Stampa Regolamento
Gara "CAMPIONATO ITALIANO FIDASC" del 07/12/2019, Indiana Kayowa ASD organizzata da "Indiana Kayowa ASD"
Classifica Combinata - Senior - 600 - Partecipanti totali: 135
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Nicola Giraudi Brick Oh my dog!!! 76.3 0 0 0 Eccellente Netto 208
2 Antonio maria Fantetti Baciron orlando Pelo e contropelo agility team 80.57 0 0 0 Eccellente Netto 226
3 Franca Vasselli Bruce A.s.d. feudi di canossa 89.44 0 0 0 Eccellente Netto 191
4 Nicola Giraudi Eira Oh my dog!!! 73.07 1 0 5 Eccellente 214
5 Veronica Odone Skill Agility a tutta birra 74.49 1 0 5 Eccellente 170
6 Enrico Collini Bre bre super star ⭐⭐⭐ Street dog 75.46 1 0 5 Eccellente 178
7 Gioacchino Bono Kole detto jim Cud verona 76.76 1 0 5 Eccellente 235
8 Francesco Zaccarini California dreaming Living dog 2.0 77.88 0 1 5 Eccellente 203
9 Enrica Selvaggi Devon Asd rem agility team 78.2 1 0 5 Eccellente 242
10 Vittorio Felci Jpot mya Oh my dog!!! 80.14 1 0 5 Eccellente 185
11 Antonella Scianatico Kimberly Jacoclub 80.82 1 0 5 Eccellente 201
12 Daryl Luccon Black river kennel fandango detto dream 8 abbai sopra il cielo 85.36 1 0 5 Eccellente 135
13 Enrico Parrucci Mia Street dog 88.39 1 0 5 Eccellente 249
14 Stefano Bugli Wilma Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 91.92 1 0 5 Eccellente 217
15 Goffredo Ravaioli Brenno Extrema-thule 101.92 0 0 6.4 Molto Buono 221
16 Vincenzo Eremita Irish coffee dell altavia Fairy light agility team 105.27 0 0 9.75 Molto Buono 213
17 Roberta boscolo Roger Dog talent asd 74.86 2 0 10 Molto Buono 231
18 Irma Bertolini Sharkzanzibar saffron Asd rem agility team 77.08 2 0 10 Molto Buono 198
19 Giuseppe Culora Tyrion di petrademone Vita da cani asd 77.6 1 1 10 Molto Buono 360
20 Michele Marchetti Zsulika East coast dogs asd 78.34 2 0 10 Molto Buono 102
21 Francesco Boari Kurt cobain Anconagility asd 79.66 2 0 10 Molto Buono 225
22 Carlo Romano Apple bomb dei matiblu detta pink A.s.d. flyingdog 80.02 2 0 10 Molto Buono 215
23 Emanuele Sicignano Lucky* Asd centro cinofilo castel di guido 80.06 1 1 10 Molto Buono 212
24 Monica Tasso Eager beaver quick angel Dogs & horses training 80.6 1 1 10 Molto Buono 240
25 Mauro Boga Twinkle Oh my dog!!! 80.77 2 0 10 Molto Buono 245
26 Ilaria Carimati Ashanti Oh my dog!!! 82.95 0 2 10 Molto Buono 182
27 Roberto Fiorella Romolo Perugia city dog 88.69 2 0 10 Molto Buono 161
28 Hafra Boscolo India Ikuvium dogs asd 91.89 2 0 10 Molto Buono 230
29 Gabriele Lepri King lear di petrademone Ikuvium dogs asd 77.08 3 0 15 Molto Buono 220
30 Giulia Uccello Damon Asd adventuredog 78.22 3 0 15 Molto Buono 206
31 Nicola Camoscini Liz taylor A.s.d. flyingdog 80.93 2 1 15 Molto Buono 344
32 Anteo Carrara Falco dei matiblu Ssd charlie dog 81.3 1 2 15 Molto Buono 229
33 Teresa Maiullari Que ronda dei matiblu Bauhouse 91.44 1 2 15 Molto Buono 209
34 Livia Sommer Morgana Ikuvium dogs asd 89.29 1 2 16.43 Buono 234
35 Aldo Trevisani Ned detto kuma Itinera agility dog 98.3 3 0 17.78 Buono 162
36 Matteo Mataldi Unchained dei matiblu (cookie) Centro cinofilo castel di guido 78.99 4 0 20 Buono 202
37 Moreno Lorini Passion dark del mulino prudenza Asd go dog agilità team 95.14 2 2 23.23 Buono 184
38 Gian luca Terenzi Elvis (gingerbell king of rock & roll) asd urbandog 89.29 5 1 30 Non Qualificato 199
39 Silvia Bighignoli Boogie wonderland Agility revolution 93.44 4 2 30 Non Qualificato 239
40 Goffredo Ravaioli Wee heavy detto orlando Extrema-thule 102.96 3 2 32.44 Non Qualificato 164
41 Maria antonella Giurastante Herberiensis gacious gardenia A.s.d. abcdog associazione sportiva dilettantistica 127.24 2 1 46.72 Non Qualificato 386
42 Ilenia Paschino A miracle of love d. prince C.c.stop&go asd 112.84 4 3 52.32 Non Qualificato 160
Eliminato Leonardo Casoni Dexter A.s.d. feudi di canossa 1
Eliminato Diana Varenna Incredibile romantica detta "mia" East coast dogs asd 2
Eliminato Sara Gregorio Fate Asd.agility club la bora 3
Eliminato Nicola alessandro Dal monte Zeus Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 130
Eliminato Elena iliana Cereda Chesterfield della linea dei pensieri That's agility pavia 131
Eliminato Luca Ferrari Oro nero del mulino prudenza That's agility pavia 132
Eliminato Cristina Pierucci Alaska Randagility team a.s.d. 133
Eliminato Roberto Puliti Baciron hercules Asd go dog agilità team 134
Eliminato Giovanni maria Cipriani Karma* Agility team la volpe rossa asd 136
Eliminato Matteo Ruina Rose-perla rosa dell'assoluta inosservanza Asd rem agility team 137
Eliminato Mariangela Hadley Jay dei matiblu Dog agility team 138
Eliminato Valentina Franchi Zorro detto heero Dog agility team 139
Eliminato Alessandro Zitarelli Quiet riot to shark zanzibar (aner) Dog agility team 140
Eliminato Sara Boero Winalmik’s quantum of solace - roy O.d.c. working dogs 141
Eliminato Eleonora De bei Artù Dog talent asd 142
Eliminato Luca joseph Guastalla Faith no more to shark zanzibar detta folk Asd rem agility team 143
Eliminato Vito Marchi Akira A.s.d. feudi di canossa 144
Eliminato Iris Kurat Bruno In bocca al lupo a.s.d. 145
Eliminato Valentina Venditti Athena Centro cinofilo nascosa 146
Eliminato Arianna Regoli Grant Superstar agility team 147
Eliminato Graziano Bugiolacchio Penelope detta penny East coast dogs asd 148
Eliminato Nunzio Dello iacovo Naughty boy detto jack Mancolicani 149
Eliminato Antonio Uccello Hard black dei matiblu Asd adventuredog 150
Eliminato Pietro Rosato Masha Dog training salento 151
Eliminato Ylenia Todaro Diuk Mancolicani 152
Eliminato Patrizio Ercolano Sofi Il branco sporting club 153
Eliminato Giorgia Faralla Gipsy Impronte asd 154
Eliminato Riki Finessi Gaia Extrema-thule 155
Eliminato Valentina Collini Real ale Extrema-thule 156
Eliminato Susanne Beller Sheph Cocca pet village asd siena 157
Eliminato Fabrizio Torri Trilly Indiana kayowa 158
Eliminato Romea Nizzoli Mattafix to shark zanzibar Asd rem agility team 159
Eliminato Goffredo Ravaioli Nube Extrema-thule 163
Eliminato Martina Mirabassi Deasy Asd zampe in spalla 165
Eliminato Sandro Cerri Under pressure detto figaro A. s. d. luccagility dog 166
Eliminato Mattteo Baldini My little dream in the star detta " milka" Stardog village 167
Eliminato Corrado Carretti Dreamwork roy - red bull A.s.d. feudi di canossa 168
Eliminato Monia Martelli Under pressure d. reed Asd cinofila lupo alberto 169
Eliminato Anna Gianmoena Think twice zero in condotta detta quechua Asd do ut des 171
Eliminato Jessica Fanesi Kara Twist and shout 172
Eliminato Maria Giorsa Iago East coast dogs asd 173
Eliminato Marco Farimbella Mia Asd centro cinofilo dei 7 laghi 174
Eliminato Giuseppina La porta Maggie Asd toby dog 175
Eliminato Mirko Zenzolo Maya Cud verona 176
Eliminato Andrea Alderighi Coldstream do not disturb Beck's hill toscana 177
Eliminato Maria Piai Chocolat Weave a dream a.s.d. 179
Eliminato Marco Amendolagine Queen A.s.d. mirabau 180
Eliminato Raffaele Esposito Ice East coast dogs asd 183
Eliminato Alessandro Musicorio Sugar Agility revolution 186
Eliminato Giorgia Menghini Ryoga Agility revolution 187
Eliminato Cesare Carretti Mind the dog lenticchia detta nikita A.s.d. feudi di canossa 188
Eliminato Mara Franzoni Ginevra Merely dog team a.s.d. 189
Eliminato Barbara Montagnini Gwen Dog agility team 190
Eliminato Claudia Stajano Frodo Indiana maya a.s.d. 192
Eliminato Camilla Nari Crash Indiana kayowa 193
Eliminato Giuseppe Pinchetti Queen Asd toby dog 194
Eliminato Lamberto Pedini Because the night Asd agility team all blacks 195
Eliminato Paolo Fossi Jedi dei matiblu Firenze in sport 196
Eliminato Massimo Tallarico Easy rider del mulino prudenza Oh my dog!!! 197
Eliminato Serena ines Malgaroli Calamity blu jane Asd no limits 200
Eliminato Simone Lazzarini Aaron of the dark shadow Asd italian dog's talent 204
Eliminato Franco Faccani Speck - alvin and the chipmunks of daniel's dream Stardog village 205
Eliminato Margherita Corvaglia Brice Asd adventuredog 207
Eliminato Monica Roma Jamie Airstream asd 210
Eliminato Stefania Lucaora Bea Athletic dog feltre 211
Eliminato Diego Tammariello Ivory Il branco sporting club 216
Eliminato Mauro Guerra Roy Stardog village 218
Eliminato Gianluca De lorenzis Jet Twist and shout 219
Eliminato Fabrizio Baldini Over joy dei matiblu Lovelydog asd 222
Eliminato Ambra Lazzaro Ramba 100% cane associazione sportiva dilettantistica 223
Eliminato Michela Stufera mecarelli Lizzy A.s.d. sport dogs nomentum 224
Eliminato Sara Papili Lunatale meet sam A.s.d. sport dogs nomentum 227
Eliminato Marco Casoni Black canary detta sakura A.s.d. feudi di canossa 228
Eliminato Pamela Dandria Diesel Club agility dog qua la zampa 232
Eliminato Cristina Pontecchi Bart di petrademone Asd go dog agilità team 233
Eliminato Barbara Rimedio Quasi quasi dei matiblu Mighty agility dogs 236
Eliminato Cristina Capretta Towanda (cristallo byroyal silk) Athletic dog feltre 237
Eliminato Elisabetta Fabrizi Amal in the star detta kali Mighty agility dogs 238
Eliminato Monica Tasso Astra maverick Dogs & horses training 241
Eliminato Virna Rosato Grey's Cinofiliamo asd 243
Eliminato Massimiliano Reggiani Lisa di petrademone A.s.d. sport dogs nomentum 244
Eliminato Antonio Troia Gomaa Jacoclub 246
Eliminato Silvia Santi J Weave a dream a.s.d. 247
Eliminato Stefano Bassi Diana Firenze in sport 248
Eliminato Mattia Grandi Scooby Beck's hill toscana 250
Eliminato Mattia Grandi Hatshepsut Beck's hill toscana 251
Eliminato Gabriele Bicchi Whiskey detto jago Only dogs 252
Eliminato Manuela Pannullo Prisma Che cane!!... agility dog a.s.d. 253
Eliminato Sofia Crocioni Lady In bocca al lupo a.s.d. 254
Eliminato Gabriella Franceschi Aylee in the star Asd italian dog's talent 325
Eliminato Claudio Carcano Jody Dog club varese 345
Eliminato Pierluigi Braghittoni Hard core (hari) Street dog 351
Eliminato Diana Barinkova Get up and boogie Over the top agility team 385
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it