Stampa
Lista degli iscritti alla gara "Finali del Campionato di Agility Dog CSEN 2015" del 16/01/2016, Dog City e Playhorse Farm organizzata da "CSEN Cinofilia"
Regolamento: WAO
Binomio Nome Cognome Cane Altezza Livello Associazione Pettorale
1002641 Antonio Mazzilli Verio detto saverio 400 Senior Jacoclub 1
1002782 Christian Garbi Lady brigitte 300 Senior Gli skalmacani asd 2
1004268 Nicola Di meo Detania red passion detto cap 600 Junior A.s.d. agility club campania 3
1000532 Antonio De tullio Bob detto nebbia 600 Senior Asd cinofollia ba 4
1001796 Veronique Toniolo Harry 400 Senior A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 5
1003310 Veronique Toniolo Swat 300 Senior A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 6
1001214 Cinzia Scarpellini Zichichi 400 Senior Asd doc dogs 7
1001215 Cinzia Scarpellini Caos 500 Junior Asd doc dogs 8
1000918 Silvia Cristofano Ebby 500 Senior Twist and shout 9
1003104 Fabrizio Pierini Flò detta nikita 300 Junior Centro cinotecnico umbro 10
1006224 Alfonso Sabbatini Milù 500 Senior Free dogs agility team varese 11
1006273 Riccardo Matteucci Rucolina 300 Junior A.s.d. zampe in spalla- attivitÀ cinofile 12
1001436 Deborah Cortiana Milkapitt dei gagliardi detta milka 400 Senior Centro cinofilo il quadrifoglio 13
1001437 Deborah Cortiana White chocolate 400 Senior Centro cinofilo il quadrifoglio 14
1000169 Franca Vasselli Bruce 600 Senior Gli amici di fly a.t. 15
1000477 Elena Raveggi Pedro 300 Senior Centro cinofilo i laghi 16
1000986 Cinzia Seganfreddo Teddy 500 Senior Agility dog palladio 17
1004404 Giorgia Granata Minerva 600 Senior Gli amici di fly a.t. 18
1003251 Riccardo Clerini Argo 500 Senior Xcs martino martinelli asd 19
1002979 Emanuela Foglietta Spino 500 Junior Asd educanepark - roma 20
1000409 Pasquale Caramia Gauguin 600 Senior Asd cinofollia ba 21
1006292 Antonella Caprini Mirage detto reed 600 Junior Asd do ut des 22
1000667 Pierpaolo Carosi Camilla 400 Senior Indiana kayowa 23
1001517 Fabio Natalizi Ira 500 Senior Stardog 24
1001707 Mara Allegrini Zack 400 Senior Agility revolution 25
1002633 Mattia Achilli Simba 400 Junior asd urbandog 26
1001289 Michele Sciascia Kira 400 Senior Jacoclub 27
1001102 Marco Palacino Spritz 400 Senior Dog talent 28
1001836 Simona Vesela Lara 500 Junior Gli skalmacani asd 29
1003519 Mara Franzoni Ginevra 600 Junior Merely dog team a.s.d. 30
1000824 Ilaria Gatto Vicky 300 Senior A.s.d. luccagility dog 31
1000995 Serena Malgaroli Gingerbell ginger 600 Senior Wolfland 32
1002409 Serena ines Malgaroli Gingerbell winx pepper 500 Junior Wolfland 33
1006215 Maurizio Licciardello Objibwa's yesan-magic baqa d. magic 600 Junior Asd do ut des 34
1002890 Marco Fagiolini Gregory 400 Senior Zampe mo-leste 35
1004393 Cesare Carretti Dexter detto dex 600 Senior Gli amici di fly a.t. 36
1001833 Claudia Fusini Noriuki del biagio 400 Senior Zampe mo-leste 37
1005323 Marco Fagiolini Nicoletta di castell'anselmo 300 Junior Zampe mo-leste 38
1000193 David Chiappini Tempesta 600 Senior Perugia city dog 39
1003800 Vincenzo Piperis Rolly el diablo degli iapigi 600 Senior Pelo e contropelo agility team 40
1004236 Francesco Ravenda Akira del sud salento 600 Senior Asd cinofollia ba 41
1000559 Monica Manieri Victoria del sud salento detta vichy 500 Senior Asd cinofollia ba 42
1000565 Raffaele Saracino Peggy 300 Junior 100% cane associazione sportiva dilettantistica 43
1001838 Alessia Pellegrino Nina 300 Senior Gli skalmacani asd 44
1003959 Alessia Pellegrino Artu' 300 Junior Gli skalmacani asd 45
1004936 Amedeo Ventriglia Iron-b of crazy sissy's home 400 Junior Centro cinotecnico campano 46
1001896 Alessandro Calzoni Rachael 500 Junior A.s.d. zampe in spalla- attivitÀ cinofile 47
1000157 Ivana Sipalova Rei atreiu brown detto rei 600 Senior Centro cinofilo monviso a.s.d. 48
1005322 Ivana Sipalova Black river django unchained 500 Senior Centro cinofilo monviso a.s.d. 49
1003269 Patrizia Bollati Gingerbell batida de coco detta ida 500 Senior Oh my agility dog!!! 50
1005703 Alessandro De vittor Gingerbell olivander detto russ 600 Junior Oh my agility dog!!! 51
1001716 Daniele Lavopa Iris 500 Senior Asd cinofollia ba 52
1001837 Mary Ercoli Xerì 400 Junior Gli skalmacani asd 53
1002703 Davide Cavone Lotti 500 Senior Jacoclub 54
1003233 Alessandra Consonni Hola 500 Junior Asd toby dog 55
1002630 Ainhoa Forniti Luna 400 Junior A.s.d. molla l'osso 56
1001153 Silvia Bellomi Mia 600 Junior Verona dogs 57
1003501 Silvia Bellomi Kyle 600 Senior Verona dogs 58
1005334 Marco Casoni Black canary detta sakura 600 Junior Gli amici di fly a.t. 59
1005636 Angela Mallardi Mojito 600 Junior Asd cinofollia ba 60
1002647 Matteo Cavallo Rolly 400 Junior Asd bariagilityclub 61
1002230 Lucia Amato Vega 300 Junior Il branco sporting club 62
1004002 Milva Marcomigni Matilda 300 Junior Zampe mo-leste 63
1006180 Gianfranco Cancelli Mon amie petit detta mimí 300 Senior O.d.c. working dogs 64
1000781 Barbara Leoni Akita 500 Junior Asd cinofollia ba 65
1001737 Fabio D'adamo Max 600 Senior Asd cinofollia ba 66
1004182 Carla Neri Scira 400 Junior Asd tana dei lupi 67
1001805 Alessandro Giuliani Neve 400 Junior Asd tana dei lupi 68
1000408 Ilaria Zamparo Reika 600 Junior Verona dogs 69
1000537 Paola Berchicci Sasà 500 Senior Indiana maya a.s.d. 70
1004195 Graziano Bugiolacchio Eevee in the star 500 Senior Ucam 71
1000582 Marco Dario Buddha 500 Senior Asd cinofollia ba 72
1003129 Valeriomarco Mambelli Sissi 600 Senior Amico lupo asd 73
1003944 Mirko Austeri Kira 300 Junior Only dogs 74
1002887 Anna Esposito Lonterlas silver shadow knight 400 Junior Il branco sporting club 75
1003514 Luigi Paganelli Rolly 600 Junior Agility revolution 76
1004967 Luigi Paganelli Trilly 500 Junior Agility revolution 77
1000431 Antonio Sciarratta Nora 500 Senior Un cane per amico 78
1001970 Michele Branda Nembo di pizzo dell'arco detto marlon 300 Senior Xcs martino martinelli asd 79
1000817 Moreno Lorini Passion dark del mulino prudenza 600 Senior Asd go dog agilità team 80
1000324 Stefano Ottolino Devi 500 Senior Asd cinofollia ba 81
1002189 Nicky Rowley Kasper 600 Senior Asd agility club campania 82
1002190 Nicky Rowley Gingerbell let's go detta nia 600 Senior Asd agility club campania 83
1002307 Manuela Piccin Buffy dei matiblu detta fergie 500 Senior Athletic dog feltre 84
1001914 Francesca Fanelli Rostaggens hooligan detto play 500 Senior Fun together agility team 85
1001577 Stefania Michetti Dodry della cascina vecchia 300 Senior A.s.d. flyingdog 86
1000356 Francesca Cafaro Ice 300 Senior Il branco sporting club 87
1001499 Andrea Galli Trudy 300 Senior Agility dog valdarno 88
1005379 Enrico Collini Athena 600 Senior A.s.d. disc dog italia 89
1005380 Enrico Collini Virginia 500 Senior A.s.d. disc dog italia 90
1001096 Alessandro Panza Dakota spirit lovin livin and givin (aki) 600 Junior Asd educanepark - roma 91
1002461 Alessandra Fontana Sofia 300 Senior Asd lakota roma 92
1003714 Anna Monaco Duma 300 Junior K1dog 93
1000232 Caterina D'amato Peggy 300 Senior Mix & breed cinofilia e sport a.s.d. 94
1000337 Claudia Boschetti Aloha dei matiblu 500 Senior Il branco sporting club 95
1005069 Claudia Boschetti Yoda 500 Junior Il branco sporting club 96
1003219 Pierangela Borromeo Lucy in the sky of diamonds detta lucy 300 Junior Garu 97
1002455 Pierangela Borromeo Saxon adelaide detta desy 300 Senior Garu 98
1002451 Pierangela Borromeo Vibas hostess detta tzea 300 Senior Garu 99
1006527 Giuseppe Pinchetti Queen 600 Junior Asd toby dog 100
1004627 Piera Martorana Tommy 300 Junior Athletic dog feltre 101
1001546 Antonella Scianatico Kimberly 600 Senior Jacoclub 102
1005300 Alessandra Consonni Magic red 600 Junior Asd toby dog 103
1003909 Claudia Corbo Smilla 400 Junior A.s.d dogs and the city 104
1003910 Walter Valentini Sally 400 Senior A.s.d dogs and the city 105
1004403 Giulia Granata Summer 400 Junior Gli amici di fly a.t. 106
1002889 Bruno Bonifazi Pinolo 400 Senior Xcs martino martinelli asd 107
1004142 Efisio Sailis Murphy 400 Senior A.s.d. guardiansk9 latina 108
1002239 Sebastiano Caldarella Rio 300 Senior A.s.d. agility club campania 109
1002370 Anna Frigerio Cora 600 Junior Asd toby dog 110
1002997 Francesca Gritti Leo 300 Junior Asd toby dog 111
1003495 Emanuele Perbellini Jill 500 Senior Agility revolution 112
1000358 Giulia Trametta Basicinstint detta naky 600 Junior Can s.s.d.r.l. 113
1003494 Emanuele Perbellini Smilla 600 Senior Agility revolution 114
1004262 Silvia Bighignoli Patù 600 Senior Agility revolution 115
1001987 Marco Righetto Sid 600 Senior Balla con i lupi 116
1002006 Nicole Innocenzi Kinky 500 Senior X centre school martino martinelli 117
1000395 Ramona Nisi Cj 600 Junior asd urbandog 119
1004598 Monia Alunno Rokkitassun dallas baby detta eva 400 Junior Xcs martino martinelli asd 120
1004193 Luciano Ganz Eva gold 400 Senior Athletic dog feltre 121
1002681 Miriam Mariani Red hope de la rauda 500 Senior Stardog 122
1005375 Davide Santilli Definitive cherish good golly miss molly detta holly 400 Junior Privato 123
1003258 Giovanni Morisco Artù 500 Junior Jacoclub 124
1000131 Michele Marchetti Coda di lupo detto "chuck" 600 Senior Centro cinofilo dell'adriatico 125
1002147 Michele Marchetti Aratorn di petrademone detto "shiry" 600 Senior Centro cinofilo dell'adriatico 126
1001752 Clara stefanangela Orsolini Maia 500 Junior A.s.d. luccagility dog 127
1005537 Simone Suvieri Indicatore dory detta dory 400 Junior Asd go dog agilità team 128
1003664 Enrica Selvaggi Devon 600 Junior Xcs martino martinelli asd 129
1001000 Barbara Rosso Gipsy queen 600 Junior Wolfland 130
1005802 Barbara Rosso Aida ali alibi detta aisha 300 Senior Wolfland 131
1005803 Barbara Rosso Twilight 300 Junior Wolfland 132
1005804 Barbara Rosso Gingerbell velvet 600 Junior Wolfland 133
1005892 Barbara Rosso angel touch del dianiri detta angy 300 Junior Wolfland 134
1000127 Cesare Paparo Camilla 500 Senior asd urbandog 135
1002833 Agnese Gentili Misha 400 Junior asd urbandog 136
1004206 Michele Marchetti Incredibile romantica detta "mia" 600 Senior Centro cinofilo dell'adriatico 137
1003552 Ambra Galligani Kira 400 Junior Firenze in sport 138
1004789 Margherita Pascolini Maurino 300 Junior Xcs martino martinelli asd 139
1003074 Alessandra Melis Yumi 400 Junior Kerberos a.s.d. 140
1002635 Pantaleo Rinaldi Rokkitassun hocus pocus 600 Senior Jacoclub 141
1003098 Elena Esposito Chicco 300 Senior Dog city 142
1005142 Mariella Tarzia Wake me up 300 Junior A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 143
1001510 Giuseppe maurizio Quatela Dylan 600 Junior K1dog 144
1000720 Mauro Mengoni Oscar 600 Senior Indiana kayowa 145
1004202 Luisa Hammond Clio 400 Junior Agility dog abruzzo asd 146
1006164 Massimiliano Vetrano Blulight 400 Junior Wolfland 148
1006176 Massimiliano Vetrano Skipper 500 Junior Wolfland 149
1003075 Cristiana Alisonno Kendra maya 500 Senior Kerberos a.s.d. 150
1003076 Cristiana Alisonno Wilma allegra 300 Senior Kerberos a.s.d. 151
1003077 Cristiana Alisonno Santa claus 400 Senior Kerberos a.s.d. 152
1003218 Cosetta Nervetti Matilda 500 Senior A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 153
1002823 Masha Miceli Dado 300 Junior K1dog 154
1001260 Giacomo Marconi Nala 300 Senior Centro cinofilo city dog 155
1004230 Giacomo Marconi Hook 600 Senior Centro cinofilo city dog 156
1000566 Viviana Schettini Zoe 400 Junior K1dog 157
1002055 Viviana De giovanni Rhio 600 Junior Skyjumper agility team 158
1000291 Loredana Lucchese Nikita 500 Senior Verona dogs 159
1000331 Francesca Troise Tsunami dei matiblu 500 Senior Il branco sporting club 160
1002277 Emanuele Barbetti Orazio 300 Senior Xcs martino martinelli asd 161
1003728 Chiara Bertolini Gale 600 Senior Agility team la volpe rossa asd 162
1001334 Andrea Battaglia Teo 400 Senior Agility team la volpe rossa asd 163
1002871 Martina Cursi Chora 300 Senior A.s.d. flyingdog 164
1001182 Costanza Fabbri Nike 400 Senior Stardog village 165
1000789 Pamela Dandria Diana 500 Senior Agility dog qua la zampa 166
1000788 Pamela Dandria Sam 600 Senior Agility dog qua la zampa 167
1001123 Dora Iusco Greta 300 Junior Jacoclub 168
1001199 Michele D'adamo Luna 500 Senior Think agility team 169
1001785 Anna Biasi Ghibli 300 Junior Wolf spirit asd 170
1005737 Elisa Benetti Nike 400 Junior Wolf spirit asd 171
1002024 Andrea Salvador Francini's vertigo d. baloo 400 Senior Asd joy beach agility dog school latina 172
1000854 Raffaele Nesti Rumba 500 Senior Asd go dog agilità team 173
1003498 Franca Infortuna Ray 400 Junior Agility revolution 174
1003502 Franca Infortuna Dido' 600 Junior Agility revolution 175
1000200 Cristina Tarizzo Spina 300 Senior G.a.r.u. 176
1004879 Davide Dalle fabbriche Lilli detta ginger 500 Junior Extrema-thule 177
1001775 Roberta Di blasio Wiki 600 Senior Agility dog abruzzo asd 178
1001776 Roberta Di blasio Jill 600 Senior Agility dog abruzzo asd 179
1002403 Valeria Corti Witch 500 Senior Asd toby dog 180
1002843 Luca Orsi Ftse 600 Senior Asd cinofollia ba 181
1001749 Nello Tamburini Diba 300 Senior Asd go dog agilità team 182
1000665 Rossella Bucci Sun border ola 500 Junior Indiana kayowa 183
1005480 Marianna Minoia Absolute kyle 600 Junior K1dog 184
1006605 Sabrina Delfino Artu' 400 Junior Privato 185
1002651 Samantha Destro Buzz 600 Junior Oh my agility dog!!! 186
1003951 Albino Sgariglia Montgomery del nuovo gervasio (milo) 400 Junior Centro cinofilo city dog 187
1000229 Francesco Labianca Charlie 500 Senior Asd cinofollia ba 188
1001375 Spinetti Enrico Kyra 600 Senior Asd mondo cane 189
1003846 Patrizia Ambrosini Soia 400 Junior Merely dog team a.s.d. 190
1004502 Bruno Cattarinich Esmeralda zoe do lusiadas 500 Junior Asd educanepark - roma 191
1000597 Giusy Ladisa Meo 400 Senior Jacoclub 192
1003544 Paolo Ciaghi Shawnee 600 Senior Agility team la volpe rossa asd 193
1000693 Beatrice Cecchini Pedro 300 Junior Indiana kayowa 194
1000748 Simona Luchetti Amélie 300 Senior Skyjumper agility team 195
1005631 Pamela Dandria Argo 600 Junior Club agility dog qua la zampa 196
1004332 Francesca Salviati Sally 300 Senior Roba da cani agility team 197
1003600 Gaia Marchetti Nina 500 Junior Think agility team 198
1001476 Cristina Pontecchi Camilla 500 Senior Asd go dog agilità team 199
1002325 Gianni Orlandi èlite detta nenè 500 Senior Asd go dog agilità team 200
1000821 Massimiliano Bernardi Rondine 500 Senior Che cane!!... agility dog a.s.d. 201
1000820 Manuela Pannullo Meteora 600 Senior Che cane!!... agility dog a.s.d. 202
1001799 Massimo Cattoni Belle detta axì 300 Junior Dog training team 203
1004391 Giuseppe Viale Martino 400 Senior That's agility pavia 204
1004390 Michele Agosta Vasco 600 Senior That's agility pavia 205
1002197 Elisa Petrocchi Phoebe detta amy 600 Junior A.s.d. luccagility dog 206
1003107 Marzia Quinzio Canis maior countdown detta nell 400 Senior Canis maior asd 207
1003964 Marzia Quinzio Dylan dog 400 Senior Canis maior asd 208
1001339 Graziano Magagnotti Ginger 300 Senior Agility team la volpe rossa asd 209
1006393 Williams Picotti Sofia 400 Senior Ssd charlie dog 210
1001515 Federica Quattrini Zeabo quiz master-b 300 Senior 211
1001732 Paolo Giannini Miele 300 Junior A.s.d. il cane vale 212
1005551 Paola Colucci Viven o'hara tomorrow is another day detta birra 500 Junior Extrema-thule 213
1004874 Goffredo Ravaioli Brenno 600 Senior Extrema-thule 214
1004459 Andrea Fornasier Dida 600 Senior Click for fun 215
1002488 Massimo Arrigo Ryan (del borgo antico) 300 Senior Oh my agility dog!!! 216
1005338 Emanuela Spaziani Tekyla 300 Senior Oh my agility dog!!! 217
1001628 Andrea Turbanti A fire inside 600 Senior A.s.d. il cane vale 218
1004157 Luca Barbetta Morwhit jangle jingle detto caleb 600 Junior That's agility pavia 219
1002407 Stefano Vanni Spirit 600 Senior Il mondo che vorrei 220
1005775 Lisa Ghiri Iumansky 500 Junior A.s.d. luccagility dog 221
1004875 Goffredo Ravaioli Wee heavy detto orlando 600 Junior Extrema-thule 222
1003009 Alessandra Cervigni Specialnana della val metauro 300 Senior Gli skalmacani asd 223
1003255 Alessandra Cervigni Rokkitassun janis joplin-t 600 Junior Gli skalmacani asd 224
1000570 Giuseppe Montemurro Fionamay 300 Junior Asd cinofollia ba 225
1007117 Giacomo Biancalani Eolo 500 Senior 226
1007118 Giacomo Biancalani Maisa 500 Senior 227
1002219 Salvatore junior Manfredonia Ari dei giunoni 600 Junior Smart dog 228
1005819 Io Incorvaia Lilly 300 Junior A.s.d. zampe in spalla- attivitÀ cinofile 229
1004506 Claudia Melegati Milo 300 Junior Verona dogs 230
1002511 Arianna Venzano Joy 600 Junior Agility team la volpe rossa asd 231
1004912 Lucrezia Cozzoli Izy 500 Senior // 232
1005575 Franco Faccani Speck - alvin and the chipmunks of daniel's dream 600 Junior Stardog village 233
1006637 Sabina Pavelli Kim 300 Junior Wolf spirit asd 234
1000955 Mario Fossataro Jerry 300 Junior Il branco sporting club 235
1003845 Patrizia Ambrosini Coffee break della linea dei pensieri detta morgana 400 Junior Merely dog team a.s.d. 236
1000218 Maria grazia Cini Wolf spirit 400 Senior La guenda 237
1006434 Valentina Iena Iris 400 Junior 238
1004310 Giordano Paoli Aisha 600 Junior Only dogs 239
1005210 Barbara Villano Coleman grey detto golia 400 Senior A.s.d. centro cinofilo delle vaude 240
1002224 Mauro Guerra Roy 600 Senior Stardog village 241
1004901 Michele Sacchi Stil 600 Junior That's agility pavia 242
1004900 Giulio Sicignano Lucky 500 Junior That's agility pavia 243
1002662 Irma Bertolini Eralora dell'alta via "lorah" 600 Senior Asd rem agility team 244
1004448 Benedetta Manzocchi Butch 500 Junior Scuola cinofila i segugi a.s.d 245
1003659 Livia Sommer Caitli 600 Senior Xcs martino martinelli asd 246
1005879 Elena Bianchi Titty 400 Junior Black&white agility team 247
1003995 Assunta Calzuola Licia 500 Junior Xcs martino martinelli asd 248
1001968 Ilaria Giubellini Happydays du voile d' argent 300 Senior Beck's hill agility team 249
1001809 Carlo Fazio Beck's hill honeymoon hindia 600 Senior Beck's hill agility team 250
1002653 Paolo Bezzi Maple 300 Senior Oh my agility dog!!! 251
1001994 Valentina Copat Candy girl 300 Junior Agility team la volpe rossa asd 252
1002738 Angela Rampazzo Melinda 400 Senior Verona dogs 253
1006248 Marina Franzò Tamy 300 Junior Skyjumper agility team 254
1004961 Federica Bedeschi Fiamma 400 Junior Stardog village 255
1004317 Leonardo Marcelli Margot 500 Junior Xcs martino martinelli asd 256
1003508 Andrea Battaglia Lucky 600 Junior Feeldog carrara asd 257
1001103 Monica Tissino Zeus 600 Junior A.s.d. king dog 258
1004286 Tumbarini Nicoletta Nefertiti 500 Senior Dogatwork agility&fun asd 259
1004290 Daniele eugenio Scarano Noytcb trendy trick 500 Senior Cud cagliari 260
1004288 Manuela Satta X dancing in the moonlight dei matiblu detta moonie 500 Senior Cud cagliari 261
1005116 Manuela Satta Fairyknowe nigel detto shine 600 Junior Cud cagliari 262
1004457 Marta Zanotti Ricky 400 Junior asd urbandog 263
1004467 Marco Gaspari Kate in the star 600 Junior Verona dogs 264
1002839 Giulia Talesco Border factor dargo 600 Junior Jacoclub 265
1004287 Marcello Mereu Bullo 600 Senior Dogatwork agility&fun asd 266
1002339 Alice Cerri Batida detta miura 500 Junior A.s.d. luccagility dog 267
1006010 Alice Cerri Shakira 500 Junior A.s.d. luccagility dog 268
1004234 Marina Franzò Kaylee 300 Junior Skyjumper agility team 269
1004289 Manuela Satta Onlyred dei matiblu 500 Junior Cud cagliari 270
1001491 Novella Manetti Amelie - lantaka jack irina 300 Senior Think agility team 271
1002655 Gaia Botticelli Nina 600 Senior A.s.d. molla l'osso 272
1002627 Viktoria Ciparova Lorienne 600 Senior A.s.d. molla l'osso 273
1002507 Marco Lumini Luna 500 Senior A.s.d. molla l'osso 274
1002508 Marco Lumini Ravan 600 Senior A.s.d. molla l'osso 275
1000250 Maurizio Giannoni Maya 500 Junior Agility dog qua la zampa 276
1005904 Antonio Spagnuolo Sally 500 Junior A.s.d. dogeden 277
1005446 Paola Galeotti Triky 600 Junior Gli amici di fly a.t. 278
1005447 Paola Galeotti Easy dei fortuna drago 300 Junior Gli amici di fly a.t. 279
1004923 Alessandra Canales Foxy 400 Junior Centro cinofilo city dog 280
1000870 Gabriella Franceschi Keyla 600 Senior Beck's hill toscana 281
1001513 Alexandre Delrez Taffy jackpot detto aron 600 Senior Oh my agility dog!!! 282
1000577 Debora Del prato Balthus 600 Junior Il branco sporting club 283
1003296 Dario Barutta Wave 500 Senior Asd toby dog 284
1003011 Dario Barutta Tommy 400 Senior Asd toby dog 285
1001653 Claudio Tassi Noè detto ugo 300 Senior Che cane!!... agility dog a.s.d. 286
1001654 Emanuele Rosso Dago 600 Junior Che cane!!... agility dog a.s.d. 287
1000819 Nazario D'addetta Maya 500 Junior Che cane!!... agility dog a.s.d. 288
1001764 Nazario D'addetta Nikita 500 Junior Che cane!!... agility dog a.s.d. 289
1001800 Laura Barlassina Maggie 300 Senior Oh my agility dog!!! 290
1002609 Mauro Boga Twinkle 600 Junior Oh my agility dog!!! 291
1001623 Claudio Poli Lupi 600 Senior People&dogs 292
1003924 Dario Mazzacurati Trixie 300 Junior Indiana kayowa 293
1004212 Paolo Bevilacqua Deisy 600 Junior A.s.d. zampe in spalla- attivitÀ cinofile 294
1000376 Francesca Munaretto Nikita 300 Senior Dog angel 295
1003573 Davide Gonzo Beatrix 300 Senior Dog angel 296
1002251 Aldo Trevisani Tari 600 Junior Itinera agility dog 297
1002730 Rita Pissaglia Teo 300 Senior Only dogs 298
1001588 Silvia Vicentini 007 james bond 300 Senior Pwdog a.s.d. 299
1001047 Marcello Cotugno Lella 400 Junior Pwdog a.s.d. 300
1005309 Simone Gabrielli Kira 400 Junior Pwdog a.s.d. 301
1001826 Tatiana Russo Yacko 600 Junior Pwdog a.s.d. 302
1001827 Tatiana Russo Canela 300 Senior Pwdog a.s.d. 303
1004844 Stefano Bugli Wilma 600 Junior Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 304
1003455 Barbara Lapini Eva 300 Junior A.s.d. il cane vale 305
1004721 Giulia Trentarossi Neve 500 Junior A.s.d. dogeden 306
1002046 Erica Gatti Po-enigma(flurry) 600 Junior Roba da cani agility team 307
1005049 Andrea Matteoni Spitz 400 Junior A.s.d. luccagility dog 308
1004883 Benedetta Spada Cora detta corinne 600 Junior A.s.d. molla l'osso 309
1004922 Viktoria Ciparova Con te yoshi 600 Junior A.s.d. molla l'osso 310
1005462 Massimo Rovereti Moka 500 Junior A.s.d. molla l'osso 311
1003643 Giuseppe Montemurro Achille 300 Junior Asd cinofollia ba 312
1001713 Diego Rossi Wupy 600 Senior King dog 313
1002064 Daniela Ranieri Siria 600 Junior Prendiamoci per la zampa 314
1003304 Roberto Rocca Lucky 600 Junior Asd toby dog 315
1001852 Michela Luzi Diana 500 Senior Twist and shout 316
1004144 Ilaria Gaffuri Melman 500 Senior Scuola cinofila i segugi a.s.d 317
1001248 Giorgia Ricco Isotta 500 Senior Gli amici di fly a.t. 318
1001036 Chiara Sculati Dexter 600 Senior A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 319
1002273 Belinda Piazza Coco' 400 Senior Dog angel 320
1001862 Umberto Sergiacomi Terry 400 Senior Xcs martino martinelli asd 321
1003900 Matteo Mataldi Rum 300 Junior Mighty agility dogs 322
1005968 Paola Costa Ofelia 600 Junior That's agility pavia 323
1002852 Salvatore Spagnolo Willy 400 Senior K1dog 324
1003263 Sofia Crocioni Lady 600 Senior Xcs martino martinelli asd 325
1005996 Alessandro Cremonini Gingerbell wozniak 600 Junior Wolfland 326
1005824 Alessandro Grussu Clark 500 Junior Twist and shout 327
1003457 Samantha Marocchi Faith red girl de la villa loubet 500 Senior Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 328
1004014 Loredana Adoretti Roxy 400 Senior Canis maior asd 329
1004395 Rossana Gamba Olivia 300 Junior Asd toby dog 330
1004110 Fiorella Marzolla Sofia 600 Junior K1dog 331
1000970 Tommaso D' angelo Gaudi' 600 Junior A.s.d. canis sapiens 332
1005367 Sabrina Giuseppetti La figlia del corsaro nero detta aruna 500 Junior Asd joy beach agility dog school latina 333
1003134 Chiara Buscaroli Allegro detto leo 300 Senior Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 334
1003135 Chiara Buscaroli Thea della trappola di barga detta ellie 300 Senior Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 335
1005687 Lorena nina lidia Bianchi Birba 600 Junior Free dogs agility team varese 336
1001697 Silvia Rossi Francini's roger 400 Senior A.s.d. il cane vale 337
1005979 Chiara Cuminetti Black 500 Junior Wolfland 338
1005310 Simone Amicone Balto 600 Junior A.s.d. sport dogs nomentum 339
1006027 Alison louise Martin Viola 300 Junior X 340
1003006 Michela Stufera mecarelli Lucky 500 Junior A.s.d. sport dogs nomentum 341
1002812 Alessandra Fregola Bia 600 Junior Jacoclub 342
1000594 Sebanino Giotta Drap 600 Senior Jacoclub 343
1002995 Rosita Galli Hichnusa 300 Junior La guenda 344
1005297 Camilla Bressan Pepper del calatino detta ariel 600 Junior Asd go dog agilità team 345
1003561 Marta Marradi Ax 600 Junior Agility dog qua la zampa 346
1000366 Daniela De carli Rolly 600 Junior A.s.d. sport dogs nomentum 347
1001429 Daniela De carli Moon 500 Junior A.s.d. sport dogs nomentum 348
1002142 Jose Davila Detania in memory of taita detta taita 500 Senior A.s.d dogs and the city 349
1003277 Jose Davila Coqui 400 Senior A.s.d dogs and the city 350
1003858 Jose Davila Kerekupai salto profundo dei matiblue detto tepuy 600 Junior A.s.d dogs and the city 351
1001224 Carlo Ronconi Definitive cherish perfect heart detta zara 400 Junior Dog angel 352
1005788 Angela Pecini Amy 400 Junior Che cane!!... agility dog a.s.d. 353
1001514 Patrizia flora Bardazzi Giò 400 Senior Che cane!!... agility dog a.s.d. 354
1004556 Rosanna D'amore Andy 400 Junior Mount vesuvius kennel club 355
1005037 Daniele Sagrafoli Niki 300 Junior Mighty agility dogs 356
1004264 Evelina Frangioni Penny 300 Junior Agility dog qua la zampa 357
1002611 Massimiliano Reggiani Margot 400 Junior A.s.d. sport dogs nomentum 358
1004580 Margherita Scialanga Minù 300 Senior Asd educanepark - roma 359
1000653 Rodolfo Goldin Zoe 500 Senior A.s.d. sport dogs nomentum 360
1005429 Antonio Del marco Tommy lee jones detto flipper 300 Junior Gli amici di fly a.t. 361
1006839 Giulia Ferrari Guendalina 500 Junior Asd rem agility team 362
1001668 Carlo Romano Brandy 500 Junior A.s.d. flyingdog 363
1004575 Sandro Lauriola Brando 500 Junior Pwdog a.s.d. 364
1004652 Stefano Zanini Witch bia 500 Junior Pwdog a.s.d. 365
1002423 Ilaria Carimati Spyke lee 600 Senior Oh my agility dog!!! 366
1003892 Ilaria Carimati Diamante 500 Senior Oh my agility dog!!! 367
1002017 Mariacristina Gottaldi Rokkitassun azzurro d. mou 400 Senior Asd joy beach agility dog school latina 368
1002019 Mariacristina Gottaldi Daeneris minnie d. minnie 600 Senior Asd joy beach agility dog school latina 369
1002059 Curzio Massera Pepe 300 Junior Asd adventuredog 370
1002053 Emiliano Cappelletti Spino 400 Junior Asd adventuredog 371
1006479 Fabio Deriu Daeneris minnie 600 Junior Asd joy beach agility dog school latina 372
1003867 Nicola Cordeddu Miss bruma dei matiblu 600 Junior A.s.d. il cane vale 373
1003127 Pamela Galli Debrawinger detta lucy van pelt 400 Senior Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 374
1003128 Pamela Galli Goldie 400 Senior Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 375
1001708 Luigi Canzoneri Betyar saurus detto bob 400 Senior Agility revolution 376
1001509 Fabrizio Baldini Lucky 600 Senior Asd go dog agilità team 377
1001428 Valentina Carletti Pocket coffee 400 Junior Thatlldog 378
1006047 Tiziana Verde Black dance in my memories detta siria 600 Junior Wolfland 379
1004251 Angelo Carimati Baloo 400 Junior Oh my agility dog!!! 380
1002885 Sara Menchini Sarantosendy - randy 600 Junior Asd go dog agilità team 381
1001244 Franca Rivi India 600 Junior Agility dog reggiana asd 382
1000427 Nicola Ratti Kessy 600 Senior K1dog 383
1006045 Matteo Vizzolini Taiga 500 Senior Free dogs agility team varese 384
1004389 Samuele Negri Swami del mulino prudenza 500 Senior Over the top 385
1004386 Federica Negri Carrie 600 Junior Over the top 386
1004515 Flavia Papalino Corinne 300 Junior Salento dog educazione cinofila 387
1003220 Michele Bertolini Charlie 400 Senior Agility dog reggiana asd 388
1004300 Alessio Lubrani Dino 400 Junior Asd go dog agilità team 389
1001678 Alessio Lubrani Barnie 400 Senior Asd go dog agilità team 390
1001324 Ketty Bertolini Tess 600 Senior Agility team la volpe rossa asd 391
1006390 Paola Simonetti Calypso 300 Junior Il giardino di rosten e osman a.s.d. 392
1004147 Teresa Fusi Menadhel 600 Junior Indiana kayowa 393
1000643 Fabio Mosca Chanel 300 Senior Oh my agility dog!!! 394
1005061 Fabrizio Baldini Over joy dei matiblu 600 Senior Asd go dog agilità team 395
1003609 Simona Sardelli Icebreaker dei matiblu 600 Junior Asd go dog agilità team 396
1001460 Nicola Giraudi Arsenio lupin 400 Senior Oh my agility dog!!! 397
1004827 Nicola Giraudi Wiki 500 Senior Oh my agility dog!!! 398
1003801 Guseppe Amoroso Mario 300 Junior Danny's pet village 399
1003802 Davide Surgo Leone 500 Junior Danny's pet village 400
1001496 Mariella Diddi Hyvana top model de rama detta olivia 300 Senior Firenze in sport 401
1001498 Mariella Diddi Zero 400 Senior Firenze in sport 402
1006663 Valentina Tangerini Diesel 600 Junior Dog city 403
1006665 Roberto Ferrari Yankee 600 Junior Dog city 404
1006661 Patrizia Bollati Mina 600 Junior Oh my agility dog!!! 405
1002526 Erika Ceccarelli Dance 600 Junior Zampe mo-leste 406
1003168 Giuseppe Adamo Yuma degli scarronzoni 600 Senior Zampe mo-leste 407
1004858 Barbara Paschino Sasha of my heart d. sasha 300 Senior C.c. stop&go 408
1002897 Giovanni Polacco Catwoman 500 Senior Sei zampe asd 409
1006193 Arianna Buffa Ultraviolet del cavaliere nero detta "uvi" 300 Junior Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 410
1000605 Deborah Ricchiuti Dankan 400 Senior Jacoclub 411
1000606 Deborah Ricchiuti Keyra 300 Senior Jacoclub 412
1001120 Roberto Jacoviello Danish butter cookie della costa del vento detto charlie 300 Senior Jacoclub 413
1005777 Gianfranco Ricci Liaam 600 Junior Zampe mo-leste 414
1003895 Jani Mazzanti Ulrich dei matiblu detto aslan 600 Senior Indiana kayowa 415
1003582 Bori monika Ungheria Sally 400 Senior Canis maior asd 416
1003093 Paola Zurru Spillo 300 Junior Kerberos a.s.d. 417
1002181 Stefano Franceschi Leòn 600 Senior A.s.d. mad dog 418
1001314 Lara Bertolini Moss 600 Senior Agility team la volpe rossa asd 419
1004478 Paula Livens Molly 300 Junior Universo cane 420
1002032 Paola Filena Rokkitassun inki-g 600 Junior Dog park il casalone 421
1002290 Aurora Lattanzi Zoe 500 Junior Gli skalmacani asd 422
1004449 Narges Hatami Lantaka jack urial detto "pedro" 300 Junior asd urbandog 423
1005928 Nadia piera Zucca Mira 400 Junior That's agility pavia 424
1001197 Stefania Feliciani Armageddon 500 Senior Twist and shout 425
1005401 Gianluca De lorenzis Star 500 Junior Twist and shout 426
1003294 Roberta Brugali Ceres 600 Junior Vita da cani asd 427
1005340 Sandro Gualerzi Fame 500 Junior Agility dog reggiana asd 428
1004859 Barbara Paschino Dulcinea angel of my life d. angie 500 Junior C.c. stop&go 429
1001315 Roberto Libera Lee 600 Junior Agility team la volpe rossa asd 430
1002517 Alessandra Meneghelli Gulliver 600 Senior Agility team la volpe rossa asd 431
1002221 Emanuela fabrizia Palmegiano Alizia do lusiadas 500 Senior Smart dog 432
1002140 Giorgia Mariucci Kinder pingui della domus aventina detto kinder 300 Senior Asd centro cinofilo castel di guido 433
1001683 Mara Pinciroli Maya 600 Senior Oh my agility dog!!! 434
1003265 Alessandra Ruggieri Just for you dei matiblu 600 Junior Gli skalmacani asd 435
1002989 Giuliano Brunelli Gingerbell cocaine detta cookie 500 Senior Asd by dog 436
1001497 Mariella Diddi Cinque 400 Junior Firenze in sport 437
1004587 Lisa Morandini Dublin bea detta fanta 500 Junior Agility revolution 438
1003710 Leopoldo Fazioli Sofia 300 Senior Brabau dogs oristano 439
1000916 Gloria Capodieci Integral de costalina detto sushi 300 Senior Twist and shout 440
1003893 Jani Mazzanti Snoopy 500 Senior Indiana kayowa 441
1003928 Carlo Garacci Non chiamarmi wendy detta wendy 500 Junior Asd la valletta agility team 442
1000625 Fernando Parazzini Sonny 600 Senior Asd la valletta agility team 443
1004170 Matteo De luca Merlino 500 Junior Privato 444
1004828 Nicola Giraudi Eira 600 Senior Oh my agility dog!!! 445
1006896 Donata Ghiringhelli Bia 500 Junior Oh my agility dog!!! 446
1006897 Donata Ghiringhelli Mousse 300 Junior Oh my agility dog!!! 447
1006899 Donata Ghiringhelli Aira 400 Junior Oh my agility dog!!! 448
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it