Stampa Regolamento
Gara "Campionato Italiano FIDASC" del 05/12/2021, ASD Indiana Kayowa organizzata da "ASD Indiana Kayowa"
Classifica Jumping - Senior - 400 con SCT: 55.67 [s], Velocità: 3 [m/s], Lunghezza: 167 [m]
Arbitro: Dixon Becky - Partecipanti totali: 40
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Andrea Buongarzoni Brigitte supunna School of dogs 32.15 5.19 0 0 0 Eccellente Netto 56
2 Enrico Collini Amorepsiche* Street dog 32.53 5.13 0 0 0 Eccellente Netto 66
3 Giulia Zurma Ready player one Infinity dog roma asd 32.93 5.07 0 0 0 Eccellente Netto 73
4 Marco Pini Ska-p A.s.d. psycho dog 2.0 33.2 5.03 0 0 0 Eccellente Netto 78
5 Lorenzo Simi Italianstyle abigail Superdog s.s.d 33.89 4.93 0 0 0 Eccellente Netto 75
6 Giacomo Marconi Movie* School of dogs 34.07 4.9 0 0 0 Eccellente Netto 72
7 Cristina Collina Starky detto mojito* Asd rem agility team 34.73 4.81 0 0 0 Eccellente Netto 63
8 Massimiliano Bernardi Rondine* Che cane!!... agility dog a.s.d. 36.5 4.58 0 0 0 Eccellente Netto 269
9 Federico Iacovone Spettro G.a.r.u. 36.93 4.52 0 0 0 Eccellente Netto 70
10 Patrizia Grilli Cico* Il ranch di pluto a.s.d. 38.23 4.37 0 0 0 Eccellente Netto 86
11 Sabrina Malalan Cleo* Tenuta mivea sporting club 39.24 4.26 0 0 0 Eccellente Netto 87
12 Marco Rizza Margot* School of dogs 39.64 4.21 0 0 0 Eccellente Netto 80
13 Mariella Diddi Cinque* Agility dog valdarno 41.36 4.04 0 0 0 Eccellente Netto 82
14 Silvio sante Rizzetto Gaia* G.a.r.u. 41.78 4 0 0 0 Eccellente Netto 92
15 Gaia Frolli Falco dallo spirit's dog* G.a.r.u. 42.41 3.94 0 0 0 Eccellente Netto 71
16 Margherita Spizzico Ottavio coaster red road* Centro cinotecnico let's play, dog! 44.04 3.79 0 0 0 Eccellente Netto 81
17 Bianca Fusco Kimba* Jacoclub 45.47 3.67 0 0 0 Eccellente Netto 61
18 Sara Soru Rie* Zampa libera asd 49.56 3.37 0 0 0 Eccellente Netto 90
19 Michele D'adamo Selene E-motiondogs a.s.d. 32.41 5.15 0 1 5 Eccellente 83
20 Davide Santilli Definitive cherish good golly miss molly detta holly* Zampe mo-leste 38.43 4.35 0 1 5 Eccellente 64
21 Salvatore Coletta Stash Fairy light agility team 44.78 3.73 1 0 5 Eccellente 88
22 Federica Tuzzi Sachiko* Gruppo cinofilo matajur 59.64 2.8 0 2 13.97 Molto Buono 68
Eliminato Alessandra Osella Kbb astry angyal G.a.r.u. 55
Eliminato Angela Graziani Angy Infinity dog roma asd 57
Eliminato Angela La rocca Futura adelchi* Spazio cinofilo asd 58
Eliminato Anna rita Villani Aria* Superdog s.s.d 59
Eliminato Antonella Mancarella Mayday* Asd la scuola di matilde 60
Eliminato Consuelo Piazzi Sascha* Agility revolution 62
Eliminato Eleonora Serafino Cooper Agility revolution 65
Eliminato Fabio Magelli Zac detto flipper* Urban dogs agility team asd 67
Eliminato Federico Ciampi Supunna classic touch Perugia city dog 69
Eliminato Greta Frolli Ulisse da spirit's dog* G.a.r.u. 74
Eliminato Lucia Ferranti Simba* Ikuvium dogs asd 76
Eliminato Lucia Ligorio Sophia Mancolicani 77
Eliminato Marco Pini Tokyo A.s.d. psycho dog 2.0 79
Eliminato Michele Del mastro Russell* A.s.d. centro cinofilo dell'adriatico 84
Eliminato Monica Nardiello Gervasoni indaco artù Asd abbaiare stanca 85
Eliminato Sara Gregorio Paprika detta angy Tenuta mivea sporting club 89
Eliminato Silvia Bighelli Ryo* Agility revolution 91
Eliminato Tiziana Zarcone Have a nice day detta chilipepper* My border camp 93
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by goKanito.com