Stampa Regolamento
Gara "Finale di Campionato 2020 BIATHLON" del 02/04/2021, ASD Indiana Kayowa organizzata da "ASD Indiana Kayowa"
Classifica Jumping - Senior - 500 con SCT: 45.11 [s], Velocità: 4.5 [m/s], Lunghezza: 203 [m]
Arbitro: Ciaghi Paolo - Partecipanti totali: 68
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Patrizia Ciuffetti Never give up my b Centro cinofilo roma est asd 36.1 5.62 0 0 0 Eccellente Netto 93
2 Marco Casali Kula shaker Asd rem agility team 37.52 5.41 0 0 0 Eccellente Netto 115
3 Gioacchino Bono Achocolatedream detta fly* The urban dog a.s.d. 38.81 5.23 0 0 0 Eccellente Netto 150
4 Chiara Bramato Peach* New by dog 38.81 5.23 0 0 0 Eccellente Netto 94
5 Sonia Barbieri Neemari devi detta neem* Asd rem agility team 39.25 5.17 0 0 0 Eccellente Netto 138
6 Luca joseph Guastalla Jedi knight so very blue a pas de loup sur l'astazou* Asd rem agility team 39.25 5.17 0 0 0 Eccellente Netto 92
7 Nicola Giraudi Wiki Oh my dog!!! 40.28 5.04 0 0 0 Eccellente Netto 139
8 Stefano Martelli Scilla Asd italian dog's talent 40.45 5.02 0 0 0 Eccellente Netto 118
9 Graziano Bugiolacchio Eevee in the star* A.s.d. centro cinofilo dell'adriatico 40.89 4.96 0 0 0 Eccellente Netto 133
10 Flavia Militto J è una magia A.s.d. sport dogs nomentum 41.99 4.83 0 0 0 Eccellente Netto 120
11 Simona Vesela Lara* A.s.d. centro cinofilo dell'adriatico 43.38 4.68 0 0 0 Eccellente Netto 154
12 Antonio Spagnuolo Sally* A.s.d. dogeden 45.83 4.43 0 0 0.72 Eccellente 113
13 Davide Dalle fabbriche Lilli detta ginger* Stardog village 49.34 4.11 0 0 4.23 Eccellente 148
14 Nicola Giraudi Katniss* Oh my dog!!! 38.5 5.27 1 0 5 Eccellente 140
15 Enrico Collini Virginia* Street dog 38.7 5.25 1 0 5 Eccellente 106
16 Antonio Spagnuolo Zahir to shark zanzibar* A.s.d. dogeden 38.93 5.21 1 0 5 Eccellente 114
17 Cesare Carretti Baby k* A.s.d. feudi di canossa 39.16 5.18 0 1 5 Eccellente 95
18 Tommaso Dedoni Enjoy the silence detto zazu Cud cagliari 39.27 5.17 1 0 5 Eccellente 98
19 Moreno Lorini Poison ivy* Asd go dog agility team 39.95 5.08 1 0 5 Eccellente 123
20 Federico Ciampi Supunna classic touch Perugia city dog 40.69 4.99 1 0 5 Eccellente 152
21 Marco Fedi Shepworld got my mind set on you* Asd italian dog's talent 41.77 4.86 1 0 5 Eccellente 145
22 Pierangela Borromeo Baciron lamborghini detta lalla Asd toby dog 41.87 4.85 1 0 5 Eccellente 90
23 Francesca Cicu Coldstream easy to love* Overjoyed 42.33 4.8 0 1 5 Eccellente 155
24 Denis Bacci Destiny dei matiblu* Asd smiling dog 45.7 4.44 1 0 5.59 Eccellente 109
25 Vito Porfido Star sapphire* Superstar agility team 47.16 4.3 1 0 7.05 Molto Buono 143
26 Enrico Collini Amorepsiche Street dog 40.14 5.06 1 1 10 Molto Buono 107
27 Flavio luigi Brescianini Nala* Ssd charlie dog 43.2 4.7 2 0 10 Molto Buono 127
28 Eleonora Cramarossa Coco* Jacoclub 46 4.41 0 2 10.89 Molto Buono 112
29 Grazia Soldano Abel Mighty agility dogs 56.54 3.59 0 0 11.43 Molto Buono 121
30 Giorgia Braccini Aika* A.s.d. luccagility dog 52.72 3.85 0 1 12.61 Molto Buono 156
31 Flavia Militto Tutto può succedere “bess” A.s.d. sport dogs nomentum 40.72 4.99 1 2 15 Molto Buono 103
32 Elisa Lorenzini Overkill to shark zanzibar* E-motiondogs a.s.d. 41.03 4.95 2 1 15 Molto Buono 91
33 Massimiliano Salvatore Pepita* Asd centro cinofilo castel di guido 44.73 4.54 2 1 15 Molto Buono 137
34 Riki Finessi Gaia Extrema-thule 55.73 3.64 1 0 15.62 Molto Buono 136
Eliminato Debora Visconti porcelli Havana* Le orme - agility team 96
Eliminato Giorgia Angotzi Buffy Centro cinofilo titto’s agility team 97
Eliminato Patrizia Rigamonti Keirin* Cinofiliamo asd 99
Eliminato Fabio Natalizi Ipa* Asd toby dog 100
Assente Rossella Bucci Camaguay* Indiana kayowa 101
Assente Rossella Bucci Wilhelmina vandom* Indiana kayowa 102
Eliminato Desiree Braida Anouk & the trouble stories* Tenuta mivea sporting club 104
Eliminato Michele Da ros Never ending story chiamata zoe* La scuola di fido 105
Eliminato Ilaria Carimati Diamante* Oh my dog!!! 108
Eliminato Serena Sarti Jaca in the star* Stardog village 110
Assente Eleonora Renier Amber water lily Cinofiliamo asd 111
Eliminato Delia Pidatella Malefica di petrademone detta malée* Asd italian dog's talent 116
Eliminato Stefano Martelli Sarabi di petrademone* Asd italian dog's talent 117
Eliminato Stefano Ottolino Mirabai (detta mira)* A.s.d. mirabau 119
Eliminato Cristiano Rutili Ettore* Asd italian dog's talent 122
Eliminato Giovanni Borgese Attila* Superstar agility team 124
Eliminato David Scoponi Tantra dell'ottava meraviglia Cinofiliamo asd 125
Eliminato Andrea Racchini Rozes* Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 126
Eliminato Fernando Parazzini Batman return detto zack* Superstar agility team 128
Eliminato Nicoletta Bardella Camilla detta kamikaze Superstar agility team 129
Eliminato Luca Lupparelli Sita queen star Centro martinelli asd 130
Eliminato Sandra Storchi Black river kennel fury detto freddy* Asd rem agility team 131
Eliminato Federico Ceppitelli Cacao A.s.d. zampe in spalla- attivitÀ cinofile 132
Eliminato Emily Vaccaro Baciron lancia* Asd italian dog's talent 134
Eliminato Riki Finessi Claudio Extrema-thule 135
Eliminato Francesca Tari capone Luna tale nice'amy* Indiana kayowa 141
Eliminato Irene Colombo Milla Superstar agility team 142
Assente Cristina Cento Wendy* Asd la valletta agility team 144
Eliminato Alessandro Scaglioni Prince* Asd confido 146
Eliminato Alessandro Scaglioni Ziva* Asd confido 147
Eliminato Marina Zampieri Boracay detta miley Oh my dog!!! 149
Eliminato Sara Grassi Gingerbell dadaumpa detta nikky* Asd italian dog's talent 151
Eliminato Paola Zurru Funky* Overjoyed 153
Eliminato Giorgia Braccini Basic instinct detta sharon* A.s.d. luccagility dog 157
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by goKanito.com