Stampa
Gara "Finale di Agility 2014" del 17/01/2015, Modena e Roma organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Jumping 1 - Senior - 600 con SCT: 38.89 [s], Velocità: 3.6 [m/s], Lunghezza: 140 [m]
Arbitro: Bob Perks - Partecipanti totali: 58
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Michele Marchetti Aratorn di petrademone detto "shiry" Ucam 33.48 4.18 0 0 0 Eccellente Netto 341
2 Andrea Turbanti Shonikinthemoon Club action dog grosseto 34.24 4.09 0 0 0 Eccellente Netto 77
3 Sebanino Giotta Drap Jacoclub 35.5 3.94 0 0 0 Eccellente Netto 335
4 Viktoria Ciparova Lorienne Friends for life agility dog 36.36 3.85 0 0 0 Eccellente Netto 45
5 Sandro Cerri Pedro Lucca agility dog 36.38 3.85 0 0 0 Eccellente Netto 353
6 Pasquale Caramia Gauguin Asd cinofollia 36.88 3.8 0 0 0 Eccellente Netto 78
7 Ivana Sipalova Rei atreiu brown detto rei Centro cinofilo monviso a.s.d. 36.99 3.78 0 0 0 Eccellente Netto 199
8 Jose Davila Ghita A.s.d dogs and the city 37.42 3.74 0 0 0 Eccellente Netto 275
9 Diego Rossi Wupy King dog 39.39 3.55 0 0 0.5 Eccellente 75
10 Alessandra Meneghelli Gulliver Agility team la volpe rossa asd 39.88 3.51 0 0 0.99 Eccellente 41
11 Michele Marchetti Coda di lupo detto "chuck" Ucam 43.17 3.24 0 0 4.28 Eccellente 143
12 Carolina Basile Stewie Indiana kayowa 34.77 4.03 1 0 5 Eccellente 100
13 Marco Gennai Mila Go dog 44.58 3.14 0 0 5.69 Eccellente 217
14 Monica Manieri Vichy New educane 45.52 3.08 1 0 11.63 Molto Buono 164
15 Jani Mazzanti Ulrich dei matiblu detto aslan Indiana kayowa 41.34 3.39 1 1 12.45 Molto Buono 27
16 Antonella Scianatico Kimberly Jacoclub 35.56 3.94 3 0 15 Molto Buono 121
17 Serena Caputo Nibel Stardog 35.62 3.93 3 0 15 Molto Buono 174
18 Fabrizio Baldini Lucky Go dog agility team 46.1 3.04 1 1 17.21 Buono 297
19 Gaia Botticelli Nina A.s.d. molla l'osso 48.62 2.88 1 1 19.73 Buono 269
20 Danila Bonometti Ciss Agility team la volpe rossa asd 55.03 2.54 1 0 21.14 Buono 59
21 Spinetti Enrico Kyra Led star agility team 42.61 3.29 3 1 23.72 Buono 285
22 Luca Pincicatti Rubens X center school "martino martinell" perugia 58.9 2.38 1 0 25.01 Buono 225
Eliminato Lara Bertolini Moss Agility team la volpe rossa asd 17
Eliminato Giovanni Polacco Devil's own d. clio Sei zampe asd 24
Eliminato Moreno Lorini Passion dark del mulino prudenza Go dog agility team 42
Eliminato David Chiappini Tempesta Perugia city dog 53
Eliminato Paolo Fossi Danko Zampa libera agility team 54
Assente Carlo Fazio Beck's hill honeymoon hindia Virtusdog 63
Eliminato Mirko Bonetti Madeinheaven detta prudence Virtus dog 66
Eliminato Andrea Turbanti A fire inside Club action dog grosseto 80
Eliminato Emanuele Bartoli Evita la maschera di ferro Perugia city dog 85
Eliminato Flavio Angeletti Melody sweet C.c. castel di guido 99
Eliminato Giovanni Chiapparo Turbine di cambiano Gruppo cinofilo valtellinese 112
Assente Ketty Bertolini Tess 119
Eliminato Ermanno D'avino Pin pin Think agility team 129
Assente Barbara Paolocci Miller Why not dog 137
Assente Michele Marchetti Dolly - g detta "dolly " Ucam 144
Eliminato Manuela Pannullo Meteora Che cane!!... agility dog 157
Eliminato Alessandro Nasca LalÉ Che cane!!... agility dog a.s.d. 161
Eliminato Graziano Pini Romeo Agility dog reggiana asd 167
Eliminato Pamela Dandria Sam Agility dog qua la zampa 188
Eliminato Nicola Ratti Ciaky K1dog 211
Eliminato Patrizia Bollati Gingerbell olivander detto russ Ohmydog!!! 213
Eliminato Chiara Sculati Dexter A.s.d agility team dei 7 laghi 249
Eliminato Mariacristina Gottaldi Daeneris minnie d. minnie Asd joy beach agility dog school latina 260
Eliminato Luigi Romano Agor X center school "martino martinelli " 266
Eliminato Roberta Di blasio Jill Agility dog abruzzo asd 283
Assente Ivan Lombreschi Spencer detto shonik Indiana maya 296
Eliminato Simone Cotena Beck's hill king of the sun detto joker X-plorer go dog 298
Eliminato Lea Petrillo Dior addict X-plorer go dog 299
Eliminato Stefania Federici Van glenalan berry Powerdog t.c. 303
Eliminato Annalisa Moni Jumper mork La guenda 308
Eliminato Andrea Bellachioma Beedee Perugia city dog 317
Eliminato Chiara Bertolini Gale Agility team la volpe rossa asd 322
Eliminato Gabriela Lemoine Syra Dogeden malnate 327
Eliminato Francesca Troise Jordan Il branco sporting club 342
Assente Luca Orsi Magò Cinofollia 349
Eliminato Luisa Talarico Jill La valletta agility team 360
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it