Stampa Regolamento
Gara "CAMPIONATO ITALIANO FIDASC" del 07/12/2019, Indiana Kayowa ASD organizzata da "Indiana Kayowa ASD"
Classifica Agility - Senior - 500 con SCT: 51 [s], Velocità: 4.2 [m/s], Lunghezza: 212 [m]
Arbitro: Ricci Gianfranco - Partecipanti totali: 114
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Francesca Tari capone Luna tale nice'amy* Indiana kayowa 39.44 5.38 0 0 0 Eccellente Netto 24
2 Vito Porfido Star sapphire* Superstar agility team 40.25 5.27 0 0 0 Eccellente Netto 328
3 Irene Colombo Milla Superstar agility team 41.09 5.16 0 0 0 Eccellente Netto 5
4 Fabio Piagentini Bia* Lovelydog asd 42.45 4.99 0 0 0 Eccellente Netto 8
5 Maurizio Grandi Honeyinthestar* Stardog village 46.95 4.52 0 0 0 Eccellente Netto 329
6 Antonio Spagnuolo Sally* A.s.d. dogeden 50.17 4.23 0 0 0 Eccellente Netto 16
7 Gioacchino Bono Achocolatedream detta fly* Cud verona 40.85 5.19 1 0 5 Eccellente 375
8 Donata Ghiringhelli Khaleesi Oh my agility dog!!! 41.12 5.16 1 0 5 Eccellente 369
9 Pamela Dandria Jane* Club agility dog qua la zampa 42.38 5 1 0 5 Eccellente 335
10 Maurizio Del greco Greta* A.s.d. luccagility dog 43.4 4.88 1 0 5 Eccellente 374
11 Denis Bacci Destiny dei matiblu* Asd smiling dog 45.45 4.66 0 1 5 Eccellente 352
12 Luca joseph Guastalla Jedi knight so very blue a pas de loup sur l'astazou* Asd rem agility team 45.53 4.66 0 1 5 Eccellente 9
13 Graziano Bugiolacchio Eevee in the star* East coast dogs asd 50.07 4.23 1 0 5 Eccellente 336
14 Francesca Paccagnella Half moon in the star* Stardog village 51.36 4.13 0 1 5.36 Eccellente 327
15 Samanta maria Giannavola Kim Indiana maya a.s.d. 58.61 3.62 0 0 7.61 Molto Buono 36
16 Ilaria Carimati Diamante* Oh my dog!!! 40.84 5.19 2 0 10 Molto Buono 11
17 Flavio luigi Brescianini Nala* Ssd charlie dog 44.24 4.79 1 1 10 Molto Buono 342
18 Flavia Militto Bess Asd why not dog 44.3 4.79 2 0 10 Molto Buono 348
19 Camilla Nari Cherie* Indiana kayowa 46.41 4.57 1 1 10 Molto Buono 19
20 Stefano Martelli Sarabi di petrademone* Asd italian dog's talent 47.29 4.48 0 2 10 Molto Buono 372
21 Salvatore Amadori Luna Associazione cinofila casarsa della delizia 56.05 3.78 0 1 10.05 Molto Buono 341
22 Ivan Lombreschi Allymoon hello darkness* Indiana maya a.s.d. 56.81 3.73 0 1 10.81 Molto Buono 340
23 Serena Pacini Kelly joyce to shark zanzibar * A.s.d. flyingdog 43.1 4.92 3 0 15 Molto Buono 343
24 Emily Vaccaro Baciron lancia* Asd italian dog's talent 47.61 4.45 2 1 15 Molto Buono 31
25 Matteo Carullo Holly* Superstar agility team 50.5 4.2 2 1 15 Molto Buono 52
26 Tania Perrotta Russell* East coast dogs asd 62.88 3.37 1 0 16.88 Buono 44
27 Paola Colucci Vivien o'hara tomorrow is another day detta birra* Extrema-thule 58.3 3.64 0 2 17.3 Buono 48
28 Giorgia Braccini Aika* A. s. d. luccagility dog 60.39 3.51 1 1 19.39 Buono 339
29 Maria beatrice Polito C'è posta per te detta mikan * Firenze in sport 43.9 4.83 3 1 20 Buono 29
30 Alessandro Bottin Lady* Wolfland 52.48 4.04 2 2 21.48 Buono 366
31 Sandra Storchi Black river kennel fury detto freddy* Asd rem agility team 52.89 4.01 2 2 21.89 Buono 4
32 Assia barbara De angeli Amore detto riccio* O.d.c. working dogs 64.04 3.31 2 0 23.04 Buono 370
33 Simona Vesela Lara* Gli skalmacani asd 59.46 3.57 1 2 23.46 Buono 381
34 Francesco Ferraro Glee * G.a.r.u. 54.99 3.86 3 1 23.99 Buono 354
35 Grazia Soldano Abel Mighty agility dogs 65.72 3.23 2 0 24.72 Buono 384
36 Luciano Bosso Halley* Impronte asd 44.48 4.77 4 1 25 Buono 23
37 Valentina Pozzulo Prugna Salento dog educazione cinofila 67.32 3.15 1 1 26.32 Non Classificato 357
38 Giulia Ghiri Sidneyred* A.s.d. luccagility dog 58.84 3.6 2 2 27.84 Non Classificato 326
Eliminato Enrico Collini Virginia* Street dog 6
Eliminato Enrico Collini Amorepsiche Street dog 7
Eliminato Pierpaolo Carosi California dreaming "maya"* A.s.d. sport dogs nomentum 10
Eliminato Yuri Argenti Nikita* Club agility dog qua la zampa 12
Eliminato Moreno Lorini Poison ivy* Asd go dog agilità team 13
Assente Sara Grassi Gingerbell dadaumpa detta nikky * Living dog 2.0 14
Assente Vincenzo Piperis Diablo degli iapigi “rolly” Asd cinofollia ba 15
Eliminato Lorena Sabbadini Lory* Cud verona 17
Eliminato Jura Bonetti Brienne dei shaniblu* Games of dog 18
Assente Samantha Marocchi Isidore detta isy* Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 20
Assente Elena Cicognani Borderbay spirito libero detto akela* Dog tips 21
Eliminato Serena ines Malgaroli Gingerbell winx pepper* Asd no limits 22
Eliminato Silvia Cristofano Ebby* Twist and shout 25
Eliminato Paola Mamusa Kelpie special bruja niedda di casa hesselink* Asd dorys 26
Eliminato Corrado Gambarelli Cayenne* Fire dog a.s.d. 27
Eliminato Sonia Barbieri Neemari devi detta neem* Asd rem agility team 28
Assente Luca joseph Guastalla Spike Asd rem agility team 30
Eliminato Saverio Pastori Rose* Asd centro cinofilo dog world 32
Eliminato Antonella Campa Rechel di synar at allymoon Indiana maya a.s.d. 33
Eliminato Flavia D'alonzo metallo Allymoon galassia detta maya* Dog agility team 34
Eliminato Alessandra Corini Sunny* Asd la valletta agility team 35
Eliminato Veronica Conz Maggie Itinera agility dog 37
Eliminato Alessandra Frattini Offspring to shark zanzibar "misty"* A.s.d. sport dogs nomentum 38
Eliminato Donata Stella Tobia* Indiana maya a.s.d. 39
Eliminato Fernando Parazzini Batman return detto zack* Superstar agility team 40
Eliminato Luciano Bosso Funny* Impronte asd 41
Eliminato Emanuela Manca American hurricane murphy Dogclub centro cinofilo 42
Eliminato Emma Paparo Jamee asd urbandog 43
Eliminato Delia Pidatella Malefica di petrademone detta malée* Asd italian dog's talent 45
Eliminato Laura caroline Kruithof Jenny ( birdy di casa hesselink)* A.s.d. luccagility dog 46
Eliminato Paola Colucci India (pale ale) detta indy Extrema-thule 47
Eliminato Rossella Bucci Camaguay* Indiana kayowa 49
Eliminato Francesca Paluello Maggie Centro cinofilo alibabau 50
Eliminato Sara Lombardi Bones Extrema-thule 51
Eliminato Marco Pini Ska-p* A.s.d. psycho dog 2.0 53
Eliminato Elisa Bandelloni Irish underconstruction* A.s.d. luccagility dog 54
Eliminato Elisa Ponte Handsome tex Wrg agility 56
Assente Anna Viada Lino "of spirit's dog" Asd centro cinofilo tenuta la torre 57
Eliminato Barbara Paschino Angel's special gift d. gypsy C.c.stop&go asd 58
Eliminato Alessandro Scaglioni Prince* Le orme - agility team 59
Eliminato Angelo Aloisi Blue pancake* G.a.r.u. 60
Eliminato Marina Flammini Gea* Asd smiling dog 61
Eliminato Massimo Cappai Black rose Dogclub 62
Eliminato Cecilia Landini Sweet dream degli altipiani* Superstar agility team 63
Eliminato Andrea Balella Maya Street dog 64
Eliminato Pierangela Borromeo Baciron lamborghini detta lalla Asd toby dog 93
Eliminato Marco Amendolagine Zeta* A.s.d. mirabau 181
Eliminato Giovanni Borgese Attila* Superstar agility team 324
Eliminato Alessandro Calzoni Rachael A.s.d. zampe in spalla- attivitÀ cinofile 330
Eliminato Domenico Pagliara Jack* Indiana maya a.s.d. 331
Eliminato Elisa Rossi Lupo (kelpie special snoopy dch)* A.s.d. luccagility dog 332
Eliminato Andrea Cacciatori Chloe Agility revolution 333
Eliminato Desiree Braida Anouk & the trouble stories* Cinofiliamo asd 334
Eliminato Fabio Natalizi Ipa* Agility a tutta birra 337
Eliminato Marco Casali Kula shaker Asd rem agility team 338
Eliminato Flavio Angeletti Rewind deimatiblu detta toffee Asd centro cinofilo castel di guido 346
Eliminato Flavia Militto J è una magia detta ira asd why not dog 347
Eliminato Francesca Maccheroni Beatrix black mamba kiddo* We dogs 349
Eliminato Davide Dalle fabbriche Lilli detta ginger Stardog village 350
Eliminato Riki Finessi Claudio * Extrema-thule 353
Eliminato Elisa Lorenzini Overkill to shark zanzibar* E-motiondogs a.s.d. 355
Eliminato Riccardo Ferri Peter Jacoclub 356
Eliminato Elisabetta Tagliente Black river kennel fanny games detta free Mancolicani 358
Eliminato Sandro Cerri Aston martin detta mirtilla malcontenta* A.s.d. luccagility dog 359
Eliminato Martina Bachi Selene * E-motiondogs a.s.d. 361
Eliminato Michele D'adamo Luna* E-motiondogs a.s.d. 362
Eliminato Claudia Boschetti Yoda* Il branco sporting club 364
Eliminato Claudia Boschetti Aloha dei matiblu Il branco sporting club 365
Eliminato Eleonora Cramarossa Coco Jacoclub 367
Eliminato Andrea Racchini Rozes* Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 371
Eliminato Marco Fedi Shepworld got my mind set on you Asd italian dog's talent 373
Eliminato Rossella Bucci Wilhelmina vandom* Indiana kayowa 378
Eliminato Manuela Carusi Rahu* Mighty agility dogs 380
Eliminato Zena Campedelli Frida* Cud verona 382
Eliminato Enrico Toselli Nosy arrow * Zampe moleste 383
Eliminato Eleonora Renier Amber water lily Cinofiliamo asd 387
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it