Stampa
Gara "Finale di Agility 2014" del 17/01/2015, Modena e Roma organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Jumping 2 - Junior - 300 con SCT: 54.15 [s], Velocità: 3.25 [m/s], Lunghezza: 176 [m]
Arbitro: Ciaghi Paolo - Partecipanti totali: 36
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Barbara Paschino Sasha of my heart d. sasha C.c. stop&go 39.36 4.47 0 0 0 Eccellente Netto 245
2 Grazian Magagnotti Ginger Agility team la volpe rossa asd 41.56 4.23 0 0 0 Eccellente Netto 154
3 Margherita Scialanga Minù Educanepark 43.87 4.01 0 0 0 Eccellente Netto 240
4 Giorgia Mariucci Kinder pingui della domus aventina detto kinder A.s.d dogs and the city 44.98 3.91 0 0 0 Eccellente Netto 172
5 Chiara Buscaroli Thea della trappola di barga* L' orma del lupo 45.16 3.9 0 0 0 Eccellente Netto 210
6 Mario Fossataro Jerry Il branco 45.59 3.86 0 0 0 Eccellente Netto 139
7 Sebastiano Caldarella Rio Agility club campania 50.81 3.46 0 0 0 Eccellente Netto 259
8 Milena Cobbe Lea Agility team la volpe rossa asd 57.56 3.06 0 0 3.41 Eccellente 150
9 Christian Garbi Lady brigitte Gli skalmacani a.s.d. 37.68 4.67 1 0 5 Eccellente 284
10 Massimo Sordi Shelly Dogeden malnate 37.8 4.66 1 0 5 Eccellente 239
11 Davide Gonzo Beatrix* Dog angel 41.49 4.24 0 1 5 Eccellente 180
12 Bruno Tassone Bach Jacoclub 42.85 4.11 0 1 5 Eccellente 101
13 Paola Zurru Spillo Kerberos agility dog 44.25 3.98 1 0 5 Eccellente 307
14 Massimo Trauzzola Jotabè Wild thing 45.58 3.86 0 1 5 Eccellente 206
15 Elisabetta Tagliente Shila New educane 51.45 3.42 0 1 5 Eccellente 235
16 Tatiana Russo Canela Powerdog t.c. 55.61 3.16 0 1 6.46 Molto Buono 321
17 Giuseppe Montemurro Achille Cinofollia 51.04 3.45 2 0 10 Molto Buono 196
18 Francesca Gritti Leo Toby dog 59.25 2.97 1 0 10.1 Molto Buono 90
19 Francesca Martelloni Jerry People&dogs 50.62 3.48 1 2 15 Molto Buono 44
20 Ilaria Gatto Cocò* Asd luccagility dog 46.28 3.8 2 2 20 Buono 262
Assente Veronique Toniolo Swat Agility team dei 7 laghi 4
Eliminato Dennis De paola Aisha Stardog village 13
Assente Ilaria Giubellini Happydays du voile d' argent Virtusdog 61
Eliminato Fabiola Vezzà Kira A.s.d. tobydog 81
Assente Manuela isabella Bruno Jo Oh my dog! 84
Eliminato Daniele Cabilli Thea dei barballegri Verona dogs 103
Eliminato Alessia Pellegrino Nina Gli skalmacani asd 115
Eliminato Alessia Pellegrino Artu' Gli skalmacani asd 116
Assente Federica Travaglini Elvis Indiana kayowa 169
Assente Fabiana Fedi Fedra* Zampa libera agility team 179
Assente Danilo Morassi Roky balboa Malina dog 184
Eliminato Giuseppe Montemurro Fionamay Cinofollia 195
Assente Massimo Arrigo Ryan (del borgo antico)* Oh my dog !!! 197
Assente Vito onofrio Squeo Jack Jacoclub 201
Eliminato Rita Pissaglia Teo Only dogs terni 208
Assente Marcello Molari Jack A.s.d. molla l'osso 267
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it