Stampa Regolamento
Gara "Finale di Campionato 2020 BIATHLON" del 02/04/2021, ASD Indiana Kayowa organizzata da "ASD Indiana Kayowa"
Classifica Jumping - Senior - 400 con SCT: 48.33 [s], Velocità: 4.2 [m/s], Lunghezza: 203 [m]
Arbitro: Ciaghi Paolo - Partecipanti totali: 46
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Lorenzo Simi Italianstyle abigail Superdog s.s.d 38.17 5.32 0 0 0 Eccellente Netto 81
2 Giuseppe Culora Rokkitassun living legend detto "derby" Vita da cani asd 38.28 5.3 0 0 0 Eccellente Netto 69
3 Dennis De paola Kaya loca Stardog village 39.36 5.16 0 0 0 Eccellente Netto 45
4 Silvia Bighelli Ryo Agility revolution 39.36 5.16 0 0 0 Eccellente Netto 54
5 Eleonora Serafino Cooper Agility revolution 40.13 5.06 0 0 0 Eccellente Netto 49
6 Daniele Bertino Pota O.d.c. working dogs 40.92 4.96 0 0 0 Eccellente Netto 78
7 Isabella Spinelli Milù K1dog 41.02 4.95 0 0 0 Eccellente Netto 55
8 Viennalisa Di tullio Witch* Cinofiliamo asd 41.78 4.86 0 0 0 Eccellente Netto 73
9 Lucia Ferranti Simba* Ikuvium dogs asd 41.78 4.86 0 0 0 Eccellente Netto 79
10 Angelo Mainetti Pif La gang 43.31 4.69 0 0 0 Eccellente Netto 57
11 Sabrina Biloni Zoe della vecchia fornace School of dogs 44.41 4.57 0 0 0 Eccellente Netto 67
12 Sara Gregorio Paprika detta angy A.s.d.agility club la bora 46.25 4.39 0 0 0 Eccellente Netto 80
13 Lucia Ligorio Sophia* Mancolicani 46.27 4.39 0 0 0 Eccellente Netto 84
14 Doriana Hasa Cody * Superdog s.s.d 46.7 4.35 0 0 0 Eccellente Netto 82
15 Prospero Pisto Nancy Asd italian dog's talent 49.11 4.13 0 0 0.78 Eccellente 56
16 Laura Barlassina Heineken Oh my dog!!! 42.11 4.82 0 1 5 Eccellente 76
17 Cristina Collina Starky detto mojito* Asd rem agility team 42.55 4.77 1 0 5 Eccellente 50
18 Daniela Fontana Zeb* Athletic dog feltre 45.72 4.44 1 0 5 Eccellente 77
19 Maria antonella Giurastante Very important poodle ganesh* A.s.d. abcdog 53.59 3.79 0 0 5.26 Eccellente 72
20 Angelo Aloisi Wacky races’ gang cameron the yuppie G.a.r.u. 49.44 4.11 1 0 6.11 Molto Buono 89
21 Sara Soru Yuma Zampa libera asd 58.4 3.48 0 0 10.07 Molto Buono 51
22 Bianca Fusco Ethan * Jacoclub 54.47 3.73 0 1 11.14 Molto Buono 64
23 Andrea Buongarzoni Brigitte supunna School of dogs 40.2 5.05 2 1 15 Molto Buono 87
24 Sara Soru Rie* Zampa libera asd 62.56 3.24 1 0 19.23 Buono 52
25 Monica Colombo Ginger rogers della linea dei pensieri Oh my dog!!! 59.93 3.39 1 2 26.6 Non Classificato 75
26 Roberta Benericetti Francinis' bella* Stardog village 71.63 2.83 2 1 38.3 Non Classificato 71
27 Giulia Barcaccia Pepe A.s.d. centro cinofilo dell'adriatico 77.54 2.62 0 2 39.21 Non Classificato 86
Eliminato Lamberto Pedini Soul fra wanaheim detto j Asd agility team all blacks 1
Assente Massimo Arrigo Sisma di castell'anselmo* Dog club varese 46
Eliminato Teresa Ligotti Oxygène* Stardog village 47
Eliminato Salvatore Coletta Stash Fairy light agility team 48
Eliminato Francesca Zanti Hocus pocus A.s.d. fidatidime agility team 53
Eliminato Roberto Andalò Giotto* La gang 58
Eliminato Marco Rizza Margot* School of dogs 59
Eliminato Federica Tuzzi Sachiko* Gruppo cinofilo matajur 60
Eliminato Nicolo rosario Marino Zak Asd italian dog's talent 61
Eliminato Matteo Decisi Franco oh franco dallo spirit's dog G.a.r.u. 62
Eliminato Dora Renier Rivermist lion king (magic)* Cinofiliamo asd 63
Eliminato Angela Graziani Angy Infinity dog roma asd 65
Eliminato Giacomo Marconi Movie* School of dogs 66
Eliminato Sabrina Malalan Cleo* Cinofiliamo asd 68
Eliminato Bianca Fusco Kimba* Jacoclub 70
Assente Viennalisa Ditullio Macchia Cinofiliamo asd 74
Eliminato Giusy Stefanile Afrika Il branco sporting club 83
Eliminato Michele Sciascia Lady marian Jacoclub 85
Eliminato Monia Alunno Rokkitassun dallas baby detta eva Asd agility team all blacks 8
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by goKanito.com