Stampa
Gara "Finali del Campionato di Agility Dog CSEN 2015" del 16/01/2016, Dog City e Playhorse Farm organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Jumping 2 - Junior - 600 con SCT: 57.58 [s], Velocità: 3.3 [m/s], Lunghezza: 190 [m]
Arbitro: ruggero pesce - Partecipanti totali: 79
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Valentina Tangerini Diesel Dog city 34.49 5.51 0 0 0 Eccellente Netto 403
2 Luigi Paganelli Rolly Agility revolution 34.59 5.49 0 0 0 Eccellente Netto 76
3 Viviana De giovanni Rhio Skyjumper agility team 37.38 5.08 0 0 0 Eccellente Netto 158
4 Roberta Brugali Ceres Vita da cani asd 37.47 5.07 0 0 0 Eccellente Netto 427
5 Franca Rivi India Agility dog reggiana asd 40.08 4.74 0 0 0 Eccellente Netto 382
6 Paola Galeotti Triky Gli amici di fly a.t. 43.07 4.41 0 0 0 Eccellente Netto 278
7 Giuseppe Pinchetti Queen Asd toby dog 43.81 4.34 0 0 0 Eccellente Netto 100
8 Alessandra Consonni Magic red Asd toby dog 45.09 4.21 0 0 0 Eccellente Netto 103
9 Pamela Dandria Argo Club agility dog qua la zampa 48.78 3.9 0 0 0 Eccellente Netto 196
10 Anna Frigerio Cora Asd toby dog 53.21 3.57 0 0 0 Eccellente Netto 110
11 Barbara Rosso Gipsy queen Wolfland 34.75 5.47 1 0 5 Eccellente 130
12 Federica Negri Carrie Over the top 34.91 5.44 1 0 5 Eccellente 386
13 Patrizia Bollati Mina Oh my agility dog!!! 36.33 5.23 1 0 5 Eccellente 405
14 Alessandra Ruggieri Just for you dei matiblu Gli skalmacani asd 36.79 5.16 0 1 5 Eccellente 435
15 Mauro Boga Twinkle Oh my agility dog!!! 36.94 5.14 1 0 5 Eccellente 291
16 Roberto Rocca Lucky Asd toby dog 37.15 5.11 1 0 5 Eccellente 315
17 Viktoria Ciparova Con te yoshi A.s.d. molla l'osso 37.53 5.06 1 0 5 Eccellente 310
18 Simone Amicone Balto A.s.d. sport dogs nomentum 38.92 4.88 0 1 5 Eccellente 339
19 Alessandra Cervigni Rokkitassun janis joplin-t Gli skalmacani asd 39.71 4.78 1 0 5 Eccellente 224
20 Goffredo Ravaioli Wee heavy detto orlando Extrema-thule 39.87 4.77 1 0 5 Eccellente 222
21 Stefano Bugli Wilma Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 40.17 4.73 1 0 5 Eccellente 304
22 Elisa Petrocchi Phoebe detta amy A.s.d. luccagility dog 40.89 4.65 1 0 5 Eccellente 206
23 Daniela De carli Rolly A.s.d. sport dogs nomentum 43.15 4.4 1 0 5 Eccellente 347
24 Franca Infortuna Dido' Agility revolution 43.23 4.4 1 0 5 Eccellente 175
25 Daniela Ranieri Siria Prendiamoci per la zampa 43.34 4.38 0 1 5 Eccellente 314
26 Luca Barbetta Morwhit jangle jingle detto caleb* That's agility pavia 52.43 3.62 1 0 5 Eccellente 219
27 Ilaria Zamparo Reika Verona dogs 58.19 3.27 0 1 5.61 Eccellente 69
28 Paolo Bevilacqua Deisy A.s.d. zampe in spalla- attivitÀ cinofile 60.05 3.16 0 1 7.47 Molto Buono 294
29 Monica Tissino Zeus A.s.d. king dog 67.38 2.82 0 0 9.8 Molto Buono 258
30 Samantha Destro Buzz Oh my agility dog!!! 35.46 5.36 2 0 10 Molto Buono 186
31 Michele Sacchi Stil That's agility pavia 35.87 5.3 2 0 10 Molto Buono 242
32 Paola Filena Rokkitassun inki-g Dog park il casalone 38.5 4.94 2 0 10 Molto Buono 421
33 Marianna Minoia Absolute kyle K1dog 39.73 4.78 2 0 10 Molto Buono 184
34 Aldo Trevisani Tari Itinera agility dog 40.56 4.68 1 1 10 Molto Buono 297
35 Debora Del prato Balthus Il branco sporting club 41.27 4.6 2 0 10 Molto Buono 283
36 Alessandro Panza Dakota spirit lovin livin and givin (aki) Asd educanepark - roma 41.65 4.56 2 0 10 Molto Buono 91
37 Camilla Bressan Pepper del calatino detta ariel Asd go dog agilità team 44.3 4.29 1 1 10 Molto Buono 345
38 Maurizio Licciardello Objibwa's yesan-magic baqa d. magic Asd do ut des 44.47 4.27 1 1 10 Molto Buono 34
39 Ramona Nisi Cj* asd urbandog 49.5 3.84 0 2 10 Molto Buono 119
40 Marta Marradi Ax Agility dog qua la zampa 50.99 3.73 1 1 10 Molto Buono 346
41 Fiorella Marzolla Sofia K1dog 55.22 3.44 0 2 10 Molto Buono 331
42 Giordano Paoli Aisha Only dogs 65.22 2.91 0 1 12.64 Molto Buono 239
43 Fabio Deriu Daeneris minnie Asd joy beach agility dog school latina 36.19 5.25 2 1 15 Molto Buono 372
44 Erika Ceccarelli Dance Zampe mo-leste 37.28 5.1 3 0 15 Molto Buono 406
45 Lorena nina lidia Bianchi Birba Free dogs agility team varese 49.75 3.82 1 2 15 Molto Buono 336
46 Manuela Satta Fairyknowe nigel detto shine Cud cagliari 35.02 5.43 4 0 20 Buono 262
47 Barbara Rosso Gingerbell velvet Wolfland 34.66 5.48 5 0 25 Buono 133
48 Andrea Battaglia Lucky Feeldog carrara asd 74.57 2.55 0 2 26.99 Non Classificato 257
Eliminato Nicola Di meo Detania red passion detto cap A.s.d. agility club campania 3
Eliminato Antonella Caprini Mirage detto reed Asd do ut des 22
Eliminato Mara Franzoni Ginevra Merely dog team a.s.d. 30
Eliminato Alessandro De vittor Gingerbell olivander detto russ Oh my agility dog!!! 51
Assente Silvia Bellomi Mia Verona dogs 57
Eliminato Marco Casoni Black canary detta sakura Gli amici di fly a.t. 59
Eliminato Angela Mallardi Mojito Asd cinofollia ba 60
Assente Giulia Trametta Basicinstint detta naky Can s.s.d.r.l. 113
Eliminato Enrica Selvaggi Devon Centro martinelli asd 129
Eliminato Giuseppe maurizio Quatela Dylan K1dog 144
Assente Salvatore junior Manfredonia Ari dei giunoni Smart dog 228
Assente Arianna Venzano Joy Agility team la volpe rossa asd 231
Assente Franco Faccani Speck - alvin and the chipmunks of daniel's dream Stardog village 233
Assente Marco Gaspari Kate in the star Verona dogs 264
Assente Giulia Talesco Border factor dargo Jacoclub 265
Eliminato Emanuele Rosso Dago Che cane!!... agility dog a.s.d. 287
Eliminato Tatiana Russo Yacko Pwdog a.s.d. 302
Eliminato Erica Gatti Po-enigma(flurry) Roba da cani agility team 307
Assente Benedetta Spada Cora detta corinne A.s.d. molla l'osso 309
Eliminato Paola Costa Ofelia That's agility pavia 323
Eliminato Tommaso D' angelo Gaudi' A.s.d. canis sapiens 332
Eliminato Alessandra Fregola Bia Jacoclub 342
Assente Jose Davila Kerekupai salto profundo dei matiblue detto tepuy A.s.d dogs and the city 351
Assente Nicola Cordeddu Miss bruma dei matiblu A.s.d. il cane vale 373
Assente Tiziana Verde Black dance in my memories detta siria Wolfland 379
Assente Sara Menchini Sarantosendy - randy Asd go dog agilità team 381
Eliminato Teresa Fusi Menadhel Indiana kayowa 393
Assente Simona Sardelli Icebreaker dei matiblu Asd go dog agilità team 396
Eliminato Roberto Ferrari Yankee Dog city 404
Eliminato Gianfranco Ricci Liaam Zampe mo-leste 414
Assente Roberto Libera Lee Agility team la volpe rossa asd 430
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it