Stampa Regolamento
Gara "Finale di Campionato 2020 BIATHLON" del 02/04/2021, ASD Indiana Kayowa organizzata da "ASD Indiana Kayowa"
Classifica Agility - Senior - 500 con SCT: 45.56 [s], Velocità: 4.5 [m/s], Lunghezza: 205 [m]
Arbitro: Ricci Gianfranco - Partecipanti totali: 68
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Patrizia Ciuffetti Never give up my b Centro cinofilo roma est asd 34.75 5.9 0 0 0 Eccellente Netto 93
2 Irene Colombo Milla Superstar agility team 37.64 5.45 0 0 0 Eccellente Netto 142
3 Francesca Tari capone Luna tale nice'amy* Indiana kayowa 37.64 5.45 0 0 0 Eccellente Netto 141
4 Luca Lupparelli Sita queen star Centro martinelli asd 37.8 5.42 0 0 0 Eccellente Netto 130
5 Enrico Collini Virginia* Street dog 38.18 5.37 0 0 0 Eccellente Netto 106
6 Nicola Giraudi Wiki Oh my dog!!! 38.63 5.31 0 0 0 Eccellente Netto 139
7 Marco Fedi Shepworld got my mind set on you* Asd italian dog's talent 39.9 5.14 0 0 0 Eccellente Netto 145
8 Moreno Lorini Poison ivy* Asd go dog agility team 40.56 5.05 0 0 0 Eccellente Netto 123
9 Fabio Natalizi Ipa* Asd toby dog 35.27 5.81 1 0 5 Eccellente 100
10 Stefano Ottolino Mirabai (detta mira)* A.s.d. mirabau 38.36 5.34 1 0 5 Eccellente 119
11 Gioacchino Bono Achocolatedream detta fly* The urban dog a.s.d. 38.95 5.26 1 0 5 Eccellente 150
12 Luca joseph Guastalla Jedi knight so very blue a pas de loup sur l'astazou* Asd rem agility team 39.76 5.16 0 1 5 Eccellente 92
13 Flavia Militto J è una magia A.s.d. sport dogs nomentum 41.52 4.94 1 0 5 Eccellente 120
14 Sonia Barbieri Neemari devi detta neem* Asd rem agility team 41.56 4.93 1 0 5 Eccellente 138
15 Vito Porfido Star sapphire* Superstar agility team 42.63 4.81 0 1 5 Eccellente 143
16 Sara Grassi Gingerbell dadaumpa detta nikky* Asd italian dog's talent 43.86 4.67 1 0 5 Eccellente 151
17 Andrea Racchini Rozes* Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 44.03 4.66 1 0 5 Eccellente 126
18 Antonio Spagnuolo Sally* A.s.d. dogeden 48.13 4.26 1 0 7.57 Molto Buono 113
19 Paola Zurru Funky* Overjoyed 38.18 5.37 1 1 10 Molto Buono 153
20 Elisa Lorenzini Overkill to shark zanzibar* E-motiondogs a.s.d. 39.13 5.24 2 0 10 Molto Buono 91
21 Enrico Collini Amorepsiche Street dog 40.23 5.1 1 1 10 Molto Buono 107
22 Stefano Martelli Scilla Asd italian dog's talent 40.3 5.09 2 0 10 Molto Buono 118
23 Francesca Cicu Coldstream easy to love* Overjoyed 41.73 4.91 1 1 10 Molto Buono 155
24 Desiree Braida Anouk & the trouble stories* Tenuta mivea sporting club 47.27 4.34 0 2 11.71 Molto Buono 104
25 Tommaso Dedoni Enjoy the silence detto zazu Cud cagliari 38.18 5.37 3 0 15 Molto Buono 98
26 Flavio luigi Brescianini Nala* Ssd charlie dog 38.67 5.3 3 0 15 Molto Buono 127
27 Massimiliano Salvatore Pepita* Asd centro cinofilo castel di guido 42.32 4.84 2 1 15 Molto Buono 137
28 Davide Dalle fabbriche Lilli detta ginger* Stardog village 52.95 3.87 2 0 17.39 Buono 148
29 David Scoponi Tantra dell'ottava meraviglia Cinofiliamo asd 49.41 4.15 2 1 18.85 Buono 125
30 Giorgia Angotzi Buffy Centro cinofilo titto’s agility team 42.36 4.84 3 1 20 Buono 97
31 Eleonora Cramarossa Coco* Jacoclub 51.16 4.01 1 2 20.6 Buono 112
32 Chiara Bramato Peach* New by dog 42.67 4.8 3 2 25 Buono 94
33 Grazia Soldano Abel Mighty agility dogs 64.93 3.16 2 0 29.37 Non Classificato 121
Eliminato Pierangela Borromeo Baciron lamborghini detta lalla Asd toby dog 90
Eliminato Cesare Carretti Baby k* A.s.d. feudi di canossa 95
Eliminato Debora Visconti porcelli Havana* Le orme - agility team 96
Eliminato Patrizia Rigamonti Keirin* Cinofiliamo asd 99
Assente Rossella Bucci Camaguay* Indiana kayowa 101
Assente Rossella Bucci Wilhelmina vandom* Indiana kayowa 102
Eliminato Flavia Militto Tutto può succedere “bess” A.s.d. sport dogs nomentum 103
Eliminato Michele Da ros Never ending story chiamata zoe* La scuola di fido 105
Eliminato Ilaria Carimati Diamante* Oh my dog!!! 108
Eliminato Denis Bacci Destiny dei matiblu* Asd smiling dog 109
Eliminato Serena Sarti Jaca in the star* Stardog village 110
Eliminato Eleonora Renier Amber water lily Cinofiliamo asd 111
Eliminato Antonio Spagnuolo Zahir to shark zanzibar* A.s.d. dogeden 114
Eliminato Marco Casali Kula shaker Asd rem agility team 115
Eliminato Delia Pidatella Malefica di petrademone detta malée* Asd italian dog's talent 116
Eliminato Stefano Martelli Sarabi di petrademone* Asd italian dog's talent 117
Eliminato Cristiano Rutili Ettore* Asd italian dog's talent 122
Eliminato Giovanni Borgese Attila* Superstar agility team 124
Eliminato Fernando Parazzini Batman return detto zack* Superstar agility team 128
Eliminato Nicoletta Bardella Camilla detta kamikaze Superstar agility team 129
Eliminato Sandra Storchi Black river kennel fury detto freddy* Asd rem agility team 131
Eliminato Federico Ceppitelli Cacao A.s.d. zampe in spalla- attivitÀ cinofile 132
Eliminato Graziano Bugiolacchio Eevee in the star* A.s.d. centro cinofilo dell'adriatico 133
Eliminato Emily Vaccaro Baciron lancia* Asd italian dog's talent 134
Eliminato Riki Finessi Claudio Extrema-thule 135
Eliminato Riki Finessi Gaia Extrema-thule 136
Eliminato Nicola Giraudi Katniss* Oh my dog!!! 140
Assente Cristina Cento Wendy* Asd la valletta agility team 144
Eliminato Alessandro Scaglioni Prince* Asd confido 146
Eliminato Alessandro Scaglioni Ziva* Asd confido 147
Eliminato Marina Zampieri Boracay detta miley Oh my dog!!! 149
Eliminato Federico Ciampi Supunna classic touch Perugia city dog 152
Eliminato Simona Vesela Lara* A.s.d. centro cinofilo dell'adriatico 154
Eliminato Giorgia Braccini Aika* A.s.d. luccagility dog 156
Eliminato Giorgia Braccini Basic instinct detta sharon* A.s.d. luccagility dog 157
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by goKanito.com