Stampa
Gara "Finale di Agility 2014" del 17/01/2015, Modena e Roma organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Agility 2 - Junior - 300 con SCT: 57.33 [s], Velocità: 3 [m/s], Lunghezza: 172 [m]
Arbitro: Del Greco Maurizio - Partecipanti totali: 36
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Christian Garbi Lady brigitte Gli skalmacani a.s.d. 36.73 4.68 0 0 0 Eccellente Netto 284
2 Massimo Sordi Shelly Dogeden malnate 39.31 4.38 0 0 0 Eccellente Netto 239
3 Giorgia Mariucci Kinder pingui della domus aventina detto kinder A.s.d dogs and the city 39.77 4.32 0 0 0 Eccellente Netto 172
4 Margherita Scialanga Minù Educanepark 43.71 3.94 0 0 0 Eccellente Netto 240
5 Elisabetta Tagliente Shila New educane 45.75 3.76 0 0 0 Eccellente Netto 235
6 Rita Pissaglia Teo Only dogs terni 52.69 3.26 0 0 0 Eccellente Netto 208
7 Sebastiano Caldarella Rio Agility club campania 56.07 3.07 0 0 0 Eccellente Netto 259
8 Chiara Buscaroli Thea della trappola di barga* L' orma del lupo 44.09 3.9 1 0 5 Eccellente 210
9 Grazian Magagnotti Ginger Agility team la volpe rossa asd 39.04 4.41 2 0 10 Molto Buono 154
10 Ilaria Gatto Cocò* Asd luccagility dog 39.32 4.37 2 0 10 Molto Buono 262
11 Paola Zurru Spillo Kerberos agility dog 44.56 3.86 2 0 10 Molto Buono 307
12 Alessia Pellegrino Nina Gli skalmacani asd 48.63 3.54 1 1 10 Molto Buono 115
13 Davide Gonzo Beatrix* Dog angel 43.09 3.99 2 1 15 Molto Buono 180
14 Barbara Paschino Sasha of my heart d. sasha C.c. stop&go 46.81 3.67 3 0 15 Molto Buono 245
15 Bruno Tassone Bach Jacoclub 41.01 4.19 4 0 20 Buono 101
16 Giuseppe Montemurro Fionamay Cinofollia 56.29 3.06 4 0 20 Buono 195
17 Francesca Martelloni Jerry People&dogs 58.5 2.94 2 2 21.17 Buono 44
18 Milena Cobbe Lea Agility team la volpe rossa asd 72.96 2.36 1 1 25.63 Buono 150
19 Alessia Pellegrino Artu' Gli skalmacani asd 61.12 2.81 4 1 28.79 Non Classificato 116
20 Francesca Gritti Leo Toby dog 90.39 1.9 1 0 38.06 Non Classificato 90
Assente Veronique Toniolo Swat Agility team dei 7 laghi 4
Eliminato Dennis De paola Aisha Stardog village 13
Assente Ilaria Giubellini Happydays du voile d' argent Virtusdog 61
Eliminato Fabiola Vezzà Kira A.s.d. tobydog 81
Assente Manuela isabella Bruno Jo Oh my dog! 84
Eliminato Daniele Cabilli Thea dei barballegri Verona dogs 103
Eliminato Mario Fossataro Jerry Il branco 139
Assente Federica Travaglini Elvis Indiana kayowa 169
Assente Fabiana Fedi Fedra* Zampa libera agility team 179
Assente Danilo Morassi Roky balboa Malina dog 184
Eliminato Giuseppe Montemurro Achille Cinofollia 196
Assente Massimo Arrigo Ryan (del borgo antico)* Oh my dog !!! 197
Assente Vito onofrio Squeo Jack Jacoclub 201
Eliminato Massimo Trauzzola Jotabè Wild thing 206
Assente Marcello Molari Jack A.s.d. molla l'osso 267
Eliminato Tatiana Russo Canela Powerdog t.c. 321
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it