Stampa Regolamento
Gara "Gara Biathlon - REM Agility Team" del 01/11/2019, ASD Rem Agility Team organizzata da "irmagility"
Classifica Agility - Junior - 600 con SCT: 51.25 [s], Velocità: 4 [m/s], Lunghezza: 205 [m]
Arbitro: Bettariga Giorgio - Partecipanti totali: 26
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Leonardo Casoni Mind the dog lenticchia detta nikita A.s.d. feudi di canossa 37.28 5.5 0 0 0 Eccellente Netto 26
2 Marco Sabattini Spyke 39.37 5.21 0 0 0 Eccellente Netto 27
3 Tonino Lei Nous's dream hearth of red butterfly Asd rem agility team 44.78 4.58 0 0 0 Eccellente Netto 80
4 Vito Marchi Akira A.s.d. feudi di canossa 35.87 5.72 1 0 5 Eccellente 22
5 Andrea Alderighi Coldstream do not disturb Beck's hill toscana 36.91 5.55 1 0 5 Eccellente 69
6 Nicola alessandro Dal monte Zeus Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 38.26 5.36 1 0 5 Eccellente 28
7 Romea Nizzoli Mattafix to shark zanzibar Asd rem agility team 42.53 4.82 1 0 5 Eccellente 20
8 Aldo Trevisani Ned detto kuma Itinera agility dog 45.53 4.5 1 0 5 Eccellente 18
9 Mattia Grandi Scooby Beck's hill toscana 45.89 4.47 0 1 5 Eccellente 81
10 Gianni Delvecchio Belgian dark (ale) detto smilzo Extrema-thule 60.06 3.41 2 0 18.81 Buono 65
11 Ilaria Delvecchio Chile (ale) detta freccia Extrema-thule 47.23 4.34 3 2 25 Buono 64
12 Orietta Finetto Emy Cud verona 68.56 2.99 1 2 32.31 Non Classificato 51
Eliminato Marco Cuppini You're so nice Itinera agility dog 12
Eliminato Sebastiano Grande Ash Asd rem agility team 14
Assente Sebastiano Grande Ash Asd rem agility team 17
Assente Gianni Pavoni Penelope Asd rem agility team 19
Eliminato Ilenia Paschino A miracle of love d. prince C.c.stop&go asd 29
Eliminato Martina Lorenzani luppi Arabel E-motiondogs a.s.d. 31
Eliminato Franca Vasselli Barry white A.s.d. feudi di canossa 33
Eliminato Antonella Sardi Rhapsody of fire to shark zanzibar 42
Assente Mattia Grandi Hatshepsut Beck's hill toscana 46
Eliminato Mattia Mondello Fritz Extrema-thule 50
Eliminato Luca joseph Guastalla Faith no more to shark zanzibar detta folk Asd rem agility team 55
Eliminato Sara Lombardi Mia Extrema-thule 72
Eliminato Valentina Collini Real ale Extrema-thule 73
Eliminato Riki Finessi Gaia Extrema-thule 75
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it