6 371.11
87 1003351 Manuela Auty Nestor 8 ABBAI SOPRA IL CIELO 6 733.51
88 1007590 Valentina Latino Nerone BOUBOU CAMP 5.5 181.04
89 1004580 Margherita Scialanga Minù ASD EduCanePark - Roma 5.5 208.35
90 1011661 Christian Cavina Becky lady violet rainbow 5.5 218.43
91 1001696 Giuseppe Danese Kimba Wolf Spirit asd 5.5 240.28
92 1010854 Giuseppina Coccia Kess doakimo dog 5.5 307.22
93 1006535 Alessandra marzia Barbieri Medfield place blue daisy Asd why not dog 5.5 336.28
94 1005910 Gaia Monti Sang po ASD Rem Agility Team 5.5 439.33
95 1009123 Beratrice Palumbo Molly A.S.D. MIND THE DOG 5 164.62
96 1010233 Deberah Lissoni Deejay virus O.D.C. Working dogs 5 172.15
97 1003311 Sara Buraglio Skie A.S.D. Centro Cinofilo dei 7 laghi 5 177.15
98 1008149 Patrizia Saggese Lady ASD Highlander Centro Cinofilo 5 200.39
99 1007854 Giuliano Sivieri Halia ara ASD Highlander Centro Cinofilo 5 201.32
100 1007402 Diana Panzetti Heidi Crazy Dogs A.S.D. 5 203.45
101 1009653 Cristina Rizzo Briciola Dog Joy 5 206.59
102 1010607 Paolo Cera Joy VI DOG ASD 5 208.23
103 1007692 Samuele Carraro Dana SMILING DOG PADOVA A.S.D. 5 212.54
104 1004898 Annalisa Coatto Fernando THAT'S AGILITY PAVIA 5 218.85
105 1006638 Valentina Sella Weeko Wolf Spirit asd 5 223.55
106 1007473 Mattia Grandi Scooby Beck's Hill Toscana 5 226.15
107 1011349 Elena Zilio Adventure wild foxy Centro Cinofilo il Quadrifoglio 5 228.69
108 1005666 Sara Sossi Eliot Cinofiliamo ASD 5 237.41
109 1002747 Elisa Mengozzi Zucca delle acque lucenti Associazione Sportiva Dilettantistica Cinofila Le Impronte 5 238.7
110 1003690 Bruno Sivelli Lotus ASD URBANDOG 5 256.94
111 1010934 Annalisa Benetti Loki Il Grande Fiume a.s.d. 5 346.49
112 1010088 Francesco Oliva Bakunin Asd centro cinofilo San Michele 5 372.29
113 1010791 Sara Amantini Tre X Center School Martino Martinelli 4.5 182.67
114 1011608 Elisabeth anne Ferguson Star perfetta letizia detta tau PRIVATO 4.5 199.15
115 1007720 Gigliola Ciceri Rufus LINEACURVA A.S.D. 4.5 199.41
116 1010220 Ioan adrian Vacar Artù Divertirsi a 6 zampe 4.5 200.6
117 1009345 Claudio Iannarone Asia ASD Highlander Centro Cinofilo 4.5 210.45
118 1005361 Alessandro Monforte Luna ASD EduCanePark - Roma 4.5 214.19
119 1008784 Riccardo Merli Bart a.s.d. Speeddog 4.5 215.21
120 1008230 Elisabetta Cena Il moretto la giostra di Paco asd 4.5 219.66
121 1009682 Gabriella Corvini Joy Centro Cinofilo Gran Sasso ASD 4.5 225.9
122 1007277 Fabiola Chinaglia Bonnie Dog Joy 4.5 247.75
123 1012400 Angela Di giacomo Florence MY DOG - Scuola Educazione Cinofila 4.5 262.51
124 1011185 Giada Marcante Cheyenne best friend educazione e sport 4.5 268.34
125 1011315 Raffaella Diacci Vicky Crazy Dogs A.S.D. 4 209.25
126 1010219 Francesca Tomei Alma Divertirsi a 6 zampe 4 231.84
127 1001318 Anna Gianmoena Fly Agility Team La Volpe Rossa ASD 4 247.55
128 1005280 Chiarastella Maifredini Zefiro west wind Centro Cinofilo il Quadrifoglio 4 273.05
129 1007983 Sabrina Puppa Yume Happy Tails Fagagna ASD 4 276.98
130 1002746 Elisa Mengozzi Luna Associazione Sportiva Dilettantistica Cinofila Le Impronte 3.5 243.79
131 1008875 Mariachiara Pigozzi Nala Centro Cinofilo Padovano 3.5 255.46
132 1009828 Cristina Benetti Anubi - isildur di casa josè VI DOG ASD 3.5 286.53
133 1009859 Sara Fantini Paco ASD SMILING DOG 3 110.87
134 1009729 Cristina Priore Pepsi Centro Cinofilo Gran Sasso ASD 3 112.12
135 1003487 Monica Della scala Rua Indiana Kayowa 3 117.09
136 1007569 Rossella Luglietti Oliver BOUBOU CAMP 3 137.18
137 1006776 Valentina Di giorgio Leo ASD Highlander Centro Cinofilo 3 139.35
138 1005965 Laura Pedetti Empty spaces detta kuma Oh My Dog!!! 3 140.28
139 1004623 Claudio Venturini Flurry of snow (tango) qua la zampa 3 144.5
140 1006998 Chiara Tentor Joy Cinofiliamo ASD 3 150.13
141 1010543 Elisabetta Cena Astra thanet la giostra di Paco asd 3 206.99
142 1012565 Barbara Giachetti Tulma dei centurioni detta maggie Skyjumper Agility Team 3 247.29
143 1008591 Barbara Perin Golia Centro Cinofilo Gran Sasso ASD 3 278.37
144 1005275 Attilia Angeli Aragorn (bacco) Associazione Sportiva Dilettantistica Cinofila Le Impronte 3 448.03
145 1000533 Ivan Lombreschi Spencer detto shonik Indiana Maya A.S.D. 2.5 1
146 1010561 Francesca Munaretto Din alys Dog Angel 2.5 61.88
147 1004154 Diletta Bertini Cleo A.S.D. MIND THE DOG 2.5 83.65
148 1004337 Ilenia Sinato Zafi della valle incantata SSD Charlie Dog 2.5 84.63
149 1008646 Marika Torre Jago A.S.D. Little Blue Dog 2.5 87.91
150 1011449 Chiara Zanetti Giulio Centro Cinofilo al Chiaro di Luna 2.5 91.27
151 1003589 Sara Bandozzi Gingerbell ticket to rome detta cocaine Balla Coi Lupi Aps Asd 2.5 92.22
152 1007665 Marina Prelle Harvest festival della terra fatata Per canisicuri 2.5 96.17
153 1009710 Emanuela fabrizia Palmegiano Gijjoe Smart Dog ssdrl 2.5 97.31
154 1008696 Giulia Piazza Beck's Crazy Dogs A.S.D. 2.5 98.41
155 1010832 Barbara Loda Geppi O.D.C. Working dogs 2.5 101.72
156 1009528 Alessandra Iovino Pinta mount vesuvius kennel club 2.5 102.97
157 1009283 Elisa Vigni Jodi Wolf Spirit asd 2.5 104.09
158 1009451 Stefano Zanella Riky Il Grande Fiume a.s.d. 2.5 105.29
159 1003845 Patrizia Ambrosini Coffee break della linea dei pensieri detta morgana O.C.D. Working dogs 2.5 105.35
160 1012501 Chiara Baghini Spyke 2.5 105.87
161 1009202 Elisabetta Pasquinelli Luna ASD SMILING DOG 2.5 105.97
162 1007249 Sara Bandozzi Andromeda black detta beckett Balla Coi Lupi Aps Asd 2.5 107.63
163 1010444 Greta Panzeri Argo Crazy Dogs A.S.D. 2.5 107.79
164 1004544 Emanuela fabrizia Palmegiano Ambra Smart Dog ssdrl 2.5 108.16
165 1007286 Emanuela Ros Paco Aleop cinofilia e sport a.s.d. 2.5 108.47
166 1005223 Barbara Pastori Jack Best Friend educazione e sport 2.5 108.56
167 1002553 Giuliana Cau Clio ASD EduCanePark - Roma 2.5 109.59
168 1006637 Sabina Pavelli Kim Wolf Spirit asd 2.5 110.97
169 1009227 Daniela Scanelli Maverick ASD SMILING DOG 2.5 113.22
170 1003355 Simona Cocchi Bomba Indiana Kayowa 2.5 113.93
171 1010614 Cristina Avena Aston martin REDOGS ASD 2.5 114.77
172 1004729 Roberto Varagnolo Jago qua la zampa 2.5 115.06
173 1012306 Dario Perini Tynee Aleop cinofilia e sport a.s.d. 2.5 115.24
174 1007640 Anna Tarzia Zaira ( dreams can came true) SSD Charlie Dog 2.5 115.75
175 1012059 Francesca Pruneri Maya Centro Cinofilo Din Don Dog 2.5 118.18
176 1009393 Nadia Boscolo berto Aria DOG TALENT di Boscolo Gioachina Roberta 2.5 118.32
177 1009679 Azzurra Zancanella Sophie FIRE Dog a.s.d. 2.5 119.1
178 1002409 Serena ines Malgaroli Gingerbell winx pepper ASD NO LIMITS 2.5 119.72
179 1005665 Sara Sossi Baby Cinofiliamo ASD 2.5 121.16
180 1005208 Eleonora Daniele Biagio O.D.C. Working dogs 2.5 121.25
181 1004276 Elisa Peron Margot Amici del Blu Dog Asd 2.5 121.69
182 1009979 Marzia Teti Nara mount vesuvius kennel club 2.5 122.25
183 1009862 Giada Billi Nevermind stardog village 2.5 123.12
184 1006734 Maura Arto Slim shady DOGZILLA EDUCATORI CINOFILI BERGAMO ASD 2.5 124.25
185 1008856 Patrizia Rigamonti Miele Cinofiliamo ASD 2.5 124.53
186 1004412 Simone Urbinati Lizzie CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 2.5 129.53
187 1006636 Luca Bottin Lucky Cinofilia Sportiva 2.5 131.5
188 1009841 Rina Ravaioli Elite in the star ASD SMILING DOG 2.5 132.69
189 1012014 Nicola Dal sasso Sirio 2.5 132.89
190 1006695 Annalisa Oberto Zoe DOGZILLA EDUCATORI CINOFILI BERGAMO ASD 2.5 137.31
191 1003914 Matteo Zecca Kira Centro Cinofilo Gran Sasso Asd 2.5 137.88
192 1010247 Barbara Rizzi Laisa Centro Cinofilo il Quadrifoglio 2.5 138.09
193 1006622 Pamela Cornale Zoe VI DOG ASD 2.5 138.44
194 1006645 Elisabetta Colonna Dagoberto ASD EduCanePark - Roma 2.5 141.68
195 1005199 Fedora Foschiani Olivia TATA DOGS ASD 2.5 143
196 1004846 Giuliana Gabriele Max 2.5 143.43
197 1004109 Luca Fineschi Flurry of snow (tango) qua la zampa 2.5 145.62
198 1006765 Stefania Toma Gipsy ASD Highlander Centro Cinofilo 2.5 162.5
199 1003981 Lilliana Murgia Ettore Indiana Kayowa 2.5 165.54
200 1007588 Efisio Concas Chanel sarcidano agility team 2 2.25
201 1006905 Chiara Fantini Hachi Extrema-Thule 2 88.75
202 1007973 Alessandra Tripodi Elis Smart Dog ssdrl 2 99.37
203 1008722 Rosanna Romano Tito del monte soratte detto tito Indiana Kayowa 2 101.37
204 1010540 Chiara Frazzi Questing eve la giostra di Paco asd 2 102.78
205 1009855 Elena Arrigoni Orso BOUBOU CAMP 2 104.89
206 1010558 Erika Pozzer Princess arabel la giostra di Paco asd 2 104.97
207 1009198 Monica Mencarelli Missy moss A.S.D. Centro Cinofilo Valdichiana 2 108.75
208 1007459 Violetta Ferioli Iron ASD UN MARE DI CANI 2 109.21
209 1012305 Wannj Giuriato Belle Wolf Spirit asd 2 112.25
210 1007961 Fabio Zanella Jerry Il Grande Fiume a.s.d. 2 114.11
211 1012561 Loredana Cirilli Nerina Skyjumper Agility Team 2 117.75
212 1005055 Elisa Mengozzi Alchimia delle acque lucenti Associazione Sportiva Dilettantistica Cinofila Le Impronte 2 117.78
213 1005855 Fabio Marras Charlie Indiana Kayowa 2 120.44
214 1003840 Albina Tedesko-sever Thess Free Dogs ASD 2 122.5
215 1011617 Valentina Ciocchetti Gabi A.S.D. Centro Cinofilo dei 7 laghi 2 123.43
216 1011170 Annalisa Medda Maya ASD IL BRANCO 2 124.42
217 1012063 Mirco Corradin Rasputin Centro Cinofilo Din Don Dog 2 126.62
218 1009808 Daniela Frilli Ginger Beck's Hill Toscana 2 127.64
219 1004369 Serena ines Malgaroli Calamity blu jane ASD NO LIMITS 2 127.9
220 1012502 Stefania Piccioli Luna ASD IL BRANCO 2 129.84
221 1007350 Paola Santambrogio Soul my heart is passion Centro Cinofilo Padovano 2 134.91
222 1007018 Massimo Gligo Ken Free Dogs ASD 2 137.75
223 1004490 Pierluigi Massignan Kodi Wolf Spirit asd 2 140.44
224 1007880 Cinzia Evangelisti Ben CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 2 141.75
225 1008351 Irene Benetazzo Maverick Centro Cinofilo Padovano 2 142
226 1002537 Mario Gianformaggio Nero di casa libardi Agility Team La Volpe Rossa ASD 2 149.31
227 1007666 Fabio Barillà Aisha DUCA 2 154.03
228 1004137 Maria grazia Toparini Zoè Indiana Kayowa 2 158.84
229 1007352 Imelda Hogan Guapa Indiana Kayowa 2 159.74
230 1005247 Federica Guido Alvin Caneducato 1.5 1
231 1006352 Giuseppe Culora Tyrion di petrademone Vita da cani asd 1.5 99.03
232 1009309 Maria pia Reale Smoothie La Voce del Cane 1.5 99.2
233 1002857 Francesca Marraghini Renato 1.5 107.69
234 1010241 Dario Perini Sybil Aleop cinofilia e sport a.s.d. 1.5 122.07
235 1005257 Paola Rezoagli Lamborghini jarama di casa toller Associazione Sportiva Dilettantistica Cinofila Le Impronte 1.5 133.26
236 1007488 Martina Greco Balù Beck's Hill Toscana 1.5 133.47
237 1009412 Cristina Faggi Poldo Beck's Hill Toscana 1.5 147
238 1012003 Laura Balduzzi Luna Scuola Cinofila BJ A.S.D. 1.5 147.55
239 1001326 Mario Gianformaggio Lilly Agility Team La Volpe Rossa ASD 1.5 148.37
240 1009815 Sabrina Lotto Fény Wolf Spirit asd 1.5 164.34
241 1011947 Silvia Di rosa Opi ASD EduCanePark - Roma 1.5 172.03
242 1012097 Fabio Bersanetti Chloe Il Grande Fiume a.s.d. 1 113.69
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it