Stampa Regolamento
Gara "Finale Agility 2018 Games" del 06/12/2018, San Giovanni in Marignano (RN) organizzata da "INDIANA KAYOWA"
Classifica Gamblers - Senior - 525 con SCT: 80 [s], Velocità: 2.5 [m/s], Lunghezza: 200 [m]
Arbitro: Ellis Neil - Partecipanti totali: 43
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Apertura Chiusura Pettorale
1 Fabio Natalizi Ira Agility a Tutta Birra 39.77 5.03 33 20 12
2 Stefano Martelli Sarabi di petrademone* Italian dog's talent 38.95 5.13 35 10 82
3 Martina Bachi Selene * E-Motiondogs a.s.d. 39.33 5.09 23 20 538
4 Fabio Natalizi Ipa* Agility a Tutta Birra 40.5 4.94 39 0 13
5 Vito Porfido Star sapphire* Centro cinofilo La Stella 43.55 4.59 38 0 65
6 Elisabetta Tagliente Black river kennel fanny games detta free NEW EDUCANE 45.67 4.38 36 0 196
7 Pierpaolo Carosi California dreaming "maya"* Indiana Kayowa 42.69 4.68 35 0 17
8 Rossella Bucci Wilhelmina vandom Indiana Kayowa 41.93 4.77 33 0 45
9 Massimiliano Bernardi Rondine Che Cane!!... Agility Dog a.s.d. 40.56 4.93 32 0 168
10 Andrea Cacciatori Chloe Agility Revolution 40.69 4.92 32 0 435
11 Michele D'adamo Luna* E-Motiondogs a.s.d. 41.03 4.87 32 0 394
12 Ilaria Carimati Diamante* Oh My Dog!!! 41.29 4.84 32 0 115
13 Serena ines Malgaroli Gingerbell winx pepper* ASD NO LIMITS 44.56 4.49 32 0 151
14 Enrico Collini Amorepsiche Street dog 42.12 4.75 31 0 321
15 Angela Rampazzo Stairway to heaven* Agility Revolution 43.33 4.62 30 0 507
16 Irene Colombo Milla Centro cinofilo La Stella 43.47 4.6 30 0 148
17 Maurizio Del greco Greta* A.S.D. Luccagility dog 44.26 4.52 30 0 540
18 Pamela Dandria Jane* club agility dog qua la zampa 40.04 5 29 0 93
19 Pamela Dandria Diana Agility Dog Qua la Zampa 45.33 4.41 28 0 95
20 Patrizia Bollati Gingerbell batida de coco detta ida Privato 41.55 4.81 27 0 545
21 Miriam Mariani Red hope de la rauda* Stardog Village 43.63 4.58 27 0 208
22 Andrea Alderighi Penny* black&white agility team 44.21 4.52 27 0 354
23 Luca joseph Guastalla Jedi knight so very blue a pas de loup sur l'astazou* ASD Rem Agility Team 48.41 4.13 27 0 240
24 Enrico Collini Virginia* Street dog 42.18 4.74 25 0 55
25 Daniele Cima Sheila* A.S.D. Luccagility dog 43.18 4.63 25 0 340
26 Cristiana Alisonno Kendra maya * Privato 46.29 4.32 25 0 280
27 Giulia Ghiri Sidneyred* A.S.D. Luccagility dog 43.66 4.58 24 0 526
28 Andrea Racchini Rozes* CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 45.24 4.42 24 0 189
29 Francesca Paccagnella Half moon in the star* Stardog Village 44.96 4.45 22 0 210
30 Riki Finessi Claudio * Extrema-Thule 41.09 4.87 21 0 361
31 Martina Morelli Lotario il magnifico "boom!"* A.S.D. Mad Dog 42.32 4.73 20 0 333
32 Irene Colombo Eva dei tre laghi Centro cinofilo La Stella 42.47 4.71 20 0 147
33 Camilla Nari Cherie* Indiana Kayowa 48.2 4.15 20 0 119
34 Grazia Soldano Abel Mighty Agility Dogs 46.75 4.28 19 0 294
35 Antonio Spagnuolo Sally* A.S.D. DOGEDEN 42.06 4.76 17 0 124
36 Alessandro Calzoni Rachael A.S.D. ZAMPE IN SPALLA- ATTIVITÀ CINOFILE 46.09 4.34 16 0 503
37 Ramona Nisi Cj* ASD URBANDOG 8.26 24.21 4 0 549
Assente Davide Dalle fabbriche Lilli detta ginger Stardog Village 27
Assente Zaira Mor Yuna* Privato 615
Assente Francesca Tari capone Luna tale nice'amy* Indiana Kayowa 314
Assente Graziano Bugiolacchio Eevee in the star* East Coast Dogs asd 609
Assente Simona Vesela Lara Gli Skalmacani Asd 420
Assente Claudia Boschetti Aloha dei matiblu Il Branco sporting club 436
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it