Stampa Regolamento
Gara "Domenica 03 Febbraio 2019" del 03/02/2019, Merely Dog Team organizzata da "tabata02"
Classifica Jumping - Junior - 650 con SCT: 48.68 [s], Velocità: 3.8 [m/s], Lunghezza: 185 [m]
Arbitro: Culora Giuseppe - Partecipanti totali: 30
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Silvana Soncini Coldstream genius Merely dog team a.s.d. 31.03 5.96 0 0 0 Eccellente Netto 84
2 Andrea Occhini Coldstream d.d. Merely dog team a.s.d. 31.97 5.79 0 0 0 Eccellente Netto 85
3 Massimo Tallarico Luna detta tabata Oh my dog!!! 37.28 4.96 0 0 0 Eccellente Netto 90
4 Nicola Brugali Kira Vita da cani asd 42.81 4.32 0 0 0 Eccellente Netto 73
5 Claudia Campaiola Winalmik's moonraker detto boh 37.91 4.88 1 0 5 Eccellente 39
6 Corinne Ferrari fani Bentley del mulino prudenza Oh my dog!!! 39.41 4.69 0 1 5 Eccellente 62
7 Giuseppina La porta Maggie Asd toby dog 46.5 3.98 0 1 5 Eccellente 11
8 Manuele Agosta Touchdown dogs f. negan Paladog - touchdowndogs asd 43.75 4.23 0 2 10 Molto Buono 79
9 Elisa Cavalieri Axl Merely dog team a.s.d. 42.1 4.39 3 0 15 Molto Buono 77
10 Katia Valloggia Baylie Wolfland 41.97 4.41 4 1 25 Buono 65
11 Cecilia Landini Sweet dream degli altipiani Centro cinofilo la stella 50.94 3.63 5 0 27.26 Non Classificato 101
12 Guido angelo Delli ponti Polly O.c.d. working dogs 62.03 2.98 2 1 28.35 Non Classificato 92
Eliminato Serena ines Malgaroli Liube Asd no limits 2
Eliminato Serena ines Malgaroli Calamity blu jane Asd no limits 3
Assente Sara Capurro Ombra Asd toby dog 14
Eliminato Milena Consonni Ortica Agilandia a.s.d. 25
Eliminato Milena Consonni Rickon stark Agilandia a.s.d. 26
Assente Raffaele Pasini Maya Asd no limits 34
Eliminato Luca Ferrari Oro nero del mulino prudenza 35
Eliminato Elena iliana Cereda Chesterfield della linea dei pensieri 36
Eliminato Beatrice Passeri Sberla detto zen Agilandia a.s.d. 41
Eliminato Marco Farimbella Mia Asd centro cinofilo dei 7 laghi 50
Assente Raffaele Pasini Safira Asd no limits 56
Eliminato Barbara Rosso Mind the dog peppermint Wolfland 58
Assente Erica Artus martinelli Youla Vita da cani asd 61
Eliminato Corinne Ferrari fani Magic Oh my dog!!! 64
Assente Sara Tadé Wendy A.s.d. dogeden 76
Eliminato Alessandro Oddone Thor Merely dog team a.s.d. 78
Eliminato Giuseppe Pinchetti Queen Asd toby dog 82
Eliminato Giovanni Borgese Attila Centro cinofilo la stella 103
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it