Stampa Regolamento
Gara "CAMPIONATO ITALIANO FIDASC" del 07/12/2019, Indiana Kayowa ASD organizzata da "Indiana Kayowa ASD"
Classifica Jumping - Senior - 500 con SCT: 44.52 [s], Velocità: 4.2 [m/s], Lunghezza: 187 [m]
Arbitro: Derrett Greg - Partecipanti totali: 114
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Jura Bonetti Brienne dei shaniblu* Games of dog 33.61 5.56 0 0 0 Eccellente Netto 18
2 Gioacchino Bono Achocolatedream detta fly* Cud verona 33.89 5.52 0 0 0 Eccellente Netto 375
3 Massimo Cappai Black rose Dogclub 34.7 5.39 0 0 0 Eccellente Netto 62
4 Pamela Dandria Jane* Club agility dog qua la zampa 34.83 5.37 0 0 0 Eccellente Netto 335
5 Flavia Militto J è una magia detta ira asd why not dog 34.96 5.35 0 0 0 Eccellente Netto 347
6 Marco Pini Ska-p* A.s.d. psycho dog 2.0 35.12 5.32 0 0 0 Eccellente Netto 53
7 Enrico Collini Amorepsiche Street dog 35.52 5.26 0 0 0 Eccellente Netto 7
8 Irene Colombo Milla Superstar agility team 35.62 5.25 0 0 0 Eccellente Netto 5
9 Enrico Collini Virginia* Street dog 35.75 5.23 0 0 0 Eccellente Netto 6
10 Zena Campedelli Frida* Cud verona 35.89 5.21 0 0 0 Eccellente Netto 382
11 Luca joseph Guastalla Jedi knight so very blue a pas de loup sur l'astazou* Asd rem agility team 35.97 5.2 0 0 0 Eccellente Netto 9
12 Michele D'adamo Luna* E-motiondogs a.s.d. 36.06 5.19 0 0 0 Eccellente Netto 362
13 Moreno Lorini Poison ivy* Asd go dog agilità team 36.36 5.14 0 0 0 Eccellente Netto 13
14 Vito Porfido Star sapphire* Superstar agility team 36.49 5.12 0 0 0 Eccellente Netto 328
15 Donata Ghiringhelli Khaleesi Oh my agility dog!!! 36.55 5.12 0 0 0 Eccellente Netto 369
16 Elisabetta Tagliente Black river kennel fanny games detta free Mancolicani 36.55 5.12 0 0 0 Eccellente Netto 358
17 Pierpaolo Carosi California dreaming "maya"* A.s.d. sport dogs nomentum 37.16 5.03 0 0 0 Eccellente Netto 10
18 Serena Pacini Kelly joyce to shark zanzibar * A.s.d. flyingdog 37.27 5.02 0 0 0 Eccellente Netto 343
19 Maurizio Del greco Greta* A.s.d. luccagility dog 37.56 4.98 0 0 0 Eccellente Netto 374
20 Marco Fedi Shepworld got my mind set on you Asd italian dog's talent 37.6 4.97 0 0 0 Eccellente Netto 373
21 Antonio Spagnuolo Sally* A.s.d. dogeden 40.47 4.62 0 0 0 Eccellente Netto 16
22 Riccardo Ferri Peter Jacoclub 40.66 4.6 0 0 0 Eccellente Netto 356
23 Graziano Bugiolacchio Eevee in the star* East coast dogs asd 40.66 4.6 0 0 0 Eccellente Netto 336
24 Ivan Lombreschi Allymoon hello darkness* Indiana maya a.s.d. 41.32 4.53 0 0 0 Eccellente Netto 340
25 Giorgia Braccini Aika* A. s. d. luccagility dog 41.78 4.48 0 0 0 Eccellente Netto 339
26 Salvatore Amadori Luna Associazione cinofila casarsa della delizia 46.44 4.03 0 0 1.92 Eccellente 341
27 Elisa Rossi Lupo (kelpie special snoopy dch)* A.s.d. luccagility dog 46.8 4 0 0 2.28 Eccellente 332
28 Ilaria Carimati Diamante* Oh my dog!!! 34.64 5.4 1 0 5 Eccellente 11
29 Lorena Sabbadini Lory* Cud verona 34.87 5.36 0 1 5 Eccellente 17
30 Stefano Martelli Sarabi di petrademone* Asd italian dog's talent 36.06 5.19 1 0 5 Eccellente 372
31 Silvia Cristofano Ebby* Twist and shout 37.8 4.95 1 0 5 Eccellente 25
32 Elisa Bandelloni Irish underconstruction* A.s.d. luccagility dog 37.81 4.95 1 0 5 Eccellente 54
33 Marco Casali Kula shaker Asd rem agility team 39.01 4.79 0 1 5 Eccellente 338
34 Francesca Paccagnella Half moon in the star* Stardog village 39.24 4.77 1 0 5 Eccellente 327
35 Marco Amendolagine Zeta* A.s.d. mirabau 40.7 4.59 1 0 5 Eccellente 181
36 Enrico Toselli Nosy arrow * Zampe moleste 40.81 4.58 1 0 5 Eccellente 383
37 Domenico Pagliara Jack* Indiana maya a.s.d. 40.89 4.57 1 0 5 Eccellente 331
38 Simona Vesela Lara* Gli skalmacani asd 40.92 4.57 0 1 5 Eccellente 381
39 Andrea Racchini Rozes* Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 42.58 4.39 0 1 5 Eccellente 371
40 Valentina Pozzulo Prugna Salento dog educazione cinofila 49.73 3.76 0 0 5.21 Eccellente 357
41 Alessandra Corini Sunny* Asd la valletta agility team 44.9 4.16 0 1 5.38 Eccellente 35
42 Paola Colucci Vivien o'hara tomorrow is another day detta birra* Extrema-thule 45.41 4.12 0 1 5.89 Eccellente 48
43 Emanuela Manca American hurricane murphy Dogclub centro cinofilo 52.56 3.56 0 0 8.04 Molto Buono 42
44 Eleonora Renier Amber water lily Cinofiliamo asd 48.3 3.87 1 0 8.78 Molto Buono 387
45 Assia barbara De angeli Amore detto riccio* O.d.c. working dogs 53.92 3.47 0 0 9.4 Molto Buono 370
46 Barbara Paschino Angel's special gift d. gypsy C.c.stop&go asd 35.13 5.32 2 0 10 Molto Buono 58
47 Luciano Bosso Halley* Impronte asd 35.36 5.29 2 0 10 Molto Buono 23
48 Denis Bacci Destiny dei matiblu* Asd smiling dog 39.81 4.7 0 2 10 Molto Buono 352
49 Angelo Aloisi Blue pancake* G.a.r.u. 49.52 3.78 0 1 10 Molto Buono 60
50 Flavia D'alonzo metallo Allymoon galassia detta maya* Dog agility team 48.36 3.87 1 1 13.84 Molto Buono 34
51 Grazia Soldano Abel Mighty agility dogs 48.49 3.86 1 1 13.97 Molto Buono 384
52 Flavio luigi Brescianini Nala* Ssd charlie dog 35.84 5.22 1 2 15 Molto Buono 342
53 Rossella Bucci Wilhelmina vandom* Indiana kayowa 37.83 4.94 1 2 15 Molto Buono 378
54 Claudia Boschetti Yoda* Il branco sporting club 39.67 4.71 2 1 15 Molto Buono 364
55 Yuri Argenti Nikita* Club agility dog qua la zampa 39.96 4.68 1 2 15 Molto Buono 12
56 Fabio Piagentini Bia* Lovelydog asd 40.6 4.61 1 2 15 Molto Buono 8
57 Matteo Carullo Holly* Superstar agility team 40.93 4.57 1 2 15 Molto Buono 52
58 Sonia Barbieri Neemari devi detta neem* Asd rem agility team 43.1 4.34 1 2 15 Molto Buono 28
59 Elisa Lorenzini Overkill to shark zanzibar* E-motiondogs a.s.d. 37.06 5.05 2 2 20 Buono 355
60 Donata Stella Tobia* Indiana maya a.s.d. 68.53 2.73 0 2 34.01 Non Classificato 39
Eliminato Sandra Storchi Black river kennel fury detto freddy* Asd rem agility team 4
Eliminato Sara Grassi Gingerbell dadaumpa detta nikky * Living dog 2.0 14
Assente Vincenzo Piperis Diablo degli iapigi “rolly” Asd cinofollia ba 15
Eliminato Camilla Nari Cherie* Indiana kayowa 19
Assente Samantha Marocchi Isidore detta isy* Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 20
Assente Elena Cicognani Borderbay spirito libero detto akela* Dog tips 21
Eliminato Serena ines Malgaroli Gingerbell winx pepper* Asd no limits 22
Eliminato Francesca Tari capone Luna tale nice'amy* Indiana kayowa 24
Eliminato Paola Mamusa Kelpie special bruja niedda di casa hesselink* Asd dorys 26
Eliminato Corrado Gambarelli Cayenne* Fire dog a.s.d. 27
Eliminato Maria beatrice Polito C'è posta per te detta mikan * Firenze in sport 29
Assente Luca joseph Guastalla Spike Asd rem agility team 30
Eliminato Emily Vaccaro Baciron lancia* Asd italian dog's talent 31
Eliminato Saverio Pastori Rose* Asd centro cinofilo dog world 32
Eliminato Antonella Campa Rechel di synar at allymoon Indiana maya a.s.d. 33
Eliminato Samanta maria Giannavola Kim Indiana maya a.s.d. 36
Eliminato Veronica Conz Maggie Itinera agility dog 37
Eliminato Alessandra Frattini Offspring to shark zanzibar "misty"* A.s.d. sport dogs nomentum 38
Eliminato Fernando Parazzini Batman return detto zack* Superstar agility team 40
Assente Luciano Bosso Funny* Impronte asd 41
Eliminato Emma Paparo Jamee asd urbandog 43
Eliminato Tania Perrotta Russell* East coast dogs asd 44
Eliminato Delia Pidatella Malefica di petrademone detta malée* Asd italian dog's talent 45
Eliminato Laura caroline Kruithof Jenny ( birdy di casa hesselink)* A.s.d. luccagility dog 46
Eliminato Paola Colucci India (pale ale) detta indy Extrema-thule 47
Eliminato Rossella Bucci Camaguay* Indiana kayowa 49
Eliminato Francesca Paluello Maggie Centro cinofilo alibabau 50
Eliminato Sara Lombardi Bones Extrema-thule 51
Eliminato Elisa Ponte Handsome tex Wrg agility 56
Assente Anna Viada Lino "of spirit's dog" Asd centro cinofilo tenuta la torre 57
Eliminato Alessandro Scaglioni Prince* Le orme - agility team 59
Eliminato Marina Flammini Gea* Asd smiling dog 61
Eliminato Cecilia Landini Sweet dream degli altipiani* Superstar agility team 63
Eliminato Andrea Balella Maya Street dog 64
Eliminato Pierangela Borromeo Baciron lamborghini detta lalla Asd toby dog 93
Eliminato Giovanni Borgese Attila* Superstar agility team 324
Eliminato Giulia Ghiri Sidneyred* A.s.d. luccagility dog 326
Eliminato Maurizio Grandi Honeyinthestar* Stardog village 329
Eliminato Alessandro Calzoni Rachael A.s.d. zampe in spalla- attivitÀ cinofile 330
Eliminato Andrea Cacciatori Chloe Agility revolution 333
Eliminato Desiree Braida Anouk & the trouble stories* Cinofiliamo asd 334
Eliminato Fabio Natalizi Ipa* Agility a tutta birra 337
Assente Flavio Angeletti Rewind deimatiblu detta toffee Asd centro cinofilo castel di guido 346
Eliminato Flavia Militto Bess Asd why not dog 348
Assente Francesca Maccheroni Beatrix black mamba kiddo* We dogs 349
Eliminato Davide Dalle fabbriche Lilli detta ginger Stardog village 350
Eliminato Riki Finessi Claudio * Extrema-thule 353
Eliminato Francesco Ferraro Glee * G.a.r.u. 354
Eliminato Sandro Cerri Aston martin detta mirtilla malcontenta* A.s.d. luccagility dog 359
Assente Martina Bachi Selene * E-motiondogs a.s.d. 361
Eliminato Claudia Boschetti Aloha dei matiblu Il branco sporting club 365
Eliminato Alessandro Bottin Lady* Wolfland 366
Eliminato Eleonora Cramarossa Coco Jacoclub 367
Eliminato Manuela Carusi Rahu* Mighty agility dogs 380
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it