Posizione | Conduttore | Cane | Associazione | Tempo [s] | Velocità Media [m/s] | Errori | Rifiuti | Penalità | Qualifica | Pettorale |
1 | Roberto Ferrari | Yankee | Dog city | 32.98 | 4.49 | 0 | 0 | 0 | Eccellente Netto | 72 |
2 | Massimiliano Pastorin | Elanor di petrademone detta blue | Asd free dogs team padova | 36.36 | 4.07 | 0 | 0 | 0 | Eccellente Netto | 61 |
3 | Valentina Tangerini | Diesel | Dog city | 38.18 | 3.88 | 0 | 0 | 0 | Eccellente Netto | 70 |
4 | Valentina Tangerini | Wolverine | Dog city | 39.7 | 3.73 | 0 | 0 | 0 | Eccellente Netto | 71 |
5 | Paola Galeotti | Triky | Gli amici di fly a.t. | 44.87 | 3.3 | 0 | 0 | 0 | Eccellente Netto | 53 |
6 | Veronica Dall'ara | Brenno | Extrema-thule | 48.45 | 3.05 | 0 | 0 | 0 | Eccellente Netto | 94 |
7 | Paola Galeotti | Juan carlos | Gli amici di fly a.t. | 37.07 | 3.99 | 1 | 0 | 5 | Eccellente | 55 |
8 | Aldo Trevisani | Tari | Itinera agility dog | 39.62 | 3.74 | 1 | 0 | 5 | Eccellente | 59 |
9 | Maria Uberti | Jim | Canopoli sheepdogs | 40.21 | 3.68 | 1 | 0 | 5 | Eccellente | 42 |
10 | Katia Marchi | Charlie | 41.31 | 3.58 | 0 | 1 | 5 | Eccellente | 38 | |
11 | Marco Casoni | Akranes detta morgana | Gli amici di fly a.t. | 46.43 | 3.19 | 0 | 1 | 5 | Eccellente | 20 |
12 | Roberto Ferrari | Iron man dei matiblu | Dog city | 53.57 | 2.76 | 1 | 0 | 5.71 | Eccellente | 73 |
13 | Nadia Nicoletti | Fritz | Extrema-thule | 54.25 | 2.73 | 0 | 1 | 6.39 | Molto Buono | 81 |
14 | Davide Gianasi | Dago | Doggie roger | 35.65 | 4.15 | 2 | 0 | 10 | Molto Buono | 13 |
15 | Giorgio Tangerini | Jupiter | 43.29 | 3.42 | 1 | 1 | 10 | Molto Buono | 75 | |
16 | Marco Casoni | Black canary detta sakura | Gli amici di fly a.t. | 45.37 | 3.26 | 2 | 0 | 10 | Molto Buono | 19 |
17 | Vittoria Ferrari | Power dei matiblu | 55.87 | 2.65 | 3 | 1 | 23.01 | Buono | 52 | |
18 | Luca Pilato | Usain bolt | Extrema-thule | 52.62 | 2.81 | 3 | 2 | 25 | Buono | 88 |
19 | Luca Pilato | Bones | Extrema-thule | 47.58 | 3.11 | 6 | 1 | 35 | Non Classificato | 89 |
Eliminato | Michela Rizzi | Handsome poets detta kalì | Gli amici di fly a.t. | 21 | ||||||
Eliminato | Cristina Bruni | C-penelope | 26 | |||||||
Eliminato | Luca joseph Guastalla | Faith no more to shark zanzibar detta folk | Asd rem agility team | 28 | ||||||
Eliminato | Roberto Davolio marani | Shiba | Gli amici di fly a.t. | 40 | ||||||
Eliminato | Maria Uberti | Mitycal roll | Canopoli sheepdogs | 41 | ||||||
Eliminato | Fabio Zannoni | Edy | Stardog village | 44 | ||||||
Eliminato | Simona Giarratana | Gioia | 47 | |||||||
Eliminato | Paolo Toschi | Jack | Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd | 49 | ||||||
Eliminato | Kimberley Meteori | Shyla | Gli amici di fly a.t. | 66 | ||||||
Eliminato | Goffredo Ravaioli | Wee heavy detto orlando | Extrema-thule | 79 | ||||||
Eliminato | Francesca Dall'ara | Olivia | Extrema-thule | 80 | ||||||
Eliminato | Rebecca Pruccoli | Daisy | Extrema-thule | 86 | ||||||
Assente | Rebecca Pruccoli | Brenno | Extrema-thule | 87 |