Stampa Regolamento
Gara "GARA AGILITY CSEN CUD VERONA" del 02/06/2019, CUD VERONA organizzata da "Cud Verona"
Classifica Jumping - Junior - 600 con SCT: 47.43 [s], Velocità: 3.5 [m/s], Lunghezza: 166 [m]
Arbitro: Carretti Corrado - Partecipanti totali: 35
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Giuseppe Gentile Cookye Cud verona 28.33 5.86 0 0 0 Eccellente Netto 12
2 Gioacchino Bono Kimi Cud verona 30.34 5.47 0 0 0 Eccellente Netto 103
3 Ivonne Fasoli Dreamwork roy - red bull Gli amici di fly a.t. 30.38 5.46 0 0 0 Eccellente Netto 69
4 Adriana Rossi Max Dog angel 30.99 5.36 0 0 0 Eccellente Netto 26
5 Alessandra Modena Samarcanda ambradorata Cud verona 37.7 4.4 0 0 0 Eccellente Netto 22
6 Sara Chesini Rap Cud verona 42.84 3.87 0 0 0 Eccellente Netto 42
7 Vito Marchi Akira Gli amici di fly a.t. 27.02 6.14 1 0 5 Eccellente 35
8 Stefano Bondi Lady birba Free wolves team asd 29.24 5.68 1 0 5 Eccellente 36
9 Giovanni maria Cipriani Karma Agility team la volpe rossa asd 29.71 5.59 0 1 5 Eccellente 88
10 Stefano Bondi Teo Free wolves team asd 31.7 5.24 1 0 5 Eccellente 38
11 Mirko Zenzolo Oliver Cud verona 32.73 5.07 1 0 5 Eccellente 79
12 Anna Gianmoena Quechua Privato 35.3 4.7 0 1 5 Eccellente 28
13 Chiara Contin Perla Pwdog a.s.d. 38.85 4.27 0 1 5 Eccellente 64
14 Eleonora De bei Artù Dog talent asd 28.12 5.9 2 0 10 Molto Buono 45
15 Giuseppe Bajardi Start from scratch Cud verona 30.59 5.43 1 1 10 Molto Buono 105
16 Erika Spiller Beck's hill kingdom of haven Cud verona 31.42 5.28 2 1 15 Molto Buono 32
17 Mirko Zenzolo Maya Cud verona 33.99 4.88 4 0 20 Buono 21
18 Mirko Zenzolo Evan Cud verona 29.33 5.66 4 1 25 Buono 20
19 Patrizia Paganella Dream Cud verona 33.14 5.01 6 2 40 Non Classificato 16
Eliminato Laura Dall'ora Yska Cud verona 7
Eliminato Nicola Corradini Argo Cud verona 8
Eliminato Orietta Finetto Emy Cud verona 11
Assente Claudia Solbiati Chicco Cud verona 15
Assente Carlo Siggillino Kim Agility revolution 18
Eliminato Federica Marcheggiani Denny Cud verona 24
Eliminato Giulia Fregnan Alba Gli amici di fly a.t. 29
Eliminato Chiara Bertolini Kentucky dei shaniblu Asd dreamdog sirmione 34
Assente Roberto Davolio marani Saphira Gli amici di fly a.t. 53
Eliminato Ciro Bruno Aldo Cud verona 65
Eliminato Luca Pecorari Mind the dog asta la vista Gli amici di fly a.t. 75
Eliminato Alex Dall'osto Joy Centro cinofilo il quadrifoglio 78
Eliminato Marco Sabattini Spyke 80
Eliminato Marco Raimondi Mad Agility a tutta birra 82
Eliminato Davide Gonzo Billblacksheep Dog angel agility team 94
Assente Barbara Pasquali Spritz Cud verona 96
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it