Stampa
Gara "Finale di Agility 2014" del 17/01/2015, Modena e Roma organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Speedstakes - Junior - 300 con SCT: 53.85 [s], Velocità: 3.25 [m/s], Lunghezza: 175 [m]
Arbitro: Ciaghi Paolo - Partecipanti totali: 36
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Barbara Paschino Sasha of my heart d. sasha C.c. stop&go 35.17 4.98 0 0 0 Eccellente Netto 245
2 Massimo Sordi Shelly Dogeden malnate 35.24 4.97 0 0 0 Eccellente Netto 239
3 Giorgia Mariucci Kinder pingui della domus aventina detto kinder A.s.d dogs and the city 41.32 4.24 0 0 0 Eccellente Netto 172
4 Daniele Cabilli Thea dei barballegri Verona dogs 42.35 4.13 0 0 0 Eccellente Netto 103
5 Rita Pissaglia Teo Only dogs terni 49.45 3.54 0 0 0 Eccellente Netto 208
6 Dennis De paola Aisha Stardog village 38.67 4.53 1 0 5 Eccellente 13
7 Margherita Scialanga Minù Educanepark 39.58 4.42 1 0 5 Eccellente 240
8 Mario Fossataro Jerry Il branco 46.68 3.75 1 0 5 Eccellente 139
9 Elisabetta Tagliente Shila New educane 47.3 3.7 0 1 5 Eccellente 235
10 Chiara Buscaroli Thea della trappola di barga* L' orma del lupo 54.08 3.24 1 0 5.23 Eccellente 210
11 Francesca Gritti Leo Toby dog 60.41 2.9 1 0 11.56 Molto Buono 90
12 Ilaria Gatto Cocò* Asd luccagility dog 38.86 4.5 2 1 15 Molto Buono 262
13 Bruno Tassone Bach Jacoclub 42.89 4.08 2 1 15 Molto Buono 101
14 Grazian Magagnotti Ginger Agility team la volpe rossa asd 43.42 4.03 3 0 15 Molto Buono 154
15 Giuseppe Montemurro Fionamay Cinofollia 52.55 3.33 3 0 15 Molto Buono 195
16 Milena Cobbe Lea Agility team la volpe rossa asd 64.86 2.7 1 0 16.01 Buono 150
17 Paola Zurru Spillo Kerberos agility dog 43.74 4 3 1 20 Buono 307
18 Sebastiano Caldarella Rio Agility club campania 55.98 3.13 4 0 22.13 Buono 259
19 Alessia Pellegrino Artu' Gli skalmacani asd 61.61 2.84 3 0 22.76 Buono 116
20 Tatiana Russo Canela Powerdog t.c. 72.71 2.41 0 1 23.86 Buono 321
21 Giuseppe Montemurro Achille Cinofollia 66.1 2.65 2 2 32.25 Non Classificato 196
Assente Veronique Toniolo Swat Agility team dei 7 laghi 4
Eliminato Francesca Martelloni Jerry People&dogs 44
Assente Ilaria Giubellini Happydays du voile d' argent Virtusdog 61
Eliminato Fabiola Vezzà Kira A.s.d. tobydog 81
Assente Manuela isabella Bruno Jo Oh my dog! 84
Eliminato Alessia Pellegrino Nina Gli skalmacani asd 115
Assente Federica Travaglini Elvis Indiana kayowa 169
Assente Fabiana Fedi Fedra* Zampa libera agility team 179
Eliminato Davide Gonzo Beatrix* Dog angel 180
Assente Danilo Morassi Roky balboa Malina dog 184
Assente Massimo Arrigo Ryan (del borgo antico)* Oh my dog !!! 197
Assente Vito onofrio Squeo Jack Jacoclub 201
Eliminato Massimo Trauzzola Jotabè Wild thing 206
Assente Marcello Molari Jack A.s.d. molla l'osso 267
Eliminato Christian Garbi Lady brigitte Gli skalmacani a.s.d. 284
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it