Stampa
Gara "Finale di Agility 2014" del 17/01/2015, Modena e Roma organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Jumping 2 - Junior - 600 con SCT: 50.29 [s], Velocità: 3.5 [m/s], Lunghezza: 176 [m]
Arbitro: Ciaghi Paolo - Partecipanti totali: 61
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Paolo Fossi Jedi dei matiblu Zampa libera agility team 37.26 4.72 0 0 0 Eccellente Netto 56
2 Giacomo Marconi Hook Centro cinofilo city dog 38.92 4.52 0 0 0 Eccellente Netto 253
3 Sofia Crocioni Lady X center school martino martinelli 39.47 4.46 0 0 0 Eccellente Netto 247
4 Gianluca Di tondo R.e.p X-plorer go dog 39.81 4.42 0 0 0 Eccellente Netto 300
5 Giuseppe maurizio Quatela Dylan K1 dog 40.4 4.36 0 0 0 Eccellente Netto 113
6 Pantaleo Rinaldi Rokkitassun hocus pocus Jacoclub 41.77 4.21 0 0 0 Eccellente Netto 49
7 Jani Mazzanti Vela dei matiblu detta peggy Indiana kayowa 43.23 4.07 0 0 0 Eccellente Netto 26
8 Silvia Bellomi Mia Verona dogs 44.58 3.95 0 0 0 Eccellente Netto 68
9 Fabio D'adamo Max Cinofollia 44.7 3.94 0 0 0 Eccellente Netto 33
10 Francesca Evangelisti Minnie Indiana kayowa 44.74 3.93 0 0 0 Eccellente Netto 15
11 Livia Sommer Caitli X center school martino martinelli 45.71 3.85 0 0 0 Eccellente Netto 256
12 Alessandro Panza Dakota spirit lovin livin and givin (aki) Educanepark 46.49 3.79 0 0 0 Eccellente Netto 79
13 Giuseppe Adamo Yuma X center school martino martinelli 46.51 3.78 0 0 0 Eccellente Netto 106
14 Emanuele Perbellini Smilla Verona dogs 47.23 3.73 0 0 0 Eccellente Netto 11
15 Manuela Verucci Nuvola rossa paco Perugia city dog 48.22 3.65 0 0 0 Eccellente Netto 86
16 Goffredo Ravaioli Brenno Extrema-thule 48.37 3.64 0 0 0 Eccellente Netto 133
17 Amedeo william Magni Airwild's always with you maya Toby dog 48.63 3.62 0 0 0 Eccellente Netto 20
18 Ilaria Zamparo Reika Verona dogs 53.12 3.31 0 0 2.83 Eccellente 60
19 Antonio De tullio Bob detto nebbia Cinofollia 39.05 4.51 1 0 5 Eccellente 74
20 Samantha Destro Buzz Oh my dog!!! 39.24 4.49 1 0 5 Eccellente 62
21 Ilaria Carimati Spyke lee Oh my dog! 39.78 4.42 1 0 5 Eccellente 273
22 Silvia Bellomi Kyle Verona dogs 39.99 4.4 1 0 5 Eccellente 69
23 Roberto Rocca Lucky Toby dog 42.55 4.14 1 0 5 Eccellente 16
24 Concettina Donzelli Keyra Why not dog 42.97 4.1 1 0 5 Eccellente 108
25 Giorgia Menghini Cher Agility revolution 44.92 3.92 0 1 5 Eccellente 251
26 Andrea Renzetti Mara X-plorer we cane 47.55 3.7 0 1 5 Eccellente 301
27 Mauro Mengoni Oscar Indiana kaiowa 48.86 3.6 0 1 5 Eccellente 32
28 Alessandro Pietrangeli Dylan Asd educanepark 49.56 3.55 0 1 5 Eccellente 107
29 Claudio Poli Lupi People&dogs 50.64 3.48 0 1 5.35 Eccellente 227
30 Giulia Talesco Border factor dargo Jacoclub 50.7 3.47 1 0 5.41 Eccellente 151
31 Antonella Pierini Lapo X center school martino martinelli 51.18 3.44 1 0 5.89 Eccellente 258
32 Domenico Prota Antea del sud salento K1-dog 51.45 3.42 1 0 6.16 Molto Buono 177
33 Franca Infortuna Dido' Verona dogs 55.23 3.19 0 1 9.94 Molto Buono 125
34 Federica Negri Carrie Over the top 37.52 4.69 2 0 10 Molto Buono 122
35 Margherita Bizzarri Thomas Zampa libera agility team 39.98 4.4 2 0 10 Molto Buono 89
36 Giorgia Faralla Bianca Impronte asd 44.4 3.96 2 0 10 Molto Buono 166
37 Valeriomarco Mambelli Sissi Amico lupo asd 45.46 3.87 1 1 10 Molto Buono 319
38 Nathalie Louppe Jasmine Luccagility 61.9 2.84 0 0 11.61 Molto Buono 263
39 Francesco Ravenda Akira del sud salento New educane 48.88 3.6 2 1 15 Molto Buono 163
40 Barbara Cantoro Bruce La valletta 56.97 3.09 0 2 16.68 Buono 337
41 Luigi Paganelli Rolly Agility revolution 41.34 4.26 2 2 20 Buono 271
42 Roberto Libera Lee Agility team la volpe rossa asd 43.79 4.02 3 1 20 Buono 50
43 Alessandro Musicorio Nanà Agility revolution 45.77 3.85 2 2 20 Buono 254
44 Anna Frigerio Cora Asdtobydog 67.48 2.61 1 2 32.19 Non Classificato 28
Assente Roberta Guidi Kiki offshore clear day light Campus dog 51
Assente Luca Orsi Ftse Cinofollia 73
Assente Martina Bachi Anya Think agility team 131
Eliminato Benedetta Spada Cora detta corinne Extrema-thule 135
Eliminato Debora Del prato Balthus Il branco sporting club 148
Eliminato Gianluigi Giorgetti Galvorn di petrademone detto leo Asd dogs and the city 173
Eliminato Nicola Ratti Kessy K1dog 212
Eliminato Mauro Boga Twinkle Oh my dog!!! 223
Assente Salvatore junior Manfredonia Delitto e castigo Smart dog 265
Eliminato Roberta Di blasio Wiki Agility dog abruzzo asd 282
Eliminato Anna teresa Stati Luna Thatlldog 290
Eliminato Diletta Bertini Cleo Mind the dog a.s.d. 291
Eliminato Daniela De carli Rolly Thatlldog 294
Assente Raffaella Ciurnelli Barolo dei matiblu Perugia city dog 318
Assente Emanuela Mazzoli Max Agility dog reggiana 330
Eliminato Ginevra Chiaramonti Gus Privato 331
Assente Helen Stiles Eva Centro cinofilo valdichiana 355
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it