Stampa
Gara "Finale di Agility 2014" del 17/01/2015, Modena e Roma organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Speedstakes - Senior - 600 con SCT: 38.31 [s], Velocità: 3.55 [m/s], Lunghezza: 136 [m]
Arbitro: Martin Cavill - Partecipanti totali: 58
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Flavio Angeletti Melody sweet C.c. castel di guido 38.23 3.56 0 0 0 Eccellente Netto 99
2 Mariacristina Gottaldi Daeneris minnie d. minnie Asd joy beach agility dog school latina 39.41 3.45 0 0 1.1 Eccellente 260
3 Chiara Bertolini Gale Agility team la volpe rossa asd 39.41 3.45 0 0 1.1 Eccellente 322
4 Andrea Turbanti Shonikinthemoon Club action dog grosseto 40.71 3.34 0 0 2.4 Eccellente 77
5 Sandro Cerri Pedro Lucca agility dog 40.85 3.33 0 0 2.54 Eccellente 353
6 Antonella Scianatico Kimberly Jacoclub 41.08 3.31 0 0 2.77 Eccellente 121
7 Michele Marchetti Aratorn di petrademone detto "shiry" Ucam 41.3 3.29 0 0 2.99 Eccellente 341
8 Ivana Sipalova Rei atreiu brown detto rei Centro cinofilo monviso a.s.d. 41.31 3.29 0 0 3 Eccellente 199
9 Viktoria Ciparova Lorienne Friends for life agility dog 42.25 3.22 0 0 3.94 Eccellente 45
10 Nicola Ratti Ciaky K1dog 42.87 3.17 0 0 4.56 Eccellente 211
11 David Chiappini Tempesta Perugia city dog 43.3 3.14 0 0 4.99 Eccellente 53
12 Graziano Pini Romeo Agility dog reggiana asd 43.57 3.12 1 0 10.26 Molto Buono 167
13 Paolo Fossi Danko Zampa libera agility team 44.17 3.08 1 0 10.86 Molto Buono 54
14 Luigi Romano Agor X center school "martino martinelli " 49.17 2.77 0 0 10.86 Molto Buono 266
15 Jani Mazzanti Ulrich dei matiblu detto aslan Indiana kayowa 44.78 3.04 1 0 11.47 Molto Buono 27
16 Chiara Sculati Dexter A.s.d agility team dei 7 laghi 45.51 2.99 0 1 12.2 Molto Buono 249
17 Michele Marchetti Coda di lupo detto "chuck" Ucam 46.93 2.9 1 0 13.62 Molto Buono 143
18 Diego Rossi Wupy King dog 49.73 2.73 0 1 16.42 Buono 75
19 Gabriela Lemoine Syra Dogeden malnate 55.22 2.46 0 0 16.91 Buono 327
20 Manuela Pannullo Meteora Che cane!!... agility dog 51.54 2.64 0 1 18.23 Buono 157
21 Francesca Troise Jordan Il branco sporting club 41.56 3.27 3 0 18.25 Buono 342
22 Emanuele Bartoli Evita la maschera di ferro Perugia city dog 51.25 2.65 0 2 22.94 Buono 85
23 Luca Pincicatti Rubens X center school "martino martinell" perugia 61.31 2.22 0 0 23 Buono 225
24 Lara Bertolini Moss Agility team la volpe rossa asd 47.78 2.85 3 0 24.47 Buono 17
25 Monica Manieri Vichy New educane 48.52 2.8 3 0 25.21 Buono 164
26 Marco Gennai Mila Go dog 60.96 2.23 0 1 27.65 Non Classificato 217
27 Pasquale Caramia Gauguin Asd cinofollia 56.44 2.41 0 2 28.13 Non Classificato 78
Eliminato Giovanni Polacco Devil's own d. clio Sei zampe asd 24
Eliminato Alessandra Meneghelli Gulliver Agility team la volpe rossa asd 41
Eliminato Moreno Lorini Passion dark del mulino prudenza Go dog agility team 42
Eliminato Danila Bonometti Ciss Agility team la volpe rossa asd 59
Assente Carlo Fazio Beck's hill honeymoon hindia Virtusdog 63
Assente Mirko Bonetti Madeinheaven detta prudence Virtus dog 66
Eliminato Andrea Turbanti A fire inside Club action dog grosseto 80
Assente Carolina Basile Stewie Indiana kayowa 100
Assente Giovanni Chiapparo Turbine di cambiano Gruppo cinofilo valtellinese 112
Eliminato Ketty Bertolini Tess 119
Assente Ermanno D'avino Pin pin Think agility team 129
Assente Barbara Paolocci Miller Why not dog 137
Assente Michele Marchetti Dolly - g detta "dolly " Ucam 144
Assente Alessandro Nasca LalÉ Che cane!!... agility dog a.s.d. 161
Eliminato Serena Caputo Nibel Stardog 174
Eliminato Pamela Dandria Sam Agility dog qua la zampa 188
Assente Patrizia Bollati Gingerbell olivander detto russ Ohmydog!!! 213
Eliminato Gaia Botticelli Nina A.s.d. molla l'osso 269
Assente Jose Davila Ghita A.s.d dogs and the city 275
Eliminato Roberta Di blasio Jill Agility dog abruzzo asd 283
Assente Spinetti Enrico Kyra Led star agility team 285
Assente Ivan Lombreschi Spencer detto shonik Indiana maya 296
Eliminato Fabrizio Baldini Lucky Go dog agility team 297
Eliminato Simone Cotena Beck's hill king of the sun detto joker X-plorer go dog 298
Assente Lea Petrillo Dior addict X-plorer go dog 299
Assente Stefania Federici Van glenalan berry Powerdog t.c. 303
Assente Annalisa Moni Jumper mork La guenda 308
Eliminato Andrea Bellachioma Beedee Perugia city dog 317
Eliminato Sebanino Giotta Drap Jacoclub 335
Assente Luca Orsi Magò Cinofollia 349
Assente Luisa Talarico Jill La valletta agility team 360
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it