Stampa
Gara "Finale di Agility 2014" del 17/01/2015, Modena e Roma organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Agility 2 - Senior - 600 con SCT: 45.29 [s], Velocità: 3.4 [m/s], Lunghezza: 154 [m]
Arbitro: Chris Symon - Partecipanti totali: 58
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Ivana Sipalova Rei atreiu brown detto rei Centro cinofilo monviso a.s.d. 46.36 3.32 0 0 1.07 Eccellente 199
2 Michele Marchetti Aratorn di petrademone detto "shiry" Ucam 43.33 3.55 1 0 5 Eccellente 341
3 Flavio Angeletti Melody sweet C.c. castel di guido 43.63 3.53 1 0 5 Eccellente 99
4 Antonella Scianatico Kimberly Jacoclub 43.75 3.52 0 1 5 Eccellente 121
5 Chiara Bertolini Gale Agility team la volpe rossa asd 44.25 3.48 0 1 5 Eccellente 322
6 Giovanni Polacco Devil's own d. clio Sei zampe asd 45.41 3.39 0 1 5.12 Eccellente 24
7 Sandro Cerri Pedro Lucca agility dog 46.19 3.33 1 0 5.9 Eccellente 353
8 Manuela Pannullo Meteora Che cane!!... agility dog 53.47 2.88 0 0 8.18 Molto Buono 157
9 Andrea Turbanti Shonikinthemoon Club action dog grosseto 43.68 3.53 2 0 10 Molto Buono 77
10 Viktoria Ciparova Lorienne Friends for life agility dog 45.35 3.4 2 0 10.06 Molto Buono 45
11 Michele Marchetti Coda di lupo detto "chuck" Ucam 50.63 3.04 1 0 10.34 Molto Buono 143
12 Francesca Troise Jordan Il branco sporting club 45.72 3.37 2 0 10.43 Molto Buono 342
13 Nicola Ratti Ciaky K1dog 46.13 3.34 2 0 10.84 Molto Buono 211
14 Marco Gennai Mila Go dog 56.4 2.73 0 0 11.11 Molto Buono 217
15 Diego Rossi Wupy King dog 53.3 2.89 1 0 13.01 Molto Buono 75
16 Alessandra Meneghelli Gulliver Agility team la volpe rossa asd 58.01 2.65 1 0 17.72 Buono 41
17 Luca Pincicatti Rubens X center school "martino martinell" perugia 63.26 2.43 0 0 17.97 Buono 225
18 Mariacristina Gottaldi Daeneris minnie d. minnie Asd joy beach agility dog school latina 48.54 3.17 3 0 18.25 Buono 260
19 Luigi Romano Agor X center school "martino martinelli " 53.8 2.86 1 1 18.51 Buono 266
20 Pasquale Caramia Gauguin Asd cinofollia 55.16 2.79 1 1 19.87 Buono 78
21 Pamela Dandria Sam Agility dog qua la zampa 40.67 3.79 4 0 20 Buono 188
22 Lea Petrillo Dior addict X-plorer go dog 53.08 2.9 2 1 22.79 Buono 299
23 Patrizia Bollati Gingerbell olivander detto russ Ohmydog!!! 46.14 3.34 5 1 30.85 Non Classificato 213
24 Monica Manieri Vichy New educane 58.91 2.61 2 2 33.62 Non Classificato 164
25 Danila Bonometti Ciss Agility team la volpe rossa asd 57.72 2.67 6 0 42.43 Non Classificato 59
Eliminato Lara Bertolini Moss Agility team la volpe rossa asd 17
Eliminato Jani Mazzanti Ulrich dei matiblu detto aslan Indiana kayowa 27
Eliminato Moreno Lorini Passion dark del mulino prudenza Go dog agility team 42
Eliminato David Chiappini Tempesta Perugia city dog 53
Eliminato Paolo Fossi Danko Zampa libera agility team 54
Assente Carlo Fazio Beck's hill honeymoon hindia Virtusdog 63
Assente Mirko Bonetti Madeinheaven detta prudence Virtus dog 66
Eliminato Andrea Turbanti A fire inside Club action dog grosseto 80
Eliminato Emanuele Bartoli Evita la maschera di ferro Perugia city dog 85
Eliminato Carolina Basile Stewie Indiana kayowa 100
Assente Giovanni Chiapparo Turbine di cambiano Gruppo cinofilo valtellinese 112
Eliminato Ketty Bertolini Tess 119
Assente Ermanno D'avino Pin pin Think agility team 129
Assente Barbara Paolocci Miller Why not dog 137
Assente Michele Marchetti Dolly - g detta "dolly " Ucam 144
Assente Alessandro Nasca LalÉ Che cane!!... agility dog a.s.d. 161
Eliminato Graziano Pini Romeo Agility dog reggiana asd 167
Eliminato Serena Caputo Nibel Stardog 174
Eliminato Chiara Sculati Dexter A.s.d agility team dei 7 laghi 249
Eliminato Gaia Botticelli Nina A.s.d. molla l'osso 269
Assente Jose Davila Ghita A.s.d dogs and the city 275
Assente Roberta Di blasio Jill Agility dog abruzzo asd 283
Assente Spinetti Enrico Kyra Led star agility team 285
Assente Ivan Lombreschi Spencer detto shonik Indiana maya 296
Eliminato Fabrizio Baldini Lucky Go dog agility team 297
Eliminato Simone Cotena Beck's hill king of the sun detto joker X-plorer go dog 298
Assente Stefania Federici Van glenalan berry Powerdog t.c. 303
Assente Annalisa Moni Jumper mork La guenda 308
Eliminato Andrea Bellachioma Beedee Perugia city dog 317
Eliminato Gabriela Lemoine Syra Dogeden malnate 327
Eliminato Sebanino Giotta Drap Jacoclub 335
Assente Luca Orsi Magò Cinofollia 349
Assente Luisa Talarico Jill La valletta agility team 360
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it