Stampa
Gara "Finali del Campionato di Agility Dog CSEN 2015" del 16/01/2016, Dog City e Playhorse Farm organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Jumping 2 - Senior - 500 con SCT: 49.12 [s], Velocità: 2.85 [m/s], Lunghezza: 140 [m]
Arbitro: - Partecipanti totali: 58
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Fabio Natalizi Ira Stardog 30.15 4.64 0 0 0 Eccellente Netto 24
2 Matteo Vizzolini Taiga Free dogs agility team varese 30.3 4.62 0 0 0 Eccellente Netto 384
3 Cosetta Nervetti Matilda A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 30.61 4.57 0 0 0 Eccellente Netto 153
4 Michele D'adamo Luna* Think agility team 30.64 4.57 0 0 0 Eccellente Netto 169
5 Nicola Giraudi Wiki Oh my agility dog!!! 30.77 4.55 0 0 0 Eccellente Netto 398
6 Nicole Innocenzi Kinky X centre school martino martinelli 30.93 4.53 0 0 0 Eccellente Netto 117
7 Cristiana Alisonno Kendra maya * Kerberos a.s.d. 31.24 4.48 0 0 0 Eccellente Netto 150
8 Raffaele Nesti Rumba Asd go dog agilità team 31.36 4.46 0 0 0 Eccellente Netto 173
9 Patrizia Bollati Gingerbell batida de coco detta ida Oh my agility dog!!! 31.36 4.46 0 0 0 Eccellente Netto 50
10 Massimiliano Bernardi Rondine Che cane!!... agility dog a.s.d. 32.11 4.36 0 0 0 Eccellente Netto 201
11 Alfonso Sabbatini Milù Free dogs agility team varese 32.18 4.35 0 0 0 Eccellente Netto 11
12 Giacomo Biancalani Maisa 34.13 4.1 0 0 0 Eccellente Netto 227
13 Francesca Fanelli Rostaggens hooligan detto play Fun together agility team 34.63 4.04 0 0 0 Eccellente Netto 85
14 Lucrezia Cozzoli Izy* // 35.31 3.96 0 0 0 Eccellente Netto 232
15 Jani Mazzanti Snoopy Indiana kayowa 35.33 3.96 0 0 0 Eccellente Netto 441
16 Monica Manieri Victoria del sud salento detta vichy Asd cinofollia ba 39.69 3.53 0 0 0 Eccellente Netto 42
17 Michela Luzi Diana Twist and shout 39.95 3.5 0 0 0 Eccellente Netto 316
18 Riccardo Clerini Argo Xcs martino martinelli asd 41.46 3.38 0 0 0 Eccellente Netto 19
19 Davide Cavone Lotti Jacoclub 42.43 3.3 0 0 0 Eccellente Netto 54
20 Miriam Mariani Red hope de la rauda* Stardog 29.72 4.71 1 0 5 Eccellente 122
21 Daniele eugenio Scarano Noytcb trendy trick Cud cagliari 31.08 4.5 1 0 5 Eccellente 260
22 Giovanni Polacco Catwoman Sei zampe asd 31.77 4.41 0 1 5 Eccellente 409
23 Emanuele Perbellini Jill Agility revolution 32.99 4.24 0 1 5 Eccellente 112
24 Dario Barutta Wave Asd toby dog 33.27 4.21 0 1 5 Eccellente 284
25 Silvia Cristofano Ebby* Twist and shout 35.73 3.92 0 1 5 Eccellente 9
26 Enrico Collini Virginia* A.s.d. disc dog italia 36.76 3.81 0 1 5 Eccellente 90
27 Giorgia Ricco Isotta Gli amici di fly a.t. 37.28 3.76 1 0 5 Eccellente 318
28 Ivana Sipalova Black river django unchained Centro cinofilo monviso a.s.d. 37.74 3.71 0 1 5 Eccellente 49
29 Antonio Sciarratta Nora* Un cane per amico 40.95 3.42 1 0 5 Eccellente 78
30 Pamela Dandria Diana Agility dog qua la zampa 32.31 4.33 2 0 10 Molto Buono 166
31 Valeria Corti Witch Asd toby dog 35.16 3.98 1 1 10 Molto Buono 180
32 Ilaria Gaffuri Melman Scuola cinofila i segugi a.s.d 42.08 3.33 1 1 10 Molto Buono 317
33 Giuliano Brunelli Gingerbell cocaine detta cookie Asd by dog 45.4 3.08 1 1 10 Molto Buono 436
34 Samuele Negri Swami del mulino prudenza Over the top 39.42 3.55 1 2 15 Molto Buono 385
Eliminato Cinzia Seganfreddo Teddy* Agility dog palladio 17
Eliminato Daniele Lavopa Iris Asd cinofollia ba 52
Eliminato Paola Berchicci Sasà Indiana maya a.s.d. 70
Assente Graziano Bugiolacchio Eevee in the star* Ucam 71
Assente Marco Dario Buddha Asd cinofollia ba 72
Eliminato Stefano Ottolino Devi Asd cinofollia ba 81
Assente Manuela Piccin Buffy dei matiblu detta fergie Athletic dog feltre 84
Eliminato Claudia Boschetti Aloha dei matiblu Il branco sporting club 95
Assente Cesare Paparo Camilla asd urbandog 135
Assente Loredana Lucchese Nikita Verona dogs 159
Eliminato Francesca Troise Tsunami dei matiblu Il branco sporting club 160
Assente Francesco Labianca Charlie Asd cinofollia ba 188
Eliminato Cristina Pontecchi Camilla Asd go dog agilità team 199
Eliminato Gianni Orlandi èlite detta nenè * Asd go dog agilità team 200
Eliminato Giacomo Biancalani Eolo 226
Eliminato Tumbarini Nicoletta Nefertiti Dogatwork agility&fun asd 259
Assente Manuela Satta X dancing in the moonlight dei matiblu detta moonie Cud cagliari 261
Eliminato Marco Lumini Luna A.s.d. molla l'osso 274
Eliminato Samantha Marocchi Faith red girl de la villa loubet Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 328
Assente Jose Davila Detania in memory of taita detta taita A.s.d dogs and the city 349
Eliminato Rodolfo Goldin Zoe A.s.d. sport dogs nomentum 360
Assente Ilaria Carimati Diamante* Oh my agility dog!!! 367
Assente Stefania Feliciani Armageddon Twist and shout 425
Assente Emanuela fabrizia Palmegiano Alizia do lusiadas Smart dog 432
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it