Stampa
Gara "Finali del Campionato di Agility Dog CSEN 2015" del 16/01/2016, Dog City e Playhorse Farm organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Agility 2 - Senior - 600 con SCT: 45.15 [s], Velocità: 3.3 [m/s], Lunghezza: 149 [m]
Arbitro: - Partecipanti totali: 61
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Carlo Fazio Beck's hill honeymoon hindia Beck's hill agility team 35.67 4.18 0 0 0 Eccellente Netto 250
2 Antonella Scianatico Kimberly Jacoclub 37.36 3.99 0 0 0 Eccellente Netto 102
3 Nicky Rowley Gingerbell let's go detta nia Asd agility club campania 37.96 3.93 0 0 0 Eccellente Netto 83
4 Chiara Bertolini Gale Agility team la volpe rossa asd 38.49 3.87 0 0 0 Eccellente Netto 162
5 Giacomo Marconi Hook Centro cinofilo city dog 39.03 3.82 0 0 0 Eccellente Netto 156
6 Paolo Ciaghi Shawnee Agility team la volpe rossa asd 39.06 3.81 0 0 0 Eccellente Netto 193
7 Fabrizio Baldini Over joy dei matiblu Asd go dog agilità team 39.14 3.81 0 0 0 Eccellente Netto 395
8 Sofia Crocioni Lady Xcs martino martinelli asd 39.48 3.77 0 0 0 Eccellente Netto 325
9 Mara Pinciroli Maya Oh my agility dog!!! 39.72 3.75 0 0 0 Eccellente Netto 434
10 Sebanino Giotta Drap Jacoclub 40.09 3.72 0 0 0 Eccellente Netto 343
11 Enrico Collini Athena A.s.d. disc dog italia 41.98 3.55 0 0 0 Eccellente Netto 89
12 Jani Mazzanti Ulrich dei matiblu detto aslan Indiana kayowa 42.23 3.53 0 0 0 Eccellente Netto 415
13 Nicola Giraudi Eira Oh my agility dog!!! 33.87 4.4 1 0 5 Eccellente 445
14 Alexandre Delrez Taffy jackpot detto aron Oh my agility dog!!! 34.86 4.27 1 0 5 Eccellente 282
15 Franca Vasselli Bruce Gli amici di fly a.t. 38.16 3.9 1 0 5 Eccellente 15
16 Ilaria Carimati Spyke lee Oh my agility dog!!! 38.67 3.85 1 0 5 Eccellente 366
17 Viktoria Ciparova Lorienne A.s.d. molla l'osso 40.44 3.68 1 0 5 Eccellente 273
18 Mauro Mengoni Oscar Indiana kayowa 43.76 3.4 1 0 5 Eccellente 145
19 Livia Sommer Caitli Xcs martino martinelli asd 44.14 3.38 1 0 5 Eccellente 246
20 Roberta Di blasio Jill Agility dog abruzzo asd 51.83 2.87 0 0 6.68 Molto Buono 179
21 Michele Agosta Vasco That's agility pavia 47.11 3.16 1 0 6.96 Molto Buono 205
22 Gaia Botticelli Nina A.s.d. molla l'osso 48.38 3.08 1 0 8.23 Molto Buono 272
23 Mariacristina Gottaldi Daeneris minnie d. minnie Asd joy beach agility dog school latina 37.36 3.99 2 0 10 Molto Buono 369
24 Serena Malgaroli Gingerbell ginger Wolfland 37.86 3.94 2 0 10 Molto Buono 32
25 Pamela Dandria Sam Agility dog qua la zampa 40.71 3.66 2 0 10 Molto Buono 167
26 Fabio D'adamo Max Asd cinofollia ba 41.69 3.57 2 0 10 Molto Buono 66
27 Antonio De tullio Bob detto nebbia Asd cinofollia ba 42.26 3.53 1 1 10 Molto Buono 4
28 Roberta Di blasio Wiki Agility dog abruzzo asd 44.96 3.31 1 1 10 Molto Buono 178
29 Emanuele Perbellini Smilla Agility revolution 50.78 2.93 1 0 10.63 Molto Buono 114
30 Stefano Vanni Spirit Il mondo che vorrei 50.98 2.92 1 0 10.83 Molto Buono 220
31 Giorgia Granata Minerva Gli amici di fly a.t. 49.2 3.03 0 2 14.05 Molto Buono 18
32 Claudio Poli Lupi People&dogs 54.75 2.72 0 1 14.6 Molto Buono 292
33 Irma Bertolini Eralora dell'alta via "lorah" Asd rem agility team 51.27 2.91 0 2 16.12 Buono 244
34 Chiara Sculati Dexter A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 43.53 3.42 3 1 20 Buono 319
Eliminato Pasquale Caramia Gauguin Asd cinofollia ba 21
Eliminato David Chiappini Tempesta Perugia city dog 39
Assente Vincenzo Piperis Rolly el diablo degli iapigi Pelo e contropelo agility team 40
Eliminato Francesco Ravenda Akira del sud salento Asd cinofollia ba 41
Eliminato Ivana Sipalova Rei atreiu brown detto rei Centro cinofilo monviso a.s.d. 48
Eliminato Valeriomarco Mambelli Sissi Amico lupo asd 73
Eliminato Moreno Lorini Passion dark del mulino prudenza Asd go dog agilità team 80
Eliminato Nicky Rowley Kasper Asd agility club campania 82
Assente Marco Righetto Sid Balla con i lupi 116
Assente Michele Marchetti Coda di lupo detto "chuck" Centro cinofilo dell'adriatico 125
Eliminato Michele Marchetti Aratorn di petrademone detto "shiry" Centro cinofilo dell'adriatico 126
Eliminato Pantaleo Rinaldi Rokkitassun hocus pocus Jacoclub 141
Eliminato Luca Orsi Ftse Asd cinofollia ba 181
Eliminato Spinetti Enrico Kyra Asd mondo cane 189
Eliminato Manuela Pannullo Meteora Che cane!!... agility dog a.s.d. 202
Eliminato Goffredo Ravaioli Brenno Extrema-thule 214
Assente Andrea Fornasier Dida Click for fun 215
Eliminato Andrea Turbanti A fire inside A.s.d. il cane vale 218
Eliminato Mauro Guerra Roy Stardog village 241
Eliminato Marcello Mereu Bullo Dogatwork agility&fun asd 266
Eliminato Marco Lumini Ravan A.s.d. molla l'osso 275
Eliminato Fabrizio Baldini Lucky Asd go dog agilità team 377
Eliminato Nicola Ratti Kessy K1dog 383
Assente Ketty Bertolini Tess Agility team la volpe rossa asd 391
Eliminato Giuseppe Adamo Yuma degli scarronzoni Zampe mo-leste 407
Assente Stefano Franceschi Leòn A.s.d. mad dog 418
Eliminato Fernando Parazzini Sonny Asd la valletta agility team 443
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it