Posizione |
Conduttore |
Cane |
Associazione |
Tempo [s] |
Velocità Media [m/s] |
Errori |
Rifiuti |
Penalità |
Qualifica |
Pettorale |
1 |
Monica Tasso |
Clouds in my coffee |
Dogs & horses training |
37.19 |
5.46 |
0 |
0 |
0 |
Eccellente Netto |
232 |
2 |
Leonardo Casoni |
Mind the dog lenticchia detta nikita |
A.s.d. feudi di canossa |
37.39 |
5.43 |
0 |
0 |
0 |
Eccellente Netto |
193 |
3 |
Francesco Bonetti |
Viper in the star |
Asd rem agility team |
37.41 |
5.43 |
0 |
0 |
0 |
Eccellente Netto |
196 |
4 |
Veronica Odone |
Skill |
Just for dogs asd |
37.72 |
5.38 |
0 |
0 |
0 |
Eccellente Netto |
210 |
5 |
Jlenia Pacor |
Joy |
Tenuta mivea sporting club |
38.17 |
5.32 |
0 |
0 |
0 |
Eccellente Netto |
223 |
6 |
Michele Marchetti |
Zsulika |
A.s.d. centro cinofilo dell'adriatico |
38.83 |
5.23 |
0 |
0 |
0 |
Eccellente Netto |
241 |
7 |
Francesco Raho |
Coffee* |
School of dogs |
38.92 |
5.22 |
0 |
0 |
0 |
Eccellente Netto |
165 |
8 |
Patrizia Ciuffetti |
Jump in the fair in the star |
Centro cinofilo roma est asd |
39.38 |
5.15 |
0 |
0 |
0 |
Eccellente Netto |
177 |
9 |
Andrea Alderighi |
Coldstream do not disturb |
Beck's hill toscana |
39.47 |
5.14 |
0 |
0 |
0 |
Eccellente Netto |
236 |
10 |
Mauro Boga |
Twinkle |
Oh my dog!!! |
41.66 |
4.87 |
0 |
0 |
0 |
Eccellente Netto |
226 |
11 |
Marianna Minoia |
Absolute kyle |
K1dog |
42 |
4.83 |
0 |
0 |
0 |
Eccellente Netto |
185 |
12 |
Mattia Grandi |
Scooby |
Asd italian dog's talent |
42.53 |
4.77 |
0 |
0 |
0 |
Eccellente Netto |
186 |
13 |
Mauro Guerra |
Roy |
Street dog |
42.86 |
4.74 |
0 |
0 |
0 |
Eccellente Netto |
166 |
14 |
Enrico Parrucci |
Mia |
Street dog |
44.6 |
4.55 |
0 |
0 |
0 |
Eccellente Netto |
239 |
15 |
Roberto Fiorella |
Romolo |
Perugia city dog |
45.37 |
4.47 |
0 |
0 |
0.26 |
Eccellente |
245 |
16 |
Stefania Lucaora |
Bea |
Athletic dog feltre |
45.81 |
4.43 |
0 |
0 |
0.7 |
Eccellente |
190 |
17 |
Pierluigi Braghittoni |
Hard core (hari) |
Street dog |
45.83 |
4.43 |
0 |
0 |
0.72 |
Eccellente |
169 |
18 |
Stefano Bugli |
Wilma |
Centro cinofilo lago riviera a.s.d. |
46.37 |
4.38 |
0 |
0 |
1.26 |
Eccellente |
199 |
19 |
Vincenzo Eremita |
Irish coffee dell altavia |
Fairy light agility team |
48.34 |
4.2 |
0 |
0 |
3.23 |
Eccellente |
246 |
20 |
Alessandro Musicorio |
Sugar |
Agility revolution |
36.21 |
5.61 |
1 |
0 |
5 |
Eccellente |
160 |
21 |
Irene Unkauf |
Baciron nilandhoo detto badaboom |
O.d.c. working dogs |
36.96 |
5.49 |
1 |
0 |
5 |
Eccellente |
237 |
22 |
Serena D'avino |
Brave |
Street dog |
37.64 |
5.39 |
1 |
0 |
5 |
Eccellente |
201 |
23 |
Roberta boscolo |
Roger |
Dog talent asd |
39.47 |
5.14 |
1 |
0 |
5 |
Eccellente |
231 |
24 |
Franco Faccani |
One-let me in your heart again in the star |
Stardog village |
39.81 |
5.1 |
1 |
0 |
5 |
Eccellente |
206 |
25 |
Massimo Tallarico |
Shepworld it’s never over |
Oh my dog!!! |
40.59 |
5 |
1 |
0 |
5 |
Eccellente |
242 |
26 |
Giuseppe Culora |
Tyrion di petrademone |
Vita da cani asd |
41.11 |
4.94 |
0 |
1 |
5 |
Eccellente |
167 |
27 |
Francesco Zaccarini |
California dreaming |
Living dog 2.0 |
41.24 |
4.92 |
0 |
1 |
5 |
Eccellente |
214 |
28 |
Ilaria Carimati |
Ashanti |
Oh my dog!!! |
41.67 |
4.87 |
0 |
1 |
5 |
Eccellente |
202 |
29 |
Nunzio Dello iacovo |
Naughty boy detto jack |
Mancolicani |
41.88 |
4.85 |
1 |
0 |
5 |
Eccellente |
211 |
30 |
Elena iliana Cereda |
Chesterfield della linea dei pensieri |
Oh my dog!!! |
42.56 |
4.77 |
1 |
0 |
5 |
Eccellente |
204 |
31 |
Nicola alessandro Dal monte |
Zeus |
Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd |
43.09 |
4.71 |
0 |
1 |
5 |
Eccellente |
235 |
32 |
Gianni Delvecchio |
Chile (ale) detta freccia |
Extrema-thule |
44.83 |
4.53 |
1 |
0 |
5 |
Eccellente |
238 |
33 |
Irene Caporale |
Cody underconstruction |
Superdog s.s.d |
45.5 |
4.46 |
0 |
1 |
5.39 |
Eccellente |
192 |
34 |
Ezio oliviero Bertuletti |
Pelé |
Gruppo cinofilo monzese corona ferrea |
48.34 |
4.2 |
0 |
1 |
8.23 |
Molto Buono |
219 |
35 |
Graziano Bugiolacchio |
Penelope detta penny |
A.s.d. centro cinofilo dell'adriatico |
40.34 |
5.03 |
1 |
1 |
10 |
Molto Buono |
222 |
36 |
Kimberley Meteori |
Ciro di casa hesselink |
|
41.77 |
4.86 |
2 |
0 |
10 |
Molto Buono |
213 |
37 |
Vincenzo Eremita |
Deviz |
Fairy light agility team |
44.64 |
4.55 |
1 |
1 |
10 |
Molto Buono |
164 |
38 |
Moreno Ottaviani |
Denver |
Happy dog park |
44.83 |
4.53 |
1 |
1 |
10 |
Molto Buono |
208 |
39 |
Gianni Pavoni |
Penelope |
Asd confido |
50.84 |
3.99 |
0 |
1 |
10.73 |
Molto Buono |
207 |
40 |
Barbara Rimedio |
Quasi quasi dei matiblu |
Mighty agility dogs |
47.67 |
4.26 |
0 |
2 |
12.56 |
Molto Buono |
218 |
41 |
Diana Barinkova |
Shenzi di petrademone detta shirin |
Over the top agility team |
45.05 |
4.51 |
1 |
2 |
15 |
Molto Buono |
227 |
42 |
Monica Roma |
Jamie |
Airstream asd |
57.2 |
3.55 |
1 |
0 |
17.09 |
Buono |
217 |
43 |
Mattia Grandi |
Hatshepsut |
Asd italian dog's talent |
47.56 |
4.27 |
1 |
2 |
17.45 |
Buono |
187 |
44 |
Gian luca Terenzi |
Elvis (gingerbell king of rock & roll) |
Weave a dream |
49.42 |
4.11 |
1 |
2 |
19.31 |
Buono |
182 |
45 |
Franco Faccani |
Speck - alvin and the chipmunks of daniel's dream |
Stardog village |
55.67 |
3.65 |
2 |
2 |
30.56 |
Non Classificato |
189 |
Eliminato |
Tanja Grueneklee |
Wiley |
School of dogs |
|
|
|
|
|
|
159 |
Eliminato |
Marco Farimbella |
Mia |
Asd centro cinofilo dei 7 laghi |
|
|
|
|
|
|
161 |
Eliminato |
Devid Canella |
Sibilla |
Smiling dog bologna asd |
|
|
|
|
|
|
162 |
Eliminato |
Cristina Bizzi |
Mind the dog ragnarok - thestral |
Weave a dream |
|
|
|
|
|
|
163 |
Eliminato |
Corrado Carretti |
Dreamwork roy - red bull |
A.s.d. feudi di canossa |
|
|
|
|
|
|
168 |
Eliminato |
Lara Pajewski |
United spots valley view detta vienna |
Mighty agility dogs |
|
|
|
|
|
|
170 |
Eliminato |
Franca Vasselli |
Barry white |
A.s.d. feudi di canossa |
|
|
|
|
|
|
171 |
Eliminato |
Fabio Cacchiani |
Zack detto roy |
Asd italian dog's talent |
|
|
|
|
|
|
172 |
Eliminato |
Barbara La porta |
Zeus |
Asd italian dog's talent |
|
|
|
|
|
|
173 |
Eliminato |
Giulia Fregnan |
Alba |
A.s.d. feudi di canossa |
|
|
|
|
|
|
174 |
Assente |
Pierluigi Polesello |
Sierra |
Cinofiliamo asd |
|
|
|
|
|
|
175 |
Eliminato |
Simona Giarratana |
Kiss |
Asd rem agility team |
|
|
|
|
|
|
176 |
Eliminato |
Vito Marchi |
Akira |
A.s.d. feudi di canossa |
|
|
|
|
|
|
178 |
Eliminato |
Sabrina Dominio |
Kevin costner |
Agility dream asd |
|
|
|
|
|
|
179 |
Eliminato |
Vittorio Felci |
Jpot mya |
Oh my dog!!! |
|
|
|
|
|
|
180 |
Eliminato |
Emanuele Scappini |
Sheila |
Roba da cani agility team |
|
|
|
|
|
|
181 |
Eliminato |
Serena Evangelista |
Match dei matiblu |
Asd la valletta agility team |
|
|
|
|
|
|
183 |
Eliminato |
Beatrice Pinchetti |
Keep |
Asd toby dog |
|
|
|
|
|
|
184 |
Eliminato |
Carlo Romano |
Apple bomb dei matiblu detta pink |
|
|
|
|
|
|
|
188 |
Assente |
Arianna Venzano |
Nature mind back up hawk (ray) |
Agility team la volpe rossa asd |
|
|
|
|
|
|
191 |
Eliminato |
Luca Ferrari |
Never of shadowman |
Oh my dog!!! |
|
|
|
|
|
|
194 |
Eliminato |
Luca Barbetta |
Gingerbell keats beats detto oki |
O.d.c. working dogs |
|
|
|
|
|
|
195 |
Eliminato |
Virna Rosato |
Grey's |
Tenuta mivea sporting club |
|
|
|
|
|
|
197 |
Eliminato |
Christine Fantini |
Xena |
Gruppo cinofilo matajur |
|
|
|
|
|
|
198 |
Eliminato |
Eleonora De bei |
King richard in the star |
Dog talent asd |
|
|
|
|
|
|
200 |
Eliminato |
Nicola De luca |
Megan |
A.s.d. feudi di canossa |
|
|
|
|
|
|
203 |
Eliminato |
Simone Lazzarini |
Aaron of the dark shadow |
Asd italian dog's talent |
|
|
|
|
|
|
205 |
Eliminato |
Moreno Ottaviani |
Gas junior (detto mirò) |
Happy dog park |
|
|
|
|
|
|
209 |
Eliminato |
Bruna d. Tonelli |
Camilla |
A.s.d. mirabau |
|
|
|
|
|
|
212 |
Eliminato |
Marco Cuppini |
You're so nice |
Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd |
|
|
|
|
|
|
215 |
Eliminato |
Daniele Migliore |
Shally |
Happy dog park |
|
|
|
|
|
|
216 |
Eliminato |
Evelin Pranovi |
Stil (somebody to love) |
Thunder dog school |
|
|
|
|
|
|
220 |
Eliminato |
Lorella Bandiera |
Gingerbell alchimia |
Gruppo cinofilo monzese corona ferrea |
|
|
|
|
|
|
221 |
Eliminato |
Gabrile Perrone |
Pabloescobar |
Gruppo cinofilo matajur |
|
|
|
|
|
|
224 |
Eliminato |
Gabriella Franceschi |
Aylee in the star |
Asd italian dog's talent |
|
|
|
|
|
|
225 |
Eliminato |
Alice Spampani |
Guenda-chocolate detta joy |
Dogs & horses training |
|
|
|
|
|
|
228 |
Eliminato |
Cristina Pierucci |
Alaska |
Randagility team a.s.d. |
|
|
|
|
|
|
229 |
Assente |
Nicola Giraudi |
Brick |
Oh my dog!!! |
|
|
|
|
|
|
230 |
Eliminato |
Diego Tammariello |
Ivory |
Il branco sporting club |
|
|
|
|
|
|
233 |
Eliminato |
Giorgia Faralla |
Gipsy |
Impronte asd |
|
|
|
|
|
|
234 |
Eliminato |
Manuela Pannullo |
Prisma |
Che cane!!... agility dog a.s.d. |
|
|
|
|
|
|
240 |
Eliminato |
Gabriella Franceschi |
Mizra del sasso dell'aquila |
Asd italian dog's talent |
|
|
|
|
|
|
243 |
Eliminato |
Giuliano Brunelli |
Gingerbell deep red |
New by dog |
|
|
|
|
|
|
244 |