Stampa
Gara "Finali del Campionato di Agility Dog CSEN 2015" del 16/01/2016, Dog City e Playhorse Farm organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Speedstakes - Senior - 500 con SCT: 36.75 [s], Velocità: 4 [m/s], Lunghezza: 147 [m]
Arbitro: - Partecipanti totali: 56
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Cristiana Alisonno Kendra maya * Kerberos a.s.d. 31.4 4.68 0 0 0 Eccellente Netto 150
2 Dario Barutta Wave Asd toby dog 31.71 4.64 0 0 0 Eccellente Netto 284
3 Nicole Innocenzi Kinky X centre school martino martinelli 32.04 4.59 0 0 0 Eccellente Netto 117
4 Massimiliano Bernardi Rondine Che cane!!... agility dog a.s.d. 32.12 4.58 0 0 0 Eccellente Netto 201
5 Emanuele Perbellini Jill Agility revolution 32.21 4.56 0 0 0 Eccellente Netto 112
6 Gianni Orlandi èlite detta nenè * Asd go dog agilità team 32.32 4.55 0 0 0 Eccellente Netto 200
7 Enrico Collini Virginia* A.s.d. disc dog italia 32.44 4.53 0 0 0 Eccellente Netto 90
8 Raffaele Nesti Rumba Asd go dog agilità team 32.45 4.53 0 0 0 Eccellente Netto 173
9 Patrizia Bollati Gingerbell batida de coco detta ida Oh my agility dog!!! 33.2 4.43 0 0 0 Eccellente Netto 50
10 Alfonso Sabbatini Milù Free dogs agility team varese 33.34 4.41 0 0 0 Eccellente Netto 11
11 Francesca Fanelli Rostaggens hooligan detto play Fun together agility team 35.24 4.17 0 0 0 Eccellente Netto 85
12 Jani Mazzanti Snoopy Indiana kayowa 36.31 4.05 0 0 0 Eccellente Netto 441
13 Giacomo Biancalani Eolo 37.47 3.92 0 0 0.72 Eccellente 226
14 Samuele Negri Swami del mulino prudenza Over the top 38.58 3.81 0 0 1.83 Eccellente 385
15 Cristina Pontecchi Camilla Asd go dog agilità team 39.45 3.73 0 0 2.7 Eccellente 199
16 Michela Luzi Diana Twist and shout 41.25 3.56 0 0 4.5 Eccellente 316
17 Giuliano Brunelli Gingerbell cocaine detta cookie Asd by dog 41.41 3.55 0 0 4.66 Eccellente 436
18 Monica Manieri Victoria del sud salento detta vichy Asd cinofollia ba 41.61 3.53 0 0 4.86 Eccellente 42
19 Miriam Mariani Red hope de la rauda* Stardog 31.72 4.63 1 0 5 Eccellente 122
20 Matteo Vizzolini Taiga Free dogs agility team varese 32.34 4.55 1 0 5 Eccellente 384
21 Tumbarini Nicoletta Nefertiti Dogatwork agility&fun asd 34 4.32 1 0 5 Eccellente 259
22 Giacomo Biancalani Maisa 36.05 4.08 1 0 5 Eccellente 227
23 Ilaria Gaffuri Melman Scuola cinofila i segugi a.s.d 37.82 3.89 1 0 6.07 Molto Buono 317
24 Marco Lumini Luna A.s.d. molla l'osso 43.62 3.37 0 0 6.87 Molto Buono 274
25 Giorgia Ricco Isotta Gli amici di fly a.t. 38.94 3.78 1 0 7.19 Molto Buono 318
26 Paola Berchicci Sasà Indiana maya a.s.d. 45.86 3.21 0 0 9.11 Molto Buono 70
27 Daniele Lavopa Iris Asd cinofollia ba 41.34 3.56 0 1 9.59 Molto Buono 52
28 Cosetta Nervetti Matilda A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 31.42 4.68 2 0 10 Molto Buono 153
29 Nicola Giraudi Wiki Oh my agility dog!!! 32.86 4.47 2 0 10 Molto Buono 398
30 Rodolfo Goldin Zoe A.s.d. sport dogs nomentum 37.66 3.9 2 0 10.91 Molto Buono 360
31 Riccardo Clerini Argo Xcs martino martinelli asd 43.27 3.4 1 0 11.52 Molto Buono 19
32 Stefano Ottolino Devi Asd cinofollia ba 38.53 3.82 1 1 11.78 Molto Buono 81
33 Fabio Natalizi Ira Stardog 30.44 4.83 3 0 15 Molto Buono 24
34 Daniele eugenio Scarano Noytcb trendy trick Cud cagliari 31.43 4.68 3 0 15 Molto Buono 260
35 Cinzia Seganfreddo Teddy* Agility dog palladio 49.45 2.97 0 1 17.7 Buono 17
36 Pamela Dandria Diana Agility dog qua la zampa 37 3.97 2 2 20.25 Buono 166
Eliminato Silvia Cristofano Ebby* Twist and shout 9
Eliminato Ivana Sipalova Black river django unchained Centro cinofilo monviso a.s.d. 49
Eliminato Davide Cavone Lotti Jacoclub 54
Assente Graziano Bugiolacchio Eevee in the star* Ucam 71
Assente Marco Dario Buddha Asd cinofollia ba 72
Eliminato Antonio Sciarratta Nora* Un cane per amico 78
Assente Manuela Piccin Buffy dei matiblu detta fergie Athletic dog feltre 84
Eliminato Claudia Boschetti Aloha dei matiblu Il branco sporting club 95
Assente Cesare Paparo Camilla asd urbandog 135
Eliminato Francesca Troise Tsunami dei matiblu Il branco sporting club 160
Eliminato Michele D'adamo Luna* Think agility team 169
Eliminato Valeria Corti Witch Asd toby dog 180
Assente Francesco Labianca Charlie Asd cinofollia ba 188
Eliminato Lucrezia Cozzoli Izy* // 232
Eliminato Samantha Marocchi Faith red girl de la villa loubet Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 328
Assente Jose Davila Detania in memory of taita detta taita A.s.d dogs and the city 349
Assente Ilaria Carimati Diamante* Oh my agility dog!!! 367
Eliminato Giovanni Polacco Catwoman Sei zampe asd 409
Assente Stefania Feliciani Armageddon Twist and shout 425
Assente Emanuela fabrizia Palmegiano Alizia do lusiadas Smart dog 432
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it