Stampa Regolamento
Gara "GARA AGILITY CSEN CUD VERONA" del 02/06/2019, CUD VERONA organizzata da "Cud Verona"
Classifica Agility - Junior - 600 con SCT: 46.94 [s], Velocità: 3.6 [m/s], Lunghezza: 169 [m]
Arbitro: Carretti Corrado - Partecipanti totali: 35
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Marco Raimondi Mad Agility a tutta birra 33.83 5 0 0 0 Eccellente Netto 82
2 Marco Sabattini Spyke 35.04 4.82 0 0 0 Eccellente Netto 80
3 Giuseppe Gentile Cookye Cud verona 36.1 4.68 0 0 0 Eccellente Netto 12
4 Luca Pecorari Mind the dog asta la vista Gli amici di fly a.t. 36.59 4.62 0 0 0 Eccellente Netto 75
5 Gioacchino Bono Kimi Cud verona 38.57 4.38 0 0 0 Eccellente Netto 103
6 Mirko Zenzolo Evan Cud verona 33.99 4.97 1 0 5 Eccellente 20
7 Carlo Siggillino Kim Agility revolution 34.39 4.91 1 0 5 Eccellente 18
8 Chiara Bertolini Kentucky dei shaniblu Asd dreamdog sirmione 34.6 4.88 1 0 5 Eccellente 34
9 Mirko Zenzolo Maya Cud verona 36.7 4.6 1 0 5 Eccellente 21
10 Adriana Rossi Max Dog angel 36.95 4.57 1 0 5 Eccellente 26
11 Ivonne Fasoli Dreamwork roy - red bull Gli amici di fly a.t. 40.53 4.17 0 1 5 Eccellente 69
12 Alex Dall'osto Joy Centro cinofilo il quadrifoglio 41.72 4.05 0 1 5 Eccellente 78
13 Barbara Pasquali Spritz Cud verona 44.67 3.78 0 1 5 Eccellente 96
14 Eleonora De bei Artù Dog talent asd 33.19 5.09 2 0 10 Molto Buono 45
15 Anna Gianmoena Quechua Privato 45.78 3.69 1 1 10 Molto Buono 28
16 Stefano Bondi Lady birba Free wolves team asd 35.14 4.81 3 0 15 Molto Buono 36
17 Vito Marchi Akira Gli amici di fly a.t. 36.52 4.63 2 1 15 Molto Buono 35
18 Mirko Zenzolo Oliver Cud verona 41.35 4.09 3 0 15 Molto Buono 79
19 Chiara Contin Perla Pwdog a.s.d. 51.01 3.31 2 1 19.07 Buono 64
20 Giuseppe Bajardi Start from scratch Cud verona 38.38 4.4 3 1 20 Buono 105
21 Patrizia Paganella Dream Cud verona 36.83 4.59 5 0 25 Buono 16
22 Nicola Corradini Argo Cud verona 41.42 4.08 5 1 30 Non Classificato 8
Eliminato Laura Dall'ora Yska Cud verona 7
Eliminato Orietta Finetto Emy Cud verona 11
Assente Claudia Solbiati Chicco Cud verona 15
Eliminato Alessandra Modena Samarcanda ambradorata Cud verona 22
Eliminato Federica Marcheggiani Denny Cud verona 24
Eliminato Giulia Fregnan Alba Gli amici di fly a.t. 29
Eliminato Erika Spiller Beck's hill kingdom of haven Cud verona 32
Eliminato Stefano Bondi Teo Free wolves team asd 38
Eliminato Sara Chesini Rap Cud verona 42
Assente Roberto Davolio marani Saphira Gli amici di fly a.t. 53
Eliminato Ciro Bruno Aldo Cud verona 65
Eliminato Giovanni maria Cipriani Karma Agility team la volpe rossa asd 88
Eliminato Davide Gonzo Billblacksheep Dog angel agility team 94
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it