Stampa Regolamento
Gara "Campionato Italiano Agility 2018 FIDASC/CONI" del 08/12/2018, San Giovanni in Marignano (RN) organizzata da "INDIANA KAYOWA"
Classifica Jumping - Senior - 600 con SCT: 42.14 [s], Velocità: 4.2 [m/s], Lunghezza: 177 [m]
Arbitro: Garacci Carlo - Partecipanti totali: 125
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Alessandro Musicorio Sugar Agility revolution 31.45 5.63 0 0 0 Eccellente Netto 226
2 Enrico Collini Bre bre super star ⭐⭐⭐ Street dog 31.74 5.58 0 0 0 Eccellente Netto 56
3 Nicola Giraudi Eira Oh my dog!!! 32.41 5.46 0 0 0 Eccellente Netto 248
4 Francesco Zaccarini California dreaming Asd rem agility team 32.68 5.42 0 0 0 Eccellente Netto 63
5 Emanuele Sicignano Lucky* A.s.d. sport dogs nomentum 33.17 5.34 0 0 0 Eccellente Netto 74
6 Paolo Fossi Jedi dei matiblu Firenze in sport 33.48 5.29 0 0 0 Eccellente Netto 83
7 Irma Bertolini Sharkzanzibar saffron Asd rem agility team 33.95 5.21 0 0 0 Eccellente Netto 290
8 Paolo Ciaghi Shawnee Agility team la volpe rossa asd 34.05 5.2 0 0 0 Eccellente Netto 1000
9 Mauro Guerra Roy Stardog village 34.41 5.14 0 0 0 Eccellente Netto 73
10 Giacomo Marconi Hook Le orme di reo 34.61 5.11 0 0 0 Eccellente Netto 365
11 Antonella Scianatico Kimberly Jacoclub 34.64 5.11 0 0 0 Eccellente Netto 205
12 Monica Tasso Astra maverick Dogs & horses training 34.68 5.1 0 0 0 Eccellente Netto 243
13 Anteo Carrara Elah Ssd charlie dog 34.94 5.07 0 0 0 Eccellente Netto 509
14 Giuseppe Fanucchi Tula A.s.d. luccagility dog 35.55 4.98 0 0 0 Eccellente Netto 527
15 Monica Roma Jamie Asd rem agility team 35.78 4.95 0 0 0 Eccellente Netto 348
16 Mauro Brozzi Jedy's shepherds pie Roba da cani agility team 35.82 4.94 0 0 0 Eccellente Netto 25
17 Ilaria Carimati Ashanti Oh my dog!!! 35.86 4.94 0 0 0 Eccellente Netto 529
18 Vincenzo Eremita Vento dei matiblu detto vasco Fairy light agility team 36.27 4.88 0 0 0 Eccellente Netto 101
19 Sofia Crocioni Lady Privato 36.51 4.85 0 0 0 Eccellente Netto 287
20 Enrico Collini Athena Street dog 36.82 4.81 0 0 0 Eccellente Netto 54
21 Giorgia Faralla Bianca Impronte asd 37.19 4.76 0 0 0 Eccellente Netto 158
22 Elisabetta Bonat Gass do lusiadas (pedro) A.s.d.agility club la bora 37.88 4.67 0 0 0 Eccellente Netto 241
23 Sara Zordan Sunshyne Dog angel agility team 38.44 4.6 0 0 0 Eccellente Netto 98
24 Enrico Parrucci Mia Street dog 38.96 4.54 0 0 0 Eccellente Netto 411
25 Daniele Moro Randy Cud verona 42.35 4.18 0 0 0.21 Eccellente 190
26 Vincenzo Eremita Irish coffee dell altavia Fairy light agility team 42.43 4.17 0 0 0.29 Eccellente 102
27 Pamela Dandria Diesel Club agility dog qua la zampa 31.08 5.69 1 0 5 Eccellente 92
28 Anteo Carrara Falco dei matiblu Ssd charlie dog 33.02 5.36 1 0 5 Eccellente 8
29 Gioacchino Bono Kole detto jim Cud verona 33.31 5.31 1 0 5 Eccellente 387
30 Matteo Mataldi Unchained dei matiblu (cookie) Centro cinofilo castel di guido 33.35 5.31 1 0 5 Eccellente 157
31 Emanuela Visentini Bloom Cinofiliamo asd 33.45 5.29 1 0 5 Eccellente 64
32 Miriam Mariani Run run in the star Stardog village 34.11 5.19 0 1 5 Eccellente 209
33 Gloria Cernoia Stic Wrg agility 34.31 5.16 0 1 5 Eccellente 276
34 Livia Sommer Morgana Ikuvium dogs asd 34.74 5.09 1 0 5 Eccellente 286
35 Giulia Uccello Damon Asd adventuredog 35.26 5.02 0 1 5 Eccellente 398
36 Marco Casoni Black canary detta sakura Gli amici di fly a.t. 35.35 5.01 0 1 5 Eccellente 289
37 Barbara Rimedio Quasi quasi dei matiblu (lizzy) Mighty agility dogs 37.21 4.76 0 1 5 Eccellente 295
38 Alessandro De vittor Gingerbell olivander detto russ Privato 37.89 4.67 1 0 5 Eccellente 504
39 Beatrice Passeri Inky Agilandia a.s.d. 38.85 4.56 0 1 5 Eccellente 117
40 Alice Cerri Megadeth to shark zanzibar A.s.d. luccagility dog 39.59 4.47 0 1 5 Eccellente 505
41 Ilaria Carimati Spyke lee Oh my dog!!! 40.87 4.33 0 1 5 Eccellente 114
42 Tanja Grueneklee Joker (the dream of wanambi‘s a night like this) Le orme di reo 42.86 4.13 0 1 5.72 Eccellente 199
43 Adriana Rossi Just one look detto kimi Dog angel agility team 43.71 4.05 0 1 6.57 Molto Buono 118
44 Matteo Pantalone Luke Agility revolution 49.21 3.6 0 0 7.07 Molto Buono 163
45 Lorena nina lidia Bianchi Birba Merely dog team a.s.d. 45.03 3.93 0 1 7.89 Molto Buono 96
46 Kimberley Meteori Shyla Privato 46.21 3.83 0 1 9.07 Molto Buono 531
47 Nicola Giraudi Brick Oh my dog!!! 33.32 5.31 2 0 10 Molto Buono 249
48 Cristina Pontecchi Bart di petrademone Asd go dog agilità team 34.24 5.17 2 0 10 Molto Buono 79
49 Sonia Barbieri Cuba libre Asd rem agility team 35.04 5.05 2 0 10 Molto Buono 347
50 Maurizio Loffredi Jive A.s.d. obladi' obladog 36.8 4.81 1 1 10 Molto Buono 239
51 Enrica Selvaggi Devon Asd rem agility team 37.91 4.67 1 1 10 Molto Buono 229
52 Roberta boscolo Roger Dog talent di boscolo gioachina roberta 38.52 4.6 1 1 10 Molto Buono 195
53 Marzia Quinzio Vega della linea dei pensieri Canis maior asd 40.16 4.41 0 2 10 Molto Buono 366
54 Goffredo Ravaioli Wee heavy detto orlando Extrema-thule 44.57 3.97 1 2 17.43 Buono 357
55 Serena ines Malgaroli Gingerbell ginger Asd no limits 37.04 4.78 3 1 20 Buono 150
56 Giulia Maroni Spyke detto luke Extrema-thule 62.46 2.83 1 2 35.32 Non Classificato 402
57 Matteo Zavatta Mayla Extrema-thule 63.22 2.8 1 2 36.08 Non Classificato 359
Assente Silvia Bighignoli Boogie wonderland Agility revolution 7
Eliminato Franca Vasselli Bruce Gli amici di fly a.t. 28
Eliminato Patrizia Bollati Mina Privato 48
Eliminato Sabrina Dominio Kevin costner Agility dream asd 61
Eliminato Cesare Carretti Mind the dog lenticchia detta nikita Gli amici di fly a.t. 67
Eliminato Cristina Capretta Towanda (cristallo byroyal silk) Athletic dog feltre 69
Eliminato Sara Papili Lunatale meet sam A.s.d. sport dogs nomentum 207
Eliminato Moreno Lorini Passion dark del mulino prudenza Asd go dog agilità team 78
Assente Gian luca Terenzi Elvis (gingerbell king of rock & roll) asd urbandog 87
Eliminato Pamela Dandria Sam Agility dog qua la zampa 94
Eliminato Tommaso Santarelli Emma - dakotaspirit doom and gloom Merely dog team a.s.d. 559
Eliminato Federica Pagnini Kobe A.s.d. luccagility dog 518
Assente Sandro Cerri Pedro A.s.d. luccagility dog 554
Eliminato Antonio Troia Gomaa Jacoclub 105
Assente Mara Franzoni Ginevra Merely dog team a.s.d. 116
Eliminato Adriana Rossi Max Dog angel agility team 501
Eliminato Camilla Nari Crash Indiana kayowa 120
Eliminato Davide Colombari Cavaliere jedi Itinera agility dog 200
Assente Gianfranco Ricci Liaam Zampe mo-leste 233
Eliminato Stefania Lucaora Bea Athletic dog feltre 201
Eliminato Tommaso Santarelli Greta du domaine de vauroux Merely dog team a.s.d. 216
Assente Antonio maria Fantetti Baciron orlando Pelo e contropelo agility team 220
Assente Vittorio Felci Jpot mya Oh my dog!!! 219
Eliminato Michela Stufera mecarelli Lizzy A.s.d. sport dogs nomentum 227
Eliminato Alessandra Cervigni Rokkitassun janis joplin-t Gli skalmacani asd 502
Eliminato Luca joseph Guastalla Faith no more to shark zanzibar detta folk Asd rem agility team 343
Assente Luciana Calà tessa di poggio al tesoro detta abby A.s.d.agility club la bora 202
Eliminato Pierluigi Braghittoni Hard core (hari) Privato 252
Eliminato Marianna Minoia Absolute kyle K1dog 253
Eliminato Marco Farimbella Mia Asd centro cinofilo dei 7 laghi 537
Eliminato Gianluca De lorenzis Jet Twist and shout 523
Eliminato Sara De santis Luna Asd that'll dog 555
Eliminato Mauro Boga Twinkle Oh my dog!!! 273
Assente Anna Crivelli Another brick in the wall (kriss) Oh my dog!!! 44
Eliminato Mario Lovo Pixel Cinofiliamo asd 285
Assente Gabriella Franceschi Aylee in the star Italian dog's talent 301
Eliminato Lucilla Mori Ada detta asia East coast dogs asd 298
Assente Bruna d. Tonelli Camilla Asd cinofollia ba 235
Eliminato Susanne Beller Sheph Cocca pet village asd siena 557
Assente Manuela Ghizzoni Fate A.s.d.agility club la bora 307
Eliminato Pietro Rosato Masha Malpelo sporting club asd 303
Assente Matteo Ruina Rose-perla rosa dell'assoluta inosservanza Asd rem agility team 296
Eliminato Moreno Ottaviani Denver Happy dog park 410
Eliminato Moreno Ottaviani Sky Happy dog park 408
Assente Tiziana Riske Grizzly detto semola Agility dream asd 362
Assente Michele Agosta Vasco That's agility pavia 329
Eliminato Giorgia Menghini Cher Agility revolution 332
Eliminato Giorgia Menghini Ryoga Agility revolution 524
Eliminato Franco Faccani Speck - alvin and the chipmunks of daniel's dream Stardog village 428
Eliminato Hafra Boscolo India Ikuvium dogs asd 352
Eliminato Cristina Pierucci Alaska ? 513
Eliminato Riki Finessi Gaia Extrema-thule 550
Eliminato Troise Francesca Gipsy Il branco sporting club 438
Assente Danila Madaro Illinois i make popcorn ? 373
Assente Nicola Camoscini Liz taylor A.s.d. flyingdog 369
Eliminato Gianni Delvecchio Fritz Extrema-thule 381
Eliminato Fabiana Saba Liwanu in the star detto atreyu il grigio Very important dogs agility team 517
Eliminato Diana Barinkova Shenzi di petrademone detta shirin Over the top agility team 390
Eliminato Daniele Masaracchia Nena Asd adventuredog 399
Assente Mauro Dentamaro Neytiri Jacoclub 542
Assente Roberto Rondoni Alita-g detta madara Il cinogrifo mmx agility team 305
Eliminato Teresa Pintus Ortica Dogclub 425
Assente Graziano Bugiolacchio Penelope detta penny East coast dogs asd 407
Eliminato Giulia Cerri Story rex little john Ikuvium dogs asd 525
Eliminato Vito Marchi Akira Gli amici di fly a.t. 46
Eliminato Massimiliano Reggiani Lisa di petrademone A.s.d. sport dogs nomentum 422
Eliminato Manuela D'urso Minas tirith Dog park sporting club 176
Eliminato Andrea Winkler Snow dellangiolina Dog park sporting club 72
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it