Stampa
Gara "Finali del Campionato di Agility Dog CSEN 2015" del 16/01/2016, Dog City e Playhorse Farm organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Agility 1 - Senior - 600 con SCT: 48.16 [s], Velocità: 3.8 [m/s], Lunghezza: 183 [m]
Arbitro: Bob Perks - Partecipanti totali: 69
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Franca Vasselli Bruce Gli amici di fly a.t. 39.16 4.67 0 0 0 Eccellente Netto 15
2 Paolo Ciaghi Shawnee Agility team la volpe rossa asd 41.65 4.39 0 0 0 Eccellente Netto 193
3 Michele Marchetti Aratorn di petrademone detto "shiry" Centro cinofilo dell'adriatico 42.14 4.34 0 0 0 Eccellente Netto 126
4 Sofia Crocioni Lady Xcs martino martinelli asd 42.49 4.31 0 0 0 Eccellente Netto 325
5 Pasquale Caramia Gauguin Asd cinofollia ba 43.31 4.23 0 0 0 Eccellente Netto 21
6 Giorgia Granata Minerva Gli amici di fly a.t. 45.45 4.03 0 0 0 Eccellente Netto 18
7 Michele Agosta Vasco That's agility pavia 46.12 3.97 0 0 0 Eccellente Netto 205
8 Goffredo Ravaioli Brenno Extrema-thule 49.92 3.67 0 0 1.76 Eccellente 214
9 Andrea Turbanti A fire inside A.s.d. il cane vale 39.44 4.64 1 0 5 Eccellente 218
10 Antonella Scianatico Kimberly Jacoclub 40.25 4.55 1 0 5 Eccellente 102
11 Giacomo Marconi Hook Centro cinofilo city dog 40.92 4.47 0 1 5 Eccellente 156
12 Marco Righetto Sid Balla con i lupi 41.2 4.44 1 0 5 Eccellente 116
13 Chiara Bertolini Gale Agility team la volpe rossa asd 42.58 4.3 0 1 5 Eccellente 162
14 Ilaria Carimati Spyke lee Oh my agility dog!!! 43.79 4.18 1 0 5 Eccellente 366
15 Giuseppe Adamo Yuma degli scarronzoni Zampe mo-leste 44.57 4.11 1 0 5 Eccellente 407
16 Enrico Collini Athena A.s.d. disc dog italia 44.69 4.09 0 1 5 Eccellente 89
17 Claudio Poli Lupi People&dogs 49.22 3.72 1 0 6.06 Molto Buono 292
18 Mauro Mengoni Oscar Indiana kayowa 49.44 3.7 0 1 6.28 Molto Buono 145
19 Alessandra Meneghelli Gulliver Agility team la volpe rossa asd 51.77 3.53 0 1 8.61 Molto Buono 431
20 Roberta Di blasio Jill Agility dog abruzzo asd 52.51 3.49 0 1 9.35 Molto Buono 179
21 Nicky Rowley Gingerbell let's go detta nia Asd agility club campania 42.07 4.35 1 1 10 Molto Buono 83
22 Fabrizio Baldini Lucky Asd go dog agilità team 49.8 3.67 0 2 11.64 Molto Buono 377
23 Nicola Giraudi Eira Oh my agility dog!!! 36.58 5 2 1 15 Molto Buono 445
24 Mara Pinciroli Maya Oh my agility dog!!! 42.83 4.27 2 1 15 Molto Buono 434
25 Manuela Pannullo Meteora Che cane!!... agility dog a.s.d. 53.35 3.43 1 1 15.19 Molto Buono 202
26 Emanuele Perbellini Smilla Agility revolution 56.25 3.25 1 1 18.09 Buono 114
27 Moreno Lorini Passion dark del mulino prudenza Asd go dog agilità team 39.19 4.67 4 0 20 Buono 80
28 Pamela Dandria Sam Agility dog qua la zampa 43.63 4.19 2 2 20 Buono 167
29 Gaia Botticelli Nina A.s.d. molla l'osso 54.34 3.37 2 1 21.18 Buono 272
30 Silvia Bighignoli Patù Agility revolution 59.63 3.07 0 2 21.47 Buono 115
Eliminato Antonio De tullio Bob detto nebbia Asd cinofollia ba 4
Eliminato Serena Malgaroli Gingerbell ginger Wolfland 32
Eliminato Cesare Carretti Dexter detto dex Gli amici di fly a.t. 36
Eliminato David Chiappini Tempesta Perugia city dog 39
Assente Vincenzo Piperis Rolly el diablo degli iapigi Pelo e contropelo agility team 40
Eliminato Francesco Ravenda Akira del sud salento Asd cinofollia ba 41
Eliminato Ivana Sipalova Rei atreiu brown detto rei Centro cinofilo monviso a.s.d. 48
Eliminato Silvia Bellomi Kyle Verona dogs 58
Eliminato Fabio D'adamo Max Asd cinofollia ba 66
Eliminato Valeriomarco Mambelli Sissi Amico lupo asd 73
Eliminato Nicky Rowley Kasper Asd agility club campania 82
Eliminato Michele Marchetti Coda di lupo detto "chuck" Centro cinofilo dell'adriatico 125
Assente Michele Marchetti Incredibile romantica detta "mia" Centro cinofilo dell'adriatico 137
Eliminato Pantaleo Rinaldi Rokkitassun hocus pocus Jacoclub 141
Eliminato Roberta Di blasio Wiki Agility dog abruzzo asd 178
Eliminato Luca Orsi Ftse Asd cinofollia ba 181
Eliminato Spinetti Enrico Kyra Asd mondo cane 189
Eliminato Andrea Fornasier Dida Click for fun 215
Eliminato Stefano Vanni Spirit Il mondo che vorrei 220
Eliminato Mauro Guerra Roy Stardog village 241
Eliminato Irma Bertolini Eralora dell'alta via "lorah" Asd rem agility team 244
Eliminato Livia Sommer Caitli Xcs martino martinelli asd 246
Eliminato Carlo Fazio Beck's hill honeymoon hindia Beck's hill agility team 250
Eliminato Marcello Mereu Bullo Dogatwork agility&fun asd 266
Eliminato Viktoria Ciparova Lorienne A.s.d. molla l'osso 273
Eliminato Marco Lumini Ravan A.s.d. molla l'osso 275
Eliminato Gabriella Franceschi Keyla Beck's hill toscana 281
Eliminato Alexandre Delrez Taffy jackpot detto aron Oh my agility dog!!! 282
Eliminato Diego Rossi Wupy King dog 313
Eliminato Chiara Sculati Dexter A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 319
Eliminato Sebanino Giotta Drap Jacoclub 343
Eliminato Mariacristina Gottaldi Daeneris minnie d. minnie Asd joy beach agility dog school latina 369
Eliminato Nicola Ratti Kessy K1dog 383
Assente Ketty Bertolini Tess Agility team la volpe rossa asd 391
Eliminato Fabrizio Baldini Over joy dei matiblu Asd go dog agilità team 395
Eliminato Jani Mazzanti Ulrich dei matiblu detto aslan Indiana kayowa 415
Assente Stefano Franceschi Leòn A.s.d. mad dog 418
Eliminato Lara Bertolini Moss Agility team la volpe rossa asd 419
Eliminato Fernando Parazzini Sonny Asd la valletta agility team 443
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it