Stampa Regolamento
Gara "Domenica 03 Febbraio 2019" del 03/02/2019, Merely Dog Team organizzata da "tabata02"
Classifica Agility - Junior - 600 con SCT: 54.05 [s], Velocità: 3.7 [m/s], Lunghezza: 200 [m]
Arbitro: Culora Giuseppe - Partecipanti totali: 30
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Silvana Soncini Coldstream genius Merely dog team a.s.d. 37.03 5.4 0 0 0 Eccellente Netto 84
2 Marco Farimbella Mia Asd centro cinofilo dei 7 laghi 39.65 5.04 0 0 0 Eccellente Netto 50
3 Andrea Occhini Coldstream d.d. Merely dog team a.s.d. 40.03 5 0 0 0 Eccellente Netto 85
4 Giuseppe Pinchetti Queen Asd toby dog 43.63 4.58 0 0 0 Eccellente Netto 82
5 Serena ines Malgaroli Calamity blu jane Asd no limits 40.09 4.99 1 0 5 Eccellente 3
6 Corinne Ferrari fani Bentley del mulino prudenza Oh my dog!!! 42.35 4.72 1 0 5 Eccellente 62
7 Claudia Campaiola Winalmik's moonraker detto boh 47.78 4.19 1 0 5 Eccellente 39
8 Elisa Cavalieri Axl Merely dog team a.s.d. 52.09 3.84 1 0 5 Eccellente 77
9 Corinne Ferrari fani Magic Oh my dog!!! 56.38 3.55 0 1 7.33 Molto Buono 64
10 Barbara Rosso Mind the dog peppermint Wolfland 37.59 5.32 2 0 10 Molto Buono 58
11 Milena Consonni Rickon stark Agilandia a.s.d. 44.38 4.51 1 1 10 Molto Buono 26
12 Massimo Tallarico Luna detta tabata Oh my dog!!! 45.91 4.36 0 2 10 Molto Buono 90
13 Nicola Brugali Kira Vita da cani asd 46.94 4.26 2 0 10 Molto Buono 73
14 Beatrice Passeri Sberla detto zen Agilandia a.s.d. 40.43 4.95 7 0 35 Non Classificato 41
Eliminato Serena ines Malgaroli Liube Asd no limits 2
Eliminato Giuseppina La porta Maggie Asd toby dog 11
Assente Sara Capurro Ombra Asd toby dog 14
Eliminato Milena Consonni Ortica Agilandia a.s.d. 25
Assente Raffaele Pasini Maya Asd no limits 34
Eliminato Luca Ferrari Oro nero del mulino prudenza 35
Eliminato Elena iliana Cereda Chesterfield della linea dei pensieri 36
Assente Raffaele Pasini Safira Asd no limits 56
Assente Erica Artus martinelli Youla Vita da cani asd 61
Eliminato Katia Valloggia Baylie Wolfland 65
Assente Sara Tadé Wendy A.s.d. dogeden 76
Eliminato Alessandro Oddone Thor Merely dog team a.s.d. 78
Eliminato Manuele Agosta Touchdown dogs f. negan Paladog - touchdowndogs asd 79
Eliminato Guido angelo Delli ponti Polly O.c.d. working dogs 92
Eliminato Cecilia Landini Sweet dream degli altipiani Centro cinofilo la stella 101
Eliminato Giovanni Borgese Attila Centro cinofilo la stella 103
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it