Stampa Regolamento
Gara "CAMPIONATO ITALIANO FIDASC" del 07/12/2019, Indiana Kayowa ASD organizzata da "Indiana Kayowa ASD"
Classifica Jumping - Senior - 300 con SCT: 49.21 [s], Velocità: 3.8 [m/s], Lunghezza: 187 [m]
Arbitro: Derrett Greg - Partecipanti totali: 65
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Francesco Raho Lucy* Cud verona 37.83 4.94 0 0 0 Eccellente Netto 89
2 Orazio Vinci Minou* Tabui agility team asd 38.41 4.87 0 0 0 Eccellente Netto 121
3 Laura Barlassina Maggie Oh my dog!!! 38.5 4.86 0 0 0 Eccellente Netto 117
4 Benedetta Casciola Blackorchid-n della valdice Pet club scuola cinofila 38.59 4.85 0 0 0 Eccellente Netto 127
5 Fabio Mosca Chanel* Infinity dog roma asd 38.87 4.81 0 0 0 Eccellente Netto 105
6 Pierangela Borromeo Violet to wild river detta letty * Asd toby dog 39.1 4.78 0 0 0 Eccellente Netto 96
7 Ilaria Gatto Cocò* Black&white agility team 39.26 4.76 0 0 0 Eccellente Netto 91
8 Gianluca Gendusa Desy Che cane!!... agility dog a.s.d. 39.91 4.69 0 0 0 Eccellente Netto 80
9 Katiuscia Scians Blu* Cinofiliamo asd 40.01 4.67 0 0 0 Eccellente Netto 81
10 Davide Pozzoni Plum* Vita da cani asd 40.35 4.63 0 0 0 Eccellente Netto 72
11 Samuele Giacomozzi Chandelier vip detta capretta Associazione cinofila love your dog 41.29 4.53 0 0 0 Eccellente Netto 84
12 Pierangela Borromeo Saxon adelaide detta desy* Asd toby dog 41.83 4.47 0 0 0 Eccellente Netto 95
13 Carmen Bonuomo Oscar* Athletic dog feltre 42.33 4.42 0 0 0 Eccellente Netto 109
14 Rossana Gamba Cuba dei due leoni* Asd toby dog 42.53 4.4 0 0 0 Eccellente Netto 99
15 Massimo Arrigo Ryan (del borgo antico)* Oh my dog!!! 43.29 4.32 0 0 0 Eccellente Netto 119
16 Pierangela Borromeo Zarina* Asd toby dog 43.64 4.29 0 0 0 Eccellente Netto 94
17 Roberto Jacoviello Inkx Jacoclub 44.55 4.2 0 0 0 Eccellente Netto 65
18 Alessandro Gentili Samba Black&white agility team 44.58 4.19 0 0 0 Eccellente Netto 125
19 Umberto Mulas Clara Overjoyed 44.8 4.17 0 0 0 Eccellente Netto 75
20 Liliana Cozzi S.ragoo * Superstar agility team 45.23 4.13 0 0 0 Eccellente Netto 67
21 Andrea Gonzo Nikita Dog angel 46.35 4.03 0 0 0 Eccellente Netto 124
22 Elisa Rossi Foxy (borealwind like a dream) A.s.d. luccagility dog 46.47 4.02 0 0 0 Eccellente Netto 123
23 Michele Marchetti Baby jane della linea dei pensieri * East coast dogs asd 46.75 4 0 0 0 Eccellente Netto 103
24 Rossana Gamba Olivia* Asd toby dog 46.78 4 0 0 0 Eccellente Netto 100
25 Laura Scotti Lilly Fire dog a.s.d. 49.07 3.81 0 0 0 Eccellente Netto 115
26 Evelina Frangioni Penny E-motiondogs a.s.d. 49.53 3.78 0 0 0.32 Eccellente 88
27 Serena ines Malgaroli Mystica* Asd no limits 50.47 3.71 0 0 1.26 Eccellente 98
28 Emanuele Barbetti Orazio Randagility team a.s.d. 39.75 4.7 1 0 5 Eccellente 110
29 Donata Ghiringhelli Namas Oh my agility dog!!! 40.8 4.58 1 0 5 Eccellente 368
30 Alice Roda Miss moneypenny* Stardog village 41.73 4.48 0 1 5 Eccellente 70
31 Antonio Mancinelli Lucky* Il cinogrifo mmx agility team 42.09 4.44 0 1 5 Eccellente 66
32 Daniela Di trapano Linus* Dog agility team 42.55 4.39 1 0 5 Eccellente 90
33 Veronica Monea Thor* Infinity dog roma asd 48.96 3.82 0 1 5 Eccellente 104
34 Matteo Decisi Joy* G.a.r.u. 49.33 3.79 1 0 5.12 Eccellente 126
35 Claudia Comelli Witta* Cinofiliamo asd 55.21 3.39 0 0 6 Molto Buono 114
36 Alessandra Nenci Obiwan A tutto bau agility & rescue team 50.56 3.7 0 1 6.35 Molto Buono 68
37 Caterina D'amato Zumba* O.d.c. working dogs 53.41 3.5 0 1 9.2 Molto Buono 97
38 Pierangela Borromeo Lucy in the sky of diamonds detta lucy* Asd toby dog 39.93 4.68 1 1 10 Molto Buono 73
39 Valentina Innocenzi Josephine of summergarden* Twist and shout 42.58 4.39 0 2 10 Molto Buono 112
40 Fabrizio Pierini Nikita * Randagility team a.s.d. 46.36 4.03 0 2 10 Molto Buono 120
41 Lucia Amato Vega* Il branco sporting club 48.72 3.84 2 0 10 Molto Buono 87
42 Marzia De giorgi Kyra* Indiana maya a.s.d. 49.69 3.76 0 2 10.48 Molto Buono 77
43 Ylenia Bevilacqua Cake* Vita da cani asd 39.56 4.73 2 1 15 Molto Buono 92
44 Michela Bitelli Lantaka jack honeybear detta rucola Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 46.79 4 1 2 15 Molto Buono 128
45 Riccardo Panzeri Ariel Tabui agility team asd 56.16 3.33 2 1 21.95 Buono 129
Eliminato Lucia Amato Juliet aikiwa* Il branco sporting club 69
Eliminato Barbara Montagnini Rokkitassun quite black pearl d. yumi* Dog agility team 71
Eliminato Martina Loffarelli Sonic Asd la valletta agility team 74
Eliminato Emma Paparo Milo* asd urbandog 76
Eliminato Federico Drudi Maus* asd urbandog 78
Eliminato Barbara Di pietro Mila* Associazione cinofila casarsa della delizia 79
Eliminato Mary Ercoli Jioxi* Gli skalmacani asd 82
Eliminato Xenia andrea Bottoni V-i-p escobar Associazione cinofila love your dog 83
Eliminato Francisco D'agata George the king of the jungle* G.a.r.u. 85
Eliminato Maria elena Chiesa Memories of a geisha detta "audrey"* Agility dog reggiana asd 86
Eliminato Rosa Dioguardi Macchia Asd adventuredog 101
Assente Paola Santi Faffy I disobbedienti 106
Eliminato Paola Santi Winnie I disobbedienti 107
Eliminato Sebastiano Caldarella Didini* Il branco sporting club 108
Eliminato Laura Gasperoni Camilla* Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 111
Assente Federica Rossi Golia* Cocca pet village asd siena 113
Eliminato Isabella De simoni Sami Asd rem agility team 116
Eliminato Claudia Passaro Aris* Jacoclub 118
Eliminato Orazio Vinci Trilly* Tabui agility team asd 122
Assente Ramona Nisi Milo* asd urbandog 377
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it