Stampa Regolamento
Gara "GARA AGILITY BIATHLON" del 06/10/2019, Feudi di Canossa A.S.D. organizzata da "FeudidiCanossa"
Classifica Jumping - Junior - 600 con SCT: 53.94 [s], Velocità: 3.3 [m/s], Lunghezza: 178 [m]
Arbitro: Gualerzi Sandro - Partecipanti totali: 36
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Leonardo Casoni Mind the dog lenticchia detta nikita A.s.d. feudi di canossa 29.44 6.05 0 0 0 Eccellente Netto 24
2 Corrado Carretti Dreamwork roy - red bull A.s.d. feudi di canossa 29.91 5.95 0 0 0 Eccellente Netto 33
3 Vittoria Ferrari Key dei matiblu detta black queen Privato 30.31 5.87 0 0 0 Eccellente Netto 139
4 Luca joseph Guastalla Faith no more to shark zanzibar detta folk Asd rem agility team 31.33 5.68 0 0 0 Eccellente Netto 2
5 Davide Colombari Cavaliere jedi Itinera agility dog 31.68 5.62 0 0 0 Eccellente Netto 63
6 Mattia Grandi Scooby Beck's hill toscana 31.75 5.61 0 0 0 Eccellente Netto 44
7 Valentina Collini Real ale Extrema-thule 32.12 5.54 0 0 0 Eccellente Netto 81
8 Mattia Mondello Fritz Extrema-thule 33.56 5.3 0 0 0 Eccellente Netto 74
9 Gianni Pavoni Penelope Asd rem agility team 34.62 5.14 0 0 0 Eccellente Netto 127
10 Orietta Finetto Emy Cud verona 35.47 5.02 0 0 0 Eccellente Netto 103
11 Aldo Trevisani Ned detto kuma Itinera agility dog 37.25 4.78 0 0 0 Eccellente Netto 69
12 Chiara Mastrolorito Sunday Le orme - agility team 38 4.68 0 0 0 Eccellente Netto 105
13 Valentina Gueli Samarcanda jumbalee Cud verona 40.52 4.39 0 0 0 Eccellente Netto 96
14 Ilaria Delvecchio Chile (ale) detta freccia Extrema-thule 41.49 4.29 0 0 0 Eccellente Netto 114
15 Mattia Grandi Hatshepsut Beck's hill toscana 28.2 6.31 1 0 5 Eccellente 43
16 Cristina Gavioli Tonkawa detto jack Ikuvium dogs asd 29.29 6.08 1 0 5 Eccellente 119
17 Vito Marchi Akira A.s.d. feudi di canossa 32.43 5.49 0 1 5 Eccellente 58
18 Giuseppe Gentile Cookye Cud verona 33.87 5.26 1 0 5 Eccellente 104
19 Romea Nizzoli Mattafix to shark zanzibar Asd rem agility team 35.27 5.05 0 1 5 Eccellente 64
20 Goffredo Ravaioli Nube Extrema-thule 42.91 4.15 1 0 5 Eccellente 85
21 Riki Finessi Wee heavy detto orlando Extrema-thule 51.59 3.45 0 1 5 Eccellente 91
22 Simona Giarratana Kiss Agility dog reggiana asd 28.61 6.22 0 2 10 Molto Buono 46
23 Paolo Toschi Marvin del capo lucano Agility dog reggiana asd 31.99 5.56 1 1 10 Molto Buono 45
24 Paola Galeotti Juan carlos A.s.d. feudi di canossa 32.33 5.51 1 1 10 Molto Buono 22
25 Sebastiano Grande Ash Asd rem agility team 45.87 3.88 1 1 10 Molto Buono 61
26 Ilenia Paschino A miracle of love d. prince C.c.stop&go asd 46.38 3.84 0 2 10 Molto Buono 35
27 Marco Cuppini You're so nice Itinera agility dog 34.49 5.16 3 1 20 Buono 4
28 Gianni Delvecchio Belgian dark (ale) detto smilzo Extrema-thule 38.16 4.66 4 0 20 Buono 126
Eliminato Giulia Fregnan Alba A.s.d. feudi di canossa 15
Eliminato Giusi Barsalona Murphyn A.s.d. feudi di canossa 19
Eliminato Antonella Sardi Rhapsody of fire to shark zanzibar Privato 30
Assente Roberto Monaco The prethender detto syon Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 32
Assente Luca Pecorari Mind the dog asta la vista Gli amici di fly a.t. 57
Eliminato Tiziana Zarcone Start from scratch Cud verona 117
Eliminato Francesco Raho Coffee* Cud verona 37
Eliminato Roberto Martini Ladyoscar Stardog village 143
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it