Stampa
Campioni di Grado di Rally-O, anno 2016-2017, grado: Grado G1 (G1)
Posizione Binomio Conduttore Cane Associazione Punteggio Gare
1 1006776 Valentina Di giorgio Leo ASD Highlander Centro Cinofilo 200.00 14 / 6
2 1007640 Anna Tarzia Zaira ( dreams can came true) A.S.D Charlie Dog 199.83 22 / 6
3 1006636 Luca Bottin Lucky Privato 199.67 14 / 6
4 1006765 Stefania Toma Gipsy ASD Highlander Centro Cinofilo 199.50 16 / 6
5 1004623 Claudio Venturini Flurry of snow (tango) qua la zampa 199.50 14 / 6
6 1009862 Giada Billi Nevermind ASD SMILING DOG 199.50 18 / 6
7 1009729 Cristina Priore Pepsi Centro Cinofilo Gran Sasso ASD 199.17 6 / 6
8 1006622 Pamela Cornale Zoe VI DOG ASD 199.17 14 / 6
9 1006734 Maura Arto Slim shady DOGZILLA EDUCATORI CINOFILI BERGAMO ASD 199.00 20 / 6
10 1006695 Annalisa Oberto Zoe DOGZILLA EDUCATORI CINOFILI BERGAMO ASD 199.00 19 / 6
11 1003487 Monica Della scala Rua Indiana Kayowa 198.83 9 / 6
12 1009227 Daniela Scanelli Maverick ASD SMILING DOG 198.67 7 / 6
13 1004369 Serena ines Malgaroli Calamity blu jane ASD NO LIMITS 198.67 7 / 6
14 1002409 Serena ines Malgaroli Gingerbell winx pepper ASD NO LIMITS 198.50 7 / 6
15 1009841 Rina Ravaioli Elite in the star ASD SMILING DOG 198.50 9 / 6
16 1003981 Lilliana Murgia Ettore 198.50 7 / 6
17 1006902 Irene Frezzato Nene Dog Joy 198.17 8 / 6
18 1005199 Fedora Foschiani Olivia TATA DOGS ASD 198.17 7 / 6
19 1003355 Simona Cocchi Bomba Indiana Kayowa 198.00 8 / 6
20 1004999 Luisella Atzara Generale lee FIRE Dog a.s.d. 197.67 6 / 6
21 1005965 Laura Pedetti Empty spaces detta kuma Oh My Dog!!! 197.67 6 / 6
22 1008856 Patrizia Rigamonti Miele Cinofiliamo ASD 197.67 7 / 6
23 1007880 Cinzia Evangelisti Ben CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 197.67 7 / 6
24 1007096 Alice Zunino Dex Crazy Dogs A.S.D. 197.33 6 / 6
25 1004137 Maria grazia Toparini Zoè Indiana Kayowa 197.17 6 / 6
26 1006645 Elisabetta Colonna Dagoberto ASD EduCanePark - Roma 197.17 7 / 6
27 1007776 Alberto Zanella Luna best friend educazione e sport 196.50 6 / 6
28 1007277 Fabiola Chinaglia Bonnie Dog Joy 195.83 6 / 6
29 1007513 Gioia Garzini Mia a.s.d. Speeddog 165.00 5 / 6
30 1007777 Leonardo Bucarelli C'era una volta ce'nedra delle acque lucenti Associazione Sportiva Dilettantistica Cinofila Le Impronte 164.67 5 / 6
31 1002553 Giuliana Cau Clio ASD EduCanePark - Roma 164.50 5 / 6
32 1003914 Matteo Zecca Kira Centro Cinofilo Gran Sasso ASD 164.17 5 / 6
33 1007569 Rossella Luglietti Oliver BOUBOU CAMP 164.17 5 / 6
34 1007666 Fabio Barillà Aisha DUCA ASD 163.83 5 / 6
35 1007656 Sara Balestra Lynn CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 163.33 5 / 6
36 1007402 Diana Panzetti Heidi Crazy Dogs A.S.D. 132.83 4 / 6
37 1006813 Gianni Baggetto Nanà Cinofilia Sportiva 132.83 4 / 6
38 1005855 Fabio Marras Charlie Indiana Kayowa 132.33 4 / 6
39 1007018 Massimo Gligo Ken Free Dogs ASD 131.67 4 / 6
40 1005370 Sara Sbrofatti Calimero JK Dog Center ASD 131.67 4 / 6
41 1006998 Chiara Tentor Joy Cinofiliamo ASD 131.67 4 / 6
42 1004729 Roberto Varagnolo Jago qua la zampa 131.50 4 / 6
43 1009594 Matteo Zecca Keyla Centro Cinofilo Gran Sasso ASD 131.50 4 / 6
44 1006913 Danilo Morassi Jules detto jak ASD Malina Dog 131.17 4 / 6
45 1000995 Serena ines Malgaroli Gingerbell ginger ASD NO LIMITS 130.67 4 / 6
46 1003690 Bruno Sivelli Lotus ASD URBANDOG 130.67 4 / 6
47 1004846 Giuliana Gabriele Max A.S.C.A 130.50 4 / 6
48 1008201 Antonella Mangano Noah Crazy Dogs A.S.D. 99.33 3 / 6
49 1010449 Pierangela Buccoliero Maya Centro Cinofilo PerFido ASD 99.33 3 / 6
50 1005696 Christian Dieni Lucky Le Robinie Centro Cinofilo A.S.D. 99.33 3 / 6
51 1002375 Lucrezia Gottardo Maya ASD SMILING DOG 99.17 3 / 6
52 1009285 Genoveffa Rigon Kayla Wolf Spirit asd 99.17 3 / 6
53 1007188 Daniela Fontana Skeggia UNIDOG 99.17 3 / 6
54 1005195 Fabio D'amico Siria Centro Cinofilo PerFido ASD 99.00 3 / 6
55 1008524 Sabina Pavelli Giudy Wolf Spirit asd 99.00 3 / 6
56 1009451 Stefano Zanella Riky Il Grande Fiume a.s.d. 99.00 3 / 6
57 1006213 Magdalena Supinska Nesquik nougat altura A.S.D Charlie Dog 98.83 3 / 6
58 1007593 Sara giulia Copercini Jermann BOUBOU CAMP 98.83 3 / 6
59 1007398 Valentina Pasin Gandalf Best Friend educazione e sport 98.67 3 / 6
60 1008202 Antonella Mangano Sissi Crazy Dogs A.S.D. 98.50 3 / 6
61 1006615 Giulia Aldegani Youma VI DOG ASD 98.50 3 / 6
62 1002376 Lucrezia Gottardo Waterloo vom awarenring detto fly ASD SMILING DOG 98.33 3 / 6
63 1009849 Gaia Monti Toccata e fuga detta "mafalda" ASD Rem Agility Team 98.33 3 / 6
64 1006214 Magdalena Supinska Mustan del lungo sentiero detto blu A.S.D Charlie Dog 98.33 3 / 6
65 1002385 Valentina Ciocchetti Ivy blue A.S.D. Centro Cinofilo dei 7 laghi 98.33 3 / 6
66 1004109 Luca Fineschi Flurry of snow (tango) qua' la zampa 98.33 3 / 6
67 1003619 Anna Gianmoena Summer Agility Team La Volpe Rossa ASD 98.17 3 / 6
68 1006177 Silvia Rigacci Desiree wilson di casa toller FIRENZE IN SPORT 98.17 3 / 6
69 1002186 Paola Ascani Jolie A.S.D. Mad Dog 98.17 3 / 6
70 1004556 Rosanna D'amore Andy mount vesuvius kennel club 98.00 3 / 6
71 1007502 Giancarlo Lumia Lucky ASD La valletta agility team 98.00 3 / 6
72 1005192 Pierangela Buccoliero Aylin Centro Cinofilo PerFido ASD 97.83 3 / 6
73 1007539 Marco Di mario Rossano ASD La valletta agility team 97.83 3 / 6
74 1005634 Carla Fioriello India ASD EduCanePark - Roma 97.83 3 / 6
75 1004412 Simone Urbinati Lizzie CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 97.83 3 / 6
76 1001423 Marzio Mazzola Misia Asd CanePerfetto 97.50 3 / 6
77 1004932 Andrea Galimberti Meo Crazy Dogs A.S.D. 66.50 2 / 6
78 1010088 Francesco Oliva Bakunin Asd centro cinofilo San Michele 66.50 2 / 6
79 1001865 Pierluigi Massignan Kinai Wolf Spirit asd 66.33 2 / 6
80 1005226 Stefano Biasin Jackie brown la mashera di ferro detta blu A.s.d. Comunicane 66.33 2 / 6
81 1001004 Elena Tagini Alfa ASD NO LIMITS 66.17 2 / 6
82 1004580 Margherita Scialanga Minù ASD EduCanePark - Roma 66.00 2 / 6
83 1005301 Barbara Trinati Arkansas red devil X Center School Martino Martinelli 66.00 2 / 6
84 1005282 Genoveffa Rigon Kimba Wolf Spirit asd 66.00 2 / 6
85 1005612 Enrichetta Alt Titty Cinofiliamo ASD 66.00 2 / 6
86 1010220 Ioan adrian Vacar Artù Divertirsi a 6 zampe 65.83 2 / 6
87 1006570 Luca Criscitelli Borderbay jocker O.D.C. Working dogs 65.83 2 / 6
88 1005298 Alice Bonetti Isy centro cinofilo felicia agility & obedience team Bologna asd 65.83 2 / 6
89 1004363 Chiara Favaro Luna Dog Angel 65.83 2 / 6
90 1008115 Elena Bernasconi Sophie Crazy Dogs A.S.D. 65.83 2 / 6
91 1008696 Giulia Piazza Beck's Crazy Dogs A.S.D. 65.83 2 / 6
92 1003516 Kristina Breccolenti Maxi a.s.d. Speeddog 65.83 2 / 6
93 1005223 Barbara Pastori Jack Best Friend educazione e sport 65.83 2 / 6
94 1004337 Ilenia Sinato Zafi della valle incantata A.S.D Charlie Dog 65.67 2 / 6
95 1004154 Diletta Bertini Cleo A.S.D. MIND THE DOG 65.67 2 / 6
96 1007590 Valentina Latino Nerone BOUBOU CAMP 65.67 2 / 6
97 1009679 Azzurra Zancanella Sophie Well Done Como 65.67 2 / 6
98 1007545 Stefania Boscaini Maja ASD La valletta agility team 65.67 2 / 6
99 1006037 Mario Cestari Rebecca del casato reale DUCA ASD 65.67 2 / 6
100 1005692 Sara Veronesi Lucky centro cinofilo felicia agility & obedience team Bologna asd 65.67 2 / 6
101 1005215 Adriana Quaglia Macchia CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 65.67 2 / 6
102 1004043 Enrica Aschero Kiwi Beck's Hill Toscana 65.67 2 / 6
103 1008351 Irene Benetazzo Maverick Centro Cinofilo Padovano 65.50 2 / 6
104 1007805 Alberto Simonetti Halyss Privato 65.50 2 / 6
105 1009598 Andrea Avanzi Jack mascarin Il Grande Fiume a.s.d. 65.50 2 / 6
106 1006518 Raffaella Cortesia Blue Asd why not dog 65.50 2 / 6
107 1003280 Federica Laudiero Faith Il Branco Sporting Club 65.50 2 / 6
108 1004231 Federica Romeo Cooper X-plorer Go Dog 65.50 2 / 6
109 1004839 Guendalina Gozzi Guinness A.S.D. Little Blue Dog 65.50 2 / 6
110 1002160 Pina Ambrosio Nina Can ssdrl 65.50 2 / 6
111 1000342 Federica Romeo Chicca X-plorer Go Dog 65.33 2 / 6
112 1010136 Barbara Loda Lexotan Super dog a.s.d. 65.33 2 / 6
113 1000799 Valentina Cremonese Po La Voce del Cane 65.33 2 / 6
114 1007286 Emanuela Ros Paco Aleop cinofilia e sport a.s.d. 65.33 2 / 6
115 1001933 Danilo Morassi Roky balboa ASD Malina Dog 65.33 2 / 6
116 1005666 Sara Sossi Eliot Cinofiliamo ASD 65.33 2 / 6
117 1001993 Luca Bendinelli Nike dei shaniblu the jolly joker agility team 65.17 2 / 6
118 1004544 Emanuela fabrizia Palmegiano Ambra Smart Dog ssdrl 65.17 2 / 6
119 1003473 Clara Farenga Oskar a.s.d. Speeddog 65.17 2 / 6
120 1001318 Anna Gianmoena Fly Agility Team La Volpe Rossa ASD 65.17 2 / 6
121 1006637 Sabina Pavelli Kim Wolf Spirit asd 65.17 2 / 6
122 1010832 Barbara Loda Geppi Super dog a.s.d. 65.00 2 / 6
123 1009653 Cristina Rizzo Briciola Dog Joy 65.00 2 / 6
124 1009826 Sara Sbrofatti Jack JK Dog Center ASD 65.00 2 / 6
125 1003408 Francesca Mezzetti Aramis a.s.d. Speeddog 33.33 1 / 6
126 1005601 Antonella Di credico Maya Centro Cinofilo PerFido ASD 33.33 1 / 6
127 1003633 Iva Moret White black bloom joli st A.S.D. All The Dreams dog school 33.17 1 / 6
128 1000059 Simona Cocchi Ibra dei tesori etruschi detto ciccio Indiana Kayowa 33.17 1 / 6
129 1001587 Ernesta Petrangeli Ettore ASD La Valletta Agility Team 33.17 1 / 6
130 1004530 Alice Salionti Lucky Wolf Spirit asd 33.17 1 / 6
131 1010607 Paolo Cera Joy VI DOG ASD 33.17 1 / 6
132 1009442 Chiara Gullotto Burro A.S.D. Little Blue Dog 33.17 1 / 6
133 1008153 Veronica Aquino Phoebe ASD La valletta agility team 33.17 1 / 6
134 1005516 Simona Cantamessa Destinazione paradiso della roggia castellana( cheri) DUCA ASD 33.17 1 / 6
135 1001696 Giuseppe Danese Kimba Wolf Spirit asd 33.17 1 / 6
136 1008734 Giulia Piazza Sophie Crazy Dogs A.S.D. 33.17 1 / 6
137 1005275 Attilia Angeli Aragorn (bacco) Associazione Sportiva Dilettantistica Cinofila Le Impronte 33.17 1 / 6
138 1009349 Maria chiara Contini Indi 33.00 1 / 6
139 1005208 Eleonora Daniele Biagio O.D.C. Working dogs 33.00 1 / 6
140 1008199 Lucrezia Brambilla Shaza A.S.D Charlie Dog 33.00 1 / 6
141 1003373 Cristiano Monzani Borderbay kamal paladog - touchdown dogs asd 33.00 1 / 6
142 1005479 Gemma Morelli You'll never walk alone detto sky Camelotdog 33.00 1 / 6
143 1004601 Sebastiana Ravaldini Aska A.s.d. L' Oasi di Pluto 33.00 1 / 6
144 1007085 Anna Convertino Nhio CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 33.00 1 / 6
145 1008326 Mattia Bonotto Astra VI DOG ASD 33.00 1 / 6
146 1003756 Gabriella Corvini Honey Centro Cinofilo Gran Sasso ASD 32.83 1 / 6
147 1010850 Massimo Giribone Puppy ..... 32.83 1 / 6
148 1007017 Barbara Sciutto Sumiko Click For Fun 32.83 1 / 6
149 1007891 Irene Verginelli Joker We Dogs 32.83 1 / 6
150 1008954 Rosanna D'amore Winner mount vesuvius kennel club 32.83 1 / 6
151 1000134 Serena ines Malgaroli Shahrazad ASD NO LIMITS 32.83 1 / 6
152 1007459 Violetta Ferioli Iron Asd That'll Dog 32.83 1 / 6
153 1001153 Silvia Bellomi Mia VERONA DOGS 32.83 1 / 6
154 1009868 Simona Restaino Spartaco ASD La Valletta Agility Team 32.83 1 / 6
155 1006910 Linda Silvestri Anvedi spartaco mio david SMART DOGS 32.83 1 / 6
156 1011608 Elisabeth anne Ferguson Star perfetta letizia detta tau Privato 32.83 1 / 6
157 1007499 Beatrice Barbanera Abadoo Asd That'll Dog 32.83 1 / 6
158 1000941 Carla Bianchi Muffin 32.83 1 / 6
159 1009690 Monica Busnardo Zoe SESTO SENSO 32.83 1 / 6
160 1007478 Piera ester Romere Kilian-b of crazy sissy's home Amici del Blu Dog Asd 32.83 1 / 6
161 1001862 Umberto Sergiacomi Terry X Center School Martino Martinelli 32.83 1 / 6
162 1002760 Luin Federica Nikita Aleop cinofilia e sport a.s.d. 32.67 1 / 6
163 1009797 Beratrice Palumbo Alice A.S.D. MIND THE DOG 32.67 1 / 6
164 1011434 Francesca Tomei Artù Divertirsi a 6 zampe 32.67 1 / 6
165 1001439 Deborah Cortiana N-joy chocolate Centro Cinofilo il Quadrifoglio 32.67 1 / 6
166 1001785 Anna Biasi Ghibli Wolf Spirit asd 32.67 1 / 6
167 1006638 Valentina Sella Weeko Wolf Spirit asd 32.67 1 / 6
168 1010012 Marnie valentina Agiman Kaly 32.67 1 / 6
169 1004940 Beatrice Barbanera Mia Asd That'll Dog 32.67 1 / 6
170 1005714 Sergio Bagatella Icchi la maschera di ferro 32.67 1 / 6
171 1011495 Stefano Cavestro Oliver Centro Cinofilo Padovano 32.67 1 / 6
172 1011349 Elena Zilio Adventure wild foxy Centro Cinofilo il Quadrifoglio 32.67 1 / 6
173 1007249 Sara Bandozzi Andromeda black detta beckett Balla Coi Lupi Aps Asd 32.67 1 / 6
174 1007983 Sabrina Puppa Yume Happy Tails Fagagna ASD 32.67 1 / 6
175 1003524 Luciana Ficca Maciste Il Grande Fiume a.s.d. 32.67 1 / 6
176 1005279 Chiarastella Maifredini Dream Centro Cinofilo il Quadrifoglio 32.67 1 / 6
177 1005665 Sara Sossi Baby sossi 32.67 1 / 6
178 1005473 Ilenia Pintus Ciak Crazy Dog Agility Team 32.50 1 / 6
179 1007961 Fabio Zanella Jerry Il Grande Fiume a.s.d. 32.50 1 / 6
180 1011021 Michela Bonetti Rem 32.50 1 / 6
181 1007665 Marina Prelle Harvest festival della terra fatata Per canisicuri 32.50 1 / 6
182 1010965 Francesca Piacentini Isabella ASD EduCanePark - Roma 32.50 1 / 6
183 1007163 Maura Lorenzetti Pimpa centro cinofilo felicia agility & obedience team Bologna asd 32.50 1 / 6
184 1003840 Albina Tedesko-sever Thess Free Dogs ASD 32.50 1 / 6
185 1005515 Ilaria Zorino Achille DUCA ASD 32.50 1 / 6
186 1010233 Deberah Lissoni Deejay virus O.D.C. Working dogs 32.50 1 / 6
187 1006809 Cinzia Berlot Hikaru Cinofiliamo ASD 32.50 1 / 6
188 1004168 Paolo Poli Camilla ASD Malina Dog 32.50 1 / 6
189 1003821 Roberta Massa Lady Beck's Hill Toscana 32.50 1 / 6
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it