Stampa Regolamento
Gara "CAMPIONATO ITALIANO FIDASC" del 07/12/2019, Indiana Kayowa ASD organizzata da "Indiana Kayowa ASD"
Classifica Agility - Senior - 300 con SCT: 56 [s], Velocità: 3.8 [m/s], Lunghezza: 212 [m]
Arbitro: Ricci Gianfranco - Partecipanti totali: 65
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Donata Ghiringhelli Namas Oh my agility dog!!! 49.79 4.26 0 0 0 Eccellente Netto 368
2 Laura Barlassina Maggie Oh my dog!!! 53.27 3.98 0 0 0 Eccellente Netto 117
3 Pierangela Borromeo Saxon adelaide detta desy* Asd toby dog 53.39 3.97 0 0 0 Eccellente Netto 95
4 Michele Marchetti Baby jane della linea dei pensieri * East coast dogs asd 59.2 3.58 0 0 3.2 Eccellente 103
5 Ilaria Gatto Cocò* Black&white agility team 49.43 4.29 1 0 5 Eccellente 91
6 Rossana Gamba Cuba dei due leoni* Asd toby dog 53.75 3.94 1 0 5 Eccellente 99
7 Claudia Passaro Aris* Jacoclub 55.7 3.81 0 1 5 Eccellente 118
8 Rossana Gamba Olivia* Asd toby dog 59.11 3.59 1 0 8.11 Molto Buono 100
9 Serena ines Malgaroli Mystica* Asd no limits 64.72 3.28 0 0 8.72 Molto Buono 98
10 Gianluca Gendusa Desy Che cane!!... agility dog a.s.d. 47.56 4.46 2 0 10 Molto Buono 80
11 Katiuscia Scians Blu* Cinofiliamo asd 48.63 4.36 2 0 10 Molto Buono 81
12 Emanuele Barbetti Orazio Randagility team a.s.d. 49.62 4.27 2 0 10 Molto Buono 110
13 Pierangela Borromeo Zarina* Asd toby dog 49.98 4.24 2 0 10 Molto Buono 94
14 Orazio Vinci Minou* Tabui agility team asd 50.51 4.2 2 0 10 Molto Buono 121
15 Fabio Mosca Chanel* Infinity dog roma asd 52.59 4.03 2 0 10 Molto Buono 105
16 Samuele Giacomozzi Chandelier vip detta capretta Associazione cinofila love your dog 54.31 3.9 1 1 10 Molto Buono 84
17 Massimo Arrigo Ryan (del borgo antico)* Oh my dog!!! 54.87 3.86 1 1 10 Molto Buono 119
18 Claudia Comelli Witta* Cinofiliamo asd 66.18 3.2 0 0 10.18 Molto Buono 114
19 Alice Roda Miss moneypenny* Stardog village 56.57 3.75 2 0 10.57 Molto Buono 70
20 Laura Scotti Lilly Fire dog a.s.d. 63.05 3.36 1 0 12.05 Molto Buono 115
21 Umberto Mulas Clara Overjoyed 63.59 3.33 1 0 12.59 Molto Buono 75
22 Barbara Di pietro Mila* Associazione cinofila casarsa della delizia 69.4 3.05 0 0 13.4 Molto Buono 79
23 Valentina Innocenzi Josephine of summergarden* Twist and shout 59.91 3.54 0 2 13.91 Molto Buono 112
24 Davide Pozzoni Plum* Vita da cani asd 54.19 3.91 2 1 15 Molto Buono 72
25 Laura Gasperoni Camilla* Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 61.77 3.43 1 1 15.77 Molto Buono 111
26 Matteo Decisi Joy* G.a.r.u. 66.79 3.17 0 1 15.79 Molto Buono 126
27 Andrea Gonzo Nikita Dog angel 67.76 3.13 1 0 16.76 Buono 124
28 Mary Ercoli Jioxi* Gli skalmacani asd 63.79 3.32 1 1 17.79 Buono 82
Eliminato Roberto Jacoviello Inkx Jacoclub 65
Eliminato Antonio Mancinelli Lucky* Il cinogrifo mmx agility team 66
Eliminato Liliana Cozzi S.ragoo * Superstar agility team 67
Eliminato Alessandra Nenci Obiwan A tutto bau agility & rescue team 68
Eliminato Lucia Amato Juliet aikiwa* Il branco sporting club 69
Eliminato Barbara Montagnini Rokkitassun quite black pearl d. yumi* Dog agility team 71
Eliminato Pierangela Borromeo Lucy in the sky of diamonds detta lucy* Asd toby dog 73
Eliminato Martina Loffarelli Sonic Asd la valletta agility team 74
Eliminato Emma Paparo Milo* asd urbandog 76
Eliminato Marzia De giorgi Kyra* Indiana maya a.s.d. 77
Eliminato Federico Drudi Maus* asd urbandog 78
Eliminato Xenia andrea Bottoni V-i-p escobar Associazione cinofila love your dog 83
Eliminato Francisco D'agata George the king of the jungle* G.a.r.u. 85
Eliminato Maria elena Chiesa Memories of a geisha detta "audrey"* Agility dog reggiana asd 86
Eliminato Lucia Amato Vega* Il branco sporting club 87
Eliminato Evelina Frangioni Penny E-motiondogs a.s.d. 88
Eliminato Francesco Raho Lucy* Cud verona 89
Eliminato Daniela Di trapano Linus* Dog agility team 90
Eliminato Ylenia Bevilacqua Cake* Vita da cani asd 92
Eliminato Pierangela Borromeo Violet to wild river detta letty * Asd toby dog 96
Eliminato Caterina D'amato Zumba* O.d.c. working dogs 97
Eliminato Rosa Dioguardi Macchia Asd adventuredog 101
Eliminato Veronica Monea Thor* Infinity dog roma asd 104
Assente Paola Santi Faffy I disobbedienti 106
Assente Paola Santi Winnie I disobbedienti 107
Eliminato Sebastiano Caldarella Didini* Il branco sporting club 108
Eliminato Carmen Bonuomo Oscar* Athletic dog feltre 109
Assente Federica Rossi Golia* Cocca pet village asd siena 113
Assente Isabella De simoni Sami Asd rem agility team 116
Eliminato Fabrizio Pierini Nikita * Randagility team a.s.d. 120
Assente Orazio Vinci Trilly* Tabui agility team asd 122
Eliminato Elisa Rossi Foxy (borealwind like a dream) A.s.d. luccagility dog 123
Eliminato Alessandro Gentili Samba Black&white agility team 125
Eliminato Benedetta Casciola Blackorchid-n della valdice Pet club scuola cinofila 127
Eliminato Michela Bitelli Lantaka jack honeybear detta rucola Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 128
Eliminato Riccardo Panzeri Ariel Tabui agility team asd 129
Assente Ramona Nisi Milo* asd urbandog 377
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it