Stampa
Gara "Finale di Agility 2014" del 17/01/2015, Modena e Roma organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Jumping 1 - Junior - 500 con SCT: 45.71 [s], Velocità: 3.5 [m/s], Lunghezza: 160 [m]
Arbitro: Gianfranco Ricci - Partecipanti totali: 49
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Michele D'adamo Luna* Think agility team 28.54 5.61 0 0 0 Eccellente Netto 130
2 Emanuele Perbellini Jill Verona dogs 29.41 5.44 0 0 0 Eccellente Netto 12
3 Alice Cerri Batida detta miura* 29.44 5.43 0 0 0 Eccellente Netto 37
4 Rita Francucci Afrodite detta molly Perugia city dog 30.04 5.33 0 0 0 Eccellente Netto 83
5 Michele Marchetti Incredibile romantica detta "mia" Ucam 30.74 5.2 0 0 0 Eccellente Netto 145
6 Simona Vesela Lara Gli skalmacani asd 30.89 5.18 0 0 0 Eccellente Netto 334
7 Ginevra Chiaramonti Nikita Privato 30.96 5.17 0 0 0 Eccellente Netto 332
8 Franca Infortuna Ray Verona dogs 31.05 5.15 0 0 0 Eccellente Netto 126
9 Ilaria Carimati Diamante* Oh my dog! 31.34 5.11 0 0 0 Eccellente Netto 274
10 Paolo Pengo Laska 32.18 4.97 0 0 0 Eccellente Netto 147
11 Valeria Corti Witch Asd toby dog 32.34 4.95 0 0 0 Eccellente Netto 216
12 Goldin Rodolfo Zoe Thatt'll dog 32.42 4.94 0 0 0 Eccellente Netto 309
13 Carlo Romano Brandy Flying dog 32.51 4.92 0 0 0 Eccellente Netto 233
14 Giulia Beretta Puppy boy Agility team dei 7 laghi 32.6 4.91 0 0 0 Eccellente Netto 310
15 Francesca Nicolao J Indiana kayowa 35.95 4.45 0 0 0 Eccellente Netto 39
16 Alessandra Spalluto Paris K1dog 37.08 4.31 0 0 0 Eccellente Netto 138
17 Riccardo Clerini Argo X center school martino martinelli perugia 38.03 4.21 0 0 0 Eccellente Netto 218
18 Davide Cavone Lotti Jacoclub 38.03 4.21 0 0 0 Eccellente Netto 38
19 Alessandra Consonni Hola Toby dog 40.97 3.91 0 0 0 Eccellente Netto 40
20 Alessia Campanella Macuro Asd odgs and the city 48.31 3.31 0 0 2.6 Eccellente 171
21 Menduto Ivan Tess* Impronte asd 29.79 5.37 1 0 5 Eccellente 168
22 Christian Porcu Miss Agility revolution 30.33 5.28 0 1 5 Eccellente 202
23 Lucia De bonis Hebby Privato 30.74 5.2 0 1 5 Eccellente 34
24 Manuela Satta X dancing in the moonlight dei matiblu detta moonie Gsc cud cagliari 31.12 5.14 0 1 5 Eccellente 339
25 Jani Mazzanti Snoopy Indiana kayowa 31.51 5.08 1 0 5 Eccellente 25
26 Giulia Beretta Bye bye Agility team dei 7 laghi 33.37 4.79 0 1 5 Eccellente 311
27 Vincenzo Piperis Rolly el diablo degli iapigi Pelo&contropelo 36.7 4.36 1 0 5 Eccellente 270
28 Graziano Bugiolacchio Eevee in the star* Ucam 37.46 4.27 0 1 5 Eccellente 110
29 Antonio Sciarratta Nora* Asd un cane per amico 41.73 3.83 1 0 5 Eccellente 52
30 Paola Berchicci Sasà Indiana maya 44.28 3.61 0 1 5 Eccellente 82
31 Italia Sevy Egon Privato 45.81 3.49 1 0 5.1 Eccellente 183
32 Melissa Del sordo Camilla K1dog 47.87 3.34 0 1 7.16 Molto Buono 244
33 Rossella Bucci Sun border ola Indiana kayowa 34.39 4.65 2 0 10 Molto Buono 18
34 Alessandro Galli Panio dell'aquila del sirente detto rex Indiana kayowa 40.1 3.99 3 1 20 Buono 241
Eliminato Silvia Cristofano Ebby* Twist&shout 1
Eliminato Rossella Bucci Wilhelmina vandom* Indiana kayowa 19
Eliminato Camilla Nari Chanel Indiana kayowa 29
Eliminato Barbara Leoni Akita Cinofollia 35
Assente Katia Boldo Ynys del mulino prudenza detta kora* Athletic dog feltre 55
Eliminato Oliver Steinberger Elbereth di petrademone detta berta A.s.d dogs and the city 170
Eliminato Cinzia Scarpellini Caos Dogs and the city 176
Eliminato Stefano Ottolino Devi A.s.d. cinofolliaba 181
Assente Rolando Miceli Alicepie Pet club foligno 186
Eliminato Maurizio Giannoni Maya Agility dog qua la zampa 190
Eliminato Stefania Feliciani Armageddon Asd twist and shout 228
Assente Aurora Lattanzi Zoe Gli skalmacani asd 236
Eliminato Alessandro Calzoni Rachael Zampe in spalla - attivita' cinofile a.s.d. 302
Eliminato Maricarmen Navas roman Ziva Powerdog t.c. 320
Assente Giuliano Brunelli Gingerbell cocaine detta cookie Centro cinofilo valdichiana 356
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it