Stampa Regolamento
Gara "CAMPIONATO ITALIANO FIDASC" del 07/12/2019, Indiana Kayowa ASD organizzata da "Indiana Kayowa ASD"
Classifica Jumping - Senior - 600 con SCT: 44.52 [s], Velocità: 4.2 [m/s], Lunghezza: 187 [m]
Arbitro: Ciaghi Paolo - Partecipanti totali: 135
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Giuseppe Culora Tyrion di petrademone Vita da cani asd 33.72 5.55 0 0 0 Eccellente Netto 360
2 Nicola Giraudi Brick Oh my dog!!! 34.25 5.46 0 0 0 Eccellente Netto 208
3 Veronica Odone Skill Agility a tutta birra 34.49 5.42 0 0 0 Eccellente Netto 170
4 Gioacchino Bono Kole detto jim Cud verona 35.16 5.32 0 0 0 Eccellente Netto 235
5 Marco Casoni Black canary detta sakura A.s.d. feudi di canossa 35.86 5.21 0 0 0 Eccellente Netto 228
6 Antonella Scianatico Kimberly Jacoclub 36.07 5.18 0 0 0 Eccellente Netto 201
7 Livia Sommer Morgana Ikuvium dogs asd 36.86 5.07 0 0 0 Eccellente Netto 234
8 Vittorio Felci Jpot mya Oh my dog!!! 37.15 5.03 0 0 0 Eccellente Netto 185
9 Simone Lazzarini Aaron of the dark shadow Asd italian dog's talent 37.16 5.03 0 0 0 Eccellente Netto 204
10 Daryl Luccon Black river kennel fandango detto dream 8 abbai sopra il cielo 37.23 5.02 0 0 0 Eccellente Netto 135
11 Antonio maria Fantetti Baciron orlando Pelo e contropelo agility team 37.64 4.97 0 0 0 Eccellente Netto 226
12 Franca Vasselli Bruce A.s.d. feudi di canossa 38.44 4.86 0 0 0 Eccellente Netto 191
13 Manuela Pannullo Prisma Che cane!!... agility dog a.s.d. 41.29 4.53 0 0 0 Eccellente Netto 253
14 Claudia Stajano Frodo Indiana maya a.s.d. 44.01 4.25 0 0 0 Eccellente Netto 192
15 Vincenzo Eremita Irish coffee dell altavia Fairy light agility team 45.04 4.15 0 0 0.52 Eccellente 213
16 Goffredo Ravaioli Brenno Extrema-thule 46.11 4.06 0 0 1.59 Eccellente 221
17 Nicola Giraudi Eira Oh my dog!!! 33.49 5.58 1 0 5 Eccellente 214
18 Enrico Collini Bre bre super star ⭐⭐⭐ Street dog 34.38 5.44 1 0 5 Eccellente 178
19 Roberta boscolo Roger Dog talent asd 34.75 5.38 1 0 5 Eccellente 231
20 Michele Marchetti Zsulika East coast dogs asd 35.12 5.32 1 0 5 Eccellente 102
21 Irma Bertolini Sharkzanzibar saffron Asd rem agility team 35.69 5.24 1 0 5 Eccellente 198
22 Francesco Boari Kurt cobain Anconagility asd 35.72 5.24 1 0 5 Eccellente 225
23 Cesare Carretti Mind the dog lenticchia detta nikita A.s.d. feudi di canossa 35.75 5.23 1 0 5 Eccellente 188
24 Enrica Selvaggi Devon Asd rem agility team 36.03 5.19 1 0 5 Eccellente 242
25 Matteo Mataldi Unchained dei matiblu (cookie) Centro cinofilo castel di guido 36.16 5.17 1 0 5 Eccellente 202
26 Giulia Uccello Damon Asd adventuredog 36.8 5.08 1 0 5 Eccellente 206
27 Emanuele Sicignano Lucky* Asd centro cinofilo castel di guido 37.18 5.03 0 1 5 Eccellente 212
28 Francesco Zaccarini California dreaming Living dog 2.0 37.21 5.03 0 1 5 Eccellente 203
29 Nicola Camoscini Liz taylor A.s.d. flyingdog 37.36 5.01 0 1 5 Eccellente 344
30 Anteo Carrara Falco dei matiblu Ssd charlie dog 37.44 4.99 0 1 5 Eccellente 229
31 Fabrizio Baldini Over joy dei matiblu Lovelydog asd 37.66 4.97 1 0 5 Eccellente 222
32 Ilaria Carimati Ashanti Oh my dog!!! 37.81 4.95 0 1 5 Eccellente 182
33 Raffaele Esposito Ice East coast dogs asd 37.87 4.94 1 0 5 Eccellente 183
34 Diana Varenna Incredibile romantica detta "mia" East coast dogs asd 38.2 4.9 1 0 5 Eccellente 2
35 Carlo Romano Apple bomb dei matiblu detta pink A.s.d. flyingdog 38.9 4.81 1 0 5 Eccellente 215
36 Enrico Parrucci Mia Street dog 39.96 4.68 1 0 5 Eccellente 249
37 Monica Roma Jamie Airstream asd 40 4.68 0 1 5 Eccellente 210
38 Giovanni maria Cipriani Karma* Agility team la volpe rossa asd 40.18 4.65 0 1 5 Eccellente 136
39 Roberto Fiorella Romolo Perugia city dog 40.54 4.61 1 0 5 Eccellente 161
40 Hafra Boscolo India Ikuvium dogs asd 41.24 4.53 1 0 5 Eccellente 230
41 Teresa Maiullari Que ronda dei matiblu Bauhouse 42.12 4.44 0 1 5 Eccellente 209
42 Stefano Bugli Wilma Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 42.59 4.39 1 0 5 Eccellente 217
43 Matteo Ruina Rose-perla rosa dell'assoluta inosservanza Asd rem agility team 49.6 3.77 0 0 5.08 Eccellente 137
44 Fabrizio Torri Trilly Indiana kayowa 50.18 3.73 0 0 5.66 Eccellente 158
45 Goffredo Ravaioli Wee heavy detto orlando Extrema-thule 45.27 4.13 1 0 5.75 Eccellente 164
46 Goffredo Ravaioli Nube Extrema-thule 48.75 3.84 1 0 9.23 Molto Buono 163
47 Mauro Boga Twinkle Oh my dog!!! 35.66 5.24 2 0 10 Molto Buono 245
48 Luca joseph Guastalla Faith no more to shark zanzibar detta folk Asd rem agility team 36.69 5.1 2 0 10 Molto Buono 143
49 Pamela Dandria Diesel Club agility dog qua la zampa 37.3 5.01 1 1 10 Molto Buono 232
50 Monica Tasso Eager beaver quick angel Dogs & horses training 38.39 4.87 1 1 10 Molto Buono 240
51 Sandro Cerri Under pressure detto figaro A. s. d. luccagility dog 39.73 4.71 1 1 10 Molto Buono 166
52 Mattia Grandi Scooby Beck's hill toscana 39.9 4.69 2 0 10 Molto Buono 250
53 Eleonora De bei Artù Dog talent asd 41.24 4.53 1 1 10 Molto Buono 142
54 Luca Ferrari Oro nero del mulino prudenza That's agility pavia 44.52 4.2 1 1 10 Molto Buono 132
55 Virna Rosato Grey's Cinofiliamo asd 45.84 4.08 0 2 11.32 Molto Buono 243
56 Aldo Trevisani Ned detto kuma Itinera agility dog 46.81 3.99 2 0 12.29 Molto Buono 162
57 Cristina Pierucci Alaska Randagility team a.s.d. 48.38 3.87 0 2 13.86 Molto Buono 133
58 Gabriele Lepri King lear di petrademone Ikuvium dogs asd 36.3 5.15 3 0 15 Molto Buono 220
59 Sara Papili Lunatale meet sam A.s.d. sport dogs nomentum 38.81 4.82 2 1 15 Molto Buono 227
60 Mirko Zenzolo Maya Cud verona 40.06 4.67 2 1 15 Molto Buono 176
61 Gian luca Terenzi Elvis (gingerbell king of rock & roll) asd urbandog 42.46 4.4 2 1 15 Molto Buono 199
62 Moreno Lorini Passion dark del mulino prudenza Asd go dog agility team 47.75 3.92 1 2 18.23 Buono 184
63 Claudio Carcano Jody Dog club varese 48.09 3.89 1 2 18.57 Buono 345
64 Riki Finessi Gaia Extrema-thule 58.61 3.19 1 0 19.09 Buono 155
65 Cristina Pontecchi Bart di petrademone Asd go dog agility team 41.67 4.49 2 2 20 Buono 233
66 Silvia Bighignoli Boogie wonderland Agility revolution 42.44 4.41 2 2 20 Buono 239
67 Ilenia Paschino A miracle of love d. prince C.c.stop&go asd 46.35 4.03 3 1 21.83 Buono 160
68 Maria antonella Giurastante Herberiensis gacious gardenia A.s.d. abcdog 64.34 2.91 1 0 24.82 Buono 386
69 Ylenia Todaro Diuk Mancolicani 55.24 3.39 1 2 25.72 Buono 152
Eliminato Leonardo Casoni Dexter A.s.d. feudi di canossa 1
Eliminato Sara Gregorio Fate Asd.agility club la bora 3
Assente Nicola alessandro Dal monte Zeus Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 130
Eliminato Elena iliana Cereda Chesterfield della linea dei pensieri That's agility pavia 131
Eliminato Roberto Puliti Baciron hercules Asd go dog agility team 134
Eliminato Mariangela Hadley Jay dei matiblu Dog agility team 138
Eliminato Valentina Franchi Zorro detto heero Dog agility team 139
Eliminato Alessandro Zitarelli Quiet riot to shark zanzibar (aner) Dog agility team 140
Eliminato Sara Boero Winalmik’s quantum of solace - roy O.d.c. working dogs 141
Eliminato Vito Marchi Akira A.s.d. feudi di canossa 144
Eliminato Iris Kurat Bruno In bocca al lupo a.s.d. 145
Eliminato Valentina Venditti Athena Centro cinofilo nascosa 146
Eliminato Arianna Regoli Grant Superstar agility team 147
Eliminato Graziano Bugiolacchio Penelope detta penny East coast dogs asd 148
Eliminato Nunzio Dello iacovo Naughty boy detto jack Mancolicani 149
Assente Antonio Uccello Hard black dei matiblu Asd adventuredog 150
Eliminato Pietro Rosato Masha Dog training salento 151
Assente Patrizio Ercolano Sofi Il branco sporting club 153
Eliminato Giorgia Faralla Gipsy Impronte asd 154
Eliminato Valentina Collini Real ale Extrema-thule 156
Eliminato Susanne Beller Sheph Cocca pet village asd siena 157
Eliminato Romea Nizzoli Mattafix to shark zanzibar Asd rem agility team 159
Eliminato Martina Mirabassi Deasy Asd zampe in spalla 165
Eliminato Mattteo Baldini My little dream in the star detta " milka" Stardog village 167
Assente Corrado Carretti Dreamwork roy - red bull A.s.d. feudi di canossa 168
Eliminato Monia Martelli Under pressure d. reed Asd cinofila lupo alberto 169
Eliminato Anna Gianmoena Think twice zero in condotta detta quechua Asd do ut des 171
Eliminato Jessica Fanesi Kara Twist and shout 172
Eliminato Maria Giorsa Iago East coast dogs asd 173
Eliminato Marco Farimbella Mia Asd centro cinofilo dei 7 laghi 174
Eliminato Giuseppina La porta Maggie Asd toby dog 175
Eliminato Andrea Alderighi Coldstream do not disturb Beck's hill toscana 177
Eliminato Maria Piai Chocolat Weave a dream a.s.d. 179
Eliminato Marco Amendolagine Queen A.s.d. mirabau 180
Eliminato Alessandro Musicorio Sugar Agility revolution 186
Eliminato Giorgia Menghini Ryoga Agility revolution 187
Assente Mara Franzoni Ginevra Merely dog team a.s.d. 189
Eliminato Barbara Montagnini Gwen Dog agility team 190
Eliminato Camilla Nari Crash Indiana kayowa 193
Eliminato Giuseppe Pinchetti Queen Asd toby dog 194
Eliminato Lamberto Pedini Because the night Asd agility team all blacks 195
Eliminato Paolo Fossi Jedi dei matiblu Firenze in sport 196
Eliminato Massimo Tallarico Easy rider del mulino prudenza Oh my dog!!! 197
Eliminato Serena ines Malgaroli Calamity blu jane Asd no limits 200
Eliminato Franco Faccani Speck - alvin and the chipmunks of daniel's dream Stardog village 205
Eliminato Margherita Corvaglia Brice Asd adventuredog 207
Eliminato Stefania Lucaora Bea Athletic dog feltre 211
Eliminato Diego Tammariello Ivory Il branco sporting club 216
Eliminato Mauro Guerra Roy Stardog village 218
Eliminato Gianluca De lorenzis Jet Twist and shout 219
Eliminato Ambra Lazzaro Ramba 100% cane asd 223
Eliminato Michela Stufera mecarelli Lizzy A.s.d. sport dogs nomentum 224
Eliminato Barbara Rimedio Quasi quasi dei matiblu Mighty agility dogs 236
Eliminato Cristina Capretta Towanda (cristallo byroyal silk) Athletic dog feltre 237
Eliminato Elisabetta Fabrizi Amal in the star detta kali Mighty agility dogs 238
Assente Monica Tasso Astra maverick Dogs & horses training 241
Eliminato Massimiliano Reggiani Lisa di petrademone A.s.d. sport dogs nomentum 244
Assente Antonio Troia Gomaa Jacoclub 246
Eliminato Silvia Santi J Weave a dream a.s.d. 247
Eliminato Stefano Bassi Diana Firenze in sport 248
Eliminato Mattia Grandi Hatshepsut Beck's hill toscana 251
Assente Gabriele Bicchi Whiskey detto jago Only dogs 252
Eliminato Sofia Crocioni Lady In bocca al lupo a.s.d. 254
Eliminato Gabriella Franceschi Aylee in the star Asd italian dog's talent 325
Eliminato Pierluigi Braghittoni Hard core (hari) Street dog 351
Eliminato Diana Barinkova Get up and boogie Over the top agility team 385
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by goKanito.com