Stampa Regolamento
Gara "CAMPIONATO ITALIANO FIDASC" del 07/12/2019, Indiana Kayowa ASD organizzata da "Indiana Kayowa ASD"
Classifica Agility - Senior - 600 con SCT: 51 [s], Velocità: 4.2 [m/s], Lunghezza: 212 [m]
Arbitro: Ricci Gianfranco - Partecipanti totali: 135
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Nicola Giraudi Eira Oh my dog!!! 39.58 5.36 0 0 0 Eccellente Netto 214
2 Francesco Zaccarini California dreaming Living dog 2.0 40.67 5.21 0 0 0 Eccellente Netto 203
3 Gabriele Lepri King lear di petrademone Ikuvium dogs asd 40.78 5.2 0 0 0 Eccellente Netto 220
4 Enrico Collini Bre bre super star ⭐⭐⭐ Street dog 41.08 5.16 0 0 0 Eccellente Netto 178
5 Nicola Giraudi Brick Oh my dog!!! 42.05 5.04 0 0 0 Eccellente Netto 208
6 Enrica Selvaggi Devon Asd rem agility team 42.17 5.03 0 0 0 Eccellente Netto 242
7 Monica Tasso Eager beaver quick angel Dogs & horses training 42.21 5.02 0 0 0 Eccellente Netto 240
8 Antonio maria Fantetti Baciron orlando Pelo e contropelo agility team 42.93 4.94 0 0 0 Eccellente Netto 226
9 Giorgia Menghini Ryoga Agility revolution 43.37 4.89 0 0 0 Eccellente Netto 187
10 Ambra Lazzaro Ramba 100% cane associazione sportiva dilettantistica 43.42 4.88 0 0 0 Eccellente Netto 223
11 Mauro Boga Twinkle Oh my dog!!! 45.11 4.7 0 0 0 Eccellente Netto 245
12 Barbara Rimedio Quasi quasi dei matiblu Mighty agility dogs 48.39 4.38 0 0 0 Eccellente Netto 236
13 Enrico Parrucci Mia Street dog 48.43 4.38 0 0 0 Eccellente Netto 249
14 Stefano Bugli Wilma Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 49.33 4.3 0 0 0 Eccellente Netto 217
15 Giuseppe Pinchetti Queen Asd toby dog 49.68 4.27 0 0 0 Eccellente Netto 194
16 Franca Vasselli Bruce A.s.d. feudi di canossa 51 4.16 0 0 0 Eccellente Netto 191
17 Goffredo Ravaioli Brenno Extrema-thule 55.81 3.8 0 0 4.81 Eccellente 221
18 Veronica Odone Skill Agility a tutta birra 40 5.3 1 0 5 Eccellente 170
19 Roberta boscolo Roger Dog talent asd 40.11 5.29 1 0 5 Eccellente 231
20 Silvia Santi J Weave a dream a.s.d. 40.92 5.18 1 0 5 Eccellente 247
21 Alessandro Musicorio Sugar Agility revolution 40.96 5.18 1 0 5 Eccellente 186
22 Carlo Romano Apple bomb dei matiblu detta pink A.s.d. flyingdog 41.12 5.16 1 0 5 Eccellente 215
23 Irma Bertolini Sharkzanzibar saffron Asd rem agility team 41.39 5.12 1 0 5 Eccellente 198
24 Gioacchino Bono Kole detto jim Cud verona 41.6 5.1 1 0 5 Eccellente 235
25 Emanuele Sicignano Lucky* Asd centro cinofilo castel di guido 42.88 4.94 1 0 5 Eccellente 212
26 Vittorio Felci Jpot mya Oh my dog!!! 42.99 4.93 1 0 5 Eccellente 185
27 Gabriella Franceschi Aylee in the star Asd italian dog's talent 43 4.93 1 0 5 Eccellente 325
28 Michele Marchetti Zsulika East coast dogs asd 43.22 4.91 1 0 5 Eccellente 102
29 Francesco Boari Kurt cobain Anconagility asd 43.94 4.82 1 0 5 Eccellente 225
30 Antonella Scianatico Kimberly Jacoclub 44.75 4.74 1 0 5 Eccellente 201
31 Ilaria Carimati Ashanti Oh my dog!!! 45.14 4.7 0 1 5 Eccellente 182
32 Lamberto Pedini Because the night Asd agility team all blacks 45.69 4.64 1 0 5 Eccellente 195
33 Moreno Lorini Passion dark del mulino prudenza Asd go dog agilità team 47.39 4.47 1 0 5 Eccellente 184
34 Daryl Luccon Black river kennel fandango detto dream 8 abbai sopra il cielo 48.13 4.4 1 0 5 Eccellente 135
35 Roberto Fiorella Romolo Perugia city dog 48.15 4.4 1 0 5 Eccellente 161
36 Hafra Boscolo India Ikuvium dogs asd 50.65 4.19 1 0 5 Eccellente 230
37 Cristina Capretta Towanda (cristallo byroyal silk) Athletic dog feltre 51.07 4.15 1 0 5.07 Eccellente 237
38 Aldo Trevisani Ned detto kuma Itinera agility dog 51.49 4.12 1 0 5.49 Eccellente 162
39 Stefano Bassi Diana Firenze in sport 52.7 4.02 1 0 6.7 Molto Buono 248
40 Arianna Regoli Grant Superstar agility team 57.88 3.66 0 0 6.88 Molto Buono 147
41 Vincenzo Eremita Irish coffee dell altavia Fairy light agility team 60.23 3.52 0 0 9.23 Molto Buono 213
42 Giulia Uccello Damon Asd adventuredog 41.42 5.12 2 0 10 Molto Buono 206
43 Nicola Camoscini Liz taylor A.s.d. flyingdog 43.57 4.87 2 0 10 Molto Buono 344
44 Vito Marchi Akira A.s.d. feudi di canossa 43.86 4.83 2 0 10 Molto Buono 144
45 Anteo Carrara Falco dei matiblu Ssd charlie dog 43.86 4.83 1 1 10 Molto Buono 229
46 Giuseppe Culora Tyrion di petrademone Vita da cani asd 43.88 4.83 1 1 10 Molto Buono 360
47 Massimo Tallarico Easy rider del mulino prudenza Oh my dog!!! 44.59 4.75 2 0 10 Molto Buono 197
48 Margherita Corvaglia Brice Asd adventuredog 48.56 4.37 2 0 10 Molto Buono 207
49 Teresa Maiullari Que ronda dei matiblu Bauhouse 49.32 4.3 1 1 10 Molto Buono 209
50 Silvia Bighignoli Boogie wonderland Agility revolution 51 4.16 2 0 10 Molto Buono 239
51 Matteo Mataldi Unchained dei matiblu (cookie) Centro cinofilo castel di guido 42.83 4.95 3 0 15 Molto Buono 202
52 Gian luca Terenzi Elvis (gingerbell king of rock & roll) asd urbandog 46.83 4.53 3 0 15 Molto Buono 199
53 Camilla Nari Crash Indiana kayowa 51.33 4.13 1 2 15.33 Molto Buono 193
54 Stefania Lucaora Bea Athletic dog feltre 57 3.72 1 1 16 Buono 211
55 Valentina Venditti Athena Centro cinofilo nascosa 52.09 4.07 1 2 16.09 Buono 146
56 Livia Sommer Morgana Ikuvium dogs asd 52.43 4.04 1 2 16.43 Buono 234
57 Maria antonella Giurastante Herberiensis gacious gardenia A.s.d. abcdog associazione sportiva dilettantistica 62.9 3.37 1 1 21.9 Buono 386
58 Goffredo Ravaioli Wee heavy detto orlando Extrema-thule 57.69 3.67 2 2 26.69 Non Classificato 164
59 Ilenia Paschino A miracle of love d. prince C.c.stop&go asd 66.49 3.19 1 2 30.49 Non Classificato 160
60 Pietro Rosato Masha Dog training salento 84.78 2.5 1 2 48.78 Non Classificato 151
Eliminato Leonardo Casoni Dexter A.s.d. feudi di canossa 1
Eliminato Diana Varenna Incredibile romantica detta "mia" East coast dogs asd 2
Eliminato Sara Gregorio Fate Asd.agility club la bora 3
Assente Nicola alessandro Dal monte Zeus Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 130
Eliminato Elena iliana Cereda Chesterfield della linea dei pensieri That's agility pavia 131
Eliminato Luca Ferrari Oro nero del mulino prudenza That's agility pavia 132
Eliminato Cristina Pierucci Alaska Randagility team a.s.d. 133
Eliminato Roberto Puliti Baciron hercules Asd go dog agilità team 134
Eliminato Giovanni maria Cipriani Karma* Agility team la volpe rossa asd 136
Eliminato Matteo Ruina Rose-perla rosa dell'assoluta inosservanza Asd rem agility team 137
Eliminato Mariangela Hadley Jay dei matiblu Dog agility team 138
Eliminato Valentina Franchi Zorro detto heero Dog agility team 139
Eliminato Alessandro Zitarelli Quiet riot to shark zanzibar (aner) Dog agility team 140
Eliminato Sara Boero Winalmik’s quantum of solace - roy O.d.c. working dogs 141
Eliminato Eleonora De bei Artù Dog talent asd 142
Eliminato Luca joseph Guastalla Faith no more to shark zanzibar detta folk Asd rem agility team 143
Eliminato Iris Kurat Bruno In bocca al lupo a.s.d. 145
Eliminato Graziano Bugiolacchio Penelope detta penny East coast dogs asd 148
Eliminato Nunzio Dello iacovo Naughty boy detto jack Mancolicani 149
Assente Antonio Uccello Hard black dei matiblu Asd adventuredog 150
Eliminato Ylenia Todaro Diuk Mancolicani 152
Assente Patrizio Ercolano Sofi Il branco sporting club 153
Eliminato Giorgia Faralla Gipsy Impronte asd 154
Eliminato Riki Finessi Gaia Extrema-thule 155
Eliminato Valentina Collini Real ale Extrema-thule 156
Eliminato Susanne Beller Sheph Cocca pet village asd siena 157
Eliminato Fabrizio Torri Trilly Indiana kayowa 158
Eliminato Romea Nizzoli Mattafix to shark zanzibar Asd rem agility team 159
Eliminato Goffredo Ravaioli Nube Extrema-thule 163
Eliminato Martina Mirabassi Deasy Asd zampe in spalla 165
Eliminato Sandro Cerri Under pressure detto figaro A. s. d. luccagility dog 166
Eliminato Mattteo Baldini My little dream in the star detta " milka" Stardog village 167
Assente Corrado Carretti Dreamwork roy - red bull A.s.d. feudi di canossa 168
Eliminato Monia Martelli Under pressure d. reed Asd cinofila lupo alberto 169
Eliminato Anna Gianmoena Think twice zero in condotta detta quechua Asd do ut des 171
Eliminato Jessica Fanesi Kara Twist and shout 172
Eliminato Maria Giorsa Iago East coast dogs asd 173
Eliminato Marco Farimbella Mia Asd centro cinofilo dei 7 laghi 174
Eliminato Giuseppina La porta Maggie Asd toby dog 175
Eliminato Mirko Zenzolo Maya Cud verona 176
Eliminato Andrea Alderighi Coldstream do not disturb Beck's hill toscana 177
Eliminato Maria Piai Chocolat Weave a dream a.s.d. 179
Eliminato Marco Amendolagine Queen A.s.d. mirabau 180
Eliminato Raffaele Esposito Ice East coast dogs asd 183
Eliminato Cesare Carretti Mind the dog lenticchia detta nikita A.s.d. feudi di canossa 188
Assente Mara Franzoni Ginevra Merely dog team a.s.d. 189
Eliminato Barbara Montagnini Gwen Dog agility team 190
Eliminato Claudia Stajano Frodo Indiana maya a.s.d. 192
Eliminato Paolo Fossi Jedi dei matiblu Firenze in sport 196
Eliminato Serena ines Malgaroli Calamity blu jane Asd no limits 200
Eliminato Simone Lazzarini Aaron of the dark shadow Asd italian dog's talent 204
Eliminato Franco Faccani Speck - alvin and the chipmunks of daniel's dream Stardog village 205
Eliminato Monica Roma Jamie Airstream asd 210
Eliminato Diego Tammariello Ivory Il branco sporting club 216
Eliminato Mauro Guerra Roy Stardog village 218
Assente Gianluca De lorenzis Jet Twist and shout 219
Eliminato Fabrizio Baldini Over joy dei matiblu Lovelydog asd 222
Eliminato Michela Stufera mecarelli Lizzy A.s.d. sport dogs nomentum 224
Eliminato Sara Papili Lunatale meet sam A.s.d. sport dogs nomentum 227
Eliminato Marco Casoni Black canary detta sakura A.s.d. feudi di canossa 228
Eliminato Pamela Dandria Diesel Club agility dog qua la zampa 232
Eliminato Cristina Pontecchi Bart di petrademone Asd go dog agilità team 233
Eliminato Elisabetta Fabrizi Amal in the star detta kali Mighty agility dogs 238
Assente Monica Tasso Astra maverick Dogs & horses training 241
Eliminato Virna Rosato Grey's Cinofiliamo asd 243
Eliminato Massimiliano Reggiani Lisa di petrademone A.s.d. sport dogs nomentum 244
Assente Antonio Troia Gomaa Jacoclub 246
Eliminato Mattia Grandi Scooby Beck's hill toscana 250
Eliminato Mattia Grandi Hatshepsut Beck's hill toscana 251
Assente Gabriele Bicchi Whiskey detto jago Only dogs 252
Eliminato Manuela Pannullo Prisma Che cane!!... agility dog a.s.d. 253
Eliminato Sofia Crocioni Lady In bocca al lupo a.s.d. 254
Eliminato Claudio Carcano Jody Dog club varese 345
Eliminato Pierluigi Braghittoni Hard core (hari) Street dog 351
Eliminato Diana Barinkova Get up and boogie Over the top agility team 385
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it