Stampa
Gara "Finale di Agility 2014" del 17/01/2015, Modena e Roma organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Agility 1 - Senior - 600 con SCT: 42.57 [s], Velocità: 3.5 [m/s], Lunghezza: 149 [m]
Arbitro: Jillian Sawyer - Partecipanti totali: 58
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Giovanni Chiapparo Turbine di cambiano Gruppo cinofilo valtellinese 36.69 4.06 0 0 0 Eccellente Netto 112
2 Michele Marchetti Aratorn di petrademone detto "shiry" Ucam 36.84 4.04 0 0 0 Eccellente Netto 341
3 Andrea Turbanti A fire inside Club action dog grosseto 37.67 3.96 0 0 0 Eccellente Netto 80
4 Sandro Cerri Pedro Lucca agility dog 37.71 3.95 0 0 0 Eccellente Netto 353
5 Chiara Sculati Dexter A.s.d agility team dei 7 laghi 37.91 3.93 0 0 0 Eccellente Netto 249
6 Ivana Sipalova Rei atreiu brown detto rei Centro cinofilo monviso a.s.d. 38.82 3.84 0 0 0 Eccellente Netto 199
7 Manuela Pannullo Meteora Che cane!!... agility dog 41.2 3.62 0 0 0 Eccellente Netto 157
8 Jani Mazzanti Ulrich dei matiblu detto aslan Indiana kayowa 42 3.55 0 0 0 Eccellente Netto 27
9 Luigi Romano Agor X center school "martino martinelli " 45.18 3.3 0 0 2.61 Eccellente 266
10 Marco Gennai Mila Go dog 45.4 3.28 0 0 2.83 Eccellente 217
11 Andrea Turbanti Shonikinthemoon Club action dog grosseto 35.24 4.23 1 0 5 Eccellente 77
12 Luisa Talarico Jill La valletta agility team 36.66 4.06 1 0 5 Eccellente 360
13 Antonella Scianatico Kimberly Jacoclub 39.41 3.78 1 0 5 Eccellente 121
14 Viktoria Ciparova Lorienne Friends for life agility dog 39.77 3.75 1 0 5 Eccellente 45
15 Jose Davila Ghita A.s.d dogs and the city 42.62 3.5 0 1 5.05 Eccellente 275
16 Annalisa Moni Jumper mork La guenda 43.14 3.45 0 1 5.57 Eccellente 308
17 Flavio Angeletti Melody sweet C.c. castel di guido 39.93 3.73 1 1 10 Molto Buono 99
18 Nicola Ratti Ciaky K1dog 43.07 3.46 1 1 10.5 Molto Buono 211
19 Gabriela Lemoine Syra Dogeden malnate 52.53 2.84 0 1 14.96 Molto Buono 327
20 Mirko Bonetti Madeinheaven detta prudence Virtus dog 35.75 4.17 3 0 15 Molto Buono 66
21 Mariacristina Gottaldi Daeneris minnie d. minnie Asd joy beach agility dog school latina 38.74 3.85 2 1 15 Molto Buono 260
22 Giovanni Polacco Devil's own d. clio Sei zampe asd 39.63 3.76 2 1 15 Molto Buono 24
23 Monica Manieri Vichy New educane 48.77 3.06 1 1 16.2 Buono 164
24 Diego Rossi Wupy King dog 46.94 3.17 2 1 19.37 Buono 75
25 Pamela Dandria Sam Agility dog qua la zampa 39.86 3.74 3 1 20 Buono 188
26 Francesca Troise Jordan Il branco sporting club 41.26 3.61 3 1 20 Buono 342
27 Lara Bertolini Moss Agility team la volpe rossa asd 42.36 3.52 3 1 20 Buono 17
28 Emanuele Bartoli Evita la maschera di ferro Perugia city dog 46.07 3.23 2 2 23.5 Buono 85
29 Graziano Pini Romeo Agility dog reggiana asd 47.32 3.15 2 2 24.75 Buono 167
30 Roberta Di blasio Jill Agility dog abruzzo asd 52.04 2.86 2 2 29.47 Non Classificato 283
31 Patrizia Bollati Gingerbell olivander detto russ Ohmydog!!! 42.65 3.49 4 2 30.08 Non Classificato 213
32 Luca Pincicatti Rubens X center school "martino martinell" perugia 74.42 2 0 2 41.85 Non Classificato 225
Eliminato Alessandra Meneghelli Gulliver Agility team la volpe rossa asd 41
Eliminato Moreno Lorini Passion dark del mulino prudenza Go dog agility team 42
Eliminato David Chiappini Tempesta Perugia city dog 53
Eliminato Paolo Fossi Danko Zampa libera agility team 54
Eliminato Danila Bonometti Ciss Agility team la volpe rossa asd 59
Assente Carlo Fazio Beck's hill honeymoon hindia Virtusdog 63
Eliminato Pasquale Caramia Gauguin Asd cinofollia 78
Eliminato Carolina Basile Stewie Indiana kayowa 100
Eliminato Ketty Bertolini Tess 119
Eliminato Ermanno D'avino Pin pin Think agility team 129
Eliminato Barbara Paolocci Miller Why not dog 137
Eliminato Michele Marchetti Coda di lupo detto "chuck" Ucam 143
Assente Michele Marchetti Dolly - g detta "dolly " Ucam 144
Eliminato Alessandro Nasca LalÉ Che cane!!... agility dog a.s.d. 161
Eliminato Serena Caputo Nibel Stardog 174
Eliminato Gaia Botticelli Nina A.s.d. molla l'osso 269
Eliminato Spinetti Enrico Kyra Led star agility team 285
Assente Ivan Lombreschi Spencer detto shonik Indiana maya 296
Eliminato Fabrizio Baldini Lucky Go dog agility team 297
Eliminato Simone Cotena Beck's hill king of the sun detto joker X-plorer go dog 298
Eliminato Lea Petrillo Dior addict X-plorer go dog 299
Eliminato Stefania Federici Van glenalan berry Powerdog t.c. 303
Eliminato Andrea Bellachioma Beedee Perugia city dog 317
Eliminato Chiara Bertolini Gale Agility team la volpe rossa asd 322
Eliminato Sebanino Giotta Drap Jacoclub 335
Assente Luca Orsi Magò Cinofollia 349
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it