Stampa
Gara "Finali del Campionato di Agility Dog CSEN 2015" del 16/01/2016, Dog City e Playhorse Farm organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Agility 2 - Junior - 600 con SCT: 52.67 [s], Velocità: 3.6 [m/s], Lunghezza: 189.6 [m]
Arbitro: Cesare Paparo - Partecipanti totali: 80
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Marco Casoni Black canary detta sakura Gli amici di fly a.t. 37.92 5 0 0 0 Eccellente Netto 59
2 Michele Sacchi Stil That's agility pavia 38.9 4.87 0 0 0 Eccellente Netto 242
3 Marianna Minoia Absolute kyle K1dog 39.33 4.82 0 0 0 Eccellente Netto 184
4 Federica Negri Carrie Over the top 39.64 4.78 0 0 0 Eccellente Netto 386
5 Mara Franzoni Ginevra Merely dog team a.s.d. 40.16 4.72 0 0 0 Eccellente Netto 30
6 Manuela Satta Fairyknowe nigel detto shine Cud cagliari 42.02 4.51 0 0 0 Eccellente Netto 262
7 Alessandro Panza Dakota spirit lovin livin and givin (aki) Asd educanepark - roma 44.01 4.31 0 0 0 Eccellente Netto 91
8 Alessandra Cervigni Rokkitassun janis joplin-t Gli skalmacani asd 44.25 4.28 0 0 0 Eccellente Netto 224
9 Stefano Bugli Wilma Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 44.63 4.25 0 0 0 Eccellente Netto 304
10 Roberta Brugali Ceres Vita da cani asd 45.78 4.14 0 0 0 Eccellente Netto 427
11 Alessandra Consonni Magic red Asd toby dog 48 3.95 0 0 0 Eccellente Netto 103
12 Lorena nina lidia Bianchi Birba Free dogs agility team varese 48.74 3.89 0 0 0 Eccellente Netto 336
13 Barbara Rosso Gipsy queen Wolfland 36.75 5.16 1 0 5 Eccellente 130
14 Mauro Boga Twinkle Oh my agility dog!!! 37.56 5.05 1 0 5 Eccellente 291
15 Luigi Paganelli Rolly Agility revolution 37.86 5.01 1 0 5 Eccellente 76
16 Enrica Selvaggi Devon Xcs martino martinelli asd 38.48 4.93 0 1 5 Eccellente 129
17 Valentina Tangerini Diesel Dog city 40.89 4.64 1 0 5 Eccellente 403
18 Erika Ceccarelli Dance Zampe mo-leste 41.99 4.52 1 0 5 Eccellente 406
19 Paola Costa Ofelia That's agility pavia 43.45 4.36 0 1 5 Eccellente 323
20 Daniela De carli Rolly A.s.d. sport dogs nomentum 45.36 4.18 1 0 5 Eccellente 347
21 Franca Infortuna Dido' Agility revolution 47.92 3.96 0 1 5 Eccellente 175
22 Teresa Fusi Menadhel Indiana kayowa 54.71 3.47 1 0 7.04 Molto Buono 393
23 Pamela Dandria Argo Club agility dog qua la zampa 60.56 3.13 0 0 7.89 Molto Buono 196
24 Roberto Ferrari Yankee Dog city 36.72 5.16 2 0 10 Molto Buono 404
25 Fabio Deriu Daeneris minnie Asd joy beach agility dog school latina 39.93 4.75 1 1 10 Molto Buono 372
26 Giuseppe maurizio Quatela Dylan K1dog 40.06 4.73 2 0 10 Molto Buono 144
27 Patrizia Bollati Mina Oh my agility dog!!! 42.15 4.5 1 1 10 Molto Buono 405
28 Camilla Bressan Pepper del calatino detta ariel Asd go dog agilità team 45.44 4.17 2 0 10 Molto Buono 345
29 Antonella Caprini Mirage detto reed Asd do ut des 45.55 4.16 1 1 10 Molto Buono 22
30 Paola Filena Rokkitassun inki-g Dog park il casalone 46.38 4.09 2 0 10 Molto Buono 421
31 Tatiana Russo Yacko Pwdog a.s.d. 47.9 3.96 0 2 10 Molto Buono 302
32 Paolo Bevilacqua Deisy A.s.d. zampe in spalla- attivitÀ cinofile 66.97 2.83 0 0 14.3 Molto Buono 294
33 Giordano Paoli Aisha Only dogs 62.28 3.04 0 1 14.61 Molto Buono 239
34 Barbara Rosso Gingerbell velvet Wolfland 36.48 5.2 3 0 15 Molto Buono 133
35 Alessandro De vittor Gingerbell olivander detto russ Oh my agility dog!!! 39.92 4.75 2 1 15 Molto Buono 51
36 Simone Amicone Balto A.s.d. sport dogs nomentum 40.01 4.74 3 0 15 Molto Buono 339
37 Aldo Trevisani Tari Itinera agility dog 40.8 4.65 3 0 15 Molto Buono 297
38 Roberto Rocca Lucky Asd toby dog 40.92 4.63 2 1 15 Molto Buono 315
39 Gianfranco Ricci Liaam Zampe mo-leste 46.84 4.05 2 1 15 Molto Buono 414
40 Anna Frigerio Cora Asd toby dog 58.2 3.26 0 2 15.53 Molto Buono 110
41 Ilaria Zamparo Reika Verona dogs 63.89 2.97 0 1 16.22 Buono 69
42 Monica Tissino Zeus A.s.d. king dog 67.35 2.82 0 1 19.68 Buono 258
43 Debora Del prato Balthus Il branco sporting club 42.33 4.48 3 1 20 Buono 283
44 Viviana De giovanni Rhio Skyjumper agility team 45.42 4.17 3 1 20 Buono 158
45 Tommaso D' angelo Gaudi' A.s.d. canis sapiens 51.2 3.7 2 2 20 Buono 332
46 Luca Barbetta Morwhit jangle jingle detto caleb* That's agility pavia 60.51 3.13 2 2 27.84 Non Classificato 219
Eliminato Nicola Di meo Detania red passion detto cap A.s.d. agility club campania 3
Eliminato Maurizio Licciardello Objibwa's yesan-magic baqa d. magic Asd do ut des 34
Assente Silvia Bellomi Mia Verona dogs 57
Eliminato Angela Mallardi Mojito Asd cinofollia ba 60
Eliminato Giuseppe Pinchetti Queen Asd toby dog 100
Assente Giulia Trametta Basicinstint detta naky Can s.s.d.r.l. 113
Eliminato Ramona Nisi Cj* asd urbandog 119
Eliminato Samantha Destro Buzz Oh my agility dog!!! 186
Eliminato Elisa Petrocchi Phoebe detta amy A.s.d. luccagility dog 206
Eliminato Goffredo Ravaioli Wee heavy detto orlando Extrema-thule 222
Assente Salvatore junior Manfredonia Ari dei giunoni Smart dog 228
Assente Arianna Venzano Joy Agility team la volpe rossa asd 231
Assente Franco Faccani Speck - alvin and the chipmunks of daniel's dream Stardog village 233
Eliminato Andrea Battaglia Lucky Feeldog carrara asd 257
Assente Marco Gaspari Kate in the star Verona dogs 264
Assente Giulia Talesco Border factor dargo Jacoclub 265
Eliminato Paola Galeotti Triky Gli amici di fly a.t. 278
Eliminato Emanuele Rosso Dago Che cane!!... agility dog a.s.d. 287
Eliminato Erica Gatti Po-enigma(flurry) Roba da cani agility team 307
Assente Benedetta Spada Cora detta corinne A.s.d. molla l'osso 309
Eliminato Viktoria Ciparova Con te yoshi A.s.d. molla l'osso 310
Eliminato Daniela Ranieri Siria Prendiamoci per la zampa 314
Assente Alessandro Cremonini Gingerbell wozniak Wolfland 326
Eliminato Fiorella Marzolla Sofia K1dog 331
Eliminato Alessandra Fregola Bia Jacoclub 342
Eliminato Marta Marradi Ax Agility dog qua la zampa 346
Assente Jose Davila Kerekupai salto profundo dei matiblue detto tepuy A.s.d dogs and the city 351
Assente Nicola Cordeddu Miss bruma dei matiblu A.s.d. il cane vale 373
Assente Tiziana Verde Black dance in my memories detta siria Wolfland 379
Assente Sara Menchini Sarantosendy - randy Asd go dog agilità team 381
Eliminato Franca Rivi India Agility dog reggiana asd 382
Assente Simona Sardelli Icebreaker dei matiblu Asd go dog agilità team 396
Assente Roberto Libera Lee Agility team la volpe rossa asd 430
Eliminato Alessandra Ruggieri Just for you dei matiblu Gli skalmacani asd 435
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it