Stampa Regolamento
Gara "CAMPIONATO ITALIANO FIDASC" del 07/12/2019, Indiana Kayowa ASD organizzata da "Indiana Kayowa ASD"
Classifica Jumping - Senior - 400 con SCT: 49.21 [s], Velocità: 3.8 [m/s], Lunghezza: 187 [m]
Arbitro: Ciaghi Paolo - Partecipanti totali: 73
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Giacomo Marconi Movie* Le orme di reo 33.25 5.62 0 0 0 Eccellente Netto 287
2 Lorenzo Simi Italianstyle abigail Black&white agility team 34.13 5.48 0 0 0 Eccellente Netto 311
3 Lucia Ferranti Simba* Ikuvium dogs asd 36.44 5.13 0 0 0 Eccellente Netto 297
4 Alessandro Casella Spike* Vita da cani asd 36.44 5.13 0 0 0 Eccellente Netto 295
5 Giuseppe Lillo Marvin Agility dog reggiana asd 37.1 5.04 0 0 0 Eccellente Netto 313
6 Daniela Fontana Zeb* Athletic dog feltre 37.12 5.04 0 0 0 Eccellente Netto 299
7 Mara Allegrini Zack* Agility revolution 39.2 4.77 0 0 0 Eccellente Netto 315
8 Pierangela Borromeo Aurora * Asd toby dog 39.5 4.73 0 0 0 Eccellente Netto 268
9 Angela Rampazzo Melinda* Agility revolution 39.87 4.69 0 0 0 Eccellente Netto 314
10 Doriana Hasa Cody E-motiondogs a.s.d. 40.63 4.6 0 0 0 Eccellente Netto 309
11 Marco Rizza Margot* Le orme di reo 41.03 4.56 0 0 0 Eccellente Netto 321
12 Lucia Ligorio Sophia Mancolicani 41.12 4.55 0 0 0 Eccellente Netto 306
13 Antonella Zoni Luna* Asd rem agility team 41.34 4.52 0 0 0 Eccellente Netto 294
14 Benedetta Manzocchi Cooper Asd toby dog 42.59 4.39 0 0 0 Eccellente Netto 379
15 Michele Sciascia Kira* Jacoclub 43.83 4.27 0 0 0 Eccellente Netto 301
16 Franco Petraccini Pepe del vortice* Le orme di reo 44.56 4.2 0 0 0 Eccellente Netto 320
17 Soana Martinengo Janvier des loups de l'isengard Oh my dog!!! 45.41 4.12 0 0 0 Eccellente Netto 290
18 Francesco Conestabile della staffa Cuorematto jack o'lantern detto jack* Randagility team a.s.d. 45.97 4.07 0 0 0 Eccellente Netto 317
19 Stefania Avolio Shelly* Agility revolution 46.56 4.02 0 0 0 Eccellente Netto 266
20 Federica Marcheggiani Definitive cherish jeltaya romashka* Cud verona 47.32 3.95 0 0 0 Eccellente Netto 257
21 Massimo Gennai Saki* Club agility dog qua la zampa 48.16 3.88 0 0 0 Eccellente Netto 278
22 Monia Gherardi Omnia vincit amor detta "milu'"* Asd rem agility team 50.84 3.68 0 0 1.63 Eccellente 296
23 Mara Allegrini Matthew (heartbreaker)* Agility revolution 36.06 5.19 1 0 5 Eccellente 316
24 Federica Bedeschi Fiamma* Stardog village 39.84 4.69 1 0 5 Eccellente 258
25 Cristiana Alisonno Pocket coffee ziva* Asd dorys 40 4.68 0 1 5 Eccellente 291
26 Michele Di pierno Brio* Black&white agility team 40.93 4.57 1 0 5 Eccellente 322
27 Michele Marchetti Isotta East coast dogs asd 42.84 4.37 0 1 5 Eccellente 302
28 Enrico Duo Brunilde Itinera agility dog 44.41 4.21 0 1 5 Eccellente 55
29 Vanessa Terragnolo Lapo* Agility revolution 46.76 4 0 1 5 Eccellente 264
30 Iris Rossi Wacky races'gang cameron the yuppie G.a.r.u. 47 3.98 1 0 5 Eccellente 363
31 Prospero Pisto Nancy Firenze in sport 48.36 3.87 0 1 5 Eccellente 289
32 Margherita Spizzico Roller coaster road niniveh Centro cinotecnico let's play, dog! 48.36 3.87 1 0 5 Eccellente 263
33 Sara Gregorio Paprika detta angy A.s.d.agility club la bora 50.03 3.74 1 0 5.82 Eccellente 260
34 Marco Scalas Asia Dogclub 50.66 3.69 0 1 6.45 Molto Buono 376
35 Tiziana Cariddi Alvin* Indiana maya a.s.d. 54.13 3.45 1 0 9.92 Molto Buono 271
36 Diana Varenna George East coast dogs asd 45.72 4.09 2 0 10 Molto Buono 256
37 Nicola Giraudi Calimero * Oh my dog!!! 47.97 3.9 0 2 10 Molto Buono 270
38 Angela Graziani Angy* A.s.d. sport dogs nomentum 49.25 3.8 1 1 10.04 Molto Buono 283
Eliminato Ainhoa Forniti Luna* A.s.d. molla l'osso 255
Eliminato Eleonora Cramarossa Pepe* Jacoclub 259
Eliminato Antonella Giofre' Panna* O.d.c. working dogs 261
Eliminato Elena Raveggi Kiss me licia* Cocca pet village asd siena 262
Eliminato Sara Soru Rie* Firenze in sport 265
Eliminato Daniela Di trapano Rokkitassun quite unique jewel (lucy)* Dog agility team 267
Eliminato Eleonora Lami Lucky asd urbandog 269
Eliminato Bianca Fusco Kimba* Jacoclub 272
Eliminato Bianca Fusco Ethan * Jacoclub 273
Eliminato Andrea Buongarzoni Brigitte supunna Associazione cinofila love your dog 274
Eliminato Alessandra Osella Kbb astry angyal G.a.r.u. 275
Eliminato Silvia Bighelli Ryo Agility revolution 276
Eliminato Armando Bolognese Amico terrier's quick silver cloud detta quicky* Asd no limits 277
Eliminato Massimo Gennai Otto* Club agility dog qua la zampa 279
Eliminato Laura Barlassina Heineken* Oh my dog!!! 280
Eliminato Giulia Barcaccia Pepe East coast dogs asd 281
Eliminato Claudia Stajano Nina* Indiana maya a.s.d. 282
Eliminato Massimo Arrigo Sisma di castell'anselmo* Oh my dog!!! 284
Eliminato Michele Sciascia Lady marian Jacoclub 285
Eliminato Giuseppe Culora Rokkitassun living legend detto "derby" Vita da cani asd 286
Eliminato Sara Soru Yuma* Firenze in sport 288
Eliminato Sara Ferrazzi Philip di selvaspina* Canis club ferrara 292
Eliminato Paolo Cecchi Dgr.jonni* East coast dogs asd 293
Eliminato Davide Santilli Definitive cherish good golly miss molly detta holly* Zampe mo-leste 298
Eliminato Cristina Collina Starky detto mojito* Asd smiling dog 300
Eliminato Sabrina Biloni Zoe della vecchia fornace* Le orme di reo 303
Assente Angela Pecini Amy Agility dog valdarno 304
Eliminato Monia Alunno Rokkitassun dallas baby detta eva Asd agility team all blacks 305
Eliminato Consuelo Piazzi Sascha* Agility revolution 307
Eliminato Francesca Zanti Hocus pocus * A.s.d. fidatidime agility team 308
Eliminato Fabio Marinelli Xeri* Gli skalmacani asd 310
Eliminato Maurizio Giannoni Zampa* Club agility dog qua la zampa 312
Eliminato Anna rita Villani Aria* Black&white agility team 318
Eliminato Massimiliano Reggiani Margot A.s.d. sport dogs nomentum 319
Eliminato Roberto Rondoni Menta Il cinogrifo mmx agility team 323
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by goKanito.com