Stampa
Gara "Finale di Agility 2014" del 17/01/2015, Modena e Roma organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Jumping 2 - Senior - 600 con SCT: 41.71 [s], Velocità: 3.5 [m/s], Lunghezza: 146 [m]
Arbitro: Martin Cavill - Partecipanti totali: 58
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Moreno Lorini Passion dark del mulino prudenza Go dog agility team 34.07 4.29 0 0 0 Eccellente Netto 42
2 Simone Cotena Beck's hill king of the sun detto joker X-plorer go dog 34.79 4.2 0 0 0 Eccellente Netto 298
3 Michele Marchetti Aratorn di petrademone detto "shiry" Ucam 35.04 4.17 0 0 0 Eccellente Netto 341
4 Sebanino Giotta Drap Jacoclub 36.12 4.04 0 0 0 Eccellente Netto 335
5 David Chiappini Tempesta Perugia city dog 39.42 3.7 0 0 0 Eccellente Netto 53
6 Ivana Sipalova Rei atreiu brown detto rei Centro cinofilo monviso a.s.d. 39.9 3.66 0 0 0 Eccellente Netto 199
7 Roberta Di blasio Jill Agility dog abruzzo asd 40.34 3.62 0 0 0 Eccellente Netto 283
8 Jani Mazzanti Ulrich dei matiblu detto aslan Indiana kayowa 41.13 3.55 0 0 0 Eccellente Netto 27
9 Manuela Pannullo Meteora Che cane!!... agility dog 41.48 3.52 0 0 0 Eccellente Netto 157
10 Fabrizio Baldini Lucky Go dog agility team 43.43 3.36 0 0 1.72 Eccellente 297
11 Lea Petrillo Dior addict X-plorer go dog 44.13 3.31 0 0 2.42 Eccellente 299
12 Luigi Romano Agor X center school "martino martinelli " 46.61 3.13 0 0 4.9 Eccellente 266
13 Emanuele Bartoli Evita la maschera di ferro Perugia city dog 35.73 4.09 1 0 5 Eccellente 85
14 Flavio Angeletti Melody sweet C.c. castel di guido 36.67 3.98 1 0 5 Eccellente 99
15 Chiara Sculati Dexter A.s.d agility team dei 7 laghi 37.61 3.88 1 0 5 Eccellente 249
16 Diego Rossi Wupy King dog 42.63 3.42 1 0 5.92 Eccellente 75
17 Marco Gennai Mila Go dog 49.53 2.95 0 0 7.82 Molto Buono 217
18 Pasquale Caramia Gauguin Asd cinofollia 45.27 3.23 0 1 8.56 Molto Buono 78
19 Monica Manieri Vichy New educane 45.91 3.18 1 0 9.2 Molto Buono 164
20 Andrea Turbanti Shonikinthemoon Club action dog grosseto 35.69 4.09 2 0 10 Molto Buono 77
21 Viktoria Ciparova Lorienne Friends for life agility dog 38.31 3.81 2 0 10 Molto Buono 45
22 Andrea Turbanti A fire inside Club action dog grosseto 41.17 3.55 1 1 10 Molto Buono 80
23 Michele Marchetti Coda di lupo detto "chuck" Ucam 41.3 3.54 2 0 10 Molto Buono 143
24 Gaia Botticelli Nina A.s.d. molla l'osso 48.06 3.04 1 0 11.35 Molto Buono 269
25 Alessandra Meneghelli Gulliver Agility team la volpe rossa asd 49.01 2.98 1 0 12.3 Molto Buono 41
26 Pamela Dandria Sam Agility dog qua la zampa 33.08 4.41 3 0 15 Molto Buono 188
27 Graziano Pini Romeo Agility dog reggiana asd 39.72 3.68 3 0 15 Molto Buono 167
28 Chiara Bertolini Gale Agility team la volpe rossa asd 39.96 3.65 2 1 15 Molto Buono 322
29 Patrizia Bollati Gingerbell olivander detto russ Ohmydog!!! 37.32 3.91 4 0 20 Buono 213
30 Danila Bonometti Ciss Agility team la volpe rossa asd 58.16 2.51 2 0 26.45 Non Classificato 59
Eliminato Lara Bertolini Moss Agility team la volpe rossa asd 17
Eliminato Giovanni Polacco Devil's own d. clio Sei zampe asd 24
Eliminato Paolo Fossi Danko Zampa libera agility team 54
Assente Carlo Fazio Beck's hill honeymoon hindia Virtusdog 63
Assente Mirko Bonetti Madeinheaven detta prudence Virtus dog 66
Eliminato Carolina Basile Stewie Indiana kayowa 100
Assente Giovanni Chiapparo Turbine di cambiano Gruppo cinofilo valtellinese 112
Eliminato Ketty Bertolini Tess 119
Eliminato Antonella Scianatico Kimberly Jacoclub 121
Assente Ermanno D'avino Pin pin Think agility team 129
Eliminato Barbara Paolocci Miller Why not dog 137
Assente Michele Marchetti Dolly - g detta "dolly " Ucam 144
Assente Alessandro Nasca LalÉ Che cane!!... agility dog a.s.d. 161
Eliminato Serena Caputo Nibel Stardog 174
Eliminato Nicola Ratti Ciaky K1dog 211
Eliminato Luca Pincicatti Rubens X center school "martino martinell" perugia 225
Eliminato Mariacristina Gottaldi Daeneris minnie d. minnie Asd joy beach agility dog school latina 260
Assente Jose Davila Ghita A.s.d dogs and the city 275
Assente Spinetti Enrico Kyra Led star agility team 285
Assente Ivan Lombreschi Spencer detto shonik Indiana maya 296
Assente Stefania Federici Van glenalan berry Powerdog t.c. 303
Assente Annalisa Moni Jumper mork La guenda 308
Eliminato Andrea Bellachioma Beedee Perugia city dog 317
Eliminato Gabriela Lemoine Syra Dogeden malnate 327
Eliminato Francesca Troise Jordan Il branco sporting club 342
Assente Luca Orsi Magò Cinofollia 349
Eliminato Sandro Cerri Pedro Lucca agility dog 353
Assente Luisa Talarico Jill La valletta agility team 360
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it