Stampa
Gara "Finali del Campionato di Agility Dog CSEN 2015" del 16/01/2016, Dog City e Playhorse Farm organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Jumping 2 - Junior - 300 con SCT: 63.33 [s], Velocità: 3 [m/s], Lunghezza: 190 [m]
Arbitro: ruggero pesce - Partecipanti totali: 50
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Mariella Tarzia Wake me up A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 37.7 5.04 0 0 0 Eccellente Netto 143
2 Barbara Rosso angel touch del dianiri detta angy Wolfland 38.01 5 0 0 0 Eccellente Netto 134
3 Donata Ghiringhelli Mousse Oh my agility dog!!! 39.56 4.8 0 0 0 Eccellente Netto 447
4 Paola Galeotti Easy dei fortuna drago Gli amici di fly a.t. 45.72 4.16 0 0 0 Eccellente Netto 279
5 Daniele Sagrafoli Niki Mighty agility dogs 51.14 3.72 0 0 0 Eccellente Netto 356
6 Margherita Pascolini Maurino Xcs martino martinelli asd 52.35 3.63 0 0 0 Eccellente Netto 139
7 Sabina Pavelli Kim Wolf spirit asd 53.37 3.56 0 0 0 Eccellente Netto 234
8 Curzio Massera Pepe Asd adventuredog 53.83 3.53 0 0 0 Eccellente Netto 370
9 Alison louise Martin Viola X 56.08 3.39 0 0 0 Eccellente Netto 340
10 Barbara Lapini Eva A.s.d. il cane vale 44.62 4.26 0 1 5 Eccellente 305
11 Rosita Galli Hichnusa La guenda 47.44 4.01 1 0 5 Eccellente 344
12 Fabrizio Pierini Flò detta nikita* Centro cinotecnico umbro 47.75 3.98 0 1 5 Eccellente 10
13 Evelina Frangioni Penny Agility dog qua la zampa 50.18 3.79 1 0 5 Eccellente 357
14 Arianna Buffa Ultraviolet del cavaliere nero detta "uvi"* Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 51.09 3.72 0 1 5 Eccellente 410
15 Giuseppe Montemurro Achille Asd cinofollia ba 53.24 3.57 1 0 5 Eccellente 312
16 Rossana Gamba Olivia Asd toby dog 55.85 3.4 1 0 5 Eccellente 330
17 Paolo Giannini Miele A.s.d. il cane vale 60.05 3.16 0 1 5 Eccellente 212
18 Milva Marcomigni Matilda Zampe mo-leste 50.08 3.79 0 2 10 Molto Buono 63
19 Anna Monaco Duma K1dog 54.53 3.48 0 2 10 Molto Buono 93
20 Lucia Amato Vega* Il branco sporting club 55.31 3.44 1 1 10 Molto Buono 62
21 Giuseppe Montemurro Fionamay Asd cinofollia ba 59.03 3.22 0 2 10 Molto Buono 225
22 Piera Martorana Tommy Athletic dog feltre 63.13 3.01 0 2 10 Molto Buono 101
23 Matteo Mataldi Rum Mighty agility dogs 57.05 3.33 3 0 15 Molto Buono 322
24 Francesca Gritti Leo Asd toby dog 70.45 2.7 2 0 17.12 Buono 111
25 Raffaele Saracino Peggy 100% cane associazione sportiva dilettantistica 78.69 2.41 0 1 20.36 Buono 43
26 Anna Biasi Ghibli Wolf spirit asd 80.69 2.35 1 1 27.36 Non Classificato 170
Eliminato Riccardo Matteucci Rucolina A.s.d. zampe in spalla- attivitÀ cinofile 12
Eliminato Marco Fagiolini Nicoletta di castell'anselmo Zampe mo-leste 38
Assente Alessia Pellegrino Artu' Gli skalmacani asd 45
Eliminato Mirko Austeri Kira Only dogs 74
Eliminato Pierangela Borromeo Lucy in the sky of diamonds detta lucy* Garu 97
Eliminato Barbara Rosso Twilight Wolfland 132
Eliminato Masha Miceli Dado K1dog 154
Eliminato Dora Iusco Greta Jacoclub 168
Eliminato Beatrice Cecchini Pedro Indiana kayowa 194
Assente Massimo Cattoni Belle detta axì* Dog training team 203
Eliminato Io Incorvaia Lilly A.s.d. zampe in spalla- attivitÀ cinofile 229
Eliminato Claudia Melegati Milo Verona dogs 230
Eliminato Mario Fossataro Jerry Il branco sporting club 235
Assente Valentina Copat Candy girl Agility team la volpe rossa asd 252
Eliminato Marina Franzò Tamy Skyjumper agility team 254
Eliminato Marina Franzò Kaylee Skyjumper agility team 269
Eliminato Dario Mazzacurati Trixie Indiana kayowa 293
Eliminato Antonio Del marco Tommy lee jones detto flipper Gli amici di fly a.t. 361
Eliminato Flavia Papalino Corinne Salento dog educazione cinofila 387
Eliminato Paola Simonetti Calypso Il giardino di rosten e osman a.s.d. 392
Eliminato Guseppe Amoroso Mario Danny's pet village 399
Assente Paola Zurru Spillo Kerberos a.s.d. 417
Assente Paula Livens Molly Universo cane 420
Assente Narges Hatami Lantaka jack urial detto "pedro" asd urbandog 423
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it